вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: 460 s&w magnum
Foxbat
12-4-2019 21:30 Foxbat
У нас стоит самодельная стойка, на колесах, крупнее и тяжелее этой, с защитой стальным листом, под слоем дерева, от левых пуль. Но принцип тот же.

Как раз сегодня ее видел, в выходные был там по тарелкам матч, так вся стойка в дырах... те еще стрелки.

MVN
12-4-2019 21:35 MVN
Так я чего и хочу . Антирикошет- это первое. Второе- снял тарелочки... они ж лёгкие, не обременяют... и домой. А то я в одном тире стойки рамы наделал- разнесли черти в щепки за несколько месяцев. И именно без меня- с собой же их не увезёшь. Другие делать не стал, махнул рукой.
То ж стрелки, нет чтоб в мишень, они по рамам .

edit log

sergeis64
12-4-2019 21:46 sergeis64
Зачем верхняя рама, не понятно. Наша сварела из уголков, углом к пуле, еще варят из стальных полос, торцом. Механизм тарелок закрыт плитой под углом вниз, для рикошета. Тарелки на болтах. Рычаг подьема рамы тарелок сбоку на длинной веревке. Потянул, встали. Уронил пулями.
MVN
12-4-2019 21:47 MVN
Дима вон, слонобой обдумывает , а я под выше приведённое упражнение по тарелочкам, вот к этому всё прицениваюсь:
https://www.czub.cz/cz/produkt...-czechmate.html
Вот тут из него по "стил челенж" стреляют:

- поэтому и коллиматоры изучать начал.
MVN
12-4-2019 21:48 MVN
Не-не, никакого метала. Дерево. Рама- дерево.
sergeis64
12-4-2019 21:49 sergeis64
Да у нас это очень распространено. Большие соревнования, Walls of steel.
sergeis64
12-4-2019 21:50 sergeis64
Дерево тебе разнесут в клочья за минуту.
MVN
12-4-2019 21:54 MVN
Об чём и речь.
Когда свои, как то не разносят. Как оставил в тире (ну нет возможности увезти), всё- капут. Щепки.
sergeis64
12-4-2019 22:00 sergeis64
Поэтому у нас только сталь, порой закаленная, или углом или торцом стойки. Иначе и сталь изкромсают запросто. Болты на тарелках от пуль защищены, а от сотрясения со временем рвут резьбу на болтах.
Foxbat
12-4-2019 22:05 Foxbat
quote:
Originally posted by MVN:

а я под выше приведённое упражнение по тарелочкам, вот к этому всё прицениваюсь:

Чекмейты тут в Опен относительно популярны, главным образом из-за сравнительно невысокой цены, по сравнению с более распространенными. Работают чаще всего хорошо прямо из коробки. В 3-4 раза дешевле, чем стоит кастом SVI.

https://oakhillguns.com/cz-checkmate-9mm.html

MVN
13-4-2019 14:17 MVN
Насчёт стали. Вот видео где стреляем, в смысле- в этом тире. Сталь:

- из уголков и все прочие параметры. Любая оболочка в хлам по стенам и прочее. Да, не смертельно. Но дорого и всё ж не приятно.
Ранее было как то пофиг, а вот последнее время стал обращать внимание.

edit log

MVN
13-4-2019 14:33 MVN
Сейчас уже к теплу дело. На нашем, не там где соревнования выше постил, а именно куда мы с клуба любим ездить. На полигон:

- хозяин, да и жена его, охотники, там поэтому основная тема "охотничьи соревнования". Но и мы туда, когда у них нет соревнований приехать любим. Особенно на дистанцию где "бегущий кабан" пострелять. Правда наш "кабан" для наших карабинов и пистолетов малость по другому выглядит.
Хорошие места там, мне нравится.
xwing
15-4-2019 19:09 xwing
Возврощаясь к вопросу оптимальной пули для безопастной охоты в лесу и населенной местности, вот статейка:

https://ronspomeroutdoors.com/...-crowded-areas/

Ricochet happens when a projectile impacts anything hard (even water) at an angle and skips off. The shallower the angle, the more likely the skip. The heavier and tougher the projectile, the greater the skip and distance traveled after the skip. As a general rule, the heavier and tougher a bullet, the more likely it is to ricochet, too. Lighter, more frangible bullets, are less likely to ricochet a significant distance. Nevertheless, ricochet potential raises serious questions about bullets and “short range weapons.”

A few years ago some ricochet studies were conducted. They indicated traditional “short range weapons” (I believe they were 12 gauge slugs) were sending ricocheting slugs thither and yon and much farther than lighter bullets from many long-range, high-velocity centerfire rifle cartridges. The heavier, slower slugs deformed less on impact and retained more energy for ricochet travel. The lighter, faster bullets were more likely to deform or break apart, reducing distances travel after ricochet.

If you’re familiar with straight-walled rifle cartridges increasingly being allowed in “short-range-weapons” hunting districts, you’re already questioning the wisdom of th15. Straight-walled cartridges like the 45-70 Govt., 375 Win., 44 Mag, 405 Win. and the like throw heavy slugs at low velocities. On paper they have much less long-range flight potential, but in real hunting situations, they are more likely to ricochet, stay in once massive piece, plow through more vegetation and do more damage when they hit. What’s the bigger threat? I’ll leave that to each of you to decide.

Неустрой
16-4-2019 10:15 Неустрой
"you're already questioning the wisdom of th15."

Вот с этим Гугл не справился, может подскажете, что это за "of th15"?

sk21
16-4-2019 20:07 sk21
quote:
Изначально написано MVN:
Эти дамы точно не закричат. Даже если между сисек... горячая гильза.
Ну нравятся мне женщины с оружием на рубеже...

...нравится!

Ъ

всего страниц: 8 : 12345678