Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Запустили в производство "Удав". ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...9101112
Автор
Тема: Запустили в производство "Удав".
Бээсник
11-4-2019 14:08 Бээсник первое сообщение в теме:
https://russian.rt.com/russia/..._medium=desktop

Индустриальный директор кластера вооружений 'Ростеха' Сергей Абрамов сообщил о завершении работы межведомственной комиссии, которая принимала решение о допуске пистолета 'Удав' к серийному производству, передаёт РИА Новости.
По словам Абрамова, Министерство обороны утвердило акт комиссии, и пистолет получил литеру 'О1'.

В свою очередь, заместитель гендиректора ЦНИИточмаш Михаил Левшунов сообщил, что следующий этап - это принятие комплекса на вооружение или решение о его эксплуатации в войсках.

'Пистолет готов к серийному производству, документы для принятия на вооружение отправлены в Минобороны', - добавил Левшунов.

В январе сообщалось, что у пистолетного комплекса 'Удав', предназначенного для нужд Вооружённых сил России, появится гражданская версия. (????)

Ну и уродец...

MVN
17-4-2019 00:34 MVN
click for enlarge 1024 X 768 58.9 Kb
-50 из 50. Причём, стреляю сериями: поднял руку, пять выстрелов, выдох, руку опустил. Когда в 10 сек. укладываюсь, когда в 20. Не более.

Это у меня с рассказа... вычитал у известного стрелка и тренера А.П. Поддубного когда-то. Как на одних международных соревнованиях стрелял один американец. Классика, стрельба на точность. У всех стволы за тюненные до "не хочу"- рукоятки, спуски, все дела. А он, с тем что в ихнем "буллзай"- 1,5 кг спуск, рукоятка стандарт и стрелял- поднял руку, в секунд 20 вложил, не опуская руки и ждёт... когда международные мастера отстреляют. Соревнования- CISM, чемпионат мира в Штатах проводился тогда. А потом, после точности- по силуэту, где на вскидку. И скоростную за 10-8-6 сек. на пять выстрелов. Итог- порвал всех.

edit log

MVN
17-4-2019 00:52 MVN
В Викинге, как впрочем и в ЧЗ-етах, одна проблема, и ИМХО, большая. В отличие от Сига и в меньшей степени Беретты, они не делаются для стрельбы на 50 метров. Точной стрельбы. Причём, и Сиг и Беретта стреляют на эту дистанцию в варианте и "служебный". ЧЗ- только в варианте "спорт". Викинг- и в варианте "спорт" не для этой дистанции.
Причём, обрати внимание- выше я выложил "курносый" Таурус. Викинг приблизительно так же. А вот повесь ему спорт мишень с чёрным кругом и- кирдык, не тянет.
Кстати это в своё время признавал и конструктор- Разорёнов- что пистолет не предусматривал ТОЧНОЙ СТРЕЛЬБЫ ДАЛЕЕ 25 МЕТРОВ.
Ну, если спортивный не предусматривал, то что говорить о служебном .
TimUSA
17-4-2019 02:02 TimUSA
Я конечно не большой специалист в точной стрельбе на 50м. из пистолета, но КМК если пистолет выдает на станке такие кучи как я привёл немного выше (5выстрелов, 25 метров), то на 50м эта куча конечно раскрется, но очень приемлемо для точной стрельбы. Может в Европах ЧЗ и не делает подобные пистолеты, но здесь в США их дочерняя компания под названием CZC(CZCustom) шлёпает новинки направо и налево.

click for enlarge 640 X 480 67.9 Kb

Если в Европпе Тактикал Спорт Орэнж это что то, то по точным пистолетам США явно опережает. Сейчас их линейка пополняется новыми моделями и теперь они все идут под коллиматор. При всём при этом их старые модели в цене опускаются так, что грех не покупать. Орэнжи подешевели за год в среднем на $200.

edit log

MVN
17-4-2019 04:53 MVN
Про точность, на 50 м:
quote:
Originally posted by MVN:

ЧЗ- только в варианте "спорт".

всего страниц: 12 : 123...9101112