Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Макаров или глок 43 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 1234567...56575859
Автор
Тема: Макаров или глок 43
MK72
5-6-2019 11:00 MK72 первое сообщение в теме:
Здравствуйте! Хочу поинтересоваться у людей, которые имели опыт ношения ПМ и Глок 43, намного ли комфортнее в ношении глок? Понимаю, что комфорт это очень субъективно, но все же. Спасибо!
DIDI
7-6-2019 19:54 DIDI
quote:
Изначально написано MK72:
Здравствуйте! Хочу поинтересоваться у людей, которые имели опыт ношения ПМ и Глок 43, намного ли комфортнее в ношении глок? Понимаю, что комфорт это очень субъективно, но все же. Спасибо!

Вообщето ПМ было-бы обьективнее с Глоком 42 сравнивать.

xwing
7-6-2019 20:08 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

Вообщето ПМ было-бы обьективнее с Глоком 42 сравнивать.

А какая разница?

DIDI
7-6-2019 20:17 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

А какая разница?

Ближе по калибру.Кстати на 42й Глок есть стволы под 9 Макаров от Вольфа.
ivik
7-6-2019 20:24 ivik
quote:

Кстати на 42й Глок есть стволы под 9 Макаров от Вольфа.

как лично вы считаете, данное целесообразно или нет?
глок 42 под калибр 9Мак ?

xwing
7-6-2019 20:27 xwing
quote:

Ближе по калибру.Кстати на 42й Глок есть стволы под 9 Макаров от Вольфа.

Посередине скорее. Тем более что палить горячими 9мм из 43 так себе занятие.

xwing
7-6-2019 20:28 xwing
quote:
Изначально написано ivik:

Было бы весьма, если бы этим патроном серьезно занялись.Он ведь фактически идеальный патрон для самообороны.

DIDI
7-6-2019 21:58 DIDI
quote:
Изначально написано ivik:

Целесообразно и в 9Х17 Браунинг и в 9Х18 Мак,разница невелика,но лучше там где патроны доступнее.

vulcan
8-6-2019 00:17 vulcan
Эффект прострелянного мяса на внешней стороны бедра- нулевой.

Подтверждаю. Правда там месье истерил,но это просто человек такой.Прострелил бедро,внешнюю сторону при поклании пистоля в кобуру. УСП. 9х19 . 106 грн при 380-390 м/с. Привезли в больничку. Посмотрел врач, сказал, что это х-ня и отдал его интернам .
Случай два - то же из ПМ-а. Достреливал довольно опытный стрелок сам какое-то упражнение. После всех. Сам. Потом пауза.Потом один хлопок. И спокойно так:"Б-ддь, я себе ногу прострелил" . Бегал вскорости.Не хромал. Был в сознании, извинялся, что отнял у нас время пока его до больнички везли ( но было почти по пути) .

Случай три.Жесткий. Казак на охране баловался с выданным ТТ ( 94-ый год) . ТТ был весь в консервационной смазке.При досылании затвор остался в крайнем заднем положении,крендель упер стволом в бедро и хлопнул мощной дланью сверху по тыльной стороне. Подозреваю, что палец другой руки оказался на спуске... Вызвал скорую сам. Но там еще наркоз был . Сознания не терял. Сказал , что кость " просверлило" пулей.Хрен там знает,как было,чувак мутный. На охрану вернулся довольно быстро. Не хромал.Времена были интересные.

Получивший 6,35 в бедро о3,14лил стрелявшего.Крепко.Пистолет отобрал Нашли .Наказали. Стрелявший был работником прокуратуры. Пистолет- ЧЗ92.

Фулиган порлучивший пулю из ЧЗ 110 в бедро убежал из больнички на следующий день. Милиционер получивший пулю в бедро из Пм-а помер почти сразу. Чудны дела твои ,Господи.

edit log

tagun
8-6-2019 08:01 tagun
вы можете вот так вот одно-два слова потом точка не писать? а то ощущение что будто бы сатиру читаешь, отрывисто
PMTT1
8-6-2019 09:00 PMTT1
quote:

Кстати на 42й Глок есть стволы под 9 Макаров от Вольфа.

Glock 42 с вольфовским стволом под макаровский патрон работал очень нестабильно. Насколько я знаю, шло утыкание патрона при подаче. Сейчас по-моему, таких стволов даже не продают.

edit log

MVN
8-6-2019 10:08 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Милиционер получивший пулю в бедро из Пм-а помер почти сразу. Чудны дела твои ,Господи.

Ну это не чудеса, это характерная статистика военно полевой хирургии.
Смотреть раздел "Особенности ранения конечностей".
Ранения внутренней стороны бедра- там сосуды, артерия- дают достаточно часто летальный исход у раненного от изобильной кровопотери.
Причём, если с привязкой к пистолетному калибру- как у ТТ и другим скоростным боеприпасам или со стальным сердечником (как пээмовская пуля)- опасны и фронтальные ранения в наружную часть бедра (боковые). Они разрушают кость которая осколками поражает внутрибедренные сосуды или артерию и раненный, например, получив слепое (не сквозное ранение) истеча кровью может зажмуриться достаточно быстро от внутренней кровопотери.
Ну это уже другая тема. Вообщето её как инструкторам что работают (слава Богу- отработал уже) со служивыми хотябы в общем знать надо- чтобы объяснять курсантам и чтобы в будущем не было "ах какой не эффективный "дырокол" у меня/его" и т.п. Потом будет, когда случится, уже поздно "пить боржоми".

edit log

MK72
8-6-2019 10:31 MK72
Спасибо Всем за ответы!

quote:
Изначально написано sergeis64:
Вам носить или стрелять?...

Больше носит, но и стрелять тоже (поэтому не рассматриваю г42, патроны дорогие). А вообще для пострелушек Г17 есть.

Какое-то время носил г26, так разница в весе с ПМ при ношении (ношу за поясом на 16:00) по моему мнению не покрывает более "удобную" форму ПМ: г26 больше хотелось носить на поясе, ПМ удобно за поясом. Что странно, ширина затвора почти одинаковая. 9х19 лично для меня не является большим преимуществом перед 9х18 - нам разрешены только оболоченные пули), УСМ мне лично для самообороны более предпочтителен у ПМ (как-то с предом спокойнее, хотя с рациональной точки зрения думаю глоковская система предпочтительнее и думаю безопаснее). Но 43, в отличии от 26, еще более лёгок. Скорее всего придется проигнорировать душащую жабу и купить когда-нибудь г43 чтобы самому убедиться
Были у меня одновременно с г26 маленький 5 зарядный смит, купил прочитав много отзывов на американских форумах. Так не очень я понял его смысл. За поясом на 4 часа не намного удобнее г26. Единственный способ ношения, где у смита было огромное преимущество это в кармане зимней куртки. Продал его. А другим маленькие револьверы удобны.

MVN
8-6-2019 10:38 MVN
Револьвер удобен на 16, ближе к 17-ти часам за поясом при ношении рукояткой наружу. Особенно если рукоять не куцый огрызок, а нормально ухватистая. Причём, удобно носится как "курносый", так и "длинноносик".
Как говорится- всё придумано до нас- и сей способ наши деды применяли когда кобура была скорей редкость чем обыденность.

edit log

vulcan
8-6-2019 12:02 vulcan
quote:
Вообщето её как инструкторам что работают (слава Богу- отработал уже) со служивыми хотябы в общем знать надо-

Крайний раз проходил курс чуть более месяца назад. Но тема там все-таки одна- сильно много вы сделать не можете, останавливайте кровотечение,если получится и быстрее до большой медицины, если успеете. Серьезный практик из ВМА рассказывал вообще очень много.И от везения зависит оочень много. Случаи самые разные : от гранаты от подствольника в грудной клетке ( не взвелась.Пациент выжил) и сорванной передней части грудной клетки ( взрыв мины рядом, пациент выжил, вместо ребер металлическая конструкция) до случаев,когда ткнули складным ножом в пузо и человек сразу отошел.

vulcan
8-6-2019 12:04 vulcan
quote:
вы можете вот так вот одно-два слова потом точка не писать? а то ощущение что будто бы сатиру читаешь, отрывисто

Читайте классику: стихи Пушкина,Некрасова. Плавно и с рифмой. Наводит гармонию. А я периодически рапорты пишу. Не на русском.Извините.

vulcan
8-6-2019 12:08 vulcan
quote:
Glock 42 с вольфовским стволом под макаровский патрон работал очень нестабильно. Насколько я знаю, шло утыкание патрона при подаче.

42 с патронами Фиоччи "блэк мамба" из за их спецфичной формы пули дает утыкания в 2-ух случаях из трех. Работает хорошо только с классической формой пули 380.Что характерно,глоки в 9х19 ,УСП и ЧЗ 75 жрут пули любых форм ,а последний вообще может "доесть " то, что даже глок не переваривает ( подутые гильзы,короткие/длинные патроны ,кривой релод и т.д. )

vulcan
8-6-2019 12:11 vulcan
quote:
удобен на 16, ближе к 17-ти часам за поясом при ношении рукояткой наружу. Особенно если рукоять не куцый огрызок, а нормально ухватистая. Причём, удобно носится как "курносый", так и "длинноносик".Как говорится- всё придумано до нас- и сей способ наши деды применяли когда кобура была скорей редкость чем обыденность.

Соглашусь. Револь легче ухватить и дернуть,чем пистоль. Эргономика времен ,когда такого слова не знали .Со времен кремневых шпалеров.
А задом наперед сшитые кабуры были в РИА у кавалеристов и всех, кому было положено верхом.Рукоятью вперед может и правда удобнее.Если в руках поводья.

MVN
8-6-2019 12:12 MVN
quote:
Изначально написано vulcan:

Крайний раз проходил курс чуть более месяца назад. Но тема там все-таки одна- сильно много вы сделать не можете, останавливайте кровотечение,если получится и быстрее до большой медицины, если успеете. Серьезный практик из ВМА рассказывал вообще очень много.И от везения зависит оочень много. Случаи самые разные : от гранаты от подствольника в грудной клетке ( не взвелась.Пациент выжил) и сорванной передней части грудной клетки ( взрыв мины рядом, пациент выжил, вместо ребер металлическая конструкция) до случаев,когда ткнули складным ножом в пузо и человек сразу отошел.

Это уже немного развёрнуто, а я конкретно по бедру.
И, про "конкретно"...

Aleksandr.M
8-6-2019 12:14 Aleksandr.M
quote:

Читайте классику: стихи Пушкина,Некрасова

Я бы Пришвина порекомендовал.
quote:

А я периодически рапорты пишу. Не на русском.Извините.

Никак не забуду,как отказник российским коллегам отправлял,напечатать на русском без компа оказалось гемором на всю управу,пока шапку более-менее правильно написали
MVN
8-6-2019 12:16 MVN
...(специально отдельной строкой чтоб с медициной не совмещать) про револьвер вместо пистолета как вспомогательный ствол.
Тебе как в поиске это должно быть интересно.
Вообщем как "вдруг" у меня вновь появился револьвер, в этот раз подошёл более интенсивно и плотно к сбору информации по использованию, удобству и прочему. Появился кой какой материал. Если интерес будет то можно отдельной темой чтобы в кучу не мешать.

edit log

всего страниц: 59 : 1234567...56575859

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Макаров или глок 43 ( 4 )