Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Новая версия П210 от Sig Sauer ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Новая версия П210 от Sig Sauer
xwing
24-4-2019 21:53 xwing
quote:
Изначально написано Palmaris777:

Причем здесь покупка, тема вообще то о стандартной версии П210. Естественно, как и положено, все было забыто!

Ну так давайте,ждем с интересом, где отчет об отстреле,где мишени? Что обсуждать? Картинки? Все же от вас зависит.

edit log

Palmaris777
24-4-2019 21:53 Palmaris777
quote:
Изначально написано xwing:
ПМ так-то повоевал ЗНАЧИТЕЛЬНО больше 210-го. И как боевой пистолет проявил себя вполне достойно. Копией он не является ни в какой мере, гораздо больше 210 копия 1911 чем ПМ чего-либо.
Общепринятое мнение это где? Я вот знаю что в штатах очень многие его высоко ценят. За пределами США - тем более. Да и Бог с ним.

210 очень хорошая покупка при этом. Поздравляю совершенно искренне. Уверен доставит немало удовольствия.

Кроме некоторых участников Ганзы и приезжих из СССР я лично не знаю ни одного человека вообще ценящего ПМ. Его собирают коллекторы-да, это есть. Но никак не за боевые качества. ТТ намного больше популярен чем ПМ.
xwing
24-4-2019 21:55 xwing
quote:

Кроме некоторых участников Ганзы и приезжих из СССР я лично не знаю ни одного человека вообще ценящего ПМ. Его собирают коллекторы-да, это есть. Но никак не за боевые качества. ТТ намного больше популярен чем ПМ.

Я знаю и не одного и не двух. Втч вполне себе американцев, без советских корней. И что из этого?
Среди участников ганзы, кстати, есть люди,применявшие ПМ в боевой обстановке. И они оценивают его высоко. К слову. Давайте наверное прекратим ПМ обсуждать, имеете полное право не любить его. Я вот глок не люблю.

edit log

sergeis64
24-4-2019 21:57 sergeis64
Я на фото вижу только людей в униформе с 210. Если это только армейских, тогда это не серьезный разговор.
Palmaris777
24-4-2019 21:58 Palmaris777
quote:

Ну так давайте,ждем с интересом, где отчет об отстреле,где мишени? Что обсуждать? Картинки?

От меня ждать бесполезно, у нас Таргет не найдешь, а новый в лучшем случае появится через год. У меня лично вообще шансов получить практически 0 (ноль)-все что у нас не в рустере-я могу получить только если мне сын подарит. Переплачивать 2-3 цены я естественно не буду. 
MVN
24-4-2019 21:59 MVN
quote:

Его с преда неудобно снять быстро а затвор мокрыми или грязными руками не всегда удобно передернуть, ибо узковат.

На заре 90-ых когда образовалось у нас земессардзе, датские M/49 они же 210-ые, прошли и грязь с болотами и настрелы в полевых условиях. Без претензий. Сейчас лежат в тех же сейфах и выдаются на соревновательные стрельбы лучшим стрелкам.

xwing
24-4-2019 22:02 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

На заре 90-ых когда образовалось у нас земессардзе, датские M/49 они же 210-ые, прошли и грязь с болотами и настрелы в полевых условиях. Без претензий. Сейчас лежат в тех же сейфах и выдаются на соревновательные стрельбы лучшим стрелкам.

Я не обсуждаю его надежность. Я говорю про особенности. У него пред совершенно неудобный, привести этот пистолет в состояние ,готовое к выстрелу быстро сложно. Во всяком случае в сранении даже с ТТ.
Земессардзе для меня не авторитет, извиняюсь заранее. На заре 90- х это был тот еще сброд.

edit log

xwing
24-4-2019 22:03 xwing
quote:

От меня ждать бесполезно, у нас Таргет не найдешь, а новый в лучшем случае появится через год. У меня лично вообще шансов получить практически 0 (ноль)-все что у нас не в рустере-я могу получить только если мне сын подарит. Переплачивать 2-3 цены я естественно не буду. 

Вы же писали что у вас есть 210-й? Или я неправильно понял?

MVN
24-4-2019 22:03 MVN
ну кому то не серьёзно, а меня просто улыбает когда слышу- "да 210-ый это архаика" или- "да кому он нужен..." тот же ПМ.
Просто понимаю, эти люди живут в другой реальности. Не сдешней и не даже Европейской. Да даже параллельней, рассказам наших служивых с ближневосточных командировок.
Другой мир в общем.

edit log

Palmaris777
24-4-2019 22:04 Palmaris777
quote:

Вы же писали что у вас есть 210-й? Или я неправильно понял?

У меня Таргет, а тема за стандартный. 
xwing
24-4-2019 22:05 xwing
quote:

У меня Таргет, а тема за стандартный. 

Разница кмк скорее косметическая.

xwing
24-4-2019 22:05 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
ну кому то не серьёзно, а меня просто улыбает когда слышу- "да 210-ый это архаика" или- "да кому он нужен..." тот же ПМ.
Просто понимаю, эти люди живут в другой реальности. Не сдешней и не даже Европейской. Да даже параллельней, рассказам наших служивых с ближневосточных командировок.

С 210-ми ездили в песочницу? Использовать то можно хоть Наган. Но как из 210 в сложной ситуации БЫСТРО выстрелить? С его предом?
Не понимаю.

edit log

sergeis64
24-4-2019 22:08 sergeis64
Если пистолет и калибр доступны только служивым или каким спецам, то это спорт для очень немногих и с казенным оружием. Т е совсем не показатель. Старый 210 по сравнению с новым 210, особенно Таргет, можно назвать архаичным.
MVN
24-4-2019 22:09 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

привести этот пистолет в состояние ,готовое к выстрелу быстро сложно

А где в служебных условиях требуется привести в быстрое состояние?
Там два варианта- либо уже готово, либо уже поздно готовить. Третьего варианта как то не наблюдал.
xwing
24-4-2019 22:10 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

А где в служебных условиях требуется привести в быстрое состояние?
Там два варианта- либо уже готово, либо уже поздно готовить. Третьего варианта как то не наблюдал.

Внезапный контакт, нет? Вытащил - бабах? Переход с автомата на пистолет (заглючило)? И всякое такое.
Честно я бы даже ТТ в таком случае предпочел бы 210.
И где в служебных условиях нужна стрельба на 50м из пистолета,которую вы там практикуете, тоже интересно.

edit log

MVN
24-4-2019 22:13 MVN
"Служебный пистолет", например у нас, он ОТКРЫТЫЙ. Там не только военные, но и те кто имеет выбор, а они, при наличие денег естественно, в большинстве за 210-ые.
И ещё раз повторюсь- "полевая стрельба" в Скандинавских странах, это общедоступный стрелковый спорт. Как и "ВА-1500". А там доминирует- Сиг-210.
MVN
24-4-2019 22:18 MVN
quote:

Внезапный контакт, нет? Вытащил - бабах?

Внезапный контакт предусматривает:
1. Обезопасить себя любимого.
2. По возможности поразить противника.
И именно в такой последовательности. Причём, "безопасность" в первом и "возможность" во втором пунктах, есть приоритетные значения.
А "вытащил-бабах", оставим коммерсантом всевозможных курсов "безопасности" с оружием. Им тоже жить хочется.
xwing
24-4-2019 22:21 xwing
Быстрая готовность к первому выстрелу не нужна? Немцы зря придумали самовзвод?
Очевидно что нет.

edit log

sergeis64
24-4-2019 22:22 sergeis64
Воь я и пытаюсь понять, почему 210 а не скажем 1911. Стрелять в поле без ред дота, 210 подойдет безусловно. Спортивный Таргет 210 амер пр-ва будет на первом месте. Если нет 1911
MVN
24-4-2019 22:23 MVN
quote:

И где в служебных условиях нужна стрельба на 50м из пистолета,которую вы там практикуете, тоже интересно.

Это прокомментирую только так-
в воскресенье мне довелось просмотреть порядка более двух часов личных видео с камер видеонаблюдения командировочных в разные миссии. Ну тех камер что нынче крепят к бойцу. Они не все были по огневому контакту, но все были по "конфликтным ситуациям". Видео показало мне что как "далеки от народа" те кто подчас читает за некоторую мзду курсы разных там "самооборона".

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Новая версия П210 от Sig Sauer ( 5 )