вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Пистолет в лес.
b3s
24-5-2019 16:51 b3s
Интересно, неужели удачная девятка фмж залетевшая в черепушку, в мозг, не успокоит среднего косолапого теоретически?
xwing
24-5-2019 16:58 xwing
quote:
Изначально написано b3s:
Интересно, неужели удачная девятка фмж залетевшая в черепушку, в мозг, не успокоит среднего косолапого теоретически?

Медведю в голову вообще стрелять не нужно. Ибо мозг маленький а черепушка прочная.Шанс мозг не отключить - высокий.

xwing
24-5-2019 17:00 xwing
quote:
Изначально написано ГрозаБ:
Ну, буду не оригинален - 460 Роланд в такиx условияx рулит. Среднего мишку в лоб возьмет.

И лафет гусенечный. Чтобы эту елду бестолковую перед собой катить. Ты в лесу давно в последний раз был? Будет как у Джека Лондона, когда потенциальные золотоискатели выкидывали свои здоровенные револьверы в кусты на второй день похода.

b3s
24-5-2019 17:10 b3s
quote:
Изначально написано xwing:

Медведю в голову вообще стрелять не нужно. Ибо мозг маленький а черепушка прочная.Шанс мозг не отключить - высокий.

Ясно, в общем нужно брать револьвер с длинным стволом в 357 калибре, может поищу и в 44-м! Всё, всем спасибо за мнения и советы!

vulcan
24-5-2019 17:14 vulcan
quote:

Рикошет будет.Но, скорее всего, достать не успеете. А "ниваляшки и полуоболочки" работать не будут. П/о вообще работать не будет. Скорости ей мало. В 38- тоже. в 357 -заработает. Вобщем бурите в лес 357 револь со злыми фмж. С 3 дюймами носится вполне.Но весит килограмм . С 4-мя дюймами правильнее, но крупноват. Идеально- 6 " . ТТ - дешевле. И по патронам тож. 44 маг- сильно любительский калибр. Носить его 1-3 раза в неделю - хороший фитнесс. Стрелять- тоже фитнесс. Мне не понравилось. И медленно.

xwing
24-5-2019 17:34 xwing
Из ТТ попасть лехче ,чем из 3" 357. А .44 со стволом менее 4" имеет мало смысла, прэтому самый легкий и компактный это Смит 69.
Носить его можно вполне , стрелять... Больше одной коропки как-то неохота.
dimanchik422
24-5-2019 17:50 dimanchik422
всем привет.
хорошо вам там заграницей..
выбираете...
с вилами надо на медведя как раньше .))
в России только картинки можно рассматривать с глоками и им подобными.
Maksim V
24-5-2019 18:02 Maksim V
Не бывает нападений на людей лосей и кабанов. А против медведя достаточен ГБ и сирены с баллоном , ибо если вы на медведя наткнулись когда он бруснику ест -он убежит, а если он задавленного лося караулит , то что .44 ,что ГБ- разницы нет - один хрен мяукнуть не успеете - остаётся только вариант с медведицей и её потомством-вот тут вам ГБ с сиреной и помогут, а от пистолета только один вред будет.
А если медведь.любое,то не спасёт вообще ничего- тут без вариантов...
samrat
24-5-2019 18:07 samrat
quote:
Изначально написано dimanchik422:
всем привет.
хорошо вам там заграницей..
выбираете...
с вилами надо на медведя как раньше .))

- Вот поэтому нас весь мир и боится! Что медведи кончатся и мы у них глоки поотбираем!

А если серьёзно, всегда держать рядом включенную маленькую магнитолу, играющую что-нибудь энергичное.

edit log

dimanchik422
24-5-2019 18:36 dimanchik422
)) да уж
Да и медведей то уже и не встретишь
DIDI
24-5-2019 18:37 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:
Из ТТ попасть лехче ,чем из 3" 357. А .44 со стволом менее 4" имеет мало смысла, прэтому самый легкий и компактный это Смит 69.
Носить его можно вполне , стрелять... Больше одной коропки как-то неохота.

Учтывая какие прицельные у ТТ не факт.Я их например без очков просто не вижу.

MVN
24-5-2019 18:46 MVN
quote:
Originally posted by DIDI:

Я их например без очков просто не вижу.

Дима, моё зрение не лучше, но, я ж рассказывал- когда в кабана, столкнувшись нос к носу когда с номера снялся и как положено карабин разрядив, с ТТ, весь магазин засадил не глядя. И так быстро, что и сам не понял. В голову. Ни разу из 8 выстрелов не промазал.
Так что, прицельные, это вторично .
xwing
24-5-2019 18:52 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

Учтывая какие прицельные у ТТ не факт.Я их например без очков просто не вижу.

Типа на сабноузах хорошие прицельные.

vulcan
24-5-2019 18:53 vulcan
quote:
Ни разу из 8 выстрелов не промазал.

Рикошеты были?

xwing
24-5-2019 18:55 xwing
quote:
Изначально написано Maksim V:
Не бывает нападений на людей лосей и кабанов. А против медведя достаточен ГБ и сирены с баллоном , ибо если вы на медведя наткнулись когда он бруснику ест -он убежит, а если он задавленного лося караулит , то что .44 ,что ГБ- разницы нет - один хрен мяукнуть не успеете - остаётся только вариант с медведицей и её потомством-вот тут вам ГБ с сиреной и помогут, а от пистолета только один вред будет.
А если медведь.любое,то не спасёт вообще ничего- тут без вариантов...

Случаев, когда валили вплоть до Нагана описанно немало. Но это случаи тех, кого медвед не сьел. На самом деле знание и понимание повадок зверя и правильное поведение в лесу куда важнее. Но и ТТ на всякий случай не лишний. Он плоский и необременяет совсем. Для нитипичных ситуаций.
В большинсве случаев зверь уйдет раньше, чем его услышишь. Нафиг ему человек не нужен. Но бывает всякое все же.

edit log

Karl1
24-5-2019 19:03 Karl1
quote:
Изначально написано b3s:
Всем привет,есть такой вопрос к сообществу. Часто бываю в лесах, здесь у нас водятся кабаны, медведи, лоси и прочее. Бывали случаи простого выхода живности на людей, так и нападений. Имею и ношу с собой 17-й глок в леса с магазином на 19(+доп, магазин) и вот подумываю- может стоит купить револьвер в 357 магнуме! Стоит ли? Что лучше по-вашему мнению остановит возможную зверюгу- 19 патронов в 9х19( ношу через один фмж кувыркашки фиочевские/полуоболочки SB) или 6 магнумов в барабане? что бы выбрали вы? Другие варианты не рассматриваю, всякие короткостволы в 10мм, 44-х, 50-х и прочих крупных калибрах- тут не распространены в продаже!

Тема эта периодически всплывает на форуме. Почитайте, что ранее писалось. Может быть ответ найдёте.
https://forum.guns.ru/forummessage/4/1398783.html

MVN
24-5-2019 19:06 MVN
quote:
Изначально написано vulcan:

Рикошеты были?

Сквозные пробития, у некоторых попаданий- было, рикошета- нет.

Я в своё время взял ТТ для леса. И не потому что он лучше, он просто- оптимален в нашей стране для этого. Потом, спустя время, сравнивал с шести зарядным .357Маг револьвером Росси М712 со стволом 4 дюйма.
Да, .357 эффективней, но- удобство ношения, цена как ствола так и патрона, скорость стрельбы, интуитивная наводка на цель и контроль для последующих выстрелов, тут мой ТТ оказался вне конкуренции.
А в лесу я бываю- каждый день.

edit log

DENI
24-5-2019 19:15 DENI
quote:
Originally posted by dimanchik422:

Правда?

click for enlarge 1280 X 960 113.3 Kb

Ну вы посмотрите, а я пойду постреляю, в компании любителей других напитков и, скажем, Глоков.

DENI
24-5-2019 19:17 DENI
quote:
Originally posted by xwing:

Но и ТТ на всякий случай не лишний. Он плоский и необременяет совсем.

Вот это важно: необременительное.
Тут, кстати, даже больше вопрос - а где его при этом носить.
В лесу открыто - нормально. Я бы предпочел в нагрудной кобуре.
MVN
24-5-2019 19:38 MVN
quote:
Originally posted by DENI:

Тут, кстати, даже больше вопрос - а где его при этом носить.

Один из проверенных способов:

click for enlarge 1600 X 1200 76.0 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 64.3 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 86.1 Kb
и это только один из способов.
Применялся по работе летом в Юрмале на пляже.

edit log

всего страниц: 8 : 12345678