Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Макаров или глок 43 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 12345678...56575859
Автор
Тема: Макаров или глок 43
MK72
5-6-2019 11:00 MK72 первое сообщение в теме:
Здравствуйте! Хочу поинтересоваться у людей, которые имели опыт ношения ПМ и Глок 43, намного ли комфортнее в ношении глок? Понимаю, что комфорт это очень субъективно, но все же. Спасибо!
vulcan
8-6-2019 12:17 vulcan
quote:
а я конкретно по бедру.

Конкретно сказали, что бывает, когда пациент сильно мышцатый и объемный одного жгута мало,как ни тяни, накладывают второй выше.Если повезло и есть куда.Жопа,если это сгиб бедра. Про выстрелы в корпус как-то вообще в этот курс минимум информашки дали.
"Больше тряпок,плотнее мотаем .Все равно больше ничего сделать не сможете." Более развернутые мед курсы для военных парамедиков,там учат ставить систему и вводить вещества.Нам- не положено . Открываются и выдаются только при БД или приравненных к ним действиях/обстановке.

edit log

Валерий21124
8-6-2019 12:17 Валерий21124
quote:
Изначально написано xwing:

Было бы весьма, если бы этим патроном серьезно занялись.Он ведь фактически идеальный патрон для самообороны.

А почему именно его,а не 9*19 Вы считаете идеалом?

edit log

vulcan
8-6-2019 12:23 vulcan
Читайте классику: стихи Пушкина,Некрасова

Я бы Пришвина порекомендовал.

Вы про отзывы литературных критиков о семантике этюдности ?

vulcan
8-6-2019 12:28 vulcan
Если интерес будет то можно отдельной темой чтобы в кучу не мешать.

А давай !

У меня их есть пара:бОльший и меньшой. В руки бабам,коли не дай Бог. Инструкции с ним простые ,алгоритмы понятные и логичные. Я бы сказал, что револь вообще более физиологичен,чем пистоль.Особливо страйкер.Без преда.

MVN
8-6-2019 12:28 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

одного жгута мало,как ни тяни

Кстати, минимум два жгута это нормально. Даже- необходимый минимум.
Один может уйти и не на себя, тогда на себя уже останется второй.
Плюс, я теперь как часто "гуляющий по лесу", вспомнил... чего не бывает- вот так десятилетиями не вспоминаешь, а тут, бац, и всплыло в памяти... про армейский брючной ремень. Армейский СА- брезентовый.
Уже когда на севере служил мы его пару раз именно как жгут по остановке крови использовали.
Поэтому сейчас в лес с двумя- основной на штаны и что-то типа такого брезентового "шнурка". Плюс на нём, под основной штаниной, и кой какой не напряжно гладкий доп. груз разместить можно. Тот же ИПП, спички с чиркашом в полиэтилене запаяном и т.п.
Во память штука какая.

edit log

MVN
8-6-2019 12:30 MVN
quote:

А давай !

Хорошо.
Ближе к вечеру, а то сейчас на два фронта разрываюсь .
Aleksandr.M
8-6-2019 12:31 Aleksandr.M
quote:

Вы про отзывы литературных критиков о семантике этюдности ?

Увы любезный,лишь о классической словесности.
Aleksandr.M
8-6-2019 12:34 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by MVN:

про армейский брючной ремень

Именно из за наличия нормального советского ремня,портупеи,жгут не таскаю в лес.
MVN
8-6-2019 12:37 MVN
quote:

Я бы сказал, что револь вообще более физиологичен,чем пистоль.Особливо страйкер.Без преда.

Вот, только одно. Из последнего:
- взял я тут кой каких известных "ипсишников", они же все в этих скелетных кАбурах пистолеты носят и... озадачил их. Вообщем выхватывали они у меня стволы для носки когда они скрытны- внутренняя в брюки кобура, скрытное ношение где рукоять плотно прижата и куцый огрызок этой самой рукояти. Ну и сами все всё увидели- чем спорт от жизни отличается .

edit log

DIDI
8-6-2019 12:54 DIDI
quote:
Изначально написано PMTT1:

Glock 42 с вольфовским стволом под макаровский патрон работал очень нестабильно. Насколько я знаю, шло утыкание патрона при подаче. Сейчас по-моему, таких стволов даже не продают.

Продают сейчас или нет не знаю,год назад продавали.

https://www.lonewolfdist.com/Detail.aspx?PROD=919996

https://blog.lonewolfdist.com/...to-9mm-makarov/

vulcan
8-6-2019 12:55 vulcan
quote:
Вообщем выхватывали они у меня стволы для носки когда они скрытны- внутренняя в брюки кобура, скрытное ношение где рукоять плотно прижата и куцый огрызок этой самой рукояти. Ну и сами все всё увидели- чем спорт от жизни отличается

Дык зачем сравнивать несравнимое. Соревнование по правилам шотокан каратэ на татами и драчка в кабаке или вообще в лифте ( чуть не случилось однажды на работе) -разные вещи.

Поэтому мальки хорошо таскаются из кармана.Но тут нужен малёк ,который сразу может. И это ,увы не глок. Из кобуры нужна рукоять.Из внутренней- тем более. Из наружной 26-ой с +2 магом- нормально.С короткой- совсем не очень.17-ый- всегда и быстро.

MVN
8-6-2019 13:01 MVN
quote:

Из кобуры нужна рукоять.

Во , в корень зыришь.
А теперь смотри. Только пластиковые пистолеты с 90-ых подгоняются под руку. Стальные увы как есть. А вот одна из особенностей револьвера- возможность подобрать к ему рукоятку под задачу. И не важно- железный он, лёгкосплавный...

edit log

vulcan
8-6-2019 13:52 vulcan
quote:
возможность подобрать к ему рукоятку под задачу.

Я под задачу подбираю пистолет целиком. С глоком,как думал, подобрал.Но.Покурив его как следует Понял,что ему не хватает курка ипреда.Или ,хотя бы,преда. Опять в поиске и печали. Не Америца,выбор, как у партизана

sergeis64
8-6-2019 17:35 sergeis64
Жгуты? Два турникета, израильский и сватовский, кровеостанавливающая марля, бинты, пакеты накладок, грудной пластырь. Это минимум.
xwing
8-6-2019 18:36 xwing
quote:
Изначально написано Валерий21124:

А почему именно его,а не 9*19 Вы считаете идеалом?

С одной стороны достаточно энергетики с другой - нет ее избытка и соответственно - меньше вероятность overpenetration. За гражданским его подразделение или ментовский профсоюз не стоят ,за все последствия применения придется самому отвечать.

DIDI
8-6-2019 19:55 DIDI
Его предок 9х18 Ультра както неприжился.
Aleksandr.M
8-6-2019 20:03 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано DIDI:
Его предок 9х18 Ультра както неприжился.

Зато прижился ОП1.

vulcan
8-6-2019 20:52 vulcan
quote:
Жгуты? Два турникета, израильский и сватовский, кровеостанавливающая марля, бинты, пакеты накладок, грудной пластырь. Это минимум.

Обычно два САТ-та и два индпакета.Советских.Если надо,упаковка оного сработает,как грудной пластырь.

Валерий21124
8-6-2019 20:58 Валерий21124
quote:
Изначально написано xwing:

С одной стороны достаточно энергетики с другой - нет ее избытка и соответственно - меньше вероятность overpenetration. За гражданским его подразделение или ментовский профсоюз не стоят ,за все последствия применения придется самому отвечать.

Я считаю,что энергетики в патроне должно быть ровно столько,что бы пуля пробивала человека насквозь минус пару сантиметров,Вы не так же считаете?
Т.е.макаровский патрон с экспансивной пулей все же слабоват.
Мы же не в армии и поэтому имеем право стрелять экспансивом?
Но соглашусь,что да- если стрелять обычной пулей,то 9*19 наверняка пробьет человека и полетит дальше.

MVN
8-6-2019 21:01 MVN
Думайте что 9х18 не пробивает на дистанциях ближнего боя?
Пробивает и ещё как.
всего страниц: 59 : 12345678...56575859

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Макаров или глок 43 ( 5 )