вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Пистолет в лес.
serjik123
30-5-2019 16:47 serjik123
совершенно верно.стрелок этот-мудак.

что до ношения,мною:слава богу,закон не позволяет .а дырки в заднице,от самострела,я и в этой ветке увидеть могу.или в новостях.

а вы,господа лесники,берите в лес не один пистоль,а сразу три.и все с патроном и на боевом взводе.

Romansergeish1980
30-5-2019 18:00 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано serjik123:

что до ношения,мною:слава богу,закон не позволяет .а дырки в заднице,от самострела,я и в этой ветке увидеть могу.или в новостях.

а вы,господа лесники,берите в лес не один пистоль,а сразу три.и все с патроном и на боевом взводе.

Грубо и глупо.Что хорошего в таком законе? Опасности от пистолета с патроном в патроннике ничуть не больше,чем от револьвера.По крайне мере если курковые системы рассматривать.А если человек идиот,то он и с одностволки курковой себе что-нибудь отстрелит.

mokus
30-5-2019 18:04 mokus
quote:

Сереж это про какую слаговую двухстволку речь ведешь ? Ась ?

xwing
30-5-2019 18:18 xwing
quote:

Оружие опасно и ношение без патрона в патроннике делает его ,как не странно, еще опаснее. Ибо самопроизвольные выстрелы, чаще всего, происходят по сценарию "йа думал оно не заряженно".
Что до прострелянной попы ,здесь демонстрированной - чел целенаправленно искал "недорогую кобуру". И нашел.

serjik123
30-5-2019 18:22 serjik123
Закон есть закон.
Обычная двустволка.иж 43 с 500 мм стволами.или тоз 66,если куропатка или кролик попадается.или семья рядом.тоз66 безопастнее.
ГрозаБ
30-5-2019 18:50 ГрозаБ
Ношение без патрона в стволе глупость, ибо теряется время именно тогда, когда оно жизненно необходимо. Но мой опыт дырки в жопе говорот о том, что толковый предохранитель и включенные мозги - маст хев
mokus
30-5-2019 18:57 mokus
quote:
Закон есть закон.
Обычная двустволка.иж 43 с 500 мм стволами.или тоз 66,если куропатка или кролик попадается.или семья рядом.тоз66 безопастнее.

Сереж, да какой тебе писталет, тебе только охотничий пулемет можно пистолет ты только в кино и видел

edit log

serjik123
30-5-2019 19:02 serjik123
Кино?а что это?
А пистолет-только во сне.в ночных кошмарах про демократию.

edit log

mokus
30-5-2019 19:44 mokus
Сережа, нигеры стали только при Рейгане голосовать, а вот россиянцы до сих пор в скотобазу играют так что да - демократия куда не плюнь
serjik123
30-5-2019 19:47 serjik123
я вам так скажу:прогулка по нашим,онтарийским лесам-это тупое продирание через густой подлесок.кое где-по звериным тропам,кое где-жопой вперед.плюс-очень сложный ландшафт-полно камней и стволов деревьев.при это,надо не пролюбить рацию,гпс,ружье или винт за плечами,следить,что бы в ствол не нападало чего,глаза оставить целыми.ну какой еще пистолет на поясе?по старым лесовозным трейлам-полегче.зависит от степени заростания.
да и,оценив свои возможности стрельбы из пистолета и размер зверья,что видел,мое однозначное мнение-пистолету там не место.если есть другой выбор.

а если гулять в парковой зоне,около города,то откуда дикое зверье?хотя,около гор,в альберте и БиСи,слыхал,гризли могут быть.а что атакующему гризли ваша пикалка?на последних 10-ти метрах его атаки(дальше не попасть)?
короче:если есть выбор-слаги,картечь,7.62Х54Р,308,30-06(хоть я его не люблю,бодаеться).если нет....,то"не ходите,дети,в Африку гулять".

mokus
30-5-2019 19:59 mokus
Тогда уж 45-70 govt, гризли, да хоть слон
serjik123
30-5-2019 20:35 serjik123
Можно, но дорого.
xwing
30-5-2019 20:43 xwing
quote:
я вам так скажу:прогулка по нашим,онтарийским лесам-это тупое продирание через густой подлесок.кое где-по звериным тропам,кое где-жопой вперед.плюс-очень сложный ландшафт-полно камней и стволов деревьев.при это,надо не пролюбить рацию,гпс,ружье или винт за плечами,следить,что бы в ствол не нападало чего,глаза оставить целыми.ну какой еще пистолет на поясе?по старым лесовозным трейлам-полегче.зависит от степени заростания.
да и,оценив свои возможности стрельбы из пистолета и размер зверья,что видел,мое однозначное мнение-пистолету там не место.если есть другой выбор.

а если гулять в парковой зоне,около города,то откуда дикое зверье?хотя,около гор,в альберте и БиСи,слыхал,гризли могут быть.а что атакующему гризли ваша пикалка?на последних 10-ти метрах его атаки(дальше не попасть)?
короче:если есть выбор-слаги,картечь,7.62Х54Р,308,30-06(хоть я его не люблю,бодаеться).если нет....,то"не ходите,дети,в Африку гулять".

Вы там по лесу в майке алкоголичке бродите? Или куртка таки одета? Так под ней кобура не цепляется, для особо сложных случаев есть нагрудная.Хотя я согласен, что винт или ружжо лучше намного.
Сам на охоту перестал надевать пистолет ибо я не боюсь зверья особо. Черный медвед неагрессивен а больше тут и нету никого.

serjik123
30-5-2019 21:17 serjik123
В этом то и дело.снаружи-мешает и за все цепляется.под курткой,пока достанешь и себя стрельнуть можно.а ружье с плеча в миг слетает прямо в руки.тем более,если стволом вверх несу,то правая рука на пистолетке покориться. Один рывок,кувырок стволами вниз и к плечу.
xwing
30-5-2019 21:24 xwing
Не всегда ружжо с собой можно таскать, летом например не в сезон если.... но как по мне так на охоте пистолет лишний вес.
mokus
30-5-2019 21:40 mokus
quote:
Можно, но дорого.

Собирай да пули лей сам

serjik123
30-5-2019 21:50 serjik123
Летом у нас в лесу съедят точно.гнус.
Если еду на рыбалку,то беру иж43, коротыш.проблем не было.у соседей, обычно,тоже ружья.
MVN
1-6-2019 20:16 MVN
М-да, кабаны в лесу у нас совсем пропали. Свиной грипп за пару лет выкосил всех. Даже следов не встретил.
А по поводу КС в лес- я тут всё таки добрался проверить револьвер с 4-х дюймовым стволом в .357 Маг против ТТ.
Проверял просто- стрельбой.
Повесил на 25 метрах мишень "грудная фигура с кругами" и отбил по пять выстрелов в 8 сек. с одной руки.
Задача простая- уложиться во время и продемонстрировать точную стрельбу, не менее 43 очков ("Меткий Стрелок" по советскому времени). Время- не более 8 сек., а это средняя цифра при скоростной стрельбе из "армейского (служебного) пистолета" в "скоростной стрельбе".
Так получилось что я хоть и предпочитаю хороший меткий выстрел в единице измерения, но реалист- верю что он должен быть серией единиц, выстрелов.
Ну вообшем ТТ у меня кабы есть, и даже по кабанам применять доводилось, а вот револьвер, пришлось брать на пострелять то что удалось в тире найти. А найти удалось на пострелять вот это (фото взято с и-нета):

300 x 168
Таурус М66.

Патроны к револьверу- Magtech .357Magnum 158gr., оболочка.
Цена на них была чувствительная- по 0,45 Евро за штуку, поэтому взял только пару десятков. Пять на пристрелку и по три раза на "зачётную" стрельбу.
В ТТ использовал стандартные что у меня к нему есть- польского производства, армейские, 50-ых годов. Без стального сердечника.
Ну что сказать что получилось...
С револьвера 43, именно ровно 43 очка, на скорострелке у меня вышло в третий серии только. Время 8,43 сек.
Может сказалось отсутствие практики в настреле.
А вот с ТТ, наверно что всёж как родной , привык- даже без пристрелки, все три серии до 8 сек. и- 44, 45, 47 очков. Причём, лучшее время: 6,71 сек. Худшее: 7,89 сек.
Повторюсь- задача была не просто "быстро" ЭТО сделать, а главное- ТОЧНО и "быстро".
Так что, кто как, а я всё ж при ТТ, если в лес.
click for enlarge 1920 X 1080 184.0 Kb

edit log

serjik123
1-6-2019 22:09 serjik123
Лучше старенький тт чем дзюдо и карате
MraK111
1-6-2019 22:13 MraK111
quote:
Originally posted by serjik123:

Лучше старенький тт чем дзюдо и карате

https://forum.guns.ru/forummessage/125/1025639.html
https://forum.guns.ru/forummessage/103/1025669.html