вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Пистолет в лес.
hiursa
25-5-2019 14:10 hiursa
В тех местах где есть риск встретиться с недовольным мишкой или там с кабасей, не так важно оружие, как наличие любой собачки. Пусть хоть "мочалки"-звоночка.
Калибр ладно, важнее иметь несколько лишних секунд и точно знать откуда появится зверь.
Ну и плюс лай сам по себе отпугивающий фактор.
kalmuik
25-5-2019 16:18 kalmuik
quote:
[/B]

quote:
[B]

Спасибо
ГрозаБ
25-5-2019 21:40 ГрозаБ
quote:
Originally posted by hiursa:

Ну и плюс лай сам по себе отпугивающий фактор.

Увы, в случае с лосем это обычно провацирующий нападение фактор. Лоси собак не любят.
DIDI
25-5-2019 21:49 DIDI
Лоси кстати довольно агрессивные бывают.Видел однажды как лось встал посреди дороги и не пускал впереди едущу машину.Даже бодаться лез;водила задним ходом от него удирал.
ГрозаБ
25-5-2019 22:24 ГрозаБ
Они всегда агресивные. А с учетом того, что это не корова - ударом копыта молодую березку перерубает...
b3s
25-5-2019 22:38 b3s
Расскажу,как собака в лесу напала на меня. Есть горный велосипед, на котором люблю покататься лесными дорожками и тропками. Так и вот ехал, как-то в один день по прямой лесной дорожке, впереди увидел собачника с немцем, он меня увидал тоже и додумался взять псину за ошейник. Проезжая мимо них увидел, что собака очень агрессивная, кидалась на меня с лаем, хозяин- сам не крупный мужик, еле удерживал её. Проехав мимо за поворот и выехав на прямую, через секунд 10 услышал, что хозяин за спиной орёт кличку своей собаки! Понимаю....СОРВАЛАСЬ! Оглядываюсь назад...СУКА!!! Вылетает из-за поворота и несется с поджатыми ушами на меня этот шерстяной состав! Понимая, что не уйду на педальном по ухабам, не понял сам как, соскакиваю с велосипеда, достаю глок, передёргиваю, навожу, думаю, подпущу поближе, еще секунда-две и стрелял бы.... псина, видимо почуяв, что запахло землей, или еще от чего, хрен её знает, делает метров за 20- 180 градусов и сваливает обратно за поворот к хозяину!Так что бывает, что не только дикие животные в лесах могут напасть!
ГрозаБ
25-5-2019 22:43 ГрозаБ
quote:
Originally posted by b3s:

Расскажу,как собака в лесу напала на меня. Есть горный велосипед,

Сто лет назад для такоx собачек изобрели такой девайс
click for enlarge 1400 X 932  88.5 Kb
Maksim V
25-5-2019 22:43 Maksim V
Я с лосями встречаюсь КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Ни разу - ни при каких обстоятельствах лоси агрессии не проявляли - ни на охоте ,ни просто при встрече - сколько раз наблюдал как собака работает по лосю - пока лось не слышит присутствия человека - спокойно стоит и смотрит на собаку - как только услышал человека - летит не разбирая дороги в противоположном направлении - аналогично кабаны- пока голос не подашь - нападают на собаку - особенно сеголетки в присутствии свиньи- как только крикнешь - тут же убегают.
Я вообще не представляю ситуации когда ДИКИЙ лось или кабан может напасть на человека - другое дело ручные или полуручные лоси и кабаны особенно в местах где много людей - типа парков - да ,у тех страха перед человеком уже нет и запросто могут и напасть.
ГрозаБ
25-5-2019 22:45 ГрозаБ
Какие-то неправильные у вас лоси Меня с детсва учили, что в лесу лось и кабан опаснее волка и медведя
Maksim V
25-5-2019 22:57 Maksim V
В прошлом году- делаем загон-иду дую в дудку- старая опытная корова с телком подпустили меня метров на 15 и бросились в мою сторону - корова пролетела метрах в 3 от меня - телок в 5.
Будь на моём месте менее опытный человек - появилась бы очередная страшилка о чудесном спасении при нападении очень диких лосей.
А лоси всего навсего бежали в безопасное место из загона и я им и нахрен был не нужен .
DIDI
25-5-2019 23:37 DIDI
Возможно медведи не любят велосипедистов,а может просто любопытство

DIDI
25-5-2019 23:39 DIDI

DIDI
25-5-2019 23:43 DIDI

Maksim V
26-5-2019 14:49 Maksim V
Писали уже -монтаж.
xwing
26-5-2019 15:19 xwing
quote:
Изначально написано ГрозаБ:
Какие-то неправильные у вас лоси Меня с детсва учили, что в лесу лось и кабан опаснее волка и медведя

Та не обращай внимания - Барон Мюнхаузен тут отдыхает.

DIDI
26-5-2019 16:15 DIDI
quote:
Изначально написано Maksim V:
Писали уже -монтаж.

На всех трёх видео из разных стран?

Max-Rite
26-5-2019 23:18 Max-Rite
МР протекает из своего отстойника и заражает тематические форумы.
Big_hunter
27-5-2019 17:08 Big_hunter
quote:
Да и медведей то уже и не встретишь

Ну это как бы не так. Медведей сейчас развелось предостаточно. Скоро и в Подмосковном лесу встретится будет очень реально.
vulcan
27-5-2019 17:20 vulcan
Видел за последние три года дважды. Одного с 10м,второго с 50-60. С Собой был 19-ый, А хорошо бы двудулку в 12-ом ...
Ken
29-5-2019 16:38 Ken
quote:
Я вообще не представляю ситуации когда ДИКИЙ лось или кабан может напасть на человека - другое дело ручные или полуручные лоси и кабаны особенно в местах где много людей - типа парков - да ,у тех страха перед человеком уже нет и запросто могут и напасть.

В прошлом году во время гона егеря обустраивали солончаки - лось 4-летка очень даже напал на одного из них. Этого же егеря осенью поддела и подбросила свинья, правда при доборе. Он даже испугаться не успел. А вообще у нас медведя за последние 3 года стало очень много. И не все встречи с ними заканчиваются хепи эндом.

всего страниц: 8 : 12345678