Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Макаров или глок 43 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 12345...56575859
Автор
Тема: Макаров или глок 43
MK72
5-6-2019 11:00 MK72 первое сообщение в теме:
Здравствуйте! Хочу поинтересоваться у людей, которые имели опыт ношения ПМ и Глок 43, намного ли комфортнее в ношении глок? Понимаю, что комфорт это очень субъективно, но все же. Спасибо!
sergeis64
6-6-2019 03:18 sergeis64
Чел скажем носит 9 х19 Беретту как основной и 9х18 мак как запасной. Никаких пооблем не возникнет?... Если идти на медведя скажем с карабином 44маг, брать другое аммо под запаску 44маг револьвер?
MVN
6-6-2019 04:20 MVN
Унификация одного калибра под два ствола, это пошло от службистов. Причина, один калибр- одна закупочная стоимость, плюс, кончились патроны у напарника- ты ему их передал, или наоборот- у тебя закончились, он тебе перекинул. Всё, никаких там сакральных умностей нет.

Пы.Сы. Ещё немцы в войну- П08 или П38 плюс ППК. В Союзе тоже не смущались- ПМ или АПС, плюс ПСМ. Список можно продолжить.
Но, теперь же миром правят... эффективные менеджеры, вот и "один калибр это удобно"(с).

edit log

xwing
6-6-2019 04:26 xwing
quote:
Изначально написано sergeis64:
Чел скажем носит 9 х19 Беретту как основной и 9х18 мак как запасной. Никаких пооблем не возникнет?... Если идти на медведя скажем с карабином 44маг, брать другое аммо под запаску 44маг револьвер?

На медведя надо брать нормальную винтовку под .308 или выше (в зависимости от медведя) и вообще не брать никакой пистолет. Он там нафуй не нужен, лишний вес. 44 маг револьвер собираюсь продовать как вещь абсолютно бестолковую. Идеи про отстреливатся от медведя из револьвера это ... бестолковые идеи.

edit log

MVN
6-6-2019 04:32 MVN
И, могу вспомнить из жизни- как бесился один наш отставной полковник-лейтинант в прошлом, наш начальник, когда работая с нами в частном секторе вынужден был закупать нам ежемесячно по полста боеприпасов на каждый наш, рабочий ствол что мы могли, в частном секторе, позволить носить. Бубнил- "расспустились- такой им калибр, такой..."(с).
sergeis64
6-6-2019 04:43 sergeis64
Понятно. Вся классика идет в помойку тогда, когда у чела левер, пара револьверов и скажем дерринжер в одном калибре, скажем 45 лк...
Я чисто частник, исхожу из своих соображений, чем там стреляют всякие охранно убивальные частные конторы, мне неведомо, да и не нужно в принципе. Я бы носил запаску и основной в одном калибре. В моем случае запаской был бы какой нибудь Бонд Армз дерринжер.
xwing
6-6-2019 04:59 xwing
Вся классика идет в помойку тогда, когда у чела левер, пара револьверов и скажем дерринжер в одном калибре, скажем 45 лк..
---------

Он это все выкинет нафуй на 7 км по лесу. И пойдет купит Тикку Финлайт или что-то подобное.... Вся эта "классика" придуманна Голливудом, на Западе диком была наверное дюжина людей ,которые могли себе позволить такой набор ибо на пару револьверов среднему поселенцу надо было пиздячить полгода...

xwing
6-6-2019 05:03 xwing
Я это занятие - цеплять на охоту короткоствол - давно забросил, бумажка-разрешение от местной милиции валяется в столе, иногда натыкаюсь. Ибо лишний вес ненужный. Чтоб заело мой маузероид хз что должно случится, осечек винтовочных патронов фабричных я вообще не наблюдал, тем более что я недешовые покупаю. Ну и зачем там револьвер? Леверы, с их минометной баллистикой? Нахуа когда есть целая россыпь хороших болтов и патронов охотничьих.
sergeis64
6-6-2019 05:22 sergeis64
Все ясно.
Змейго Рыныч
6-6-2019 09:14 Змейго Рыныч
Носить не ношу, но из каждого пистолета сделана не одна тыща выстрелов.
Г43 кроет ПМ во всём, если надо магаз увеличенной ёмкости - они есть от ETS.
И по надёжности, и по ресурсу, и по мощности патрона, и по прицельным, и по возможности поставить лазер.
Покрытие лучше, вес меньше, габариты меньше. Да, куцая рукоять, много и кучно не постреляешь, но какие у вас там дальности самообороны и продолжение перестрелок?
Даже длинные стволы под модератор на Г43 есть. Рукоятку можно стиплингом покрыть как хошь, ну и выбор кобур больше.
Макаров не плох - это мой любимый пистолет (ценю его как оружейник за полуоси), но Глок просто современнее и лучше.
На макарове возвратки меняют каждые 5000, а Г43 отходил 40к отстрелочными патронами (proof load) без проблем в общем и без замены возвратки.
Раньше ломалась пружинка ЗЗ, на 15-20К, щас и это уже давно в прошлом.
vulcan
6-6-2019 13:01 vulcan
quote:
И по надёжности, и по ресурсу, и по мощности патрона, и по прицельным, и по возможности поставить лазер.

ДАЙТЕ ПРЕД- куплю два !

sergeis64
6-6-2019 14:29 sergeis64
Без преда в голове, пред на оружии не поможет. Научно доказано.
vulcan
6-6-2019 15:36 vulcan
quote:
Без преда в голове, пред на оружии не поможет.

То,что пистолет может носиться /применяться не из кобуры в голову с предом не приходит? Ситуации разные бывают. А не только засунул утром в кобуру и вперед.Вечером снял - ура. В этом плане правильно сделан УСП.

sergeis64
6-6-2019 16:01 sergeis64
Опять же, сдуру можно меого чего наколбасить. Кобуры есть на все случаи, даже для карманов. Но если носить на шее на веревочке... Змейго уже доходчиво обьянил, но правильные пацаны будут давиться и есть кактус. Ради бога.
sergeis64
6-6-2019 16:03 sergeis64
Утром засунул в кобуру? Зачем? Снял вместе с кобурой и одел так же. Из кобуры только в двух случаях.
MVN
6-6-2019 16:37 MVN
Недавно, пару месяцев назад, один ляжку прострелил. Кобура, Глок, то ж говорил- "главный пред в голове"(с)- спортсмен...
Как писал в объяснении- отрабатывал упражнение "эль-президент" и т.д.
Заработался наверно. Пред в голове сбой дал.

edit log

Змейго Рыныч
6-6-2019 17:19 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by MVN:

Заработался наверно. Пред в голове сбой дал.

Думаешь что пред на пистоле в данном случае бы помог?
xwing
6-6-2019 17:38 xwing
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Думаешь что пред на пистоле в данном случае бы помог?

С очень большой вероятностью - помог бы. Или хотя бы декоккер нормального пистолета с самовзводом. А ваш safe action - он нифуя не safe

кентярик 777
6-6-2019 17:43 кентярик 777
Подлые австрияки планомерно уничтожают лучший генофонд планеты. Придумали убогий пест чтоб мужики себе йайца отстреливали...
MVN
6-6-2019 17:53 MVN
Уверен- пред, помог бы.
На примере ветке клуба любителей ПМ у нас, занимаясь с людьми, теперь точно знаю- пред, да, помог бы.
Обучая людей на том же ПМ-е с нуля, опять же- согласно закона нашего, требую ВСЕГДА ВКЛЮЧАТЬ предохранитель. Это потом, со временем, с настрелом и с опытом, они могут делать так как им удобно. А вот на начальном уровне, только так и не иначе. Не важно кем и что потом будет у данного новичка- по службе, по спорту, просто будет ходить в тир, но перво наперво, при любом состоянии, он учится ставить на предохранитель. И не где то там со своими тараканами в голове, а тут- как визуально так осязаемо. И как показал опыт таких занятий, даже в любом стрессе, они чётко перво наперво умеют ставить на предохранитель, а уже потом всё остальное.
Поэтому- уверен. Знаю. Пред нужен. А тараканы в голове они ведь у всех разные, в них не уверен.
ivik
6-6-2019 18:00 ivik
что такое левер?
это сленговое слово, понятно. Какой тип оружия он обозначает?
всего страниц: 59 : 12345...56575859

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Макаров или глок 43 ( 2 )