Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Останавливающее и убойное действие Макарова часть 2 ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...1920212223
Автор
Тема: Останавливающее и убойное действие Макарова часть 2
Mr.Ebalo
7-5-2019 20:20 Mr.Ebalo первое сообщение в теме:
(Подогрело) В балашихе в 30-ти летнего предпренимателя попало 7 пуль из Макарова. Привет 90-е) видимо в Подмокосковье они до сих пор продолжаются) Он не только смог скрыться от преступника, но и остался жив.https://inforeactor.ru/region/msk/229093-poyavilos-video-vooruzhennogo-napadeniya-na-biznesmena-v-balashikhe
COLT-45
29-5-2019 16:45 COLT-45
Лучше 1 раз влепить из мощного и не париться насчет "остановит - не остановит". Выстрелил и забыл, прицелился в следующего.
Чем вышивать узоры из контролируемого, но дохлого 7.65, которого пол магазина придется высадить, чтобы агрессора притормозить. Магазин то не резиновый, патроны закончатся быстрее чем противники закончатся.
Так что 45 рулит. 100 лет уже, и еще 100 лет будет рулить.
Maksim V
29-5-2019 17:06 Maksim V
.45 уже давно "не рулит" - по сути он и не рулил никогда - есть на вооружении фактически в одной стране, да и то чисто по инерции.
Возьмите патрон 7,62х25- поставьте в него экспансивную пулю весом в 4 гр и доведите нач.скорость до 650 м/сек и будет у этого патрона ОД заметно выше чем у .45- людей -такой патрон будет бить как комаров - шлёп и нету человека.
И даже без всяких изысков и увеличения скорости- поставить в стандартный 7,62х25 экспансивную пулю и патрон станет гораздо эффективнее .45- диаметр раскрывшейся пули будет около 12 мм -скорость и энергия выше чем у .45-пистолет с патронами легче в два раза- ёмкость магазина легко довести до 15-18 патрон.
Бушрэйнджер
29-5-2019 17:36 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано COLT-45:

Это где баб грабили? Там не известно из чего они отстреливались, но по виду какой-то короткий S&W, возможно в 38 сп.
И какая-то мелкая беретта у второй.
А негр таки да, крепкий на рану оказался.

Для .38 какой-то слишком крепкий. Лично я из мелкана брал бы только Кел-Тек с 30 патронами WMR.

edit log

Валерий21124
29-5-2019 17:36 Валерий21124
quote:
Изначально написано xwing:

С чего вы взяли что ППК "скорострельнее" Глока 19 скажем? Стреляли, отдачу сравнивали?

Я привел мнение пары человек,к сожалению,читал давно,уже не смогу дать ссылку.
Речь о скорострельности шла исключительно с позиции вернуть пистолет на линию прицеливания после отдачи от предыдущего выстрела.Несомненно,у .32 отдача меньше,чем у 9*19.ОСОБЕННО ЕСЛИ СТРЕЛЯТЬ ИЗ МАЛЕНЬКОГО ЛЕГКОГО пистолета.
Так же я написал,что большинство предпочтет 9*19,как наиболее универсальный калибр.
Однако,если есть люди,прошедшие и Крым и рым,могущие не только не целясь положить пулю туда,куда хотят,но и оценить,насколько опасен оппонент-в колено его можно или сразу в глаз,то им 32 вполне подходит,ИМХО.

edit log

xwing
29-5-2019 18:11 xwing
quote:
Изначально написано Валерий21124:

Я привел мнение пары человек,к сожалению,читал давно,уже не смогу дать ссылку.
Речь о скорострельности шла исключительно с позиции вернуть пистолет на линию прицеливания после отдачи от предыдущего выстрела.Несомненно,у .32 отдача меньше,чем у 9*19.Тем более,если стрелять из легкого маленького пистолета.
Так же я написал,что большинство предпочтет 9*19,как наиболее универсальный калибр.
Однако,если есть люди,прошедшие и Крым и рым,могущие не только не целясь положить пулю туда,куда хотят,но и оценить,насколько опасен оппонент-в колено его можно или сразу в глаз,то им 32 вполне подходит,ИМХО.

Нет таких людей. ППк так себе выбор. Прошедшие вообще часто так себе стреляют из пистолета , ибо он не особо-то нужен там где проходят. Кроме энтузиастов этого дела.
Реально я предпочту Глок 43 ППк в любой день и я Глоки , в общем, не люблю.

edit log

xwing
29-5-2019 18:13 xwing
quote:
Изначально написано COLT-45:
Лучше 1 раз влепить из мощного и не париться насчет "остановит - не остановит". Выстрелил и забыл, прицелился в следующего.
Чем вышивать узоры из контролируемого, но дохлого 7.65, которого пол магазина придется высадить, чтобы агрессора притормозить. Магазин то не резиновый, патроны закончатся быстрее чем противники закончатся.
Так что 45 рулит. 100 лет уже, и еще 100 лет будет рулить.

Только практически все , кому по службе нужен пистолет - отказались от него.

ivik
29-5-2019 19:10 ivik
с этими калибрами такая история.
разумеется калибр влияет на останавливающий эффект.
Возьмите .32АСР и 12 калибр с пропорциональной гильзой и энергией ( ну чтобы пуля 12 калибра пробила такой же длины раневой канал что и пуля .32АСР т е почти всё тело человека).
Убедительно не правда ли?
Другое дело что 99% всех вооруженных служащих никогда пистолет из кабуры не извлекают для стрельбы кроме тира.
Из 1% случаев сколько Не Помог бы 9Пар а Помог Бы именно .45 АСР ?
Если принять 1% за 100% Ну наверное процентов 15-20 случаев
Вот и считайте 20% от 1 процента это сколько? 0,2

Т е практически "цена" .45 калибра в сравнении с 9 пар будет примерно 0,2%

Т е 1 из 500 полицейских или вообще служивых которые Стреляли по людям без средств индивидуальной защиты почувствуют разницу между 9пар и .45 АСР.

Это исчезающе малая величина.
Вот поэтому все носят пистолеты калибра 9 пар а не .45

Но это всё Разумеется не означает что калибр вообще не влияет на останавливающее действие

edit log

xwing
29-5-2019 19:26 xwing
quote:
Изначально написано Maksim V:
.45 уже давно "не рулит" - по сути он и не рулил никогда - есть на вооружении фактически в одной стране, да и то чисто по инерции.
Возьмите патрон 7,62х25- поставьте в него экспансивную пулю весом в 4 гр и доведите нач.скорость до 650 м/сек и будет у этого патрона ОД заметно выше чем у .45- людей -такой патрон будет бить как комаров - шлёп и нету человека.
И даже без всяких изысков и увеличения скорости- поставить в стандартный 7,62х25 экспансивную пулю и патрон станет гораздо эффективнее .45- диаметр раскрывшейся пули будет около 12 мм -скорость и энергия выше чем у .45-пистолет с патронами легче в два раза- ёмкость магазина легко довести до 15-18 патрон.

Экспансивки плохо работают с высокоскоростными пулями. Так что не выйдет у вас ничего. И .45 таки рулил дольше 7.62х25, да.
ОД не существует при том. Для гражданского .45 предпочтительнее 7.62х25 по ряду причин.

edit log

Maksim V
29-5-2019 19:36 Maksim V
У меня экспансивные пули вес 10гр -нач/скорость 660 м/сек- прекрасно раскрываются "грибком' до диаметра 12 мм - проходят тушку практически навылет и встают под шкурой с противоположной стороны, а вот на более низких скоростях - экспансивные пули раскрываются плохо и чем меньше скорость - тем хуже.
А на высоких скоростях( выше 730м/сек) - экспансивные пули разрушаются при встрече с целью и не проникают глубоко ,но гематома получается огромной...
Валерий21124
29-5-2019 20:19 Валерий21124
quote:
Изначально написано xwing:

Нет таких людей. ППк так себе выбор. Прошедшие вообще часто так себе стреляют из пистолета , ибо он не особо-то нужен там где проходят. Кроме энтузиастов этого дела.
Реально я предпочту Глок 43 ППк в любой день и я Глоки , в общем, не люблю.

Значит,Вы относитесь к большинству людей,которые любят 9*19
Вообще подобные обсуждения штука давняя.
Вот что писали в далеком 207году:
click for enlarge 1136 X 1280 132.1 Kb
click for enlarge 1023 X 1280 130.2 Kb
Как видите,есть люди,кому неприятна отдача 9*19.
И люди,считающие,что после выстрела с сильной отдачей второй можно будет сделать только по прошествии некоторого времени.

Но опять повторяю-большинство,как и Вы,выбирает 9*19.
В общем,спорить не о чем.

edit log

xwing
29-5-2019 21:27 xwing
Я 9х19 использую. А не люблю или не люблю. И не вижу в нем проблем. Так же как и с 45 и с 9х18. Если бы вы стреляли то знали разницу в цене между .32 и 9х19 и про доступность обоих.И это вопрос бы у вас вообще отпал даже до выбора пистолета.
quas
29-5-2019 21:52 quas
quote:
Originally posted by

Чего ж всего 10? Беретта ещё в семидесятых появилась, о Глоках молчу.

Странная постановка вопроса, детская.
Пусть 17 и 12(10). Соотношение ведь не меняется.
А определяется соотношение диаметром патрона, который применён в пистолете. Большой калибр - меньше патронов в магазине приемлемых размеров.
Теоретики видят только, какие дырки может сделать пуля большого калибра. Это правда, конечно.
Но это не всё.
MVN
29-5-2019 22:09 MVN
quote:
Originally posted by quas:

Но это не всё.

Вот только приехал с собрания. В тире спорт академии собрались на обсуждение включения в чемпионат страны упражнения по скоростной стрельбе в пять силуэтов.
Ну что сказать... даже олимпийский чемпион с первого раза не попадает последующими выстрелами даже в габарит силуэта, когда в руки берёт именно БОЕВОЙ ствол, а не оспортивленный.
Повторяю кто самонадеянно продолжает долдонить про калибр и один тапковышибающий выстрел- олимпийский чемпион не попадает.

И, про Глок. Да, я не любитель этого пистолета, но он состоит на вооружении как наших ВС так теперь и полиции. А в связи с тем что упражнение скоростной стрельбы в пять мишеней планируется именно в "служебный пистолет", то принесли к массе девайсов что пробовали и стандартный Г-17. Как есть, без рукоблудства. Его попробовали и спортсмены и СЛУЖИВЫЕ стрелки. Так вот, спортсмены чаще мазали на последующих выстрелах чем служивые. Да, служивые стрелки не крыли в "10", но попадали в силуэт. Спортсмены, а их уровень не ниже МС и некоторых и выше, не редко вообще не попадали в силуэт. И спуск, и хват, и патрон, и отдача... всё их не устраивало.
Вот так.

edit log

Бушрэйнджер
29-5-2019 23:21 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано quas:

Большой калибр - меньше патронов в магазине приемлемых размеров.

Я про то и говорю. Только у 10 нет такого преимущества над 7, как у 15.
Mr.Ebalo
30-5-2019 01:44 Mr.Ebalo
Опять графики...и опять что между 9х18 и 9х19 якобы нет разницы...
click for enlarge 1766 X 687  87.6 Kb
xwing
30-5-2019 01:47 xwing
Так а где там разница?
Mr.Ebalo
30-5-2019 01:55 Mr.Ebalo
quote:
Так а где там разница?

НУ есть выражаться простым языком 9х19 более эффективен, чем 9х18.

Mr.Ebalo
30-5-2019 02:18 Mr.Ebalo
были результаты отстрела, 32 грамма пуля гуаланди превзошла 7.62х39 и 5.56х45 экспансивки в разрушительном действии. Это я о том, что здоровый калибр+вес пули с лихвой компенсирует меньшую скорость (430 м/c), чем скажем 715 и 950 у АК и M16, и превзошел все таки более скоростные малокалиберные боеприпасы даже экспансивки. Пуля гуаланди не экспансивная. Я к тому, что например 40 и 45 будут более предпочтительны, чем 9-ки.
кентярик 777
30-5-2019 04:52 кентярик 777
quote:
Изначально написано Mr.Ebalo:

У братана на районе был боевой ствол ПМ, у бати по тихому стырил, а он у него служивый бывший был, наградной. Было это лет 10 назад. Так вот собрались мы как-то пострелять в лес, благо тут до него идти мин 20-30 пешком. Отстреляли обойму, все люди на звуки выстрелов с садовых участков сбежались, ментов повызывали, мол убивают кого. Мы в рассыпную. А вы говорите...С этим строго все.

Не писти а?.... прямо "все люди на звуки выстрелов с садовых участков сбежались,ментов повызывали..."...чо ты тут жути какой то гонишь? У нас что 10 лет назад что сейчас каждый день в роще за домом то с травматов палят по банкам-бутылкам по часу-два в день,то с ракетниц шмаляют каждые выходные. И никто на звуки выстрелов не сбегаеться и Ужь тем более полицаев не вызывает. Всем ПОКУЙ.

кентярик 777
30-5-2019 04:59 кентярик 777
quote:
Originally posted by COLT-45:

Магазин то не резиновый, патроны закончатся быстрее чем противники закончатся.

Зомбиапокалипсис?толпы голодных безмозглых нигеров атакуют ежедневно?понимаю...тяжко вам там...так это,может акм носить?и пять запасных магазинов?
всего страниц: 23 : 123...1920212223

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Останавливающее и убойное действие Макарова часть 2 ( 22 )