Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Запустили в производство "Удав". ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запустили в производство "Удав".

кентярик 777
P.M.
16-4-2019 17:54 кентярик 777
hiursa:

Нету у меня ПМ, а то б проверил, можно ли сделать "трубу".
Полагаю, постаравшись можно.
А вот не почистив ПМ, добиться "автоогня" как два пальца.
И потом разместить ролик.
Положить большой палец левой руки поверх правой кисти как не хрен делать. А затем всем показывать палец покусанный затвором.
И так далее.

Автоогонь это гут. Врагов порвет как хомячков

vulcan
P.M.
16-4-2019 17:54 vulcan
Неправда. ПМ трубы не делает,не звизди.

Так у него свободный затвор!

Но! Браун беби их таки делает.Регулярно.

hiursa
P.M.
16-4-2019 18:00 hiursa
Фичный Чел:
Пример русского пистолета НЕ от военных. да дорого, потому как единичное производство:

https://stmarms.su/stmshop


Вид у него внушительный, хотя перезарядка за целик несколько смущает.
В каких соревнованиях и с какими результатами он поучаствовал?

Фичный Чел
P.M.
16-4-2019 19:38 Фичный Чел
Originally posted by hiursa:

В каких соревнованиях и с какими результатами он поучаствовал?

Не интересовался, не мой огород.

hiursa
P.M.
16-4-2019 19:40 hiursa
Фичный Чел:

Не интересовался, не мой огород.


А я поинтересовался. И ничего нигде не нашел. Наверное плохо искал.

Фичный Чел
P.M.
16-4-2019 19:52 Фичный Чел
Originally posted by hiursa:

И ничего нигде не нашел. Наверное плохо искал

Потому как единичное производство. Некоторые образцы я видел ещё лет 5-ть назад.

hiursa
P.M.
16-4-2019 20:07 hiursa
Фичный Чел:

Потому как [b]единичное производство. Некоторые образцы я видел ещё лет 5-ть назад.[/B]


А чего о нем тогда говорить?
Какое он имеет отношение к оружейному производству в стране?

Фичный Чел
P.M.
16-4-2019 20:20 Фичный Чел
Originally posted by hiursa:

Какое он имеет отношение к оружейному производству в стране?

Самое прямое. Объёмы производства соответствуют объёму рынка короткоствола.

hiursa
P.M.
16-4-2019 20:53 hiursa
Фичный Чел:

Самое прямое. Объёмы производства соответствуют объёму рынка короткоствола.


Спортивного короткоствола. Может и так.

Фичный Чел
P.M.
16-4-2019 22:08 Фичный Чел
Originally posted by hiursa:

Спортивного короткоствола.

В России рынок короткоствола это спорт или самооборона(травматика).

Для самообороны ПЯ-Викинг не подходит, потому, что здоровый и это чистый огнестрел, в спортивной нише ПЯ-Викинг не выдерживают конкуренции с чезетами и глоками хотя бы по отсутствию апгрейда и прочей мишуры, и это не говоря про проблемы с качеством.

В самообороне в принципе есть развитие и моделей и предложений.

Aleksandr.M
P.M.
16-4-2019 22:33 Aleksandr.M
xwing:

Никогда такого не бывает. Очевидно был неисправный пистолет. 226 абсолютно надежный, его запнуть фактически нереально. Я 115 в основном и стреляю.


Спортивные не поперхнулись ни разу,служебные ловят печные трубы,проверял на нескольких,но далеко не на каждом выстреле,редко.
xwing
P.M.
16-4-2019 22:38 xwing
Aleksandr.M:

Проверял на разных,спортивные не поперхнулись ни разу,служебные ловят печные трубы,но далеко не на каждом выстреле,редко.

Повторюсь, никогда не видел и не слышал. Очевидно что вам попался неисправный пистолет. 226-х в США очень много но такой проблемы за ними не замеченно.

Aleksandr.M
P.M.
16-4-2019 22:47 Aleksandr.M
Originally posted by xwing:

Повторюсь, никогда не видел и не слышал.


Лично и видел,и слышал,и в руках держал.
Originally posted by xwing:

Очевидно что вам попался неисправный пистолет. 2


НеисправныЕ пистолетЫ,в таком случае.
MVN
P.M.
16-4-2019 23:36 MVN
Сейчас не знаю, но ранее в одной службе полиции одни только 226-ые. Настрелы там на некоторых просто космические. Обсуждал с ихним оружейником про проблемы- практически их нет- с его слов. Соотношение проблем- один ствол на 50. Но, со слабым хватом это никак не было связанно.
У погранцов наших Сиги. Они с них и на соревнованиях по "служебный пистолет" стреляют. И вполне результаты показывают из обычного служебного ствола в спорте.
У самого два Сига было- обычный, на раме с лёгкого сплава и в нерже второй. До сих пор не скажу который лучше стрелял.
А 220 модель в 9-ки.. . благо у нас в клубе есть их владельцы.. . не нравилась бы мне так 92-ая Беретта, обязательно б искал 220-ую модель.
Так что к Сигу, только положительно.
MVN
P.M.
16-4-2019 23:47 MVN
Насчёт какая у меня "линейка" сложилась именно из служебного оружия, когда я их- пистолеты- в спорт подбирал под себя.
Начал с 8000-ой Беретты стрелять. Мне все говорили- компакт мол, возьми полноразмерный служебный ствол. Повёлся и взял Глок-17. Мучил его точность-скоростная точность аж более двух лет.. . Плюнул и взял Викинг. В спорте он оказался вполне. Как служебный, если едал вкуснее, то он НИКАК!
В результате пришёл к Сиг-226. И всё стало на места- и служебный и спортивно-прикладной. Сейчас- то же с Береттой 92-ой. Да даже с "Макаровым".
Так что если кто говорит- такая точность служебному не нужна- ВРЁТ!
sergeis64
P.M.
17-4-2019 00:10 sergeis64
Я не люблю Сиги, но сказать что они бывают глючными не буду. Очень надежны.
vulcan
P.M.
17-4-2019 00:16 vulcan
Вид у него внушительный, хотя перезарядка за целик несколько смущает.В каких соревнованиях и с какими результатами он поучаствовал?

Пистоль очень даже. Конструкция- вылизанная. Маги- от ЧЗ . Немного знаком с конструктором. Евгений Борисович таки Мастер . Пистолет интересный. Денег хотят треху. Пистоль идет с двумя стволами.

По целику- на ТС такая же конструкция. Дергать за целик впорлне удобно.

Какое он имеет отношение к оружейному производству в стране?

Разработан одним человеком. Из этой страны. И запущен в производство им же. Его трудами. Есть производство, которое ваяет. Уверен, что еслиб серия была б крупнее, то цена тоже бы уменьшилась. Если будет предлагаться вне пределов России, думаю, что спрос будет. У нас пытались привезти-сертифицировать, но что-то затухло. Может санкции,может еще что-то. Но всегда можно будет лично обратиться к автору с вопросами по поводу любых проблем с пистолем. Хотя сомневаюсь, что они будут.

vulcan
P.M.
17-4-2019 00:17 vulcan
В спорте он оказался вполне.

(удивленно) Викинг??

А Глок не оказался...

?

Не с глоком, вобщем все понятно, но с первым, мне казалось, что еще понятнее.

MVN
P.M.
17-4-2019 00:29 MVN
спортивная мишень номер 4. 25 метров одна рука. Викинг-446С с нерегулируемым целиком. Две серии по 5 выстрелов, 20 сек. на серию. Патроны- российский Барнаул. Результат- лучший- из 10-ти выстрелов: 94 очка.
С ПМ- 92 очка. С Сиг- 96 очков. С Г-17- 86 очков.
MVN
P.M.
17-4-2019 00:31 MVN
Да тот же "курносик", Таурус 85...
50 метров. Правда с двух рук. 5 выстрелов: 2 пробных и три на зачёт:
click for enlarge 1024 X 683 53.1 Kb
- 29 очков при 25 "отлично".

А вот Викинг на 25 метров:

MVN
P.M.
17-4-2019 00:34 MVN
click for enlarge 1024 X 768 58.9 Kb
-50 из 50. Причём, стреляю сериями: поднял руку, пять выстрелов, выдох, руку опустил. Когда в 10 сек. укладываюсь, когда в 20. Не более.

Это у меня с рассказа.. . вычитал у известного стрелка и тренера А.П. Поддубного когда-то. Как на одних международных соревнованиях стрелял один американец. Классика, стрельба на точность. У всех стволы за тюненные до "не хочу"- рукоятки, спуски, все дела. А он, с тем что в ихнем "буллзай"- 1,5 кг спуск, рукоятка стандарт и стрелял- поднял руку, в секунд 20 вложил, не опуская руки и ждёт.. . когда международные мастера отстреляют. Соревнования- CISM, чемпионат мира в Штатах проводился тогда. А потом, после точности- по силуэту, где на вскидку. И скоростную за 10-8-6 сек. на пять выстрелов. Итог- порвал всех.

MVN
P.M.
17-4-2019 00:52 MVN
В Викинге, как впрочем и в ЧЗ-етах, одна проблема, и ИМХО, большая. В отличие от Сига и в меньшей степени Беретты, они не делаются для стрельбы на 50 метров. Точной стрельбы. Причём, и Сиг и Беретта стреляют на эту дистанцию в варианте и "служебный". ЧЗ- только в варианте "спорт". Викинг- и в варианте "спорт" не для этой дистанции.
Причём, обрати внимание- выше я выложил "курносый" Таурус. Викинг приблизительно так же. А вот повесь ему спорт мишень с чёрным кругом и- кирдык, не тянет.
Кстати это в своё время признавал и конструктор- Разорёнов- что пистолет не предусматривал ТОЧНОЙ СТРЕЛЬБЫ ДАЛЕЕ 25 МЕТРОВ.
Ну, если спортивный не предусматривал, то что говорить о служебном .
TimUSA
P.M.
17-4-2019 02:02 TimUSA
Я конечно не большой специалист в точной стрельбе на 50м. из пистолета, но КМК если пистолет выдает на станке такие кучи как я привёл немного выше (5выстрелов, 25 метров), то на 50м эта куча конечно раскрется, но очень приемлемо для точной стрельбы. Может в Европах ЧЗ и не делает подобные пистолеты, но здесь в США их дочерняя компания под названием CZC(CZCustom) шлёпает новинки направо и налево.

click for enlarge 640 X 480 67.9 Kb

Если в Европпе Тактикал Спорт Орэнж это что то, то по точным пистолетам США явно опережает. Сейчас их линейка пополняется новыми моделями и теперь они все идут под коллиматор. При всём при этом их старые модели в цене опускаются так, что грех не покупать. Орэнжи подешевели за год в среднем на $200.

MVN
P.M.
17-4-2019 04:53 MVN
Про точность, на 50 м:
Originally posted by MVN:

ЧЗ- только в варианте "спорт".


DENI
P.M.
18-1-2020 02:40 DENI
"Аспид" - спортивный удав в 9х19


Цитата с видео: "Ресурс будет составлять не менее 25000 выстрелов".

В ЦНИИТОЧМАШ точно с головой не дружат напрочь. Кому он нахрен нужен в спорте с таким ресурсом.. .

k@mik@dze
P.M.
18-1-2020 07:26 k@mik@dze
DENI:
"Аспид" - спортивный удав в 9х19


Цитата с видео: "Ресурс будет составлять не менее 25000 выстрелов".

В ЦНИИТОЧМАШ точно с головой не дружат напрочь. Кому он нахрен нужен в спорте с таким ресурсом...


Ну у сайги тоже 4к по паспорту, а ходит по 20+.
Varnas
P.M.
18-1-2020 08:11 Varnas
Ну если не мене 25 000 выстрелов росийскими боеприпасами с стальными гильзами и пулей биметал, то на типичных магтеках легко проживет 50 000 +
Впрочем вопрос цены качества остаетса.. .
DENI
P.M.
18-1-2020 11:42 DENI
Пистолет спортивный.
Значит под 7н21 его не затачивали.
а 25000 обычными ПФО - тьфу и растереть.
Фичный Чел
P.M.
18-1-2020 13:07 Фичный Чел
Originally posted by DENI:

Цитата с видео: "Ресурс будет составлять не менее 25000 выстрелов".

В ЦНИИТОЧМАШ точно с головой не дружат напрочь. Кому он нахрен нужен в спорте с таким ресурсом...

В ЦНИИТОЧМАШе всё нормально с головами.

Если 25тыс. это будет гарантированный ресурс, то это весьма круто. Из производителей пистолетов никто ничего подобного не даёт.

DENI
P.M.
18-1-2020 13:13 DENI
Originally posted by Фичный Чел:

Если 25тыс. это будет гарантированный ресурс, то это весьма круто. Из производителей пистолетов никто ничего подобного не даёт.


Ошибаетесь.
ИМЗ заявлял, что на обновленном МР-446 ресурс в 50000.

Originally posted by Фичный Чел:

В ЦНИИТОЧМАШе всё нормально с головами.


Тухло.

Для понимания.
Обычное упражнение эль-президенте.
Точнее его половина всего 3 мишени и 6 выстрелов без разворота.
НО: с ОДНОЙ руки.
Проверьте себя на компакте и на полноразмернике.

Это еще не беря в расчет разницу в калибре (если про "Удав" говорить и тот же ПЯ)

Фичный Чел
P.M.
18-1-2020 13:31 Фичный Чел
Originally posted by DENI:

Ошибаетесь.
ИМЗ заявлял, что на обновленном МР-446 ресурс в 50000

Если они это обеспечат не на словах, то действительно круто.

Originally posted by DENI:

Тухло.
Для понимания.
Обычное упражнение эль-президенте.
Точнее его половина всего 3 мишени и 6 выстрелов без разворота.
НО: с ОДНОЙ руки.
Проверьте себя на компакте и на полноразмернике.

Разговор был про ресурс, а не про удобство, не так ли?

MVN
P.M.
18-1-2020 14:58 MVN
25 тыс. это ж гарантийный ресурс. Обычно от реального производитель его занижает аж до в три раза.
Мы конечно не стреляем аля эль-президенте, но скорострелки в пять выстрелов за 6 и 4 сек. на серию не редкость, и могу сказать по тем же советско-российским ПМ-ам- современные штампованые 88-91-года держат эти настрелы до выхода тех же возвратных пружин до этих самых в три раза перекрыть ресурс. В отличие ранних ПМ годов выпуска.
Про ту же чешскую ЧЗ-82 и 83 под макаровский калибр и не говорю. Она, кроет заявленный ресурс (5 тыс. армейским боеприпасом) на коммерческих патронах в 4-5 раз. Может и с Удавом так же будет, почему нет.
MVN
P.M.
18-1-2020 15:05 MVN
Originally posted by Фичный Чел:

Из производителей пистолетов никто ничего подобного не даёт.


В России может быть и да, но тот же ХК и та же Беретта называют для именно служебных стволов- ХК УСП и Б-92 именно 25 тысяч.
Так например тот же УСП этот ресурс кроет в три раза не напрягаясь.
DENI
P.M.
18-1-2020 15:14 DENI
Originally posted by Фичный Чел:

Разговор был про ресурс, а не про удобство, не так ли?


Про всё.
Originally posted by MVN:

Обычно от реального производитель его занижает аж до в три раза.


Только не наш.
Фичный Чел
P.M.
18-1-2020 16:06 Фичный Чел
Originally posted by MVN:

В России может быть и да, но тот же ХК и та же Беретта называют для именно служебных стволов- ХК УСП и Б-92 именно 25 тысяч.

Назвать и дать гарантию это две большие разницы. При этом я не встречал, что бы западные фирмы давали именно гарантированный настрел.

Originally posted by MVN:

Так например тот же УСП этот ресурс кроет в три раза не напрягаясь.

Это по факту. А вот дать гарантию, прописанную на бумаге HK могёт?

MVN
P.M.
18-1-2020 16:16 MVN
Originally posted by Фичный Чел:

А вот дать гарантию, прописанную на бумаге HK могёт?


Я ж вроде русским по белому. ХК- 25 тысяч. Беретта- 20-25 тысяч, точнее 22.5-23 тысячи до замены блока что под стволом.
Причём это всё заводская гарантия от производителя.
MVN
P.M.
18-1-2020 16:23 MVN
Или вот, как пример. Выдержка от Зиг-Зауэра на вопрос как часто надо проводить ТО для служебного 226:
"We recommend a service interval of once per year or every 5,000 rounds which ever comes first."

И опять же примером. Ответ Зиг-Заура на точность стрельбы служебной модели:
"All SIG SAUER production duty/combat pistols are set up to use a 'combat' sight picture. This is where the front sight completely covers the bullseye of the target. Using a six o'clock ('pumpkin on a post') or center mass ('half'n'half') sight picture will result in low impact. SIG SAUER, Inc sights in all non-sporting and non-target pistols for 2 inch groupings @ 10 yards. If you are still having trouble please contact Customer Service for further help and instruction. Please have your serial number ready. There are also very helpful free Internet sites that cover pistol group analysis."

MVN
P.M.
18-1-2020 16:40 MVN
Понимаю что тема то про Удав, но как тот кто в первую очередь занимается стрельбой по служебному оружию. Короткоствольному- Беретта 92(М9), Зиг-Зауэр что в первую очередь класса "компакт", 228/229 (М11), или Vz82, да тот же ПМ. Так меня интересует о них всё что связанно для служебной жизни этих моделей. И всю эту информацию производитель охотно предоставляет. Ну, может за исключением российского.
Фичный Чел
P.M.
18-1-2020 17:02 Фичный Чел
Originally posted by MVN:

Я ж вроде русским по белому. ХК- 25 тысяч

Я хорошо читаю по русски. И не по русски тоже.

Вот как именно прописана гарантия на HK VP9:

"Warranty Limited Lifetime Warranty for the original retail
(commercial/civilian) purchaser, one year for law
enforcement and military customers"

s3.amazonaws.com
страница 9.

Соответственно ни о каком настреле в цифрах даже и близко нет речи. Впрочем, если у вас есть другие источники, буду благодарен.

Да, там есть пункт про Service Life, но это НЕ гарантия, просто так, для сведения, можно сказать реклама.

MVN
P.M.
18-1-2020 17:12 MVN
не поленился, сходил на сайт Беретты по М9 модели.
Вот что пишут по ресурсу на требования военных для их стандартного боеприпаса: US M882 9x19 NATO
"have a 35,000-round service life; and have 10,000 mean rounds between failures".
Т.е. ресурс в настреле 35 тысяч и 1 задержка на 10 тысяч выстрелов.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Запустили в производство "Удав". ( 6 )