Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Сравнение тт и нагана ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Сравнение тт и нагана
дезерт игл
5-5-2019 15:12 дезерт игл
Низзя такое писать...
Mr.Ebalo
5-5-2019 15:34 Mr.Ebalo
Был один случай расскажу я вам. Мужика на сквозь прошила ТТ-шная пуля. А он типа даже не почувствовал. Через минуту - свалился замертво и помер. Но вам же надо кольт чтобы долбануло как гирей. Или ножом по пьяни ткнул своего собутыльника - ну они вместе продолжили бухать всю ночь. На утро собутыльник захрипел и помер...вот оно последствие ножевого ранения - хотя мог бы выжить - если дурачинка в больничку бы пошел сразу, вот она сила водки.
Calex
5-5-2019 15:38 Calex
quote:
Originally posted by Mr.Ebalo:

Мужика на сквозь прошила ТТ-шная пуля. А он типа даже не почувствовал. Через минуту - свалился замертво и помер.

А какое имеет значение, помер он потом, или нет?
Мы все умрём. Когда нибудь.
Надо, чтобы оппонент прекратил нападение. Мгновенно. Вот и всё.
Mr.Ebalo
5-5-2019 15:45 Mr.Ebalo
quote:
А какое имеет значение, помер он потом, или нет?
Мы все умрём. Когда нибудь.
Надо, чтобы оппонент прекратил нападение. Мгновенно. Вот и всё.

Я о том, что ранения мощной пулей на сквозь куда опаснее, чем слепые тупой слабой пулей, в плане смерти. А в плане останавливающего действия - да все верно - тупая которая не пробивает на сквозь будет лучше.

кентярик 777
5-5-2019 15:48 кентярик 777
quote:
Изначально написано Mr.Ebalo:
Был один случай расскажу я вам. Мужика на сквозь прошила ТТ-шная пуля. А он типа даже не почувствовал. Через минуту - свалился замертво и помер. Но вам же надо кольт чтобы долбануло как гирей. Или ножом по пьяни ткнул своего собутыльника - ну они вместе продолжили бухать всю ночь. На утро собутыльник захрипел и помер...вот оно последствие ножевого ранения - хотя мог бы выжить - если дурачинка в больничку бы пошел сразу, вот она сила водки.

Иииииии???? ...это о чем то говорит чтоль?у меня лично случай был в середине 90х. Попали под задержание 6го отдела(борьба с оргпреступностью). Стали сваливать и нам прострелили машину и пару колёс. Побежали бегом. Стреляли нам вслед. Попали мне в руку. Сквозное ранение но боли Я вообще не почувствовал. Замотал руку на бегу платком носовым что кровь не хлестала. Потом конечно больно было когда зашивали и ставили дренажь. Ну и болела недели две. На адреналине боли практически вообще не чувствуешь. Так что твой пример ниочем вообще не говорит.

Mr.Ebalo
5-5-2019 15:59 Mr.Ebalo
quote:
Иииииии???? ...это о чем то говорит чтоль?у меня лично случай был в середине 90х. Попали под задержание 6го отдела(борьба с оргпреступностью). Стали сваливать и нам прострелили машину и пару колёс. Побежали бегом. Стреляли нам вслед. Попали мне в руку. Сквозное ранение но боли Я вообще не почувствовал. Замотал руку на бегу платком носовым что кровь не хлестала. Потом конечно больно было когда зашивали и ставили дренажь. Ну и болела недели две. На адреналине боли практически вообще не чувствуешь. Так что твой пример ниочем вообще не говорит.

Не знаю, у меня тоже хватало в жизни приключений. Но боль всегда чувствовал от всех порезов и драк. Слава богу не довелось только пулю лично словить) Потому и не хочу вспоминать прошлое... Может с адреналином у меня плохо?

Calex
5-5-2019 18:02 Calex
quote:
Originally posted by Mr.Ebalo:
Я о том, что ранения мощной пулей на сквозь куда опаснее, чем слепые тупой слабой пулей, в плане смерти. А в плане останавливающего действия - да все верно - тупая которая не пробивает на сквозь будет лучше.

Так в этом и есть единственный смысл короткоствола.
Остановить быстро, и на минимальной дистанции.
А вопросы жизни и смерти...
оставим их лучше попам и философам.

edit log

Mr.Ebalo
5-5-2019 18:45 Mr.Ebalo
quote:

У меня знакомого в 90-х подстрелили из Макарова ногу, я даже где-то фотки тут выкладывал его, лень искать. Говорит - словно кто-то со всей дури ломом долбанул по ноге, упал сразу. Из последствий - шрам на всю жизнь. Кость зажила. Пуля на вылет не прошла, с другой стороны ноги застряла.

edit log

Romansergeish1980
6-5-2019 17:16 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано Calex:

Трудно не согласиться!

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Сравнение тт и нагана ( 2 )