вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: 460 s&w magnum
Пан Паливец
12-4-2019 17:29 Пан Паливец
quote:
Вы к ним (к фоксботу и сергеичу 64)зайдите в заповедник ихний(кбг называется)

Скорее выгребная яма, а не "заповедник".
кентярик 777
12-4-2019 17:56 кентярик 777
quote:
Изначально написано Пан Паливец:

Скорее выгребная яма, а не "заповедник".

Эт точно. Так и не хочу Я их тут наблюдать. Пусть в своем серпентарии срут на Россию ,на Русский Народ и лично на нашего президента. А тут им делать НЕКУЙ.

Неустрой
12-4-2019 18:04 Неустрой
quote:

кентярик 777

Эт точно. Так и не хочу Я их тут наблюдать. Пусть в своем серпентарии срут на Россию ,на Русский Народ и лично на нашего президента. А тут им делать НЕКУЙ.

Ну и в чисто технической теме, где никто никого не оскорбил, вы решили разжечь первым? Правильно, нахрена на Ганзе интересные темы без срача?

Foxbat
12-4-2019 18:16 Foxbat
quote:
Изначально написано MVN:
Насчёт рикошетов.
В соревнованиях "классиков" оболочечные пули не от просто так запретили. И даже не потому чтоб облегчить стрельбу.
У нас ещё не во всех, но в некоторых тирах уже убрали все эти- металические тарелки, "попперы" и пр.
Даже армейский и полицейский тиры не жаждят к себе пускать "бегунов бабахеров". На полигон- пожалуйста. В тир?- ищите дураков в другом месте.

Во всех приличных тирах, даже мелких клубах, установлены жесткие правила относительно стальных мишеней и допустимых калибров и скоростей.

В спорте с этим все нормально, правилами запрещается стрельба по ним с дистанций меньше 6-7 метров. Плюс, разумеется, обязательны очки. Как результат при огромной массовости спорта, процент неприятностей крайне мал.

Встречал в одном клубе очень неграмотно организованные соревнования по боевому пистолету - перестал туда ходить по этой причине, но это - крайне редко.

MVN
12-4-2019 18:25 MVN
У нас обычно не 5-7, а 11 метров. но и это не спасает.
В одном тире галерея есть- 15 метров. там стояли именно попперы и установка-бьянчи. Убрали. По исполосованной стене позади стрелков, можно было судить по разлёту осколков оболочки пули.
Там не очки надо было- маску.
MVN
12-4-2019 18:27 MVN
...или, вот фото дочки сделанное когда-то на стрельбище:

click for enlarge 1280 X 1024 195.9 Kb
- буквально через секунду как сделаю это фото, дочери на колени прилетит рикошет пули. А стреляли то позади меня метров в 20-25 по большим попперам.

edit log

Неустрой
12-4-2019 18:29 Неустрой
quote:

DIDI

Белия выкладывал

У него же Аляскин. Чот пропустил я, мишеньки его.

sergeis64
12-4-2019 18:49 sergeis64
Неустрой, не обращай внимания.
Да от 25м оболочка от стали прилетает все время. И это от 9ки. Я мало стреляю оболочкой, если только длинноствол на 100м. Кто то, кто не релоудит, стреляет. В некоторых закрытых тирах запрещены российские патроны, изза стальной оболочки или сердечника. Стоят магниты для проверки. Я стреляю в полузакрытом, запретов нет.
sergeis64
12-4-2019 18:51 sergeis64
У на стоят попперы и свинг три на 12м, ближе только картон можно.
MVN
12-4-2019 19:00 MVN
Я в 9-ке предпочитаю "фиочи" патроны. Сам то я не релоужу, поэтому стреляю промышленными. Итальянцы же когда то придумали хороший патрон для стрельбы "в закрытых помещениях", ну типа это их ответ что этот 9х19 патрон не военный. У них же типа 9х19 только военным. Называется сей патрон- 9mm Luger Gas Check.
MVN
12-4-2019 19:11 MVN
Вообще то, у нас по закону о тирах... об этом даже не все владельцы частных тиров в курсе... стрелок может стрелять от мишени не ближе 10 метров. Некоторые перевёртывают по своему сей закон- мол от пулеулавливателя что за мишенью в тире, мол 10 метров. Но я специально консультировался- именно 10 метров до мишеней.
Спрашивал- кого когда нить наказали? Ответили- будет прецедент, накажем всех.
sergeis64
12-4-2019 19:17 sergeis64
Gas check это вогнутая медная плита которую обычно ставят на мощные патроны. Я никогда не слышал о 9ке с ней. Я не знаю с оболочкой или нет Фиокки и вторые с газ чеком. У гас кроме оболочки еще есть с медным покрытием. Я пользую 147 грн для 9ки, 158 грн для 38 сп и 357 маг и 200 грн для 45 акп. Иногда свинец, но в большинстве с пластиковым покрытием. Они довольно чистые, чуть быстрее свинцовых. Навески те же. Еслиидля классов то беру самые дешевые, со стальноц или алюминиевой гильзой. Чтоб потом не собирать.
sergeis64
12-4-2019 19:21 sergeis64
В тирах с мишенями на роликах где варьируется дальность, ограничений на близость нет. Хоть в упор стреляй. Там только картонка.
Foxbat
12-4-2019 19:30 Foxbat
Я стреляю только оболочкой, и пули быстрые, скорость где-то 1430 футов, но никаких больших проблем нет. В нашем клубе ближайшее дозволенное расстояние 21 фут. Изредка долетают куски оболочки, но так редко, что беспокоиться не стоит. На соревнованиях очень многие используют оболочку, и минимальная дистанция по стали тоже вроде 22 фута. Если что и видно, то тяжелые свинцовые пули .45, как они отлетают, их отлично видишь.

Стрелковый спорт исходно опаснее ловли бабочек, но, как я уже писал, тут за ним очень хорошая репутация безопасности.

Неустрой
12-4-2019 19:33 Неустрой
Если переснаряжают, газ чеки на всё ставят, по моему. Или вы про заводские с газчеками (такие бывают)?
MVN
12-4-2019 19:36 MVN
9-ка такая:
click for enlarge 555 X 370 29.3 Kb

https://www.fiocchi.com/en/ca t...ine-cal-9-luger
(смотреть последнюю строку- Gas Check)

edit log

Неустрой
12-4-2019 19:39 Неустрой
quote:

MVN

9-ка такая

Не знал даже, что есть такие заводские.

sergeis64
12-4-2019 19:41 sergeis64
Газ чеки, у нас ставят далеко не на все. Я газ чеки никогда не ставлю, хотя и сам не лью. То что покупаю, для релоуда, пули без газ чеков. Таких Фиокки как Вадим поставил, я не видел. Ео это не значит что их тут нет.
MVN
12-4-2019 19:43 MVN
Я уже как то писал- мне стрелять теперь исключительно в кайф хочется. Поэтому опять же- только со своими в тире и... вообщем проф.паранойя сказалась и на моей нынешней стрельбе . Ранее бог с ним- учились обучались рисковали... теперь уж увольте- хочу в кайф и спокойно:
click for enlarge 981 X 600 90.0 Kb
click for enlarge 910 X 600 77.4 Kb
click for enlarge 923 X 600 82.3 Kb
- это фото ещё 2012 года. Наш, латвийский зимний чемпионат по "служебный пистолет". там на одном фото и моя спина засветилась. Взято с нашего сайта- Латвийской федерации Стрельбы.

Вот сложится всё- поеду одну неделю погоняю "мелкан" на Чемп.Латвии по "пулевой стрельбе". Ловить там мне особо нечего, но... тусонусь с Мастерами, на рубеже.
А следующую неделю уже на полигон. открытие сезона и первый этап Кубка по "служебный пистолет".
Всё вот так тихо и не динамично .

edit log

sergeis64
12-4-2019 19:51 sergeis64
Вау, даже перегородок нет. Не для недоучек.
всего страниц: 8 : 12345678