Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Новая версия П210 от Sig Sauer ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Новая версия П210 от Sig Sauer
Palmaris777
24-4-2019 21:05 Palmaris777
quote:
Изначально написано TimUSA:
Чтобы не быть голословным. Тут и без слов всё видно, слышно и понятно.

Это что? Это американский П210? Ты ничего не попутал?
sergeis64
24-4-2019 21:06 sergeis64
Американец по группам со станка ничуть не хуже швейцарца. Вот и все.
TimUSA
24-4-2019 21:07 TimUSA
quote:
Изначально написано Palmaris777:

Я их все и держал и стрелял, включая 47. Эка невидаль! 
Вопрос-ты сравнивал в живую -6 с американцем? 

В руках держал, но не стрелял. А оно мне надо? Я в таком оружии вижу возможность навара, как это не пошло звучит. Следовательно если будет возможность так сказать кого нибудь поиметь и купить старый за $2500, то я конечно куплю, но как и говорил выше не для стрельбы. Или полежит или найдётся покупатель с которого можно будет сделатть минимум штуку. Ну вот не испытываю я кайфа из под такого старого оружия, так же как и старого холодного оружия. Я теперь вообще с трудом понимаю зачем мне многие пистолеты. Зажрался или ппосто разочарование. Может попустит позже.

xwing
24-4-2019 21:08 xwing
quote:

Я их все и держал и стрелял, включая 47. Эка невидаль! 
Вопрос-ты сравнивал в живую -6 с американцем? 

Сравнивал. Сравнение не в пользу новодела. С моей точки зрения. Оправдывает ли это 2.5 разницу в цене? Наверное нет. Но мне в принципе не очень нраятся кнопка выброса, новая скоба и 1911 пред. Мне он нравится таким как он был и сама мысль о том , что это делали вручную , без CNC и с таким качеством. Практически я не вижу в них обоих большого смысла именно исходя из опыта владения. Красивая игрушка.

edit log

TimUSA
24-4-2019 21:09 TimUSA
quote:

Это что? Это американский П210? Ты ничего не попутал?

Это такие были. Редкие, но были. Ничего я не путал. И Американский Сиг это для меня лично минус, а не плюс.

click for enlarge 640 X 853 116.6 Kb

edit log

xwing
24-4-2019 21:14 xwing
quote:

В руках держал, но не стрелял. А оно мне надо? Я в таком оружии вижу возможность навара, как это не пошло звучит. Следовательно если будет возможность так сказать кого нибудь поиметь и купить старый за $2500, то я конечно куплю, но как и говорил выше не для стрельбы. Или полежит или найдётся покупатель с которого можно будет сделатть минимум штуку. Ну вот не испытываю я кайфа из под такого старого оружия, так же как и старого холодного оружия. Я теперь вообще с трудом понимаю зачем мне многие пистолеты. Зажрался или ппосто разочарование. Может попустит позже.

Я его купил потому что он был интересен как артифакт. Конструкция и уровень исполнения. Практически мне бы 1911 и ПМ хватило бы на все случаи жизни.
Или вообще одного 1911. Или одного ПМ.

Palmaris777
24-4-2019 21:15 Palmaris777
quote:

Это такие были. Редкие, но были. Ничего я не путал. И Американский Сиг это для меня лично минус, а не плюс.

Это на Американец, это немец.
Я не утверждаю что американец лучше, естественно нет. У меня все зиги кроме этого-немцы, еще со старых времен. Качество несравнимое. А вот на этом зиге качество лучше чем на немцах
TimUSA
24-4-2019 21:17 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Я его купил потому что он был интересен как артифакт. Конструкция и уровень исполнения. Практически мне бы 1911 и ПМ хватило бы на все случаи жизни.
Или вообще одного 1911. Или одного ПМ.

100% Со всем согласен. Как артифакт, история или как пример лучшего пистолета в истории 210-ый конечно рулит.

xwing
24-4-2019 21:19 xwing
quote:

Это на Американец, это немец.
Я не утверждаю что американец лучше, естественно нет. У меня все зиги кроме этого-немцы, еще со старых времен. Качество несравнимое. А вот на этом зиге качество лучше чем на немцах

У меня был 226 еще с клеймом made in west germany. И с оригинальным внутренним экстрактором. Сейчас у меня 226 американский выпуска 2015 года.
Современный плотнее сделан,люфт затвора меньше. Качество изготовления ствола - разницы не вижу. Покрытие лучше на новом. Качество обработки деталей УСМ - одинково очень хорошее. Не сказал бы что немец лучше. Американские новодельные 210 мне кажется тоже сделанны плотнее чем те новодельные немцы но тут 100 процентно не берусь утверждать.

xwing
24-4-2019 21:23 xwing
quote:

100% Со всем согласен. Как артифакт, история или как пример лучшего пистолета в истории 210-ый конечно рулит.

Один из лучших пистолетов в Истории для меня это ПМ. Именно как образец, который сочетает в себе совокупность качеств. Надежный, компактный, при этом удобный в хвате ,досьаточно точный,достаточно долговечный.Именно по совокупности он для меня лучший. Его без проблем носить,при этом из него вполне удобно стрелять в тире,втч и спортивные дисциплины. Он не подведет и он безопасен в обращении. По совокупности это один из самых удачных пистолетов в моих глазах.
210 просто очень хороший ,и интересный , как армейский скорее курьез ибо дикий оверкил для служебного пистолета.

Самый же значимый и великий пистолет в истории пистолетов - это несомненно 1911. Он сформировал облик собственно автоматического пистолета. Тут я вообще не вижу предмета для дискуссии. И 210 это его наследие.

edit log

MVN
24-4-2019 21:23 MVN
У нас популярны 210-ые. Кто побогаче, берут 210-ые. Кто по беднее- ЧЗ. Остальные занимаются камасутрой ставя эксперименты. Отдельной строкой идут Петр Штали. Но- их мизер.
В армии на армейских соревнованиях- "полевая стрельба" (очень популярна в странах Скандинавии), у нас- "служебный пистолет":
300 x 199
300 x 225
319 x 213
Так же в Европе практически все ведущие стрелки сидят на 210-ых кто стреляет WA-1500.
Из новоделов в ходу длинные 210-ые, со стволом 153 мм. На 50 метров у них нет равных- 2-2,5 см группа получается. Причём это заводская группа без всяких кастом заморочек.
Короткие 210-ые, ствол 120 мм, в ходу у армейцев и спортсменов нац.дисциплин близких к ISSF. Скоростная стрельба из него- 5 выстрелов вплоть в 6-ти секундных сериях делается легко.
Вообщем, 210-ые тут и в большей части Европы, вне конкуренции.
Сиг, даже своей линейкой Х-серией 226ых, покрыть 210 не сумел.

edit log

xwing
24-4-2019 21:29 xwing
Ну какой он сейчас "служебный". С его предом, с 8 зарядным магазином при его габаритах...
TimUSA
24-4-2019 21:33 TimUSA
quote:

У меня был 226 еще с клеймом made in west germany. И с оригинальным внутренним экстрактором. Сейчас у меня 226 американский выпуска 2015 года.
Современный плотнее сделан,люфт затвора меньше. Качество изготовления ствола - разницы не вижу. Покрытие лучше на новом. Качество обработки деталей УСМ - одинково очень хорошее. Не сказал бы что немец лучше. Американские новодельные 210 мне кажется тоже сделанны плотнее чем те новодельные немцы но тут 100 процентно не берусь утверждать.

Прежде чем Сиговские Амеры освоили производство затворов здесь в США испортили настроение многим покупателям. Такого брака Сиг ни когда не видел. Но и затворыы у них тоже разные. У немцев были сварные, а амеры стали делать фрезерованые. Да и видел я как ходит затвор на новых. Ну не впечатлил пистолет от слова совсем.

xwing
24-4-2019 21:38 xwing
quote:

Прежде чем Сиговские Амеры освоили производство затворов здесь в США испортили настроение многим покупателям. Такого брака Сиг ни когда не видел. Но и затворыы у них тоже разные. У немцев были сварные, а амеры стали делать фрезерованые. Да и видел я как ходит затвор на новых. Ну не впечатлил пистолет от слова совсем.

Ну так я до сих пор могу сравнить старого 226 немца и свой, тот старый недалеко от меня уехал. Люфты меньше на новом.
Что с качеством проблемы были знаю но преодолели же.

Palmaris777
24-4-2019 21:39 Palmaris777
quote:

Лучший пистолет в Истории для меня это ПМ. Именно как образец, который сочетает в себе совокупность качеств. Надежный, компактный, при этом удобный в хвате ,досьаточно точный,достаточно долговечный.Именно по совокупности он для меня лучший. Его без проблем носить,при этом из него вполне удобно стрелять в тире,втч и спортивные дисциплины. Он не подведет и он безопасен в обращении. По совокупности это один из самых удачных пистолетов в моих глазах.
210 просто очень хороший ,как армейский скорее курьез ибо дикий оверкил для служебного пистолета.

У каждого свое видение правильного. Очень часто оно совпадает с общепринятым, намного реже оно не совпадает с общепринятым. ПМ, в моих глазах, а так же общепринятом, не представляет ничего выдающегося ни по идее, не по исполнению. По оригинальности-средняя копия. Но это в моих глазах. Пистолет не имеющий запирание ствола-это не боевой пистолет. 
xwing
24-4-2019 21:43 xwing
ПМ так-то повоевал ЗНАЧИТЕЛЬНО больше 210-го. И как боевой пистолет проявил себя вполне достойно. Копией он не является ни в какой мере, гораздо больше 210 копия 1911 чем ПМ чего-либо.
Общепринятое мнение это где? Я вот знаю что в штатах очень многие его высоко ценят. За пределами США - тем более. Да и Бог с ним.
Он уж сам может выбирать кому нравится.

210 очень хорошая покупка при этом. Поздравляю совершенно искренне. Уверен доставит немало удовольствия.

edit log

sergeis64
24-4-2019 21:45 sergeis64
В каких странах Европы 9х19 запрещены для гражданских?
Palmaris777
24-4-2019 21:46 Palmaris777
quote:
ПМ так-то повоевал ЗНАЧИТЕЛЬНО больше 210-го. И как боевой пистолет проявил себя вполне достойно. Копией он не является ни в какой мере, гораздо больше 210 копия 1911 чем ПМ чего-либо.
Общепринятое мнение это где? Я вот знаю что в штатах очень многие его высоко ценят. За пределами США - тем более. Да и Бог с ним.

210 очень хорошая покупка при этом. Поздравляю совершенно искренне. Уверен доставит немало удовольствия.

Причем здесь покупка, тема вообще то о стандартной версии П210. Естественно, как и положено, все было забыто!
MVN
24-4-2019 21:48 MVN
quote:
Ну какой он сейчас "служебный". С его предом, с 8 зарядным магазином при его габаритах...

Ну не стреляют армейцы в служебке беготню с засеиванием стрельбища пулями. Не стреляют. Во всяком случае из пистолетов.

edit log

xwing
24-4-2019 21:51 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

Ну не стреляют армейцы в служебке беготню с засеиванием стрельбище пулями. Не стреляют. Во всяком случае из пистолетов.

Его с преда неудобно снять быстро а затвор мокрыми или грязными руками не всегда удобно передернуть, ибо узковат. Я бы в "служебной" ситуации в кобуре его бы не хотел иметь.

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Новая версия П210 от Sig Sauer ( 4 )