Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
460 s&w magnum ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

460 s&w magnum

DIDI
P.M.
9-4-2019 23:33 DIDI
Калибр 460 s&w magnum кажется мне на сегоднешний день наиболее привлекательным среди крупных револьверных ибо позволяет в револьвере использовать целый ряд калибров 460 s&w magnum, .454 casull and .45 colt по своему усмотрению.
click for enlarge 600 X 557  48.6 Kb
DIDI
P.M.
9-4-2019 23:34 DIDI
DIDI
P.M.
9-4-2019 23:35 DIDI
DIDI
P.M.
9-4-2019 23:38 DIDI
Вот думаю,что может взять себе такой револьвер;не зачем,а просто что-бы был.
click for enlarge 1024 X 768 107.4 Kb

smith-wesson.com

sergeis64
P.M.
9-4-2019 23:49 sergeis64
Best of luck!😂
кентярик 777
P.M.
10-4-2019 04:42 кентярик 777
DIDI:
Калибр 460 s&w magnum кажется мне на сегоднешний день наиболее привлекательным среди крупных револьверных ибо позволяет в револьвере использовать целый ряд калибров 460 s&w magnum, .454 casull and .45 colt по своему усмотрению.

Ну а как стрелять то с него?предполагаю что это не просто некомфортно а весьма больно должно быть.

кентярик 777
P.M.
10-4-2019 04:44 кентярик 777
Почти 4000дж... мда. одной рукой как то стремно совсем.. .
sergeis64
P.M.
10-4-2019 14:12 sergeis64
Ок. Поскольку мнение экспертов зашкаливает, отпишу свой опыт. Стрелял этим калибром, конкретно из такого Смита с портами. Револьвер тяжелый, полный лаг, порты сьедают большое количество подброса. Если стрелять из чего то короче, легче и не портированного то довольно неприятно, даже с двух рук. Опять же зависит от навески. Пули полегче будут пинаться на выходе побольше. Патроны очень дорогие если покупать, да и не везде есть. При перезарядке, пули дорогие и гильзы на вес золота, хотя и сложно потерять. Стрелять 2мя другими калибрами можно, но точность сильно падает, особенно из 45 лк. И не так чтобы эти калибры тоже были распространены. Инструмент либо для охоты, либо для самооброны в лесу. Хороший ред дот не помешает. Оптика в принципе не актуальна, т к зверье под этот ствол не мелкое.
DIDI
P.M.
10-4-2019 15:29 DIDI
кентярик 777:

Ну а как стрелять то с него?предполагаю что это не просто некомфортно а весьма больно должно быть.

Я стрелял из револьвера Фридом Армз в калибре 454 casull,ничего страшного.
Я уже писал,что по силе отдачи Лупару не превзойти.

DIDI
P.M.
10-4-2019 16:02 DIDI
Россияне патрон 45Лонг Кольт релоудили из гильзы 7.62Х54 обрезаяя её и обтачивая рант донца патрона.. По идее так можно релоудить и 460 s&w magnum и .454 casull ибо они отличаются только длиннной гильзы и запас при обрезании гильзы 7.62Х54 там всё равно есть.
DIDI
P.M.
10-4-2019 16:06 DIDI
7.62х54
click for enlarge 1920 X 1200 108.2 Kb
.45 colt
click for enlarge 459 X 223 7.1 Kb
.454 casull
click for enlarge 459 X 223  3.5 Kb
460 s&w magnum
click for enlarge 360 X 192   5.1 Kb
DIDI
P.M.
10-4-2019 16:14 DIDI
Хотя резать гильзу 7.62х54 под 460 s&w magnum не получится,ибо там уже плечи,а их неразвальцуешь скорее всего.
click for enlarge 360 X 192  5.1 Kb
click for enlarge 700 X 350 23.4 Kb
mokus
P.M.
10-4-2019 18:04 mokus
Специальной расширительной матрицей - запросто, суставы то не жалко ?
DIDI
P.M.
10-4-2019 19:01 DIDI
Поживём-увидим.
mokus
P.M.
10-4-2019 19:04 mokus
Я ядреным реложенным 45лк лупил - жестко! И даже больно.
sergeis64
P.M.
10-4-2019 19:23 sergeis64
С 44 маг несравнить, да и тот не смертелен.
xwing
P.M.
10-4-2019 19:24 xwing
Самооборона в лесу - от кого? От носорога? Тем более в итальянском. На Аляске там где реально много бурых револьвер этот лишний вес, страхуют там 45-70 или 12 калибром а черному медведю хватает и .40SW, только в лесу он сам уйдет так, что и не увидишь его. Ибо тоже хочет жить.
sergeis64
P.M.
10-4-2019 19:33 sergeis64
Мишенька в итальянском лесу полно кабанов. Если никогда не сталкивался, то не знаешь. Медведица с медвежатами, черная или бурая всегда может напасть. Предпочтительно пальнуть в землю, но к сожалению иногда надо и в зверя.
mokus
P.M.
10-4-2019 19:54 mokus
Револьвер такого размера таскать в лом опять же ствол не короткий надо
xwing
P.M.
10-4-2019 19:59 xwing
sergeis64:
Мишенька в итальянском лесу полно кабанов. Если никогда не сталкивался, то не знаешь. Медведица с медвежатами, черная или бурая всегда может напасть. Предпочтительно пальнуть в землю, но к сожалению иногда надо и в зверя.

Кабана ты видимо живьем никогда не видел. Если думаешь, что успеешь в бегущего кабана попасть из этой дурацкой тяжелой мандулы. И не был ты в местах где они водятся в Италии - там горы и переть эту бестолковую хрень на себе заебешся. Смит 69 в 44 либо 10 мм пистолет. Либо вообще 357 - они там некрупные.
Черные от людей уходят, встречал их не раз. Сказки это про атаки медведец, скорее мудаки принимали фальшивый выпад за атаку и начинали палить почем зря. Медведица черная с малышами к тебе и не подойдет и уведет их, ибо чует она тебя задолго до. Лучше просто ничего не делать , если столкнулся, стой спокойно, черный уйдет. Шанс бурого для тебя встретить - если 15-шку или выше за тур на Аляске заплатишь, в чем сильно сомневаюсь.
Реально нафиг не нужны любители палить в лесу почем зря вроде тебя. Зверя не понимают , охоту другим портят, опасные ситуации создают, одни проблемы.
Боишся зверя - сиди дома, не лезь в лес.
Люди в сезон не боятся с луком ходить, огнестрел вообще никакой на себе нельзя иметь. И никто никого не сьел пока.

sergeis64
P.M.
10-4-2019 20:18 sergeis64
Хахаха, я в лесу больше тебя в разы. С кабаном сталкивался нос к пятачку в малиннике. Повезло, разбежались в разный стороны. Полно приятелей в Нью Хемпшире на задний двор без 10ки на поясе не выходят, медведи. Но ты доказывай, конечно, ты всегда прав.
xwing
P.M.
10-4-2019 20:26 xwing
sergeis64:
Хахаха, я в лесу больше тебя в разы. С кабаном сталкивался нос к пятачку в малиннике. Повезло, разбежались в разный стороны. Полно приятелей в Нью Хемпшире на задний двор без 10ки на поясе не выходят, медведи. Но ты доказывай, конечно, ты всегда прав.

У вас нет кабанов. Это другая свинья. Пиздец когда городское дитя в лес попадает - ему и белка страшным зверем кажется. Приятели такие же видать .. . чудаки. Книжку бы открыли хоть немного узнали о повадках зверей. Я прав конечно. Ибо мои слова подтвержденны практикой тысячь людей, которые обходятся в лесу без карманной гаубицы.
Медведи! Несчастный барибал, которому нахер не нужен человек ни в каком виде, если не дразнить несчастное животное то ничего и не будет. Нью Хепшир прямо таежный край. Все ваши ношения от инфантилизма происходят - нужно чувствовать себя взрослым мальчиком, без 10мм в кармане никак.

mokus
P.M.
10-4-2019 20:33 mokus
тогда 45-70 минимум, чтобы медведя сразу и руку в гипс
DIDI
P.M.
10-4-2019 20:40 DIDI
xwing:
Самооборона в лесу - от кого? От носорога? Тем более в итальянском. На Аляске там где реально много бурых револьвер этот лишний вес, страхуют там 45-70 или 12 калибром а черному медведю хватает и .40SW, только в лесу он сам уйдет так, что и не увидишь его. Ибо тоже хочет жить.

Я не рассматриваю практическое применение.Просто хочется-иррациональное желание.
Куплю-наиграюсь-продам.

xwing
P.M.
10-4-2019 20:42 xwing
mokus:
тогда 45-70 минимум, чтобы медведя сразу и руку в гипс

Гранату РГД. Или Ф1 , чтоб героически подорватся вместе с несчастным косолапым

xwing
P.M.
10-4-2019 20:43 xwing
DIDI:

Я не рассматриваю практическое применение.Просто хочется-иррациональное желание.
Куплю-наиграюсь-продам.

Но сразу уже хочешь запихать туда патрон подешевле
Купи Рюгер, который работает с 45LC и .45 ACP одновременно. Наверное оптимальный вариант для игр.

MVN
P.M.
10-4-2019 20:50 MVN
С медведями живя в деревне, не сталкивался. С кабанами, рысью, в том числе с детёнышами те и те были, сталкивался нос к носу. Про заходивших в местный сельпо косуль, лис.. . даже не говорю. И- нет у них цели напасть. Отогнать, прогнать возможную угрозу своим детям, есть, а целенаправленно атаковать- нет.
Пистолет при себе был, но.. . у меня и ребёнок знает- не провоцируй, уйди.
А насчёт медведей. У нас их популяция возросла в Видземском крае (где граница с Эстонией и Псковской области России), Лимбожский р-н, Валмиерский. Убивать в Латвии медведей запрещено.
Например, коллега по работе у меня как раз с Видземе (край), из под города Смилтене. Прошедшем летом у него между ним и соседским хутором, по дороге как раз, всё время медведица с парой медвежатами шастала. Говорит, я раз встретился, приехав на выходных на хутор, а его сосед, и не раз. Расходились как то. Без стрельбы .
sergeis64
P.M.
10-4-2019 20:50 sergeis64
Стандартный ход в разговоре. Похаять, отставив ножку, ну и конечно без каких либо знаний. Ухты, в Род Айленде кабанов нет! А между Клином и Волоколамском, под Теряевой слободой, есть. Выходят из лесу и картоху в метре от дома жрут, и ноль внимания. Приятели такие горе охотники, что берут и медведя и оленя на своих участках. Инфантильные в свои 60 и 70 лет, аж страшно. Лол. С мозгами однако в порядке в отличии от тебя. Кто тебе, социопату вообще огнестрел разрешил и продал, загадка века. С твоими закидонами только в школу бегать, с Сайгой наперевес. Ненависть ко всем такая, что закон Красного Флага именно под тебя писали.
sergeis64
P.M.
10-4-2019 20:57 sergeis64
Вадим, зверь нападет ели напуган и особенно с молодняком. Годовалые и постарше черные медведи очень любопытны и могут подойти вплотную. Кабан нападет запросто если почувствует угрозу. Да конечно, надо уходить и не провоцировать. К сожалению иногда может быть просто серия неудачных моментов. Спровоцирующих нападение.
DIDI
P.M.
10-4-2019 20:58 DIDI
xwing:

Гранату РГД. Или Ф1 , чтоб героически подорватся вместе с несчастным косолапым

На Ф1 подорвёшся,на РГД не факт,как повезёт.

MVN
P.M.
10-4-2019 21:00 MVN
И, напоследок.. . .
Летом прошлого года нос к носу с лосём на лесной тропинке встретились.
Стоим и смотрим друг на друга (моя дура собака где-то по кустам рядом шарилась). Вот стою, смотрю на этого монстра и понимаю- сейчас его туша рванёт, от меня только мешок костей дай Бог останется. Тропинка узкая. Но, постоял лось, посмотрел, и свернул в сторону- в чащу свернул.
Потом собака прибежала- дура, где шаришся? Охраняй ходи меня.- говорю- а то без кормильца так останешься.

Пы.Сы. Пистолет был. не забыл- помнил. Но вот хвататься за него, как то мысли не было.

DIDI
P.M.
10-4-2019 21:03 DIDI
Заступлюсь немного за тосканского кабана.Он кормленный,еды вокруг полно,плс охотники в лесу кормушки ставят куда мешками всякое типа кукурузы сыпят.
Иногда даже выглядит как вполне домашний.
click for enlarge 600 X 378 62.3 Kb
И он совсем не мелкий
click for enlarge 997 X 564 134.5 Kb
Порой попадатся мутанты происхождение которых скорее всего от скрещивания с домашней свиньёй
click for enlarge 640 X 480 108.8 Kb
Да и в лес порой идти не обязательно,его можно встретить и пойдя мусор вынести
click for enlarge 300 X 300  34.0 Kb
xwing
P.M.
10-4-2019 21:05 xwing
sergeis64:
Стандартный ход в разговоре. Похаять, отставив ножку, ну и конечно без каких либо знаний. Ухты, в Род Айленде кабанов нет! А между Клином и Волоколамском, под Теряевой слободой, есть. Выходят из лесу и картоху в метре от дома жрут, и ноль внимания. Приятели такие горе охотники, что берут и медведя и оленя на своих участках. Инфантильные в свои 60 и 70 лет, аж страшно. Лол. С мозгами однако в порядке в отличии от тебя. Кто тебе, социопату вообще огнестрел разрешил и продал, загадка века. С твоими закидонами только в школу бегать, с Сайгой наперевес. Ненависть ко всем такая, что закон Красного Флага именно под тебя писали.

Ты неоднократно высказывал желание в кого-то там стрелять. В людей. Я - никогда. Я даже в медведя не хочу. К вопросу о флагах мой друг.

xwing
P.M.
10-4-2019 21:06 xwing
DIDI:

На Ф1 подорвёшся,на РГД не факт,как повезёт.

В курсе.

sergeis64
P.M.
10-4-2019 21:06 sergeis64
Однако таблички, Осторожно Кабаны, в Италии видел, и не только в Тоскане.
xwing
P.M.
10-4-2019 21:07 xwing
MVN:
И, напоследок.. . .
Летом прошлого года нос к носу с лосём на лесной тропинке встретились.
Стоим и смотрим друг на друга (моя дура собака где-то по кустам рядом шарилась). Вот стою, смотрю на этого монстра и понимаю- сейчас его туша рванёт, от меня только мешок костей дай Бог останется. Тропинка узкая. Но, постоял лось, посмотрел, и свернул в сторону- в чащу свернул.
Потом собака прибежала- дура, где шаришся? Охраняй ходи меня.- говорю- а то без кормильца так останешься.

Пы.Сы. Пистолет был. не забыл- помнил. Но вот хвататься за него, как то мысли не было.

Он имеет привычку бить копытой вперед. Неприятная встреча.

xwing
P.M.
10-4-2019 21:09 xwing
MVN:
С медведями живя в деревне, не сталкивался. С кабанами, рысью, в том числе с детёнышами те и те были, сталкивался нос к носу. Про заходивших в местный сельпо косуль, лис.. . даже не говорю. И- нет у них цели напасть. Отогнать, прогнать возможную угрозу своим детям, есть, а целенаправленно атаковать- нет.
Пистолет при себе был, но.. . у меня и ребёнок знает- не провоцируй, уйди.
А насчёт медведей. У нас их популяция возросла в Видземском крае (где граница с Эстонией и Псковской области России), Лимбожский р-н, Валмиерский. Убивать в Латвии медведей запрещено.
Например, коллега по работе у меня как раз с Видземе (край), из под города Смилтене. Прошедшем летом у него между ним и соседским хутором, по дороге как раз, всё время медведица с парой медвежатами шастала. Говорит, я раз встретился, приехав на выходных на хутор, а его сосед, и не раз. Расходились как то. Без стрельбы .

Мой дед пытался восстанавливать их поголовье будучи начальником охотобщества ПрибВо. Давно это было.

MVN
P.M.
10-4-2019 21:10 MVN
Насчёт кабанихи с детёнышами.
Сейчас уже как пару лет с ними у нас туго стало. "Свиной грипп" их выкосил. Даже следов по округи их не вижу.
Но, когда охотился, ранее, знаю- кабан сам не нападёт. Он лучше с тропы свернёт, в пару-тройку метров отойдёт и ляжет- подождёт пока человек мимо пройдёт. Я часто хожу кстати по тропам звериным у нас, а не по тропинкам. Из интереса просто, гуляю.
Но, последнее, когда они, кабаны ещё были, мы с женой в одну чащу за лесной малиной пошли. Ну разошлись по малиннику, она в одном месте, я в другом, собираем. Через некоторое время сошлись- чай попить, перекусить- жена и говорит: Обираю куст и слышу что ТЫ с другой стороны его обираешь. Ну она со мной и говорит, а потом, мол я не отвечаю, она кусты раздвигает- а там кабаниха с кабанятами. Ну, бежать не бежала, но попятилась. Кабаниха то ж, попятилась, потом хрюкнула и в кусты, дети за ней. Ну жена спокойно перешла на другой куст и уже там рвала малинку.
xwing
P.M.
10-4-2019 21:13 xwing
DIDI:
Заступлюсь немного за тосканского кабана.Он кормленный,еды вокруг полно,плс охотники в лесу кормушки ставят куда мешками всякое типа кукурузы сыпят.
Иногда даже выглядит как вполне домашний.


Эти мутанты именно то что у нас встречается. Но они вовсе не так агрессивны, как европейский дикий кабан. Хотя и огромные. Бьют их тоннами на юге. Севернее Пенсильвании они пока редкое явление. В то что с ними кто-то сталкивался севернее NY верю слабо. Хотя неподалеку в СТ сшибли машиной кугара , которого черт аж с мидвесьа принес. Но сие нетипично. Ксати
ти кошки как раз крайне неприятное явление но у нас их нет.


>