Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Запустили в производство "Удав". ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...89101112
Автор
Тема: Запустили в производство "Удав".
Бээсник
11-4-2019 14:08 Бээсник первое сообщение в теме:
https://russian.rt.com/russia/..._medium=desktop

Индустриальный директор кластера вооружений 'Ростеха' Сергей Абрамов сообщил о завершении работы межведомственной комиссии, которая принимала решение о допуске пистолета 'Удав' к серийному производству, передаёт РИА Новости.
По словам Абрамова, Министерство обороны утвердило акт комиссии, и пистолет получил литеру 'О1'.

В свою очередь, заместитель гендиректора ЦНИИточмаш Михаил Левшунов сообщил, что следующий этап - это принятие комплекса на вооружение или решение о его эксплуатации в войсках.

'Пистолет готов к серийному производству, документы для принятия на вооружение отправлены в Минобороны', - добавил Левшунов.

В январе сообщалось, что у пистолетного комплекса 'Удав', предназначенного для нужд Вооружённых сил России, появится гражданская версия. (????)

Ну и уродец...

кентярик 777
16-4-2019 17:54 кентярик 777
quote:
Изначально написано hiursa:

Нету у меня ПМ, а то б проверил, можно ли сделать "трубу".
Полагаю, постаравшись можно.
А вот не почистив ПМ, добиться "автоогня" как два пальца.
И потом разместить ролик.
Положить большой палец левой руки поверх правой кисти как не хрен делать. А затем всем показывать палец покусанный затвором.
И так далее.

Автоогонь это гут. Врагов порвет как хомячков

vulcan
16-4-2019 17:54 vulcan
quote:
Неправда. ПМ трубы не делает,не звизди.

Так у него свободный затвор!

Но! Браун беби их таки делает.Регулярно.

hiursa
16-4-2019 18:00 hiursa
quote:
Изначально написано Фичный Чел:
Пример русского пистолета НЕ от военных. да дорого, потому как единичное производство:

https://stmarms.su/stmshop

Вид у него внушительный, хотя перезарядка за целик несколько смущает.
В каких соревнованиях и с какими результатами он поучаствовал?

Фичный Чел
16-4-2019 19:38 Фичный Чел
quote:
Originally posted by hiursa:

В каких соревнованиях и с какими результатами он поучаствовал?

Не интересовался, не мой огород.

hiursa
16-4-2019 19:40 hiursa
quote:

Не интересовался, не мой огород.

А я поинтересовался. И ничего нигде не нашел. Наверное плохо искал.

Фичный Чел
16-4-2019 19:52 Фичный Чел
quote:

И ничего нигде не нашел. Наверное плохо искал

Потому как единичное производство. Некоторые образцы я видел ещё лет 5-ть назад.

hiursa
16-4-2019 20:07 hiursa
quote:

Потому как [b]единичное производство. Некоторые образцы я видел ещё лет 5-ть назад.[/B]

А чего о нем тогда говорить?
Какое он имеет отношение к оружейному производству в стране?

Фичный Чел
16-4-2019 20:20 Фичный Чел
quote:

Самое прямое. Объёмы производства соответствуют объёму рынка короткоствола.

hiursa
16-4-2019 20:53 hiursa
quote:

Самое прямое. Объёмы производства соответствуют объёму рынка короткоствола.

Спортивного короткоствола. Может и так.

Фичный Чел
16-4-2019 22:08 Фичный Чел
quote:

Спортивного короткоствола.

В России рынок короткоствола это спорт или самооборона(травматика).

Для самообороны ПЯ-Викинг не подходит, потому, что здоровый и это чистый огнестрел, в спортивной нише ПЯ-Викинг не выдерживают конкуренции с чезетами и глоками хотя бы по отсутствию апгрейда и прочей мишуры, и это не говоря про проблемы с качеством.

В самообороне в принципе есть развитие и моделей и предложений.

Aleksandr.M
16-4-2019 22:33 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано xwing:

Никогда такого не бывает. Очевидно был неисправный пистолет. 226 абсолютно надежный, его запнуть фактически нереально. Я 115 в основном и стреляю.

Спортивные не поперхнулись ни разу,служебные ловят печные трубы,проверял на нескольких,но далеко не на каждом выстреле,редко.

edit log

xwing
16-4-2019 22:38 xwing
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Проверял на разных,спортивные не поперхнулись ни разу,служебные ловят печные трубы,но далеко не на каждом выстреле,редко.

Повторюсь, никогда не видел и не слышал. Очевидно что вам попался неисправный пистолет. 226-х в США очень много но такой проблемы за ними не замеченно.

Aleksandr.M
16-4-2019 22:47 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by xwing:

Повторюсь, никогда не видел и не слышал.

Лично и видел,и слышал,и в руках держал.
quote:
Originally posted by xwing:

Очевидно что вам попался неисправный пистолет. 2

НеисправныЕ пистолетЫ,в таком случае.
MVN
16-4-2019 23:36 MVN
Сейчас не знаю, но ранее в одной службе полиции одни только 226-ые. Настрелы там на некоторых просто космические. Обсуждал с ихним оружейником про проблемы- практически их нет- с его слов. Соотношение проблем- один ствол на 50. Но, со слабым хватом это никак не было связанно.
У погранцов наших Сиги. Они с них и на соревнованиях по "служебный пистолет" стреляют. И вполне результаты показывают из обычного служебного ствола в спорте.
У самого два Сига было- обычный, на раме с лёгкого сплава и в нерже второй. До сих пор не скажу который лучше стрелял.
А 220 модель в 9-ки... благо у нас в клубе есть их владельцы... не нравилась бы мне так 92-ая Беретта, обязательно б искал 220-ую модель.
Так что к Сигу, только положительно.

edit log

MVN
16-4-2019 23:47 MVN
Насчёт какая у меня "линейка" сложилась именно из служебного оружия, когда я их- пистолеты- в спорт подбирал под себя.
Начал с 8000-ой Беретты стрелять. Мне все говорили- компакт мол, возьми полноразмерный служебный ствол. Повёлся и взял Глок-17. Мучил его точность-скоростная точность аж более двух лет... Плюнул и взял Викинг. В спорте он оказался вполне. Как служебный, если едал вкуснее, то он НИКАК!
В результате пришёл к Сиг-226. И всё стало на места- и служебный и спортивно-прикладной. Сейчас- то же с Береттой 92-ой. Да даже с "Макаровым".
Так что если кто говорит- такая точность служебному не нужна- ВРЁТ!

edit log

sergeis64
17-4-2019 00:10 sergeis64
Я не люблю Сиги, но сказать что они бывают глючными не буду. Очень надежны.
vulcan
17-4-2019 00:16 vulcan
quote:
Вид у него внушительный, хотя перезарядка за целик несколько смущает.В каких соревнованиях и с какими результатами он поучаствовал?

Пистоль очень даже. Конструкция- вылизанная. Маги- от ЧЗ . Немного знаком с конструктором. Евгений Борисович таки Мастер . Пистолет интересный. Денег хотят треху. Пистоль идет с двумя стволами.

По целику- на ТС такая же конструкция. Дергать за целик впорлне удобно.

quote:

Разработан одним человеком. Из этой страны. И запущен в производство им же. Его трудами. Есть производство, которое ваяет. Уверен, что еслиб серия была б крупнее, то цена тоже бы уменьшилась. Если будет предлагаться вне пределов России, думаю, что спрос будет. У нас пытались привезти-сертифицировать, но что-то затухло. Может санкции,может еще что-то. Но всегда можно будет лично обратиться к автору с вопросами по поводу любых проблем с пистолем. Хотя сомневаюсь, что они будут.

vulcan
17-4-2019 00:17 vulcan
quote:
В спорте он оказался вполне.

(удивленно) Викинг??

А Глок не оказался...

?

Не с глоком, вобщем все понятно, но с первым, мне казалось, что еще понятнее.

MVN
17-4-2019 00:29 MVN
спортивная мишень номер 4. 25 метров одна рука. Викинг-446С с нерегулируемым целиком. Две серии по 5 выстрелов, 20 сек. на серию. Патроны- российский Барнаул. Результат- лучший- из 10-ти выстрелов: 94 очка.
С ПМ- 92 очка. С Сиг- 96 очков. С Г-17- 86 очков.
MVN
17-4-2019 00:31 MVN
Да тот же "курносик", Таурус 85...
50 метров. Правда с двух рук. 5 выстрелов: 2 пробных и три на зачёт:
click for enlarge 1024 X 683 53.1 Kb
- 29 очков при 25 "отлично".

А вот Викинг на 25 метров:

edit log

всего страниц: 12 : 123...89101112