Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Остатся должен только один ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Остатся должен только один
xwing
20-4-2019 19:38 xwing первое сообщение в теме:
Что-то стало скучно тут. А вот такой вопрос - если оставить только один пистолет - неважно по какой причине - что бы вы оставили? У меня ответ однозначный - старый-добрый ПМ, как не странно. По совокупности качеств для меня он самый универсальный и самый любимый. Но допускаю, что я одинок в этом выборе Итак что же?
TimUSA
22-4-2019 00:06 TimUSA
Тут на днях эксидент случился у соседа. Игрался сосед с ПМ и целился в окно. За окном машина. Ну и случайно нажал на спуск. Два толстых стекла с пластмассовой вставкой прошила насквозь, металлическую сетку от комаров насквозь и вошла в рукоятку машины стоявшей метрах в пяти сделав в ней вмятину на сантиметров так 3-4, ну вот только тогда выдохлась. Результат хороший для патрона, а для соседа $240 ремонта за окно, и около $100 будет ручку дверцы и куча мата от меня насчёт того что он мудак итальянский.
Caucasian64
22-4-2019 01:15 Caucasian64
quote:
Изначально написано TimUSA:
металлическую сетку от комаров насквозь

TimUSA
22-4-2019 01:40 TimUSA
quote:
Изначально написано DC:
Меня терзают смутные сомнения (с).
В этой истории совсем не сходятся концы с концами. Или лицо, от которого идёт повествование. Крайне подробно от лица соседа, другого человека. С мотивами и следствием, со стёклами, толщинами и ценами. Как будто от себя. И с гораздо более скудными сведениями с другой стороны.
В общем, скажите своему анонимному соседу что мы поверили и нам понравилось
P.S. Не перестаю удивляться способностям людей выкручиваться из сложных ситуаций. Ну это примерно когда тебя просят ответить о единственном пистолете, не требуя пояснений, а ты рассказываешь про лобовые стёкла, лес, оружейные аукционы, страны и сетки для комаров и постишь любимые фотографии. Из разряда вам всё равно, а мне приятно.

Могу сходить и сделать фото ручки машины. Окно уже починили. Чему тут не сходиться? Ну выстрелил человек случайно. Я один раз в комнате выстрелил 40СВ из 229-го Сига. Прошила диван, пол и осталась где то там между полом и потолком.

Насчет что бы я оставил если один, то я уже ответил выше. Вообще если оставлять что либо для самообороны, то ну эти пекали к Аллаху. Только если для скрытого ношения. А так в лес или зомби, то что нибудь в 7,62х39 или 7,62х51 в п/а.

xwing
22-4-2019 01:50 xwing
quote:
Изначально написано DC:
Меня терзают смутные сомнения (с).
В этой истории совсем не сходятся концы с концами. Или лицо, от которого идёт повествование. Крайне подробно от лица соседа, другого человека. С мотивами и следствием, со стёклами, толщинами и ценами. Как будто от себя. И с гораздо более скудными сведениями с другой стороны.
В общем, скажите своему анонимному соседу что мы поверили и нам понравилось
P.S. Не перестаю удивляться способностям людей выкручиваться из сложных ситуаций. Ну это примерно когда тебя просят ответить о единственном пистолете, не требуя пояснений, а ты рассказываешь про лобовые стёкла, лес, оружейные аукционы, страны и сетки для комаров и постишь любимые фотографии. Из разряда вам всё равно, а мне приятно.

Тут я решаю ,что можно постать а что нет . Лес и сетки - ОК. И фото тоже.

edit log

DC
22-4-2019 01:55 DC
Да не вопрос. Если фото можно - я бы пригласил в тему ГрозаБ.
Ему есть что показать
канонир
22-4-2019 02:13 канонир
[QUOTE][B][/B].Wheel gunы не считаются... [QUOTE]
Ну тогда и револьверы оставляю все.
А из пистолетов остаётся Застава м70а - улучшенный ТТ в 9ке. Мотивация - ресурс выше ТТ, патрон дешёвый и везде, плоский (хотя и чуть толще ТТ). Брал его практиковаться в тире с налетом историчности, ну и для походов в глушь можно.
Остальные пистолеты - или откровенный антиквариат, или под редкие калибры.
sergeis64
22-4-2019 02:40 sergeis64
Тимур, что ты его ругаешь, сам же дал ему заряженный пистолет. Нормальный такой итальянистый американец. По прошивании авто я уже писал по 45акп, лучше только 357 сиг. Правда 40ки не было. Зато еще и дефлекция 45 акп отсутствует. Куда нацелил, туда и попало. Не то что 9мм.
xwing
22-4-2019 02:45 xwing
quote:
Изначально написано DC:
Ни один пистолет в мире не имеет такого широкого распространения, как Глок. В любой стране мира можно обзавестись Глоком, как легально, так и нет. Озвученные тезисы для 1911 актуальны только для маленькой части света, пусть и наиболее насыщенной оружием. Для всего остального мира, который в разы больше по территории и численности населения, в гораздо большей степени доступен Глок. До лужи - рамки в неограниченном количестве без регистрации, за лужей - слайды в сборе со стволами в ещё большем количестве. Мир ныне тесен, и...дальше понятно.
Что же касается выбора афтермаркетовых доступных вещей - выбор их для 1911 и Глока на американском рынке примерно равный, а на мировом рынке, кроме США - на порядки в пользу Глок.

Глок одноразовое изделие. 1911 - вечное.

DC
22-4-2019 02:50 DC
Одноразовое изделие с настрелом минимум в сотни тысяч
Забавно.
Вечное изделие с каким настрелом без регламентного обслуживания ?
Одноразовое изделие доступно по любым комплектующим в любой точке мира за приемлемые, вменяемые деньги. По полуторной, двойной, возможно в самых жадных и богатых уголках по тройной-четверной цене.
В моей жопе мира когда я искал 1911 я приемлемых вариантов по цене просто не нашёл, очень мало, очень сомнительно по происхождению, и очень дорого. В то же время любого оригинального нового глоковского - локтями толкаются чтобы продать. Как-то так.
xwing
22-4-2019 02:55 xwing
Этот настрел он сам по себе не есть абсолютная ценность, его достаточно неловко ударить в опеределенном месте - и до свидания скобка,что затовор держит. Или у костра неосторожно посидеть.
Нормальный современный 1911 из поковки проживет не меньше при своевременном замене пружин. Или соразмерно. Цена в моих глазах это вообще не фактор. Как и какие-то иные рынки. В Европе я бы брал Сиг, и если уж вперся пластик - то Сиг 2022 а не Глок. Покрепче будет.

edit log

DC
22-4-2019 03:06 DC
quote:
Originally posted by xwing:

Или у костра неосторожно посидеть.

Знакомо. Или дать погрызть собаке. Где-то я это слышал.
Вот только комплектная рамка с УСМ стоит от 100 до 500 евро и доступна в ЛЮБОЙ жопе мира.
А 1911 нигде кроме США по сути нет. И не будет, да.
Да, будучи владельцем много лет АК, СВД и РПК ( ну их гражданских клонов, а потом по мере развития частично и негражданских ) и устав от этого железа, перейдя на более подходящую мне платформу АР, которая совсем не железная, а какая-то предательская алюминиевая или даже пластиковая, я под каждую винтовку держал по запасному ловеру и апперу - ну всё то говно, что должно сломаться, что не стальное. По 10 лет продержал. Благо винтовок было много, апперов с ловерами накопил, но они, суки, совсем почему-то не хотят ломаться. Продаю их теперь за ненадобностью. Фулл-авто ловеры можно и по десятикратной цене продать

edit log

xwing
22-4-2019 03:10 xwing
1911 распостранен в обеих америках, Южной и Северной а это два континента. Рамки у нас без дилера не продают.
Рассказы про АР и тому подобное барахло я буду удалять впредь, извините. Здесь не об этом.
Вам нравится Глок - думаю вас услышали. Переубеждать мне вас нет интереса, к вашим аргументам я уже тоже интерес утерял, их уровень понятен и понятно что дальше будет. Lets agree to disagree ,как говорится.

edit log

xwing
22-4-2019 03:31 xwing
Взаимопонимания не случилось. Увы.

edit log

xwing
22-4-2019 03:43 xwing
Нахер с пляжу
xwing
22-4-2019 03:49 xwing
quote:
Изначально написано Guest 12:
Свингер, а Вы ведь на самом деле прекрасны

С Брайтон Бич, да ?

У вас бабла не хватит снять там себе даже комнату. Идите пилите свои нелегальные Глоки и далее.

xwing
22-4-2019 03:54 xwing
Модераторы раздела, надеюсь, высоко оценят эту атаку клонов.
DIDI
22-4-2019 04:03 DIDI
Уж раз пошла такая пьянка,то вот наблюдаю за тем что изымают у креминала в Италии.В своё время(70-80е) это были разные пистолеты с Второй мировой и ближнего востока,затем пошли Балканы(90е),ну понятное дело всегда было разбавлено немного стыренными служебными Береттами и некоторым кол-вом разных пистолето-револьверов украденных у частных владельцев.Но последние лет шесть-восемь практическм всегда Глок,видать много их попадает на креминальный рынок.
TimUSA
22-4-2019 04:18 TimUSA
И ещё больше будет. С засилием 80% рамок и не только Глоковских то ли ещё будет. Я тут конкретно на Калашоиды снова присел и я Вам скажу что если купить инструмента на $800-1000, то можно калаши хоть тоннами изготавливать, причем из заготовок по $20.
sergeis64
22-4-2019 04:23 sergeis64
Человек по имени Женя Ольшанский из Фреймингема Масс сделал АК из ентиквариатной говно лопаты, с детальными фото что и как. Очень известный случай. АК стреляет прекрасно.

edit log

Guest 14
22-4-2019 04:27 Guest 14
Лет 5 назад. Очень актуальная и свежая новость.
Сделал назло и супротив, при том, что порезанные ресиверы, подлежащие восстановлению, заготовки ресиверов, требующие себя согнуть в нужных местах и сделать поверхностную закалку, и т.д. - продаются массово даже в таком забитом законами уголке, как США. А, к примеру, в Германии, я брал десятками фрезерованные югославские ресиверы АК по цене от 10 до 15 евро. Что-то даже получалось в США отправить, разок. С 300-кратной примерно прибылью

edit log

всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Остатся должен только один ( 5 )