Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Запустили в производство "Удав". ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запустили в производство "Удав".

ДОК76
P.M.
14-4-2019 17:34 ДОК76
xwing:

И16 красивым назвать было сложно, а летал дай Бог каждому истребителю его лет. А Тандерболт? Полно хороших не очень красивых самолетов, да Ан 2 тот же.

Всё так.
Красота понятие относительное.
К примеру:
Жена у меня была в восторге от Ниссан Джук.
По мне - так одна из уродливейших машин.
Однако быстрая, компактная и вполне надёжная.. .
Так что красота не главный параметр.
Для меня и привычный АК не красавчик.
Однако выбор всегда будет в его пользу...

ДОК76
P.M.
14-4-2019 17:42 ДОК76
hiursa:

Во-первых, а почему нет?
Во-вторых, если ни хрена руками не получается вообще, ну то есть совсем, то это тоже не хорошо.
Не согласны?


Во первых так не бывает.
Вот почему, к примеру, вы не трилиардер и, по совместительству, президент планеты Земля?
Что нихрена не получается???
Во вторых: с чего вы это взяли?
Какие, так сказать, ваши доказательства?
Такие заявления, не совсем адекватны.. .
Не согласны?
vulcan
P.M.
14-4-2019 17:43 vulcan
Однако выбор всегда будет в его пользу...

Спиннинг- алюминиеыый,двуручный.Катушка-"невская". леска -0.6 .Клинская.Но можно и 0.8 для надежности. Поводок из третьей струны.Сантиметров 40 . Блесна -с ладонь. тройник помощнее.Каленый.

Угадал?

ДОК76
P.M.
14-4-2019 17:48 ДОК76
vulcan:

Угадал?


Если вопрос ко мне - то ни разу не рыбак.
То что вы, перечислили, для меня просто набор слов относящихся, видимо к рыбалке.

Про оружие, разрешенное в России, я сказал.
кентярик 777
P.M.
14-4-2019 18:14 кентярик 777
Originally posted by ДОК76:

оружие, разрешенное в России,


Российская стрелковка самая надежная в мире. С этим и спорить бессмысленно.да и многое у нас лучшее в мире в плане надежности и ремонтопригодности. Я сам инженер-механик,последнее время занимаюсь ремонтом промышленных компрессоров(в том числе и для военных нужд) . Многие наши изделия по надежности лучше немецких,и любых других.
hiursa
P.M.
14-4-2019 18:19 hiursa
ДОК76:

Во первых так не бывает.
Вот почему, к примеру, вы не трилиардер и, по совместительству, президент планеты Земля?
Что нихрена не получается???
Во вторых: с чего вы это взяли?
Какие, так сказать, ваши доказательства?
Такие заявления, не совсем адекватны.. .
Не согласны?

По той простой причине (возьмем КС), что все произведенное, или которое будет производится в нынешней России, делится на две категории.
Первая - это "не имеющее аналогов", "убийца Глока, Зига и тп"
но либо еще не производящееся (ПЛ, тотже Удав), либо производящееся для каких-то отдельных потребителей крохотными партиями,"Гюрза".
Вторая - то что более-менее пошло в народ. И вот тут, уж извините.
"Викинг" сам поюзал. Полное дерьмо. Причем этот термин исчерпывающе описывает все его качества. Как чисто боевые, так и прочие, вроде эргономичности и постпродажного обслуживания.
Насчет ГШ тут целая ветка существует. Причем в этой книге предложений совсем мало, сплошные жалобы.
Можно еще и третью категорию создать. Пистолеты, которые были сделаны и умерли уже в состоянии производства.
Дротик, П-96 и другие.
А в результате, за четверть века напряженной работы на "свободном капиталистическом рынке" ПМ , причем старый, советский был и остается единственным пригодным к эксплуатации пистолетом.

ДОК76
P.M.
14-4-2019 18:32 ДОК76
Первое: про "неимеющее аналогов" - весьма странно слышать.. . Если вы в адеквате, то не будете принимать на веру журналистские штампы.
Второе: то, что пошло в народ не юзал. А про то, что пошло в армию и росгвардию: имел, за прошедший год, несколько бесед с разными пользователями ПЯ. Пробем с ним нет - работают надёжно, ребята в них уверены.
Рынка гражданского КС в России как не было так и нет. О какой, четверти века, вы говорите???
В нарезном охотничьем оружии, где рынок как раз есть - есть и заметные подвижки.
Тот же Орсис - действительно хороший производитель.
hiursa
P.M.
14-4-2019 18:40 hiursa
ДОК76:
О каких 25 годах вы говорите???

О 25 годах с тех пор как плановая экономика полностью заменилась "свободным рынком".
Бросьте, ура-патриотизм хорош, когда он опирается на хоть какие-нибудь факты.
Вы просто гляньте вокруг себя, сколько импорта вы используете. А потом гляньте на любую развитую страну и посмотрите сколько там чего-угодно российского производства. Если найдете.


ДОК76
P.M.
14-4-2019 18:47 ДОК76
hiursa:

О 25 годах с тех пор как плановая экономика полностью заменилась "свободным рынком".
Бросьте, ура-патриотизм хорош, когда он опирается на хоть какие-нибудь факты.
Вы просто гляньте вокруг себя, сколько импорта вы используете. А потом гляньте на любую развитую страну и посмотрите сколько там чего-угодно российского производства. Если найдете.

Никакого ура.
Есть просто нормальный патриотизм.
Импорт пользуем. Как уверен и вы.
Разный ширпотреб.
Он обычно китайский как и в стране вашего проживания.
Оружие же пользую только отечественное.

hiursa
P.M.
14-4-2019 18:53 hiursa
ДОК76:

Никакого ура.
Есть просто нормальный патриотизм.
Импорт пользуем. Как уверен и вы.
Разный ширпотреб.
Он обычно китайский как и в стране вашего проживания.
Оружие же пользую только отечественное.


Канаду вообще не рассматриваем. Большая комфортная и уютная спальня с нефтью и лесом под кроватью. И с полностью американской экономикой. Прелесть.
Насчет же оружия, у меня полно советского и евро-америко-китайского. А вот российского, несмотря на наличие в продаже, нет совсем. Как думаете, отчего?
Ладно поехал в церковь. Русскую, кстати. Православную.

кентярик 777
P.M.
14-4-2019 18:58 кентярик 777
hiursa:

Канаду вообще не рассматриваем. Большая комфортная и уютная спальня с нефтью и лесом под кроватью. И с полностью американской экономикой. Прелесть.
Насчет же оружия, у меня полно советского и евро-америко-китайского. А вот российского, несмотря на наличие в продаже, нет совсем. Как думаете, отчего?
Ладно поехал в церковь. Русскую, кстати. Православную.

Вооот. Прежде чемикому то чето говорить посмотри на страну в которой живешь.

ДОК76
P.M.
14-4-2019 18:58 ДОК76
Орсиса и новых моделей от Молота к вам, на канадчину, не возят видимо.. .
Нам больше останется!
кентярик 777
P.M.
14-4-2019 19:03 кентярик 777
ДОК76:
Орсиса и новых моделей от Молота к вам, на канадчину, не возят видимо.. .
Нам больше останется!

Им пока рано. Чуть позже у вежливых людей на Аляске и в Вашингтоне посморят

ДОК76
P.M.
14-4-2019 19:46 ДОК76
кентярик 777:

Им пока рано. Чуть позже у вежливых людей на Аляске и в Вашингтоне посморят


Да хватит вам пугать наших вероятных.. . партнёров.
Им бедолагам и так несладко.
У Г. Глока действительно получилось сделать отличный и надёжный пистолет.
Только вот называют его не М-16 или какой нибудь ФН, его называют Калашников в мире пистолетов.. .
Тогда получилось у Михаила Тимофеевича, чуть позже у Гастона.
Лучшие пикапы (люблю этот тип кузова) выходят у американцев.
Ну а лучший кленовый сироп у канадцев...
Каким будет Удав - посмотрим.
Если таким же надёжным как АК, то служивым, с этим оружием, будет спокойней.
ivik
P.M.
14-4-2019 21:07 ivik
hiursa:

О 25 годах с тех пор как плановая экономика полностью заменилась "свободным рынком".
Бросьте, ура-патриотизм хорош, когда он опирается на хоть какие-нибудь факты.
Вы просто гляньте вокруг себя, сколько импорта вы используете. А потом гляньте на любую развитую страну и посмотрите сколько там чего-угодно российского производства. Если найдете.

писал Несколько Раз.
В РФ Нет Рынка короткоствола, и Не будет в Обозримом будущем.
От даннго всё а не от наличия /отсутствия мозгов, капитализма или рынка или хз чего.
Незачем его разрабатывать производить КС если Нет Сбыта. Та крохотная ниша короткоствола которая есть заполнена на 98% ПМами и Стечкиными.
Для остальных 2% проще закупить зарубежные модели. Всё.

Доказательства приведу. РСршку конкурентоспособную сделать равносложно что и короткоствол и огнестрел. Но рынок есть и модели есть Российские которые рвут рейтинги в сверхзаполненнном рынке РСР в мире.

наберите в поисковике слова "компания Эдган" и "ATAMAN" это на 300% частные производители. Которые повторюсь легко конкурируют с лучшими производителями РСРоружия в мире. И это Россия та же самая.
Почему так? Да потому что для РСР есть сбыт есть рынок в РФ ( и за рубежом разумеется от австралии и ЮАР до США)

причина одна основная почему КС в РФ туго идет.
Армия РФ пестиками не воюет и нахер он нужен по большому счету и ПМа хватит, а для гражданских рынка КС нет и не будет в РФ.

xwing
P.M.
14-4-2019 22:18 xwing
В Хорватии зато рынок кортокоствола - огого.
xwing
P.M.
14-4-2019 22:20 xwing
ДОК76:

Да хватит вам пугать наших вероятных.. . партнёров.
Им бедолагам и так несладко.
У Г. Глока действительно получилось сделать отличный и надёжный пистолет.
Только вот называют его не М-16 или какой нибудь ФН, его называют Калашников в мире пистолетов.. .
Тогда получилось у Михаила Тимофеевича, чуть позже у Гастона.
Лучшие пикапы (люблю этот тип кузова) выходят у американцев.
Ну а лучший кленовый сироп у канадцев...
Каким будет Удав - посмотрим.
Если таким же надёжным как АК, то служивым, с этим оружием, будет спокойней.

Лучший кленовый сироп делают в upstate NY мелкие фермеры,канадцы идут лесом.

hiursa
P.M.
14-4-2019 22:26 hiursa
xwing:
В Хорватии зато рынок кортокоствола - огого.

Таки да. Там законодательство очень лояльное, все кроме пулеметов и разрывных пуль разрешено. За незаконное хранение какой-то копеечный штраф. И, наверное, самый дешевый в Европе черный рынок.
АК можно за пол-штуки купить.
И еще там симпатичная и сисястая президентка.

hiursa
P.M.
14-4-2019 22:28 hiursa
xwing:

Лучший кленовый сироп делают в upstate NY в окрестностях моих там владений мелкие фермеры,канадцы идут лесом.


Зато у нас можно живьем отследить весь процесс, от клена до бутылки. Пробуя все на всех стадиях.
Один из моих пунктов для приехавших гостей.
Если по сезону, конечно.

ДОК76
P.M.
14-4-2019 23:07 ДОК76
xwing:

Лучший кленовый сироп делают в upstate NY мелкие фермеры,канадцы идут лесом.


Вот всё таки вирус исключительности передается воздушно-капельным путём.. .

vulcan
P.M.
14-4-2019 23:38 vulcan
имел, за прошедший год, несколько бесед с разными пользователями ПЯ. Пробем с ним нет - работают надёжно, ребята в них уверены.

Сдается мне,что у этих пользователей годовой настрел на всех меньше,чем у меня в месяц. Поэтому "работают надежно" вообще не аргумент.


Орсис- скорее кустари,чем производство. И кому он по деньгам, опять же? А?

новых моделей от Молота к вам, на канадчину, не возят видимо.. .

К нам возят. Сайга с заштифтованым прикладом, кривовато сделанная за штуку евро. Смешно! За эти деньги можно новую ар-ку взять из не самых плохих.

[/B]

[B]

Рынка гражданского КС в России как не было так и нет.

Да ладно! В курсе сколько народа ИПСЦ в России стреляют? Известных на мировом уровне - с десяток,не меньше. Что характерно, никто не стреляет из саёг, питонов,удавов и Ярыгиных с викингами. Думаю, что гражданского короткоствола в России пятизначно. Таки немало. Но это ЧЗ, Танфолио, глоки и прочие СТИ .Из длинного- АР-ки в массе. Единственное оружие действительно широко используемое и популярное- вепрь 12 кал. И Мурка 153,но уже в сильно меньшей мере. Бенельки , в основном, ее подвинули.
Вот и весь сухой остаток. А про не имеющее аналогов можно орать до хрипоты.Кому такие аналоги нужны?

xwing
P.M.
14-4-2019 23:40 xwing
ДОК76:

Вот всё таки вирус исключительности передается воздушно-капельным путём.. .

Вы ни того ни другого толком не пробовали а пытаетесь тут петь.

xwing
P.M.
14-4-2019 23:45 xwing
hiursa:

Зато у нас можно живьем отследить весь процесс, от клена до бутылки. Пробуя все на всех стадиях.
Один из моих пунктов для приехавших гостей.
Если по сезону, конечно.

Да понятно, приведут покажут. Даже настоящего втридорого продадут прям на месте. А в торговлю в тот же день отгрузят пару паллетов разбодяженного кукурузной патокой.. .

xwing
P.M.
14-4-2019 23:47 xwing
av39:

Относительно мощности двигателя они летали так себе, по принципу- полетят и ворота сарая, если есть соответствующий двигатель (почти С).
Сравните И16 с даже первыми модификациями Як1, Тандерболт с Мустангом и т.д..

И16 последних серий с опытным пилотом на средних и малых высотах скорее всего уделал бы Мустанг не напрягаясь. Як 1 тем более. Но на яке куда проще летать было.

xwing
P.M.
14-4-2019 23:52 xwing
vulcan:

Да ладно! В курсе сколько народа ИПСЦ в России стреляют? Известных на мировом уровне - с десяток,не меньше. Что характерно, никто не стреляет из саёг, питонов,удавов и Ярыгиных с викингами. Думаю, что гражданского короткоствола в России пятизначно. Таки немало. Но это ЧЗ, Танфолио, глоки и прочие СТИ .Из длинного- АР-ки в массе. Единственное оружие действительно широко используемое и популярное- вепрь 12 кал. И Мурка 153,но уже в сильно меньшей мере. Бенельки , в основном, ее подвинули.
Вот и весь сухой остаток. А про не имеющее аналогов можно орать до хрипоты.Кому такие аналоги нужны?

Сайга хорошо сделанна. Ни в каком месте не кривые они, не надо. Если только вам ниликвид скидывают.
Арки для беготни в шортах между синими бочками хороши. Калашмат он не под эту Зарницу оптимизирован...
По факту что-то там хорошо делают, что-то - не очень. Но промышленнового производства всяко побольше ,чем в Прибалтике сохраненно, так что не особо есть повод нос задирать.

vulcan
P.M.
15-4-2019 00:20 vulcan
Если только вам ниликвид скидывают.

Вряд ли. Но деревянная вся. За штуку?? Она на родине вчетверо меньше стоит.Это и есть ее нормальная цена.

Арки для беготни в шортах между синими бочками хороши.

В шортах у нас обычно прохладно , да и в шортах с длинным некомильфо,если кто понимает. Взятая из лужи со снегом с открытым затвором и без мага - стреляла.Сразу. Ненадежность АР-ок сильно преувелиена.

Калашмат он не под эту Зарницу оптимизирован...

Надежность калашмата тоже сильно преувеличена. Не надо ставить ничего в Абсолют. Видел я глючащие калашматы. Видел.


По факту что-то там хорошо делают, что-то - не очень.

Да возмите ружье сделанное в 60-е и современное российское. Есть у меня ИЖ 18 74 г.в. и держал недавно выпущенное .Разница, как бы - есть.

Но промышленнового производства всяко побольше ,чем в Прибалтике сохраненно,

Да хрен знает. В процентном соотношениии- не факт.


так что не особо есть повод нос задирать.

Где задирал? А викинги , что у нас были ,глючили поголовно. Только один владелец довел до ума. Усидчивый и терпеливый дед.Довел. И купил себе ЧЗ

xwing
P.M.
15-4-2019 00:41 xwing
Да возмите ружье сделанное в 60-е и современное российское. Есть у меня ИЖ 18 74 г.в. и держал недавно выпущенное .Разница, как бы - есть.
-------

Если возьмете американское ружье выпуска 60-х и сравните с современным - разницы даже больше будет. Ижы хоть как-то работают
из коробки.

hiursa
P.M.
15-4-2019 01:26 hiursa
xwing:

Если возьмете американское ружье выпуска 60-х и сравните с современным - разницы даже больше будет. Ижы хоть как-то работают
из коробки.


Коллега прав. Советское охотничье оружие, особенно 60-х это уровень. Я с некоторыми трудами но нашел таки Тоз-63. После него современные российские в руки брать уже не хочется.
Дрова.

xwing
P.M.
15-4-2019 01:31 xwing
hiursa:

Коллега прав. Советское охотничье оружие, особенно 60-х это уровень. Я с некоторыми трудами но нашел таки Тоз-63. После него современные российские в руки брать уже не хочется.
Дрова.

Я с этим не спорю но и американские современные - дрова. Да и европейцы рядовые далеко не те что были когда-то.

hiursa
P.M.
15-4-2019 02:17 hiursa
xwing:

Я с этим не спорю но и американские современные - дрова. Да и европейцы рядовые далеко не те что были когда-то.


Не знаком со старым американским длинностволом. Но предполагаю Вы правы.
Хотя, если о КС, то Смит 41, современный, удивил качеством.
И Смитовский же 629 тоже. Ничуть не хуже тех, что середины прошлого века.

Фичный Чел
P.M.
15-4-2019 02:29 Фичный Чел
Originally posted by vulcan:

Думаю, что гражданского короткоствола в России пятизначно. Таки немало. Но это ЧЗ, Танфолио, глоки и прочие СТИ .

ЧЗ, глоки с танфолио имеют кроме России рынки которые на порядки больше, что позволяет им отработать и заработать. А для ярыгиных и удавов этих рынков никогда не будет, даже если они будут лучше чезетов и глоков вместе взятых.

Поэтому если за всё платит армия, то и будут выполнять требования армии, а гражданские стрелки не интересны, потому как хоть они и есть в России, но этого не достаточно, чтобы на них поехать.

xwing
P.M.
15-4-2019 02:40 xwing
hiursa:

Не знаком со старым американским длинностволом. Но предполагаю Вы правы.
Хотя, если о КС, то Смит 41, современный, удивил качеством.
И Смитовский же 629 тоже. Ничуть не хуже тех, что середины прошлого века.

У Смитов качество плавает. Кому-то везет ,кому-то нет. Длинноствол в массе скатился в УГ. И ружья и винтовки.

кентярик 777
P.M.
15-4-2019 02:53 кентярик 777
xwing:

У Смитов качество плавает. Кому-то везет ,кому-то нет. Длинноствол в массе скатился в УГ. И ружья и винтовки.

Увы... весь мир дружно катиться кувырком в сторону пластмассовых одноразовых вещей... увы и ах

hiursa
P.M.
15-4-2019 03:08 hiursa
xwing:

У Смитов качество плавает. Кому-то везет ,кому-то нет.


Револьверы у них хороши. Даже рядовые. Не говоря о перформанс центре.

xwing
P.M.
15-4-2019 03:14 xwing
hiursa:

Револьверы у них хороши. Даже рядовые. Не говоря о перформанс центре.

Хороши в сравнении с чем? С Торусом или Рюгером? Брака немало.

TimUSA
P.M.
15-4-2019 03:15 TimUSA
Наш Xwing как всегда немного преувеличивает. С длинностволом в США всё в порядке. Не знаю что с болтамм , но но в ПА точно всё зашибись. Один только Кольт расширил свою линейку АРок до невозможности. От $800 и до $3000. На любой вкус и цвет. Вообще рынок АРок вырос до гигантских размеров. Теперь ещё прибавились заводы НК и ФН. Теперь и гражданские 416 поперли полным ходом на рынок и СКАРов стало вдоволь. С калашматами беда. Всё держится только на Болгарских АК. И штампованые и фрезерованые. Пожалуй кроме них и никого и нет, кто качественно делает сегодня калаши в США. Есть отдельные мастера( кто собирает их, а так никого. Из импорта Ак идут только из Румынии и Польши. Но из Польши они уже не от военного завода, а от частников, которые штампуют откровенное говно. Так что или Болгары или на худой конец Румыны.

Пара компаний таких как Палмето Стэйт Армори и Сентури Армс Интернэшнл попробовали наладить выпуск АК и мягко говоря обделались.

TimUSA
P.M.
15-4-2019 03:17 TimUSA
xwing:

Хороши в сравнении с чем? С Торусом или Рюгером? Брака немало.

Вы видели плохие револьверы от Перформанс Центра? Я нет. И их рядовые , те которые дороже $700 всегда хорошие. Хочешь вещь-плати, нет - Торас твой друг.

xwing
P.M.
15-4-2019 03:21 xwing
TimUSA:

Вы видели плохие револьверы от Перформанс Центра? Я нет. И их рядовые , те которые дороже $700 всегда хорошие. Хочешь вещь-плати, нет - Торас твой друг.

У меня 69-й. Стоил дороже 700. Ну сделан приемлимо но не более того.

hiursa
P.M.
15-4-2019 03:22 hiursa
xwing:

Хороши в сравнении с чем? С Торусом или Рюгером? Брака немало.


И с этими тоже. Но я именно об изготовлении, отделке, люфтах, надежности, в тех пределах в которых настреляно.
Тщательности обработки поверхностей, в том числе и скрытых.
Брака и не встречал сам и ни от кого из знакомых владельцев не слышал.

TimUSA
P.M.
15-4-2019 03:27 TimUSA
Я всё реже в короткостволе появляюсь. Чето как то поднадоели пукалки. Сейчас больше интересно повозиться с АК. Сейчас в работе 3 и на следующей неделе будет ещё три. Потом ешё троечка АКМС ожидается. На них реальные деньги сейчас идут, а пистоли только лежат и нихрена ничего не приносят.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Запустили в производство "Удав". ( 3 )