Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Бюджетный пистоль в .45 АКП, желательно-"как Кольт". ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Бюджетный пистоль в .45 АКП, желательно-"как Кольт".
xwing
29-4-2019 20:45 xwing
quote:
Изначально написано zav.hoz:
Зачем обижаете достойный аргентинский пистолет всякими "балеринами"?
Правильно его там зовут БаЖЖестер Молина - и пистолет очень хороший, хотя до 500 Евро я видел только изрядно убитые, но если найти в хорошем состоянии - очень даже.
Кроме того, мне нередко попадались прилично сделанные и ухоженные 1911-е от Спрингфилд выпуска 70-х/80-х, и редко, но всплывают в Европе Смиты тех же лет 645/745 - очень неплохие. Еще, если удастся найти, можно присмотреться к ЗИГам 220 первых серий, они уже могут быть у каких-нибудь дедушек-охотников занедорого.

Как это может с Ж читатся? Даже в португальском не выйдет.

sergeis64
29-4-2019 22:19 sergeis64
Артуро Баллестер. И где там ЖЖ?
zav.hoz
29-4-2019 22:40 zav.hoz
В аргентинском-испанском сочетание LL читают и произносят, как "Ж".
sergeis64
29-4-2019 22:49 sergeis64
Может Байестер?
xwing
29-4-2019 22:53 xwing
quote:

Нифигасебе. Век живи - век учись.

sergeis64
29-4-2019 23:01 sergeis64
Pronoun выдает Беллестер на аргентинском наречии как Басетере. То бишь алфавит вообще никакой роли не играет.
xwing
30-4-2019 00:57 xwing
Помню времена их было полно по 199 баксов штука. Довольно долго.
zav.hoz
30-4-2019 10:22 zav.hoz
quote:
Originally posted by xwing:

Нифигасебе. Век живи - век учись.

Вот-вот! Я когда первый раз в Буэнос-Айресе покупал вино и попросил бутылку Темпранилльо - продавец поначалу завис в ступоре...
А самое распространенное кулинарное слово - Parilla, одновременно обозначающее гриль для мяса и рестораны, где жарят сочные стейки - звучит, где-то как пригород Парижа.
;-)

yaguarete
5-6-2019 06:19 yaguarete
quote:
Изначально написано Бринкс:
Я так понимаю-аргентинская "система 27"всё же как бы предок нормальной Молины.

Это 2 совершенно разных пистолета, выпускались они на разных заводах но в одном и то же время.
"Sistema Colt" наряду с норвежским Консбергом официально считается Кольтом, выпускавшимся за пределами США, это всего два случая в мире.
Ballester Molina (ранее Ballester Rigaud) упрощенный (но не менее качественный!) клон кольта не без влияния испанского Star. Например, у него нет предохранителя на рукоятке (лично для меня это плюс, эта клавиша меня сильно раздражает и не вижу в ней смысла )
Части у них разные и не взаимозаменяемые, но стволы, магазины и возвратные пружины взаимозаменяемы, это одно из условий их производства.
Недавно нашел в продаже магазины 50-х годов Ballester Molina новые, в заводской смазке, отлично идут к моемо Норинко 1911.
Если повезет и найдете в хорошем состоянии, берите любой с закрытыми глазами.
Мне лично больше нравятся Ballester Molina.

yaguarete
5-6-2019 06:37 yaguarete
quote:

Вот-вот! Я когда первый раз в Буэнос-Айресе покупал вино и попросил бутылку Темпрани[b]лл
ьо - продавец поначалу завис в ступоре...
[/B]

Ну ведь "темпранижьо" !
Но вообще-то он ожидал услышать название фирмы (Финка, бодега),их десятки, скажем, Bodega Terrazas de los Andes или Flishman, Bodegas Bianchi,а там уже разные их сорта вина - cabernet-sauvignon, или malbec, или tempranillo
Колян Резкий
7-6-2019 17:54 Колян Резкий
quote:

Все верно.

Слушайте песню La Llorona. На 1 минуте ровно певица произносит название песни

Бринкс
15-6-2019 16:57 Бринкс
Тему не забыл,но забросил-простие меня,граждане.Навалилось тут..
К осени наверняка проведу интернет в свою новую и теперь холостяцкую берлогу-селяви,бордель и мерде..Тогда и распишусь.Постить что на форум с телефона-для мну есть высший знак неуважения к обществу)
Ну а романтические поиски "бюджетного 45го" отложились,с полведра гильз-на потом.Пока же-суровая реальность,работа-запоем,в перерывах-лес и горы в поисках душевного упокою,в одиночку или с другом Коньяком-но без запою)
Оружейные планы и хотелки пертурбировались и опошлились.В свете последних новостей-и общих тенденций..Патрон\мироед\макронист испугался моего желтого жилета лисапедиста и в кои-то веки выдал премию-добавил себе пару сотен к бюджету покупки..Бумажка от властей модернизировалась и подкорректировалась.Но приобрелось что-то совсем некорректное и нетолерантное,для нашего общества вызывающее и раздражающее.С "ненормальным русским калибром"(слова чиновницы))-в два раза меньше намеченного. Ну и пусть будет-пока дают..

edit log

Бринкс
15-6-2019 17:09 Бринкс
К тому же вдруг незаметно вырос и стал подростком сын,начал задавть вопросы про недоброе,но почти вечное..И интересоваться-как оно работает,что лучше,и почему у тебя-"его" нет?)
Я был такой же,в 14 лет-сельская школа времен Леонида Ильича,НВП,вопросы,новые знания и навыки..Неполная разборка за 12сек\сборка за 17-двоечникам и опозданцам в противогазе.
Извиняюсь за недоведение темы до логического конца и еще раз благодарю всех участников-кто поделися советами,знаниями и рекомендациями в области бюджетного кольтоведения.К зиме обрастем новыми бумагами и жирком-будем просить у Деда Мороза ранее\намеченное.
click for enlarge 1920 X 1280 249.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 230.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 237.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 176.2 Kb

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Бюджетный пистоль в .45 АКП, желательно-"как Кольт". ( 2 )