Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
6.35 и самооборона ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: 6.35 и самооборона
Mr.Ebalo
27-5-2019 10:27 Mr.Ebalo
Кстате получал от "бойцов" по рылу) лет 5 назад бухали в общаке, что-то кипиш какой-то начался и боксер мне по пьяни ни с тобо ни сего как вдарил, я аж через себя перевернулся. Устоять было невозможно - последствия перелом скулы, через месяц-два само собой зажило. Вот где настоящее ОД, будь я бы преступником с агрессивными намерениями думаю бы меня тоже бы остановило.
DP78
27-5-2019 10:31 DP78
quote:
Изначально написано Mr.Ebalo:

А В каратиста почти всю обойму дедушка разрядил ему в спину. Возможно задело сердечко потому и не дожил до скорой.

Антон пропал 21 ,а нашли 25 мая .Судмедэксперт на месте обнаружения тела сказал, что смерть наступила около полутарасуток назад .
Mr.Ebalo
27-5-2019 10:36 Mr.Ebalo
А вы думаете во всей этой истории дедушка виноват? решил взять и кильнуть человека? довели просто дедушку до крайности, я знаю как эти спортсмены умеют выколачивать, мол за плохо сделанный бампер, тем более старика немощного гнобить.
DP78
27-5-2019 11:04 DP78
quote:
А вы думаете во всей этой истории дедушка виноват? решил взять и кильнуть человека? довели просто дедушку до крайности, я знаю как эти спортсмены умеют выколачивать, мол за плохо сделанный бампер, тем более старика немощного гнобить.

Нет ,я думаю совсем по другому, а плохо и не вовремя сделанные бампера были лишь повод для создания конфликтной ситуации.
На то и был расчёт, что "немощному старику" много не дадут.
За пистолетом из которого стреляли" мокрый след" уже был ,минимум ещё два человека из начала нулевых.
monkeymouse90
27-5-2019 11:10 monkeymouse90
quote:
Изначально написано kalmuik:

А из этих двоих, какой злее?

Мелкашка конечно. Особенно современные. И по энергетике и по-всякому.
ОД примерно между 32 и 380.
Во всяком случае хрюшкам, до 100 кг по месту, хватает нормально.
Да и по человекам, после всех метаний, пришли к выводу что мелкашка лучше чем 32. После МВ2 от 32 практически отказались в пользу 22.

Mr.Ebalo
27-5-2019 12:10 Mr.Ebalo
не примерно, а на уровне 32. Но я бы предпочел бы лучше 32, более стабильный и надежный.
Strelezz
27-5-2019 12:15 Strelezz
quote:
Изначально написано monkeymouse90:

Мелкашка конечно. Особенно современные. И по энергетике и по-всякому.
ОД примерно между 32 и 380.
Во всяком случае хрюшкам, до 100 кг по месту, хватает нормально.
Да и по человекам, после всех метаний, пришли к выводу что мелкашка лучше чем 32. После МВ2 от 32 практически отказались в пользу 22.

Кто мешает в 6.35 сунуть свинец ?
А энергетика на коротком стволе - вопрос спорный

Mr.Ebalo
27-5-2019 12:50 Mr.Ebalo
quote:

Ну это как повезет. Даже полуоболочки в пистолетах иногда бывают хуже FMJ, особенно в слабых калибрах. Тупо не хватило скорости чтобы раскрыться, а пробивное испортили. Или почему слона отстреливают только FMJ большой жирной пулей с огромной энергией? Полуоболочка взорвется как только проникнет в слона, та же пуля FMJ пройдет через него всего, нанеся куда больше урона в сумме.

zugen
27-5-2019 14:01 zugen
quote:
Originally posted by Mr.Ebalo:

слона отстреливают только

личный опыт ?
monkeymouse90
27-5-2019 17:05 monkeymouse90
quote:
Изначально написано Strelezz:

А там и так свинец.
По факту, весом как козья картечина.
Только меньшего диаметра.
И не деформируется в мясе.

Сферическая энергетика в вакууме, вопрос безусловно спорный. ;-)
Но применительно к удельной энергии, вполне показатель.
Мелкашка работает заметно лучше чем 32АСР, хотя пробивает меньше.
Пуля идет на пределе устойчивости, быстро опрокидывается, а площадь продольного сечения у нее как...
у 9мм поперечного.

Так что, из короткого (в разумных пределах) ствола, даже лучше получается.

Mr.Ebalo
27-5-2019 17:41 Mr.Ebalo
Энергии маловато, мелкашка не убивает, а калечит зачастую. https://kp.ua/incidents/588565...ly-yz-melkashky
E-Colt
27-5-2019 17:57 E-Colt
quote:
Изначально написано kalmuik:

А из этих двоих, какой злее?

.22 все-таки винтовочный патрон

quote:
Кстате получал от "бойцов" по рылу

Так вот, почему у вас такой ник

edit log

ivik
27-5-2019 18:17 ivik
quote:

пуля 6,35 представляет собой "стакан" ил латуни толщиной 0,3мм внутри залитый свинцом

Strelezz
27-5-2019 19:16 Strelezz
quote:
Изначально написано E-Colt:
22 все-таки винтовочный патрон

И сколько он даст , этот винтовочный , из ствола в 6-7 см ?

Strelezz
27-5-2019 19:17 Strelezz
quote:
Изначально написано ivik:

пуля 6,35 представляет собой "стакан" ил латуни толщиной 0,3мм внутри залитый свинцом

Тут речь пошла о мягкости пули 22лр

MVN
27-5-2019 19:38 MVN
.22-ой имеет самую большую номенклатуру. Не знаю другого такого кто мог бы сравниться с таким разнообразием выбора.
Даже сейчас, когда ещё более подсел на спорт.стрельбу с КС 22-ым, и причём, опытным путём вышел на производителя, немецкий от RWS, и даже тут- тренировочный, развлекательный- типа пликинг, профессиональный целевой, профессиональный скорострельный. И это только в области "спорт" и для КС. А есть ещё спортивные для ДС... А ещё охота... И это только в рамках данного производителя.
Для своего спорт. КС я его линейку всю опробовал- по 500 шт. каждого- чтобы прочувствовать как оно. Все действительно ведут по разному.
https://rws-muniti on.de/en/rws...h-sr/22-lr.html

edit log

Strelezz
28-5-2019 12:05 Strelezz
quote:
Изначально написано MVN:
.22-ой имеет самую большую номенклатуру. Не знаю другого такого кто мог бы сравниться с таким разнообразием выбора.
Даже сейчас, когда ещё более подсел на спорт.стрельбу с КС 22-ым, и причём, опытным путём вышел на производителя, немецкий от RWS, и даже тут- тренировочный, развлекательный- типа пликинг, профессиональный целевой, профессиональный скорострельный. И это только в области "спорт" и для КС. А есть ещё спортивные для ДС... А ещё охота... И это только в рамках данного производителя.
Для своего спорт. КС я его линейку всю опробовал- по 500 шт. каждого- чтобы прочувствовать как оно. Все действительно ведут по разному.
https://rws-muniti on.de/en/rws...h-sr/22-lr.html

Да , выбор 22лр большой . Но для короткоствольного пистолетика он резко сузится .
Да и как-то некорректно сравнивать характеристики для ствола в 500 мм и 50

E-Colt
29-5-2019 13:47 E-Colt
quote:

И сколько он даст , этот винтовочный , из ствола в 6-7 см ?

Мало он даст.
Но кому хватило 6,35 - тому бы хватило и его.
Под .22 созданы сотни, а может, и тысячи самых разных образцов со стволами самой разной длины. А под .25 - только маленькие пистолеты.
Наверное, здесь тот случай, когда нужно сравнивать и выбирать не патрон ("в каком калибре лучше взять Глок, 9мм или .40?"), а оружие.

zugen
29-5-2019 14:11 zugen
и все же в гражданском пистолете/револьвере 6,35 значительно интереснее , чем 22 lr . а если это еще и +p , то тем более .
Strelezz
29-5-2019 14:15 Strelezz
quote:
Изначально написано E-Colt:

Мало он даст.
Но кому хватило 6,35 - тому бы хватило и его.
Под .22 созданы сотни, а может, и тысячи самых разных образцов со стволами самой разной длины. А под .25 - только маленькие пистолеты.
Наверное, здесь тот случай, когда нужно сравнивать и выбирать не патрон ("в каком калибре лучше взять Глок, 9мм или .40?"), а оружие.

Из малышей под 22 лр я бы однозначно выбрал револьверчик .
Сложный патрон в подаче . Механически непрочный

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
6.35 и самооборона ( 3 )