Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Бюджетный пистоль в .45 АКП, желательно-"как Кольт". ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Бюджетный пистоль в .45 АКП, желательно-"как Кольт".
Бринкс
26-4-2019 20:57 Бринкс
-Оно сейчас существует?
Я тут вроде отсутствовал,по семейным обстоятельствам,и внаглую сразу с темой-вопросами,извиняюсь..Случайно вдруг образовалась свободная бумажка от властей-надо заполнить до лета,иначе пропадёт. Опять же случайно нарисовалось полведра стреляных гильз в 45го калибру-как запасливый мужичок прикопал,в светлых мыслях о мрачном будующем..
Вот только лишних купюр пока не нарисовалось-faute de Макрона,есстессно..Ну и на недавних соревнования в департаменте-куда я буром залез в класс "аутентичный пистолет" со своим АПС-случайно оказался опять рядом со стрелком пользовавшим 1911й.."Аутентичного" разливу и эпохи-Кольт 1943г.в.,спустившийся с неба к нашим горно-партизанам летом 44го.
Случайно попробовал его потом-никогда,по весне,не берите в руки\пострелять чужое оружие!Непременно подхватите подкожный зуд,чесотку и проч.лихорадки с осложнениями)..Заглядывался на кольтообразные и ранее-отбивали дикие цены на подобное,от современных производителей,редкий у нас калибр и вообще-ТТ мне хватало.
Для меня лично был и остаётся псих-барьер в покупке КС-цена не более 500е,ну с хвостиком,ну небольшим-ну если уж очень хочется) Барьер устойчиво держится благодаря нашим европи...-законодателям:теперь здесь ежу понятно что однажды и разом "оне" нас присщучать,разоружат и накажут за неправильную ориентацию.А сдавать обратно придется задаром-то что куплено за большие деньги.В общем-статус арендатора стволов не располагает к многотысячным вложениям в оные,понятно.
45й зуд\лихорадку возможно вылечить-привив себе что-нибудь в этом ценовом диапазоне? Для скромного бабахинка в тире,улучшайзинга себя и железа и вообще..Ношения и самообороны нет-и разговор об этом мне тут не нужен.Калибр этот особо ранее не боготворил-в основном по финансовым причинам,но накрутить полсотни патронов самому,на выходной,пока под силу..
Вдруг,с появимшимся(пройдет)интересом-обнаружил в объявлениях возможных кандидатов на приобретение,да в моём лимите.Не Глоки:имею Г19 и более из "современного" ни на что не тянет-взрослею,наверное..Танфоглио в .45м и Таурус-еще можно найти на вторичном рынке,но отзывы-не "очень". Стрелял кстати FN fnx45:показалось что очень практическая и реальная вещь-но там тарифы вдвое-втрое выше моих и совсем "не Кольт".
Вот вдруг заинтересовало:Баллестер-Молина 52г,аргентинский клон,с небольшими отклонениями от "стандарта"
www.bigache.fr/pistolet-ballester-molina-calibre-45-acp.html
-Как вариант..Главное чтобы подходили нонешние\новодельные магазины и проч.возвратки с ЗЗ-в этом я не уверен.
Вполне в цене и по виду-соответствию "оригиналу" старый добрый Норинко-незнамо как залетевший в наши края:
https://www.naturabuy.fr/Pisto...em-5381278.html
И вроде как не особо страшный,и ствол говорят хромированный-это со службы люблю)К китайскому оружию правда все относятся-неоднозначно..
В общем-кто выскажется по теме и около,наставит на путь или отговорит- буду внимателен. Или я "опять ТТ"-возьму..
xwing
26-4-2019 21:08 xwing
Молина очень хороший пистолет но вряд ли будет большой настрел хорошо держать. Если не сильно много стрелять то вполне вариант.
Прицельные ,правда, оставляют желать.
Из альтернатив 1911 в.45 я бы посмотрел на CZ97.
Норинко можно брать без вопросов, они неплохо сделанны и из зло..че твердой стали, это общеизвестный факт, гансмиты было время отказывались резать на них пазы под другие прицельные из-за этого.

edit log

sergeis64
26-4-2019 21:30 sergeis64
Балерина Молестер очень качественный табельный пистоль. Не знаю за тзнашиваемость и магазины. Норинко, если дешевый. А так не понятно что еще есть.
DIDI
26-4-2019 21:38 DIDI
Танфольё 1911-это пистолет Филипинского производства,сама фирма его не делает,а отдала на откуп субподряжчикам.Там с качеством как повезёт,от вполне нормального до плохого.

Я-бы тоже обратил внимание на CZ 97 или искал-бы старых испанцев в этом калибре.

xwing
26-4-2019 21:38 xwing
Можно в малину магазины от 1911 но там надо в шахту спейсер приделать тогда. Как все пистолеты тех лет с зональной закалкой вряд ли будет держать спортивный настрел, вряд ли будет подовать
хорошо что-то кроме FMJ и наверняка не рекомендуется +P и т.п.
xwing
26-4-2019 21:39 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:
Танфольё 1911-это пистолет Филипинского производства,сама фирма его не делает,а отдала на откуп субподряжчикам.Там с качеством как повезёт,от вполне нормального до плохого.

Я-бы тоже обратил внимание на CZ 97 или искал-бы старых испанцев в этом калибре.

Если тот Норинко в хорошем состоянии и 490 евро это для Франции недорого то он уже ,в принципе, нашел неплохой вариант.
СZ 97 безусловно хороший кандидат.

edit log

DIDI
26-4-2019 21:39 DIDI
DIDI
26-4-2019 21:42 DIDI
Астра 100 в 45м очень интересный пистолет

click for enlarge 600 X 465 100.4 Kb
sergeis64
26-4-2019 21:44 sergeis64
Cz 97 это совсем не 1911, тогда как Балерина почти что.
DIDI
26-4-2019 21:45 DIDI
Llama LM145B 1911
click for enlarge 500 X 340  15.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 229.8 Kb
xwing
26-4-2019 21:45 xwing
Согласен. Если именно 1911 охота то не подходит 97-й да и Стары тоже.

edit log

sergeis64
26-4-2019 21:57 sergeis64
Я не знаю французского рынка и что там. У нас полно бюджетных 1911 и магазинов к ним как грязи. А вот для Стар БМ в 9мм магазин приходится перепиливать из Смитовского.
Бринкс
26-4-2019 23:22 Бринкс
А вот "спейсер"-это наверное вкладыш,на местном? Самому изготовить возможно? У нас ограничение в 1000 патронов в год на ствол-наверное в 45АСР отстреляю в год половину..Можно ли это считать "спортивным настрелом" для аргентинского Кольта?Пока читаю\смотрю за него,но про прицельные-это правда,это я заметил еще ранее)
ЧЗ 97 я видел в работе-но с удручающим количеством косяков,наверное неудачная серия) Ну и совсем-не Кольт,это верно.Кольтообразный Стар и Лама,особенно в 9мм-лакомый кусок и уходят довольно быстро.У нас тут всегда так:если что не продалось за неделю-то висит потом надолго.
Мне главное возможность найти подобрать донорские магазины и пружинки-развращён подобным для ТТ.
Я тут прочитал у американцев про 1911 от Норинко -как-то они очень бодро и позитивно об этой модели отписываются.Или это их нац.традиция-о пистолях позитивно отзываться?) Но продать позднее "китайца"-у нас будет mission impossible,этточно.Останется со мной нафсюжизнь..
xwing
27-4-2019 00:05 xwing
У 1911 от Норинко неплохая репутация
vulcan
27-4-2019 00:36 vulcan

У меня был 1911 танфольевский. Вполне себе. Снял заусенцы с трехперой пружины и нормально. Ну мушка там стояла от 9 мм пистолета, пришлось ее покороче сделать. А так- вполне себе. Довольно ровный пистоль. Ствол там лотаровский. Сделан , как военный на 2МВ . Люфты есть,но небольшие.
vulcan
27-4-2019 00:37 vulcan
97 чз я бы-не. Большой и толстый. Изячности не хватает. У 1911 есть. У старов испанских и балерины -тож, а у 97-го - нанэ .
sergeis64
27-4-2019 00:42 sergeis64

click for enlarge 960 X 1280 106.0 Kb
ГрозаБ
27-4-2019 04:33 ГрозаБ
quote:
Originally posted by sergeis64:

Балерина Молестер очень качественный табельный пистоль. Не знаю за тзнашиваемость и магазины. Норинко, если дешевый. А так не понятно что еще есть.

Балерина Молестор уже давно не бюджетные... В xорошем состоянии легко по $1000+ идут... Как и Норинко, но это в штатаx из-за запрета импорта.
sergeis64
27-4-2019 05:03 sergeis64
Видел пару лет назад в Болдере, КО, в очень хорошем состоянии за 500 долл. Долго бил себя по рукам чтобы не купить.

edit log

ГрозаБ
27-4-2019 05:11 ГрозаБ
И зря не купил. Сегодня на шоу лежала БМ в отличном сохране (не перевороненная!) за $1500. Купили.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Бюджетный пистоль в .45 АКП, желательно-"как Кольт". ( 1 )