Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Останавливающее и убойное действие Макарова часть 2 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Останавливающее и убойное действие Макарова часть 2
Mr.Ebalo
7-5-2019 20:20 Mr.Ebalo
первое сообщение в теме:
(Подогрело) В балашихе в 30-ти летнего предпренимателя попало 7 пуль из Макарова. Привет 90-е) видимо в Подмокосковье они до сих пор продолжаются) Он не только смог скрыться от преступника, но и остался жив.https://inforeactor.ru/region/msk/229093-poyavilos-video-vooruzhennogo-napadeniya-na-biznesmena-v-balashikhe
xwing
8-5-2019 20:34 xwing
Польских ПМ никогда не существовало, подучите матчасть, прежде чем делать громкие заявления. На ганброкере болгары уже по 400 улетают, немцы по 600 а советские до тысячи. Поставок из РФ нет давно и даже Байкалы уходят бойко.

edit log

ARTI999
8-5-2019 20:43 ARTI999
польские есть не прям макаров но всеже
click for enlarge 1794 X 850  59.0 Kb
ARTI999
8-5-2019 20:45 ARTI999

click for enlarge 1636 X 837  60.5 Kb
ARTI999
8-5-2019 20:52 ARTI999
коллекционирование неболее
click for enlarge 1639 X 835  84.8 Kb
ARTI999
8-5-2019 20:53 ARTI999

click for enlarge 1639 X 835  84.8 Kb
xwing
8-5-2019 20:58 xwing
quote:
Изначально написано ARTI999:
73302992

На фото - Иж. Вы совершенно не разбираетесь в вопросе. Польский Р64 никакого отношения к ПМ не имеет, пистолет довольно дрянной и действительно малопопулярный.
Иж 70 пару лет назад по две сотни уходили, сейсас по 300-350, коллекционной ценности в них ноль при этом.

edit log

xwing
8-5-2019 20:58 xwing
quote:
71883313

Вам виднее конечно из Спб, ага.

ARTI999
8-5-2019 21:12 ARTI999
quote:
Вам виднее конечно из Спб, ага

ну и понты я в сша а вы никто
xwing
8-5-2019 21:24 xwing
quote:

ну и понты я в сша а вы никто

Вас сводили за руку пару раз в оружейный магазин и на ган шоу, вы теперь специалист несомненно. Мотайтесь дальше.
Кроме того для человека, не отличающего Р64 от ПМ вы сильно категоричны.

Макаровых в штатах полно, люди и патроны к ним снаряжают и носят.
Нет ,их меньше чем Глоков или Сигов но они есть и имеют свою нишу и своих поклонников. И уж точно их достаточно чтобы отстрелять 9х18 по желатину, все болгарские арсенальные запасы сюда ввезли плюс ГДР. И ижей сколько-то импортировали. Макар в штатах не редкость и не экзотика.

edit log

TimUSA
8-5-2019 21:51 TimUSA
quote:

так то я там бываю очень часто и был в разных штатах и west cost east cost
и что то в ормагах ПМ невидел,на guns show да но они там не российские польские и тд и нафиг никому ненужны

Xwing прав. Гостей именно водят по ган шоу, потому как им интересно. В то же время ган шоу не показатель уже очень давно, потому как умирают с засилием интернетных ресурсов. Так то что Вы видете на ган шоу это просто ничего. У меня полно знакомых диллеров, которые так прямо и говорят что шоу они в гробу видали и легче продавать онлайн.

А ПМ сравнивать с пшековским отстоем просто не грамотно. Кроме калибра ничего общего.

edit log

TimUSA
8-5-2019 21:54 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Иж 70 пару лет назад по две сотни уходили, сейсас по 300-350, коллекционной ценности в них ноль при этом.

Я их помню по $146. Вот пря как сейчас у одного диллера. Сегодня проезжал мимо того диллера. Заброшеный дом-диллер умер и они закрылись.

xwing
8-5-2019 22:30 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Xwing прав. Гостей именно водят по ган шоу, потому как им интересно. В то же время ган шоу не показатель уже очень давно, потому как умирают с засилием интернетных ресурсов. Так то что Вы видете на ган шоу это просто ничего. У меня полно знакомых диллеров, которые так прямо и говорят что шоу они в гробу видали и легче продавать онлайн.

А ПМ сравнивать с пшековским отстоем просто не грамотно. Кроме калибра ничего общего.

На шоу ,в основном, идет поиск тех, кому деньгА ляжку жмет. Есть исключения, дилеры кот работают на быструю прибыль,типа взял на шоу ствол за 3 сотни ,быстро перепродал за 350 а что на брокере они по 600 висят им пох. Но в массе цены дурные давно.

TimUSA
8-5-2019 23:11 TimUSA
Меня попросили сводить гостей из России на шоу неделю назад. До этого превознемогая себя тоже ходил пару раз. И понял что это больше не для меня.Они все убогие. Скучно, одни пенсионеры и ассортимент так себе. Цены можно найти нормальные, но очень редко. Если только вылавливать случайных людей кому нужно что то продать с рук . Короче умирает это развлечение. А ведь каких нибудь лет 15 назад на каждое шоу летел как на крльях.

edit log

DENI
8-5-2019 23:13 DENI
quote:
Originally posted by ARTI999:

польские есть не прям макаров но всеже

иногда лучше жевать.
xwing
9-5-2019 00:36 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
Меня попросили сводить гостей из России на шоу неделю назад. До этого превознемогая себя тоже ходил пару раз. И понял что это больше не для меня.Они все убогие. Скучно, одни пенсионеры и ассортимент так себе. Цены можно найти нормальные, но очень редко. Если только вылавливать случайных людей кому нужно что то продать с рук . Короче умирает это развлечение. А ведь каких нибудь лет 15 назад на каждое шоу летел как на крльях.

Особенно удивляют цены на аммо выше, чем в Валмарте буквально через дорогу.

TimUSA
9-5-2019 00:59 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Особенно удивляют цены на аммо выше, чем в Валмарте буквально через дорогу.

Есть такое.

кентярик 777
9-5-2019 19:09 кентярик 777
"польские пм"это сильно
xwing
9-5-2019 19:29 xwing
Р64 бывает называют "Polish Makarov" из-за единого с ПМ патрона.
Такая же безграмотность как mosin-nagant. Но человек, выступающий с заявлениями на оружейном форуме разницу должен понимать.
hurik
9-5-2019 20:18 hurik
Как это так... в киношке кажут, что пшековский отстой пуляет без нареканий, вон даже ватник не помог.
ЗЫ: А,не,ошибочка вышла - помог,однако.Действительно отстой.

edit log

NFN
9-5-2019 20:44 NFN
quote:
Такая же безграмотность как mosin-nagant

обозначение винтовки 1891 года образца, как винтовки Мосина, такая же безграмотность, потому что ее доделывали и доводили до ума не один Мосин, а коллектив оружейников и чтобы всех не указывать в названии именно так и назвали-нейтрально.
Человек, выступающий с заявлениями на оружейном форуме разницу должен понимать)))
xwing
9-5-2019 21:10 xwing
quote:
Изначально написано NFN:

обозначение винтовки 1891 года образца, как винтовки Мосина, такая же безграмотность, потому что ее доделывали и доводили до ума не один Мосин, а коллектив оружейников и чтобы всех не указывать в названии именно так и назвали-нейтрально.
Человек, выступающий с заявлениями на оружейном форуме разницу должен понимать)))

Я где-то назвал винтовку образца 1891 дробь тридцатого года "винтовкой мосина"? Пальцем небо , жопой в лужу вы угодили.

Посмотрел профиль - как житель маленькой но гордой самостийной республики так комплексы неполноценности прут. Права на Букет Молдавии и Белого Аиста у вас не отбирают, сидите уж спокойно.

edit log

NFN
9-5-2019 21:15 NFN
quote:
Посмотрел профиль - как житель маленькой но гордой самостийной республики так комплексы неполноценности прут.

Это должно меня ввергнуть в пучину сознания неполноценности? Мистер эксперт во всем, как вы относитесь к тем, кто за поиском тепла для жопы , меняет "родину" на раз?)))
NFN
9-5-2019 21:17 NFN
quote:
жопой в лужу вы угодили.

quote:
Права на Букет Молдавии и Белого Аиста у вас не отбирают, сидите уж спокойно.

О, специалиста видно из далека. Букет Молдавии это в Дубоссарах)))
xwing
9-5-2019 21:22 xwing
quote:
Изначально написано NFN:

О, специалиста видно из далека. Букет Молдавии это в Дубоссарах)))

Да, в сортах гавна я слабо разбираюсь. Но то что вы и это просрали - это символично.

edit log

xwing
9-5-2019 21:25 xwing
quote:
Изначально написано NFN:

Это должно меня ввергнуть в пучину сознания неполноценности? Мистер эксперт во всем, как вы относитесь к тем, кто за поиском тепла для жопы , меняет "родину" на раз?)))

Моя Родина прекратила свое существование в 1991 году. Не по моей воле. Уехал я в 1993 из другой страны. У вас ловко получается жопой лужу плескать.

edit log

COLT-45
9-5-2019 21:40 COLT-45
quote:
Изначально написано MVN:

Первая ссылка явно не про 9*18
Во втором фигурировал наградной ствол кал. 9*19
Третье да, но там явно не с 1 пули срубило, т.к. стреляли всей толпой по этим двоим.
Четвертое это вообще фейк и постановочная съемка. Кино, то бишь.
MVN
9-5-2019 21:57 MVN
Хорошо. Что ещё увидел?

COLT-45
9-5-2019 22:17 COLT-45
quote:
Хорошо. Что ещё увидел?

А еще видел как в 2004 году овошники брали алкаша белочника, прямо у меня под окнами. С топором на людей кидался. Выстрелов слышал 4, правда куда попало, не разглядел. Но точно помню что после 4 выстрела он довольно резво так рванул, добежал ~80 метров до угла соседнего дома и скрылся из поля зрения. Смотреть было страшно, по правде говоря. Но любопытство у меня в те годы было сильнее страха.
кентярик 777
10-5-2019 07:38 кентярик 777
quote:
Изначально написано hurik:
Как это так... в киношке кажут, что пшековский отстой пуляет без нареканий, вон даже ватник не помог.
ЗЫ: А,не,ошибочка вышла - помог,однако.Действительно отстой.

Круть ..никогда не думал что поляки ещё и кино снимают...хотя.."четыре танкиста и собака"это жь тоже вроде польский сериал?

кентярик 777
10-5-2019 07:43 кентярик 777
Кстати..у нас до сих пор на вопрос "как дела?"если хотят ответить что всё куево то говорят "дела как в Польше "...
Mr.Ebalo
10-5-2019 09:43 Mr.Ebalo
Лучше сайгу, и патроны сэкономите, и тут и ОД и почти сразу наповал. https://www.youtube.com/watch?v=K1j99x6CE-Q
COLT-45
10-5-2019 12:57 COLT-45
quote:
Ясно.
Ну тогда смотрим ещё

И где там 9*18 ? Или в Бразилию уже наладили экспорт ПМов с армейских складов?
MVN
10-5-2019 14:09 MVN
Т.е., надпись на заборе видим, а суть нет?
COLT-45
10-5-2019 14:32 COLT-45
quote:
Изначально написано monkeymouse90:

Зато попадалось, что вначале (как и положено) посчитали. По расчетам вышло, что для обеспечения хорошего ОД конвенциональной пули, при достаточном числе зарядов, калибр должен быть не менее 10мм.

Не менее 10, а лучше 11.5 ))
Не зря же поговорка есть у американцев - на перестрелку нужно брать тот калибр который начинается с цифры .4
Но макарофилам этого не понять, т.к. у них мозг сдавлен фуражкой напрочь.

Aleksandr.M
10-5-2019 15:03 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано MVN:

]

Афигеть страсти!!!
скопипастил с коментов к видео:

Началось все с того, что владелица московского ресторана "Elements" Жанна Ким заказала дизайнеру Фатиме Масиковой дизайн и ремонт ресторана под ключ с бюджетом в 500 тыс. евро. Фатима работу сделала, но в бюджет, почему-то, не уложилась и потребовала у Жанны еще 100 тыс. евро, однако заказчик платить отказалась, сославшись на то, что ей не понравился дизайн. Тогда дизайнер подключила своих покровителей в лице Андрея Кочуйкова, ветерана Солневской группировки, также известного под кличкой Итальянец. Кочуйков с бойцами прибыл в ресторан, где вступил в диалог с владельцем адвокатской конторы "Диктатура закона", ветераном 9-го отдела КГБ (той самой "девятки") Эдуардом Буданцевым и его помощниками. Разговор закончился тем, что личный телохранитель Итальянца и по совместительству лидер одной из спартаковских фанатских группировок Алексей Китаев сломал Буданцеву челюсть хуком с правой. В ответ на это адвокат достал пистолет, пристрелил Китаева и еще одного телохранителя Итальянца, а самого Кочуйкова тяжело ранил. Только силам МВД, прибывшим на встречу в качестве сопровождения Итальянца, удалось остановить конфликт. После этого на Буданцева завели дело за убийство двоих человек и поместили под домашний арест, а на Кочуйкова завели дело за вымогательство и поместили в Матросскую тишину. Вызволять Кочуйкова взялся его босс Захарий Калашов, более известный как Шакро Молодой - король российских воров в законе. Калашов лично приехал в Следственный комитет, где переговорил со следователями и заверил Итальянца, что тот вскоре выйдет на свободу, а вот его обидчика, Буданцева, ждет строгий и справедливый суд. Однако, как мы помним, бывших сотрудников КГБ не бывает и 1-й отдел ФСБ, который обычно занимается контрразведкой, уже занимался Шакро Молодым. Так, в результате оперативно-розыскных действий стало известно, что представители Калашова договорились с представителями СК об освобождении Итальянца за 1 млн долларов. Однако спустя некоторое время после сделки фсбшники накрыли и следаков, и представителей Шакро, а потом повязали и самого авторитета. После ареста Калашова начальник антикоррупционного отдела МВД полковник Захарченко порекомендовал дизайнеру Фатиме Мисиковой покинуть Россию и даже поспособствовал этому, используя служебное положение. Вслед за этим, с подачи ФСБ, уже у самого полковника был произведен обыск дома, где было найдено 8 млрд рублей, а сегодня СМИ сообщили, что у захарченко на счетах в швейцарских банках обнаружены деньги в размере 300 млн евро. Уверен, история еще не закончилась, там вон аж под самим министром внутренних дел Колокольцевым кресло зашаталось, но примечательно именно то, что началась она с абсолютно рядовой ситуации - заказчику не понравился дизайн.

DENI
10-5-2019 15:10 DENI
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Началось все с того, что владелица московского ресторана "Elements"

В той стрельбе применялись резинострелы и Беретта-92. ПМ там не было вообще.

А вот кстати про 9х18 и медведя.

Aleksandr.M
10-5-2019 15:15 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by DENI:

Вот сволочи!Сначала з@"бли мишку а потом ещё и пристрелили...
quote:

В той стрельбе применялись резинострелы и Беретта-92. ПМ там не было вообще.

А я не про ПМ,я про страсти,которые там кипят.Но Беретта без вариантов получше неоружия,вопрос со сроками отсидки.
MVN
10-5-2019 15:19 MVN
quote:

А смысл, персонаж СУТИ не понимает.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Останавливающее и убойное действие Макарова часть 2 ( 2 )