Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Остатся должен только один ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Остатся должен только один
xwing
20-4-2019 19:38 xwing первое сообщение в теме:
Что-то стало скучно тут. А вот такой вопрос - если оставить только один пистолет - неважно по какой причине - что бы вы оставили? У меня ответ однозначный - старый-добрый ПМ, как не странно. По совокупности качеств для меня он самый универсальный и самый любимый. Но допускаю, что я одинок в этом выборе Итак что же?
sergeis64
22-4-2019 05:09 sergeis64
Насчет того что молодежь не берет 1911. Как еще берет, и дорогие.

edit log

TimUSA
22-4-2019 05:10 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Да и вовсе не о теоретическом БП речь изначально,не о пистолете выживания. А о том,что оставил бы себе ,если бы иметь только один.

Если типа как самый любимый, то если подумать и принять то что если всё будет хреново, то эта пукалка всё равно не поможет и её значит ненадобностью, то или цельностальной Сиг или ПМ. ПМ по размерам универсальнее всего. Не большой и не маленький. Против человеков работает нормально. Конечно желательно на 12 патр. Но иметь запчасти на всякий случай нужно.

xwing
22-4-2019 05:14 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Про долговечность Глока и его надёжность знающие люди писали задолго до появлления Тытуба или тырнета. И это оружейные эксперты которые авторитетны во всем мире. Покопайтесь в подшивках журналов за года так 85-90.

Мудрость служивых из песочницы? Вы шутите? Обычные тупые вояки, типа чифа Кливлендской полиции. До сих пор носит 2 Кольта по бокам всем насмех и я не шучу.

Несомненно ,спецура всякая что они понимают.

TimUSA
22-4-2019 05:14 TimUSA
quote:
Изначально написано sergeis64:
Насчет того что молодеж не берет 1911. Как еще берет, и дорогие.

Если для спорта типа ипсцы, то наверное да. Но это единицы и тем более дорогие. Я лично знаю много стрелков, но очень мало из них занимается этим и ещё меньше хотят купить бластер за $3000-4000. Мало того если им такое предложить ещё и смеяться будут типа "я чё идиот?".

xwing
22-4-2019 05:15 xwing
quote:

Если для спорта типа ипсцы, то наверное да. Но это единицы и тем более дорогие. Я лично знаю много стрелков, но очень мало из них занимается этим и ещё меньше хотят купить бластер за $3000-4000. Мало того если им такое предложить ещё и смеяться будут типа "я чё идиот?".

У молодых как раз 1911 очень популярны по моим наблюдениям.

sergeis64
22-4-2019 05:15 sergeis64
Опять, ты отказываешься понять изначальный вопрос.
TimUSA
22-4-2019 05:17 TimUSA
quote:

Несомненно ,спецура всякая что они понимают.

Спецура это да. Только сколько я таких профи не слушал очень редко кто может правильно писать или два слова сложить. Драться умеют, стрелять(не все) умеют, крпичи лбом ломать могут, кору с деревьев одним ударом сшибать запросто, а вот поговорить не с кем.

TimUSA
22-4-2019 05:24 TimUSA
quote:

У молодых как раз 1911 очень популярны по моим наблюдениям.

Может в штатах где изначально больше 10 патронов нельзя они и осаются популярны, а в тех где есть возможность впихнуть 17-21 патрон и постреляв на стрельбище и замучавшись менять магазины и перезаряжаить их продают и забывают как страшный сон те 1911. Я вижу что 1911 это возраст после 50ти примерно в основной массе. Нет коннчно есть молодые, но по своим пенатам я бы распределил бы примерно как 70/30.

TimUSA
22-4-2019 05:25 TimUSA
quote:
Глоком можно стрелять USPSA , IDPA. CMP, Bullseye, ISSF? Скорей всего нет, или с плохими результатами. 9мм против зверя в лесу...? Против укуренного, набегающего на тебя? Открыть дверь? По блоку авто? Ну, мое личное мнение...

А что Глока 20 уже нет? По моему универсальнее ничегошеньки и нет.

Caucasian64
22-4-2019 05:26 Caucasian64
quote:
Почему нет? Себе бы я не взял. Наверное взял бы 226-ой или 229-ый Сиг. Но Глок против 1911. И даже в США это не будет равная борьба. Народ моложе 45 лет вообще эти пистолеты обходит. Архаика и основные потребители это люди старше 50 лет. Калибр тоже так себе, поэтому то и становится всё больше 1911 в 9х19. Это более или менее привлекает молодёжь. Но тут все упирается в то что при таком здоровом размере пистолета и большем чем у Глока весе в магазин входит 8 патронов и если 9мм максимум 10. А Глок не менее 15 любого калибра. Наличие расходников меня не успокаивает, а 1911 без них иметь опасно. А Глок может стрелять и без регулярных замен пружинок или прочих мелочей. А если что и сломалось, то запчастей куча.

Вроде, вопрос был, какой пистолет остался бы единственным, просто и незатейливо....ты Глюк выбрал? Ну и слава яйцам...никто тебя не заставляет остановиться на 1911.

sergeis64
22-4-2019 05:28 sergeis64
Тим, наверное масса компаний делают колоссальные глупости продолжая выпускать 1911 всех мастей и размеров. И их каким то образом раскупают. Может компании знают что то? 😎
TimUSA
22-4-2019 05:30 TimUSA
quote:
Изначально написано Caucasian64:

Вроде, вопрос был, какой пистолет остался бы единственным, просто и незатейливо....ты Глюк выбрал? Ну и слава яйцам...никто тебя не заставляет остановиться на 1911.

Просто и не затейливо я ответил что ПМ. И то как предмет из СССР. Про Глок я просто поддерживаю забаненого товарища и не больше. А спор был как раз за 1911 vs Глок.

Caucasian64
22-4-2019 05:33 Caucasian64
quote:

Просто и не затейливо я ответил что ПМ. И то как предмет из СССР. Про Глок я просто поддерживаю забаненого товарища и не больше. А спор был как раз за 1911 vs Глок.

Спора никакого по теме топика нет и быть не может. Нравится ПМ? Кто ж против-то...мне тоже нравится.

xwing
22-4-2019 05:34 xwing
quote:

Спецура это да. Только сколько я таких профи не слушал очень редко кто может правильно писать или два слова сложить. Драться умеют, стрелять(не все) умеют, крпичи лбом ломать могут, кору с деревьев одним ударом сшибать запросто, а вот поговорить не с кем.

Я думаю любой форвард контроллер заткнет твои знания по математике и нескольким другим дисциплинам за пояс не надрываясь. Ты плохо осведомлен о военном образовании и специальностях.
У большинства этих ребят очень нехилый скилсет.

edit log

Caucasian64
22-4-2019 05:37 Caucasian64
quote:
Тим, наверное масса компаний делают колоссальные глупости продолжая выпускать 1911 всех мастей и размеров. И их каким то образом раскупают. Может компании знают что то? 😎

Как сказал адын уууумный чудак..не помню кто, что рынок 1911 - бездонный. Верно сказал.

TimUSA
22-4-2019 05:37 TimUSA
quote:

Нет, почему. Всегда есть сбыт, и даже на те же дорогие Вилсоны. Но если сравнить кол во расспродаваемых пистолетов стоимостью $3000-5000 и пистолетов стоимостью до $1000 как Вы думаете каких будет больше и значительно? Я наверное не открою Америку если скажу что далеко не каждый может себе позволить покупать оружие по $3000 и выше. Основная часть народа очень далека от этого. И раскупают 1911 простой народ стоимостью до $700 и потом обнаружив что они не одно и то же что Вилсон или СТИ продают это недоразумение.

Caucasian64
22-4-2019 05:38 Caucasian64
О вспомнил, аха...

Keefe Report: The Bottomless M1911 Appetite

https://www.americanrifleman.o...m1911-appetite/

TimUSA
22-4-2019 05:40 TimUSA
quote:

Я думаю любой форвард контроллер заткнет твои знания по математике и нескольким другим дисциплинам за пояс не надрываясь. Ты плохо осведомлен о военном образовании и специальностях.

Встречал и много. Не производит впечатления. Я говорю не об офицерах, а солдатах и сержантах. А так как амеры воюют в Афгане, так это для меня совсем не авторитет.

TimUSA
22-4-2019 05:45 TimUSA
quote:
Изначально написано Caucasian64:
О вспомнил, аха...

Keefe Report: The Bottomless M1911 Appetite

https://www.americanrifleman.o...m1911-appetite/

На самом деле поймал себя на том что эта тема извечна на америанских форумах. Любители 1911 всегда издеваются над поклонниками Глоков. Типа как может кто то любить пистолет такой формы как Глок. И пошло и поехало. Каждому своё. Если я бы брал из чего то подобого ,то только 2011.

sergeis64
22-4-2019 05:47 sergeis64
Магазины должны быть тогда завалены этими неудачными покупками, задешево.
всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Остатся должен только один ( 7 )