Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Остатся должен только один ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Остатся должен только один
xwing
20-4-2019 19:38 xwing
первое сообщение в теме:
Что-то стало скучно тут. А вот такой вопрос - если оставить только один пистолет - неважно по какой причине - что бы вы оставили? У меня ответ однозначный - старый-добрый ПМ, как не странно. По совокупности качеств для меня он самый универсальный и самый любимый. Но допускаю, что я одинок в этом выборе Итак что же?
TimUSA
22-4-2019 00:06 TimUSA
Тут на днях эксидент случился у соседа. Игрался сосед с ПМ и целился в окно. За окном машина. Ну и случайно нажал на спуск. Два толстых стекла с пластмассовой вставкой прошила насквозь, металлическую сетку от комаров насквозь и вошла в рукоятку машины стоявшей метрах в пяти сделав в ней вмятину на сантиметров так 3-4, ну вот только тогда выдохлась. Результат хороший для патрона, а для соседа $240 ремонта за окно, и около $100 будет ручку дверцы и куча мата от меня насчёт того что он мудак итальянский.
Caucasian64
22-4-2019 01:15 Caucasian64
quote:
Изначально написано TimUSA:
металлическую сетку от комаров насквозь

TimUSA
22-4-2019 01:40 TimUSA
quote:
Изначально написано DC:
Меня терзают смутные сомнения (с).
В этой истории совсем не сходятся концы с концами. Или лицо, от которого идёт повествование. Крайне подробно от лица соседа, другого человека. С мотивами и следствием, со стёклами, толщинами и ценами. Как будто от себя. И с гораздо более скудными сведениями с другой стороны.
В общем, скажите своему анонимному соседу что мы поверили и нам понравилось
P.S. Не перестаю удивляться способностям людей выкручиваться из сложных ситуаций. Ну это примерно когда тебя просят ответить о единственном пистолете, не требуя пояснений, а ты рассказываешь про лобовые стёкла, лес, оружейные аукционы, страны и сетки для комаров и постишь любимые фотографии. Из разряда вам всё равно, а мне приятно.

Могу сходить и сделать фото ручки машины. Окно уже починили. Чему тут не сходиться? Ну выстрелил человек случайно. Я один раз в комнате выстрелил 40СВ из 229-го Сига. Прошила диван, пол и осталась где то там между полом и потолком.

Насчет что бы я оставил если один, то я уже ответил выше. Вообще если оставлять что либо для самообороны, то ну эти пекали к Аллаху. Только если для скрытого ношения. А так в лес или зомби, то что нибудь в 7,62х39 или 7,62х51 в п/а.

xwing
22-4-2019 01:50 xwing
quote:
Изначально написано DC:
Меня терзают смутные сомнения (с).
В этой истории совсем не сходятся концы с концами. Или лицо, от которого идёт повествование. Крайне подробно от лица соседа, другого человека. С мотивами и следствием, со стёклами, толщинами и ценами. Как будто от себя. И с гораздо более скудными сведениями с другой стороны.
В общем, скажите своему анонимному соседу что мы поверили и нам понравилось
P.S. Не перестаю удивляться способностям людей выкручиваться из сложных ситуаций. Ну это примерно когда тебя просят ответить о единственном пистолете, не требуя пояснений, а ты рассказываешь про лобовые стёкла, лес, оружейные аукционы, страны и сетки для комаров и постишь любимые фотографии. Из разряда вам всё равно, а мне приятно.

Тут я решаю ,что можно постать а что нет . Лес и сетки - ОК. И фото тоже.

edit log

DC
22-4-2019 01:55 DC
Да не вопрос. Если фото можно - я бы пригласил в тему ГрозаБ.
Ему есть что показать
канонир
22-4-2019 02:13 канонир
[QUOTE][B][/B].Wheel gunы не считаются... [QUOTE]
Ну тогда и револьверы оставляю все.
А из пистолетов остаётся Застава м70а - улучшенный ТТ в 9ке. Мотивация - ресурс выше ТТ, патрон дешёвый и везде, плоский (хотя и чуть толще ТТ). Брал его практиковаться в тире с налетом историчности, ну и для походов в глушь можно.
Остальные пистолеты - или откровенный антиквариат, или под редкие калибры.
sergeis64
22-4-2019 02:40 sergeis64
Тимур, что ты его ругаешь, сам же дал ему заряженный пистолет. Нормальный такой итальянистый американец. По прошивании авто я уже писал по 45акп, лучше только 357 сиг. Правда 40ки не было. Зато еще и дефлекция 45 акп отсутствует. Куда нацелил, туда и попало. Не то что 9мм.
xwing
22-4-2019 02:45 xwing
quote:
Изначально написано DC:
Ни один пистолет в мире не имеет такого широкого распространения, как Глок. В любой стране мира можно обзавестись Глоком, как легально, так и нет. Озвученные тезисы для 1911 актуальны только для маленькой части света, пусть и наиболее насыщенной оружием. Для всего остального мира, который в разы больше по территории и численности населения, в гораздо большей степени доступен Глок. До лужи - рамки в неограниченном количестве без регистрации, за лужей - слайды в сборе со стволами в ещё большем количестве. Мир ныне тесен, и...дальше понятно.
Что же касается выбора афтермаркетовых доступных вещей - выбор их для 1911 и Глока на американском рынке примерно равный, а на мировом рынке, кроме США - на порядки в пользу Глок.

Глок одноразовое изделие. 1911 - вечное.

DC
22-4-2019 02:50 DC
Одноразовое изделие с настрелом минимум в сотни тысяч
Забавно.
Вечное изделие с каким настрелом без регламентного обслуживания ?
Одноразовое изделие доступно по любым комплектующим в любой точке мира за приемлемые, вменяемые деньги. По полуторной, двойной, возможно в самых жадных и богатых уголках по тройной-четверной цене.
В моей жопе мира когда я искал 1911 я приемлемых вариантов по цене просто не нашёл, очень мало, очень сомнительно по происхождению, и очень дорого. В то же время любого оригинального нового глоковского - локтями толкаются чтобы продать. Как-то так.
xwing
22-4-2019 02:55 xwing
Этот настрел он сам по себе не есть абсолютная ценность, его достаточно неловко ударить в опеределенном месте - и до свидания скобка,что затовор держит. Или у костра неосторожно посидеть.
Нормальный современный 1911 из поковки проживет не меньше при своевременном замене пружин. Или соразмерно. Цена в моих глазах это вообще не фактор. Как и какие-то иные рынки. В Европе я бы брал Сиг, и если уж вперся пластик - то Сиг 2022 а не Глок. Покрепче будет.

edit log

DC
22-4-2019 03:06 DC
quote:
Originally posted by xwing:

Или у костра неосторожно посидеть.

Знакомо. Или дать погрызть собаке. Где-то я это слышал.
Вот только комплектная рамка с УСМ стоит от 100 до 500 евро и доступна в ЛЮБОЙ жопе мира.
А 1911 нигде кроме США по сути нет. И не будет, да.
Да, будучи владельцем много лет АК, СВД и РПК ( ну их гражданских клонов, а потом по мере развития частично и негражданских ) и устав от этого железа, перейдя на более подходящую мне платформу АР, которая совсем не железная, а какая-то предательская алюминиевая или даже пластиковая, я под каждую винтовку держал по запасному ловеру и апперу - ну всё то говно, что должно сломаться, что не стальное. По 10 лет продержал. Благо винтовок было много, апперов с ловерами накопил, но они, суки, совсем почему-то не хотят ломаться. Продаю их теперь за ненадобностью. Фулл-авто ловеры можно и по десятикратной цене продать

edit log

xwing
22-4-2019 03:10 xwing
1911 распостранен в обеих америках, Южной и Северной а это два континента. Рамки у нас без дилера не продают.
Рассказы про АР и тому подобное барахло я буду удалять впредь, извините. Здесь не об этом.
Вам нравится Глок - думаю вас услышали. Переубеждать мне вас нет интереса, к вашим аргументам я уже тоже интерес утерял, их уровень понятен и понятно что дальше будет. Lets agree to disagree ,как говорится.

edit log

xwing
22-4-2019 03:31 xwing
Взаимопонимания не случилось. Увы.

edit log

xwing
22-4-2019 03:43 xwing
Нахер с пляжу
xwing
22-4-2019 03:49 xwing
quote:
Изначально написано Guest 12:
Свингер, а Вы ведь на самом деле прекрасны

С Брайтон Бич, да ?

У вас бабла не хватит снять там себе даже комнату. Идите пилите свои нелегальные Глоки и далее.

xwing
22-4-2019 03:54 xwing
Модераторы раздела, надеюсь, высоко оценят эту атаку клонов.
DIDI
22-4-2019 04:03 DIDI
Уж раз пошла такая пьянка,то вот наблюдаю за тем что изымают у креминала в Италии.В своё время(70-80е) это были разные пистолеты с Второй мировой и ближнего востока,затем пошли Балканы(90е),ну понятное дело всегда было разбавлено немного стыренными служебными Береттами и некоторым кол-вом разных пистолето-револьверов украденных у частных владельцев.Но последние лет шесть-восемь практическм всегда Глок,видать много их попадает на креминальный рынок.
TimUSA
22-4-2019 04:18 TimUSA
И ещё больше будет. С засилием 80% рамок и не только Глоковских то ли ещё будет. Я тут конкретно на Калашоиды снова присел и я Вам скажу что если купить инструмента на $800-1000, то можно калаши хоть тоннами изготавливать, причем из заготовок по $20.
sergeis64
22-4-2019 04:23 sergeis64
Человек по имени Женя Ольшанский из Фреймингема Масс сделал АК из ентиквариатной говно лопаты, с детальными фото что и как. Очень известный случай. АК стреляет прекрасно.

edit log

Guest 14
22-4-2019 04:27 Guest 14
Лет 5 назад. Очень актуальная и свежая новость.
Сделал назло и супротив, при том, что порезанные ресиверы, подлежащие восстановлению, заготовки ресиверов, требующие себя согнуть в нужных местах и сделать поверхностную закалку, и т.д. - продаются массово даже в таком забитом законами уголке, как США. А, к примеру, в Германии, я брал десятками фрезерованные югославские ресиверы АК по цене от 10 до 15 евро. Что-то даже получалось в США отправить, разок. С 300-кратной примерно прибылью

edit log

TimUSA
22-4-2019 04:28 TimUSA
Зачем так мучаться, когда всё есть и дешево?
sergeis64
22-4-2019 04:29 sergeis64
Это был эксперимент, купил лопату в антик маге в Нью Хемише и сделал.
sergeis64
22-4-2019 04:38 sergeis64
Возвращаясь к теме. Я не вижу веских аргументов в пользу других пистолетов на все случаи жизни, ка 1911... пока что, здесь.
TimUSA
22-4-2019 04:39 TimUSA
По 1911 я никак не могу понять кто даёт такие советы как на посте выше. Все знакомые полицейские для себя выбираюют как раз таки Глоки если как по теме. Причем рекомендуют забыть про всякие 1911. Сколько инструкторов знал столько говорило что 1911 это как последний вариант. Все всегда упоминали ненадёжность сих пистолей. Глок по долговечности и надёжности кроет 1911 как бык овцу, а это как раз то что нужно.
sergeis64
22-4-2019 04:42 sergeis64
И чем 1911 недолговечен? Глок это замечательно, но мы говорим на все случаи жизни один пистолет. Обьективно, это не глок.
mhasman
22-4-2019 04:44 mhasman
CZ 75 PCR
xwing
22-4-2019 04:49 xwing
quote:
По 1911 я никак не могу понять кто даёт такие советы как на посте выше. Все знакомые полицейские для себя выбираюют как раз таки Глоки если как по теме. Причем рекомендуют забыть про всякие 1911. Сколько инструкторов знал столько говорило что 1911 это как последний вариант. Все всегда упоминали ненадёжность сих пистолей. Глок по долговечности и надёжности кроет 1911 как бык овцу, а это как раз то что нужно.

По долговечности Глок сливает, по надежности - как минимум не превосходит. Полуграмотные инструктора, уровень технического образования которых -ютюбовская мудрость - для меня не авторитет.
Они в каких войсках служили? Сват деревни Залупино? Люди весьма грамотные таскали втч и 1911 в песочнице.

edit log

sergeis64
22-4-2019 04:51 sergeis64
Я не говорю что 1911 идеален, я говорю что он оптимален как один единственный кс. Аргументацию смотрим выше.
xwing
22-4-2019 04:52 xwing
Идеального пистолета не существует.
TimUSA
22-4-2019 04:54 TimUSA
Почему нет? Себе бы я не взял. Наверное взял бы 226-ой или 229-ый Сиг. Но Глок против 1911. И даже в США это не будет равная борьба. Народ моложе 45 лет вообще эти пистолеты обходит. Архаика и основные потребители это люди старше 50 лет. Калибр тоже так себе, поэтому то и становится всё больше 1911 в 9х19. Это более или менее привлекает молодёжь. Но тут все упирается в то что при таком здоровом размере пистолета и большем чем у Глока весе в магазин входит 8 патронов и если 9мм максимум 10. А Глок не менее 15 любого калибра. Наличие расходников меня не успокаивает, а 1911 без них иметь опасно. А Глок может стрелять и без регулярных замен пружинок или прочих мелочей. А если что и сломалось, то запчастей куча.

edit log

Caucasian64
22-4-2019 04:56 Caucasian64
quote:
Изначально написано DC:
любой точке мира

А нам-то что до этого?

xwing
22-4-2019 04:58 xwing
1911 и севшей возвраткой работать будет, пластинчатая пружина хз какой ресурс имеет. Большой. Экстрактор сам себе пружина. Что там еще?
Да и вовсе не о теоретическом БП речь изначально,не о пистолете выживания. А о том,что оставил бы себе ,если бы иметь только один.

edit log

sergeis64
22-4-2019 05:02 sergeis64
Глоком можно стрелять USPSA , IDPA. CMP, Bullseye, ISSF? Скорей всего нет, или с плохими результатами. 9мм против зверя в лесу...? Против укуренного, набегающего на тебя? Открыть дверь? По блоку авто? Ну, мое личное мнение...
TimUSA
22-4-2019 05:03 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

По долговечности Глок сливает, по надежности - как минимум не превосходит. Полуграмотные инструктора, уровень технического образования которых -ютюбовская мудрость - для меня не авторитет.
Они в каких войсках служили? Сват деревни Залупино?

Про долговечность Глока и его надёжность знающие люди писали задолго до появлления Тытуба или тырнета. И это оружейные эксперты которые авторитетны во всем мире. Покопайтесь в подшивках журналов за года так 85-90.

Мудрость служивых из песочницы? Вы шутите? Обычные тупые вояки, типа чифа Кливлендской полиции. До сих пор носит 2 Кольта по бокам всем насмех и я не шучу. Ковбой хренов. Весь департмент над ним прикалывается.

edit log

sergeis64
22-4-2019 05:05 sergeis64
Будеь ли глок стрелять необолочечным свинцом? Будет но плохо. 1911 будет, и хорошо.
sergeis64
22-4-2019 05:09 sergeis64
Насчет того что молодежь не берет 1911. Как еще берет, и дорогие.

edit log

TimUSA
22-4-2019 05:10 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Да и вовсе не о теоретическом БП речь изначально,не о пистолете выживания. А о том,что оставил бы себе ,если бы иметь только один.

Если типа как самый любимый, то если подумать и принять то что если всё будет хреново, то эта пукалка всё равно не поможет и её значит ненадобностью, то или цельностальной Сиг или ПМ. ПМ по размерам универсальнее всего. Не большой и не маленький. Против человеков работает нормально. Конечно желательно на 12 патр. Но иметь запчасти на всякий случай нужно.

xwing
22-4-2019 05:14 xwing
quote:

Про долговечность Глока и его надёжность знающие люди писали задолго до появлления Тытуба или тырнета. И это оружейные эксперты которые авторитетны во всем мире. Покопайтесь в подшивках журналов за года так 85-90.

Мудрость служивых из песочницы? Вы шутите? Обычные тупые вояки, типа чифа Кливлендской полиции. До сих пор носит 2 Кольта по бокам всем насмех и я не шучу.

Несомненно ,спецура всякая что они понимают.

TimUSA
22-4-2019 05:14 TimUSA
quote:
Изначально написано sergeis64:
Насчет того что молодеж не берет 1911. Как еще берет, и дорогие.

Если для спорта типа ипсцы, то наверное да. Но это единицы и тем более дорогие. Я лично знаю много стрелков, но очень мало из них занимается этим и ещё меньше хотят купить бластер за $3000-4000. Мало того если им такое предложить ещё и смеяться будут типа "я чё идиот?".

xwing
22-4-2019 05:15 xwing
quote:

Если для спорта типа ипсцы, то наверное да. Но это единицы и тем более дорогие. Я лично знаю много стрелков, но очень мало из них занимается этим и ещё меньше хотят купить бластер за $3000-4000. Мало того если им такое предложить ещё и смеяться будут типа "я чё идиот?".

У молодых как раз 1911 очень популярны по моим наблюдениям.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Остатся должен только один ( 3 )