Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Остатся должен только один ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Остатся должен только один
xwing
20-4-2019 19:38 xwing первое сообщение в теме:
Что-то стало скучно тут. А вот такой вопрос - если оставить только один пистолет - неважно по какой причине - что бы вы оставили? У меня ответ однозначный - старый-добрый ПМ, как не странно. По совокупности качеств для меня он самый универсальный и самый любимый. Но допускаю, что я одинок в этом выборе Итак что же?
Caucasian64
21-4-2019 02:27 Caucasian64
quote:
Изначально написано MVN:
За такие цены:
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/engpd.html

https://www.gunmarket.lv/oruzh...88/item/375171/

http://shooting.lv/products/pistole-%D0%BF%D0%BC/

проще брать цельно чем зап.частями.

Таки и да...я бы купил с пару десятков... Посмотрел и остальное..всё довольно дешево.

edit log

MVN
21-4-2019 03:15 MVN
quote:
Изначально написано vulcan:

Сейчас нашел 62-го года нестреляный.Нулячий. Совсем новый.Воронение-100%.Внутри ни царапины тож. Сдается мне, что продам я его задорого Чтоб купить малоюзаный и осталось на жизнь .

Отложи себе в загашник и забудь. У меня так друг с первым, 50-ых годов ПМ сделал. Вспомнишь... лет через двадцать, на пенсию. Не банка консервы, не испортится. Продашь дорого, цена не упадёт. Оружие не существующей страны и т.п. Это будь уверен.

edit log

sergeis64
21-4-2019 03:31 sergeis64
ПМ можно коллекционировать. Как Наганы. Но вот на все случаи жизни...
Mar
21-4-2019 03:39 Mar
Для меня был бы сложный выбор, оставить Глок 17 или ПСМ.

С одной стороны, Глок - мощный аппарат, с ним можно даже в партизаны пойти, если враги нападут. 17 патронов 9х19 в магазине - это серьезно.

С другой - ПСМ можно носить всегда и везде, в жару, в офисе с коллегами-пацифистами, и т.п. Глок этого не позволяет, придется извращаться с сумками разными.

Получается как в монологе Карцева - раки по 3 и по 5.

edit log

Квартирмейстер
21-4-2019 03:54 Квартирмейстер
quote:
Изначально написано sergeis64:
Кстати. Многие полицейские как мантру, говорят что в каждом доме должны быть пистолет и шотган. Некоторые уточняют- помпа и 1911.

У вас там что ли так опасно жить в Америке, или зомбиапокалипсис уже наступил?

sergeis64
21-4-2019 05:23 sergeis64
Жить безопасно, потому что у многих дома огнестрел, и кое кто носит. Есть где то на юге городок, там всех домовладельцев обязывают иметь дома огнестрел, если только кто то не хочет из идейных соображений. Преступность в городке отсутствует. Вооруженное общество, очень вежливое общество.
канонир
21-4-2019 05:42 канонир
Из ныне имеющихся оставил бы наверно S&W model 60. Не ржавеет в нашей духоте по полгода, надёжен, достал-выстрелил, всего на него полно в продаже, носить удобно даже в кармане, .38Sp полиции хватало - ну и мне хватит.
sergeis64
21-4-2019 05:44 sergeis64
Есть такое общее заблуждение что органы правоохранения должны защищать граждан от преступников. Это смешно. Органы правопорядка защищают сами себя. "Спасение утопающих- дело рук самих утопающих."
renars
21-4-2019 09:23 renars
Если только один, то Г-17. Вторым бы оставил Г-43.
Caucasian64
21-4-2019 15:26 Caucasian64
quote:
Изначально написано sergeis64:
Опчть же, проблема ТТ, что сним можно делать? Очень мало.

Ресурс "моточасов" сильно ограничен, а так, да, приятный аппарат, подошел бы...
Проблемы, как и с ПМом- патронов в любом соседнем магазине нет, запчастей становится меньше, самих пистолетов тоже меньше.

edit log

Caucasian64
21-4-2019 15:28 Caucasian64
quote:
Изначально написано канонир:
Из ныне имеющихся оставил бы наверно S&W model 60. Не ржавеет в нашей духоте по полгода, надёжен, достал-выстрелил, всего на него полно в продаже, носить удобно даже в кармане, .38Sp полиции хватало - ну и мне хватит.

Wheel gunы не считаются...

edit log

Caucasian64
21-4-2019 15:32 Caucasian64
quote:
Изначально написано renars:
Если только один, то Г-17. Вторым бы оставил Г-43.

Пездолет с пластиковой рамкой на все времена? Не проканает...

edit log

xwing
21-4-2019 16:16 xwing
quote:
Изначально написано Caucasian64:

Ресурс "моточасов" сильно ограничен, а так, да, приятный аппарат, подошел бы...
Проблемы, как и с ПМом- патронов в любом соседнем магазине нет, запчастей становится меньше, самих пистолетов тоже меньше.

ПМ конвертируется в .380 при желании. Хотя патроны никуда не денутся.

Caucasian64
21-4-2019 16:24 Caucasian64
quote:
Изначально написано xwing:

ПМ конвертируется в .380 при желании.

На усе случАи жисти- не проканает.

xwing
21-4-2019 16:52 xwing
quote:
Изначально написано Caucasian64:

На усе случАи жисти- не проканает.

С чего бы это? Да и какие такие случаи? У пистолета одна задача и с ней ПМ справится отлично.

Caucasian64
21-4-2019 19:51 Caucasian64
quote:

С чего бы это? Да и какие такие случаи? У пистолета одна задача и с ней ПМ справится отлично.

С чаго? У единственного и неповторимого задач больше, чем у нескольких с разными возможностями. ПМ, как известно, не отличается великой дальнобойностью и пробивание у него не супер-дупер...потому, для самообороны в городе, он конечно годиться, а вот в лес, как защита от диких жувотных, в том числе и двуногих, его могЁт и не хватить. Ну и автодверку, лобовое стекло-могЁт не пробить...а ситуации -они разные случаются. Ты ж себе для леса ПМ не назначил? Купил револь в .44 маг...и правильно сделал. А так как по условию твоей задачи- пездолет на все случаи один и единственный, то и требования к нему- более универсальные.

edit log

xwing
21-4-2019 21:37 xwing
В лесу пистолет нахер не нужен, когда есть 12 GA или .308 или 30-06 с собой, по большому счету лишний вес. Револьвер был достаточно бесполезной покупкой.
Двери машин простреливать? Зачем? Воевать лично я не собираюсь. Да и прошьет ПМ и дверь и , тем более, лобовое.

edit log

Caucasian64
21-4-2019 21:43 Caucasian64
quote:
В лесу пистолет нахер не нужен, когда есть 12 GA или .308 или 30-06 с собой, по большому счету лишний вес. Револьвер был достаточно бесполезной покупкой.
Двери машин простреливать? Зачем? Воевать лично я не собираюсь. Да и прошьет ПМ и дверь и , тем более, лобовое.

Гм...гм... я тебе об этом и говорил. В лесу или длинноствол или короткоствол, вместе они там не нужны.
Воевать...а вдруг...придется отстреливаться от супостатов не открывая двери или через стекла? Ну, да ладно. Каждому своё.
Я экспериментировал именно с ПМом, на машинах, которые затащили в лес на разборку...лобовое шеви выдержало, дверь при попадании в мУханизьм- тоже. Лобовое завалилось после 5-6 выстрелов. Заднее разлетелось с одного выстрела, лобовое- треснуло...Там были ещё несколько колымаг, но патроны кончились.
P.S. ПМ был первым и единственным, на тот момент.

edit log

TimUSA
22-4-2019 00:06 TimUSA
Тут на днях эксидент случился у соседа. Игрался сосед с ПМ и целился в окно. За окном машина. Ну и случайно нажал на спуск. Два толстых стекла с пластмассовой вставкой прошила насквозь, металлическую сетку от комаров насквозь и вошла в рукоятку машины стоявшей метрах в пяти сделав в ней вмятину на сантиметров так 3-4, ну вот только тогда выдохлась. Результат хороший для патрона, а для соседа $240 ремонта за окно, и около $100 будет ручку дверцы и куча мата от меня насчёт того что он мудак итальянский.
Caucasian64
22-4-2019 01:15 Caucasian64
quote:
Изначально написано TimUSA:
металлическую сетку от комаров насквозь

всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Остатся должен только один ( 4 )