Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
6.35 и самооборона ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: 6.35 и самооборона
Mr.Ebalo
23-5-2019 10:27 Mr.Ebalo первое сообщение в теме:
В принципе по кому пойдет? понятно, что против боксеров и агрессивных плотных качков не потянет, а вот против рядового тощего обычного уличного быдла? Если можно, то лучше бы и статистику собрать успешного и не успешного применения сего девайса. В чем + этого патрона, так это то, что годится даже беременным женщинам и детям, всмысле для освоения и применения.
zugen
29-5-2019 14:30 zugen
quote:
Originally posted by Strelezz:

я бы однозначно выбрал револьверчик

мне больше всего по душе обычный nna-22lr
Strelezz
29-5-2019 15:05 Strelezz
quote:
Изначально написано zugen:

Постелять - возможно . Но не носить . Либо раз в пару недель расстреливать весь магазин

E-Colt
29-5-2019 17:45 E-Colt
quote:
Изначально написано Strelezz:

Из малышей под 22 лр я бы однозначно выбрал револьверчик .
Сложный патрон в подаче . Механически непрочный

Наверное. Хотя бы потому, что под .25 не так уж много оружия на выбор.
Сам патрон устарел. Он был актуален в начале-середине прошлого века. Сейчас есть такие же маленькие пистолеты под более мощные патроны. Хотя, конечно, в том же Walther TPH свое очарование.

mokus
29-5-2019 19:57 mokus
quote:
Изначально написано zugen:

Гено, любой травмат его переплюнет

Romansergeish1980
29-5-2019 20:08 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано mokus:

Гено, любой травмат его переплюнет

Не правы Вы

mokus
29-5-2019 20:45 mokus
22 на дюймовом стволе, по дереву - теже яйца
Romansergeish1980
30-5-2019 04:10 Romansergeish1980
Даже стреляющая авторучка при опытах юности доску сороковку пробивала,не один травматический пистолет подобный подвиг не повторит,тем более современный
кентярик 777
30-5-2019 05:25 кентярик 777
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:
Даже стреляющая авторучка при опытах юности доску сороковку пробивала,не один травматический пистолет подобный подвиг не повторит,тем более современный

Тут дело в пуле. Некорректно сравнивать резиновый шарик и свинцовую пулю. Из псп пневмы на 30дж(например)доска сухая сосновая насквозь пробивается. А со 100дж травмы не пробиваеться никак.

ukt1
30-5-2019 06:05 ukt1
quote:
-Всё дело в патронах, заводские травматические- те да, мало на что способны, а вот самокрут с резиновым шариком и энергией 200+ Дж вполне бьёт доску 50 с пары метров (сам видел если что).Естественно канал ствола должен быть соответствующий- без всяких перегородок и подходящего диаметра.

Romansergeish1980
30-5-2019 07:25 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано ukt1:
-Всё дело в патронах, заводские травматические- те да, мало на что способны, а вот самокрут с резиновым шариком и энергией 200+ Дж вполне бьёт доску 50 с пары метров (сам видел если что).Естественно канал ствола должен быть соответствующий- без всяких перегородок и подходящего диаметра.

согласен, но заявлено то было, что ЛЮБОЙ травмат переплюнет. А если не любой и чудо патроны, то запросто. У меня у самого ратник 410, уж он при случайно перепутанных патронах точно кроет 6.35 как бык овцу))

Romansergeish1980
30-5-2019 07:29 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Тут дело в пуле. Некорректно сравнивать резиновый шарик и свинцовую пулю. Из псп пневмы на 30дж(например)доска сухая сосновая насквозь пробивается. А со 100дж травмы не пробиваеться никак.

Останавливающее действие все равно думаю, даже у 22лр получше, чем у типового травмата со стоковым патроном.

кентярик 777
30-5-2019 08:31 кентярик 777
quote:

Останавливающее действие все равно думаю, даже у 22лр получше, чем у типового травмата со стоковым патроном.

Само собой.

COLT-45
30-5-2019 12:49 COLT-45
quote:
Останавливающее действие все равно думаю, даже у 22лр получше, чем у типового травмата со стоковым патроном

22лр это летающее шило. Шилом можно убить? Однозначно да. Можно ли шилом остановить? Ну вероятно, если истыкать все жизненно-важные органы, то можно.
Если высадить в оппонента весь барабан в быстром темпе.
Verbotten
30-5-2019 17:58 Verbotten
quote:
Изначально написано COLT-45:

22лр это летающее шило. Шилом можно убить? Однозначно да. Можно ли шилом остановить? Ну вероятно, если истыкать все жизненно-важные органы, то можно.
Если высадить в оппонента весь барабан в быстром темпе.

У меня сосед одно время таксовал, повздорил как-то с местными на точке. В результате получил 2 пули 22 lr в легкое. Стреляли в спину. Говорил, по началу не понял что произошло. Услышал 2 хлопка, обернулся, смотрит - какой-то чертила бежит с пакетом в руках. Погнался за ним, пробежал метров 40, начал задыхаться. Остановился, чувствует - что-то не то, спина как-то подозрительно мокрая. Потрогал рукой - все в крови. Прошел еще пару метров, присел на поребрик и вырубился.
Стреляли из переточенного "блефа", как потом выяснилось.

mokus
30-5-2019 18:09 mokus
quote:

согласен, но заявлено то было, что ЛЮБОЙ травмат переплюнет. А если не любой и чудо патроны, то запросто. У меня у самого ратник 410, уж он при случайно перепутанных патронах точно кроет 6.35 как бык овцу))

Да поди ратник и свинцом плюется, поэтому его и берут

Mr.Ebalo
30-5-2019 20:56 Mr.Ebalo
quote:
У меня сосед одно время таксовал, повздорил как-то с местными на точке. В результате получил 2 пули 22 lr в легкое. Стреляли в спину. Говорил, по началу не понял что произошло. Услышал 2 хлопка, обернулся, смотрит - какой-то чертила бежит с пакетом в руках. Погнался за ним, пробежал метров 40, начал задыхаться. Остановился, чувствует - что-то не то, спина как-то подозрительно мокрая. Потрогал рукой - все в крови. Прошел еще пару метров, присел на поребрик и вырубился.
Стреляли из переточенного "блефа", как потом выяснилось.

Этим и опасны такие патроны, и в том числе и нож. Что в горячке боя не замечаешь ранений, а когда уже заметишь, то уже поздно.

Aleksandr.M
30-5-2019 21:04 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by zugen:

Почему именно лр?На мой взгляд он бестолков,да ещё в огрызке ствола.ВМР будет лучше.

edit log

mokus
30-5-2019 21:34 mokus
Вмр не прогорает в стволе пистолета
Aleksandr.M
30-5-2019 22:27 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано mokus:
Вмр не прогорает в стволе пистолета

И что,он от этого становится слабее лр?

Колян Резкий
31-5-2019 00:33 Колян Резкий
quote:
Изначально написано Strelezz:

И сколько он даст , этот винтовочный , из ствола в 6-7 см ?

22 такое разнообразие выбора, есть и для коротких пистолетов с быстрым порохом. Сгорает быстрее.

всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
6.35 и самооборона ( 4 )