Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
20-ти зарядый пистолет 9-мм или 7 50 AE. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: 20-ти зарядый пистолет 9-мм или 7 50 AE.
ГрозаБ
21-4-2019 21:33 ГрозаБ
quote:
Originally posted by Jack Hardy:

Що?! Гепа инвалид? Да он живее всех живых.

Жив, падла. Но таки инвалид.
ukt1
21-4-2019 21:45 ukt1
quote:
Изначально написано Mr.Ebalo:

Ну и я о том же. Убивает не энергия, и не пуля, а убивает РАНА которую она делает в организме и очень желательно чтобы она распологалась в ЖВО. И чем толще, больше и шире рана - тем больше вероятность уйти в землицу.

Вот оно как оказывается...Помню тут случай один описывался, почтальону ладонь .22 прострелила, он раз- и умер.Сердечко ёк, или ещё что, но сразу упал- наверное от страшной раны в ладошке.Или на полигоне снаряд пушечный случайно в полуметре от мужика пролетел- тот тоже умер, сверху целенький, а органы ударной волной контузило, ему и хватило.Или на опытах с СИЗ на собак плиты навешивали и стреляли, было так что не пробивали из чего-то мощного, а собаки сразу мёрли от ударной волны.

quote:
возьмите здоровый полуторный рыцарский меч или листовидное копье и загоните его себе в грудь или живот... Уверяю вас, пули 9 мм, 45 АКП и прочите покажутся вам детской игрушкой после ранений мечом или копьем.
-Ага, щаз, только листовидное копьё найду (лопату заточить что-ли...) и сразу в живот с грудью загонять стану!
ukt1
21-4-2019 21:47 ukt1
quote:

На кресле ездил, щас не знаю.

-На крэсле и Юлька каталась- и шо?
Mr.Ebalo
21-4-2019 21:52 Mr.Ebalo
[QUOTE][B]Вот оно как оказывается...Помню тут случай один описывался, почтальону ладонь .22 прострелила, он раз- и умер.Сердечко ёк, или ещё что, но сразу упал- наверное от страшной раны в ладошке.Или на полигоне снаряд пушечный случайно в полуметре от мужика пролетел- тот тоже умер, сверху целенький, а органы ударной волной контузило, ему и хватило.Или на опытах с СИЗ на собак плиты навешивали и стреляли, было так что не пробивали из чего-то мощного, а собаки сразу мёрли от ударной волны.[/B][/QUOTE]

А кто-то умирает от укола иголкой...Или даже увидел кровь испугался сердечко заколотило, и упс умер. Это случаи исключения, чем правило, а настоящий суровый мужик - всегда держит удар
click for enlarge 378 X 400  20.7 Kb
ukt1
21-4-2019 22:42 ukt1
quote:
а настоящий суровый мужик - всегда держит удар
-Эт точно!Судя по характерному жесту- этот суровый мужик требует немедленно промочить горло.

Mr.Ebalo
22-4-2019 00:01 Mr.Ebalo
Не так давно кстате. 2017 год. Решил с друзьями в мушкетера поиграть по пьяне и вот что как обычно вышло.
ukt1
22-4-2019 00:14 ukt1
quote:
Решил с друзьями в мушкетера поиграть по пьяне и вот что как обычно вышло.
-Вышло спереди, а вошло сзаду...Похоже у энтого Дартаньяна друзья того, звиздорасы- со спины работают.Они б ещё в пожарных поиграли или там в индейцев.

Mr.Ebalo
22-4-2019 00:25 Mr.Ebalo
Колотые узким клинком быстро заживают. 2 недели и брю как новый.
Mr.Ebalo
22-4-2019 00:31 Mr.Ebalo
Зато тяга к водке не заживает никогда. В седующий раз он испробует убойное действие топора в черепную коробку, отпишется как оно… точнее журналюги напишут.
ukt1
22-4-2019 00:51 ukt1
quote:
В седующий раз он испробует убойное действие топора в черепную коробку, отпишется как оно: точнее журналюги напишут.
-Томагавка, индейцы так свои топоры называют.Хотя если будут играть в пожарных то возможно воздействие именно топора, или брансбойта какого.

RT121
26-4-2019 23:30 RT121
quote:
На тему спора - мол лучше нашпиговать вражину 5-6 пулями, чем 1-ой 50 АЕ, чтобы из ботинок выбило сразу. Или почему не берут и не любят мощные и тяжелые пистолеты и револьверы под убойные калибры.

В магазин и в тир,в которые я хожу, ходит один мужик, которого достаточно часто встречаю. У него был револьвера в калибре
500 S&W. Относительно недавно встречаю в магазине и спрашиваю, как его страшный револьвер. Он сказал мне что продал, отдача нехилая, всю руку выбило.Когда 2 человека рядом с тобой из таких стреляют - тоска... Мне давали пострелять из револьвера в .357 Магнум. Стрелять можно, но на покупку такого это меня не сподвигло.
кентярик 777
27-4-2019 06:01 кентярик 777
А Дидди вон как раз хочет револь в 500ке купить. Мазохист наверно
RT121
27-4-2019 15:05 RT121
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Я так подозреваю из такого не настреляете много по двум причинам:
1. Отдача
2. Стоимость патронов.
Там где я живу один 50 AE стоит как 6-8 патронов 9х19, а 500S&W Magnum и того дороже.Насколько знаю во многих закрытых тирах у нас есть ограничения по калибру, что разрешается стрелять.Если из таких стрелять в закрытых помещениях я даже не представляю как это будет.
В своё время, после перестрелки в Майами, ФБР переходили на оружие в калибре 10 Auto, но достаточно скоро вернулись обратно на 9х19, было много нареканий что отдача 10 мм делает стрельбу из такого оружия неэффективной и многие жалуются на то что трудно контролировать оружие.
В нашем тире есть любители огромных револьверов которые любят побабахать время от времени. Количество патронов, которые они используют достаточно ограниченно, но те редкие выстрелы слышат все.Не знаю что двигате такими людьми, практической пользы из того как это выглядит, я не вижу. Может есть люди которые любят вестерны или фильмы в стиле Грязного Гарри и хотят себя почувствовать в роли главных героев или попробовать что то похожее на их оружие. Ну, это я ещё могу понять.
Ещё раз сошлюсь на магазин, где бываю: там есть мальчик ростом где то 190+ см, у него рука как две мои. Так он все жалуется, что не может нормальный пистолет себе подобрать, все маленькие такие...Хотел себе один из вариантов Дезерт Игл в калибре 50AE. Но тут есть все же свои но помимо его размеров: как то я не вижу особо этих продавцов в тир куда хожу, они члены этого же тира, и для них это скорее реклама далеко не дешевого оружия и уж очень не дешёвых боеприпасов.

edit log

DIDI
27-4-2019 18:14 DIDI
quote:

500S&W мне нафиг не нужен,рклит 460S&W в него можно и 456Casull заряжать и 45 Long Colt.И ещё гильзы можно из трёхлинеечных делать,а они дешовые.

DIDI
27-4-2019 18:18 DIDI
Вот из этого девайса отдача покруче любого Пустынного Орла или Револьвера в 500Маг.
click for enlarge 800 X 600 69.4 Kb
click for enlarge 800 X 600 75.1 Kb
Вобщем Лупара 12го калибру рулит!

edit log

кентярик 777
28-4-2019 06:02 кентярик 777
С обрезов Я много стрелял в свое время(и с 16 и с 12 и с одной руки). И не скажу что отдача какая то дикая. Но там масса обреза большую роль играет. Всё таки обрез минимум два кило весит. Револи наверное полегче будут
Grandulin
28-4-2019 14:30 Grandulin
quote:
С обрезов Я много стрелял в свое время(и с 16 и с 12 и с одной руки). И не скажу что отдача какая то дикая. Но там масса обреза большую роль играет. Всё таки обрез минимум два кило весит. Револи наверное полегче будут

Есть еще такие вот мега обрезы под самый патронник

https://www.youtube.com/watch?v=fxSjLllBbQ4

DIDI
28-4-2019 14:49 DIDI
Около двух кило в разряженном виде.

https://www.smith-wesson.com/firearms/model-460v-revolver-5

кентярик 777
28-4-2019 16:07 кентярик 777
quote:
Изначально написано DIDI:
Около двух кило в разряженном виде.

https://www.smith-wesson.com/firearms/model-460v-revolver-5

1720 грамм пишут про первый смит. Таки обрез наверное потяжельше. Всё ТА и наверное двудульный ближе к 2,5-3 кило.

кентярик 777
28-4-2019 16:08 кентярик 777
quote:
Изначально написано Grandulin:

Есть еще такие вот мега обрезы под самый патронник

https://www.youtube.com/watch?v=fxSjLllBbQ4

Ну это слишком КМК.С такого пулей уже не постреляешь наверное.

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
20-ти зарядый пистолет 9-мм или 7 50 AE. ( 2 )