Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Случайный выстрел. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Случайный выстрел.
MVN
5-3-2019 20:51 MVN

vulcan
5-3-2019 20:59 vulcan
Дежурная ситуевина. Забыли выдернуть магазин.Забыли подрочить затвор.
MVN
5-3-2019 21:06 MVN
А что ещё забыли?

Пы.Сы.
14-ая секунда:

Минута сорок седьмая секунда:

edit log

Белия
5-3-2019 22:24 Белия
Вот поэтому в последнее время я очень тщательно подбираю людей, с которые хожу на охоту.

Если вижу молодые ребята в возрасте 18-25 лет без опыта, либо люди которые пили всю ночь в пятницу и потом в 6 утра в субботу пошли в лесу.. то предпочитаю оставаться в хиже и отдыхать.

Конечно, могу купить и бронежилет, но я ему не доверяю. Современные охотничье патроны настолько мощные, что даже класс VI вряд ли спасет.

p.s. Женщина подполковник из первого видео - это тупая корова.

edit log

DENI
5-3-2019 22:47 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

Минута сорок седьмая секунда:

а этот человек учит стрелять?
MVN
5-3-2019 22:55 MVN
Сильно- "тупая корова". Бац, и вот он ярлык.
Как это по... "пипл хавает" вообщем.

Разговор о другом малость.
Все мы знаем ТБ. Во всяком случае кто-то на словах.
Если бы хотелось поговорить об общих постулатах ТБ, то наверно так и назвал бы тему- техника безопасности. Но назвал по другому.
Вот оно. Случилось вообщем. Дальше что?
Много инструкторов учат- а что дальше?
Много кто учит- почему "это" случается? А ведь само соблюдение ТБ это только "база". Т.е., одна из трёх стадий почему он бывает- случайный выстрел.
Вообщем, об этом разговор- о случайном выстреле.

MVN
5-3-2019 22:56 MVN
quote:
Originally posted by DENI:

а этот человек учит стрелять?

https://www.gearshout.net/travis-haley/
DENI
5-3-2019 22:58 DENI
И чему он научит? Вот такому как на видео?
И даже не касаясь случайного выстрела - так, как он держит оружие - он получит этот выстрел еще неоднократно.
hurik
5-3-2019 23:00 hurik
ИМХО, забавней затяжные выстрелы: типа, почти все сделал правильно - и вдруг облом. Обидно..

edit log

MVN
5-3-2019 23:11 MVN
quote:
Originally posted by DENI:

И чему он научит?

Есть старая русская поговорка- "нет пророка в своём отечестве". Поэтому, всегда зовут "варягов". А варяги...
Вот пример.
Сейчас у нас тут правят американские всякие разные спецы. Ну или около того.
Например- какой нить такой инструктор имеет "семь... восемь и т.п. боевых выходов".
Так вот, что такое выход по англосаксонски? А выехал за пределы расположения, считай это выход. Главное чтоб этот "выход" за расположение был санкционирован высшим начальством, а не как говорили ранее у нас- самоходом.
...представляйте сколько таких "выходов" можно насчитать у какого нить солдата-раздолбая срочника где нить в Афгане?
К чему я всё это?- а к тому что вот уговорили меня тут... ну лекция не лекция, семинар не семинар, но провести одно занятие с некоторыми инструкторами. Я вот и задумался, перед этим- а что я им могу сказать. Про научить уж молчу.
Инструктора были разные. И местные, и... не местные.
Ну вообщем это, что в теме, была одна из тем занятия.
Узнал много нового. Вообщем, по сути, этим- поведению в кризисной ситуации случайного (несанкционированного) выстрела- можно сказать что никто не учит.
ТБ- да. Последствиям если произошло- нет.

Пы.Сы. А про этого Хэйли если.
Так программу Магпул, то что касается стрельбы- даже тут о-о-очень часто в пример приводят.
Так что- нет пророка... .

edit log

jacker2000
5-3-2019 23:11 jacker2000
quote:
Изначально написано hurik:
ИМХО, забавней затяжные выстрелы: типа, почти все сделал правильно - и вдруг облом. Обидно..

Дед красава, пострелял по всем бутылкам, все цели поражены!)

jacker2000
5-3-2019 23:17 jacker2000
quote:
Изначально написано MVN:
Сильно- "тупая корова". Бац, и вот он ярлык.
Как это по... "пипл хавает" вообщем.

Разговор о другом малость.
Все мы знаем ТБ. Во всяком случае кто-то на словах.
Если бы хотелось поговорить об общих постулатах ТБ, то наверно так и назвал бы тему- техника безопасности. Но назвал по другому.
Вот оно. Случилось вообщем. Дальше что?
Много инструкторов учат- а что дальше?
Много кто учит- почему "это" случается? А ведь само соблюдение ТБ это только "база". Т.е., одна из трёх стадий почему он бывает- случайный выстрел.
Вообщем, об этом разговор- о случайном выстреле.

Да! У меня 2 неприятных выстрела было. Один по синьке чуть не в ногу. В землю ушло. Второй, это в сторону вниз. Не нравится мне этот предох на мр155. С Сайгой ничего такого небыло. А тут предохранитель очень неудачный.

xwing
5-3-2019 23:21 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

Есть старая русская поговорка- "нет пророка в своём отечестве". Поэтому, всегда зовут "варягов". А варяги...
Вот пример.
Сейчас у нас тут правят американские всякие разные спецы. Ну или около того.
Например- какой нить такой инструктор имеет "семь... восемь и т.п. боевых выходов".
Так вот, что такое выход по англосаксонски? А выехал за пределы расположения, считай это выход. Главное чтоб этот "выход" за расположение был санкционирован высшим начальством, а не как говорили ранее у нас- самоходом.
...представляйте сколько таких "выходов" можно насчитать у какого нить солдата-раздолбая срочника где нить в Афгане?
К чему я всё это?- а к тому что вот уговорили меня тут... ну лекцция не лекция, семинар не семинар, но провести одно занятие с некоторыми инструкторами. Я вот и задумался, перед этим- а что я им могу сказать. Про научить уж молчу.
Инструктора были разные. И местные, и... не местные.
Ну вообщем это, что в теме, была одна из тем занятия.
Узнал много нового. Вообщем, по сути, этим- поведению в кризисной ситуации случайного (несанкционированного) выстрела- можно сказать что никто не учит.
ТБ- да. Последствиям если произошло- нет.

Я так подозреваю, что серьезным людям с серьезными выходами просто не выпадает ездить в Латвию передавать опыт. У них в своих ВС работа есть и есть кому передавать.

edit log

MVN
5-3-2019 23:22 MVN
Кстати, о передёргивании затвора два раза.
Проверенно уже годами и не единичными случаями- если человек привык делать обязательно контрольный спуск, он его сделает. В ситуации как с этой женщиной подполковником- есть патрон в патроннике, нет его там... взглядом проводит вылетевший патрон первого передёргивания, вторым передёргиванием дошлёт второй патрон и- сделает контрольный спуск.
В данном случае дама обошлась ещё проще- по инструкции. Правда забыла про магазин... но всё остальное по инструкции.

edit log

xwing
5-3-2019 23:30 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
Кстати, о передёргивании затвора два раза.
Проверенно уже годами и не единичными случаями- если человек привык делать обязательно контрольный спуск, он его сделает. В ситуации как с этой женщиной подполковником- есть патрон в патроннике, нет его там... взглядом проводит вылетевший патрон первого передёргивания, вторым передёргиванием дошлёт второй патрон и- сделает контрольный спуск.

Меня научили два раза дернуть и сунуть палец в патронник ,чтоб убедится что пустой. Потом спуск.

MVN
5-3-2019 23:35 MVN
У нас гражданские пользователи КС-ом что на смооборону, в 9 из 10 случаев понятия не имеют как надо обращаться с оружием, после применения- когда есть какие никакие последствия- до приезда тех кого положено вызвать.
В законе этого просто нет.
В дополнениях- есть, а где искать эти дополнения?- если они только в чёрт знает каких объёмах подшиты в папку в самой разрешительной системе, и не то что инспектора, а даже сами юристы, не помнят и копаются- "а что там типа было?".

edit log

sergeis64
5-3-2019 23:49 sergeis64
Элементарное нарушение правил тб во всех случаях. При чем тут американские инструктора и длинные рассуждкния?
sergeis64
5-3-2019 23:54 sergeis64
Кстати ни одного случайного выстрела там нет.
vulcan
6-3-2019 00:05 vulcan
quote:
p.s. Женщина подполковник из первого видео - это тупая корова.

Белия,а если б то была Настя Рыбка ?

Ты ведь с удовольствием привил безопасные навыки. А если женщина одарена изящной полнотой ,настоящий,без пяти минут полковник,чутка накосячила,сразу-тупая корова

sergeis64
6-3-2019 00:48 sergeis64
Уебан у Хюрика в видео жаль не самоубился. Мир бы стал светлее.

edit log

всего страниц: 8 : 12345678