Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Случайный выстрел. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Случайный выстрел.
hiursa
8-3-2019 11:37 hiursa
quote:
Изначально написано Andrey_64:

а, ну да, написали.., магазин вынуть..
но, лучше таки сначала вынуть магазин, а потом на ЗЗ
или есть какая-то проблема ?

Как угодно. Лишь бы пистолет оказался на столе с открытым затвором.
Обычно сначала вынимают магазин.
Но и наоборот тоже не нарушение.
К тому же у народа есть несколько пистолетов без магазинов. Те поиходится разряжать дроча.
Это да.
Собственно Вы поавы, направление ствола это основной залог безопасности.
Щас расскажу неимоверный случай.
Где-то уже постил, но
повторюсь.
Барышню тренировали с револьвером.
Заряжала пустымт гильзами, делала пять щелчков, разряжала и по новой.
В какой-то момент уронила гильзы на пол.
Собрала, зарядила, щелк, щелк, бабах.
Выстрел. Инструктор чуть не поседел.
Это ж надо, что бы под столом оказался потерянный кем-то накануне патрон и именно .38 сп.
А барышня просто не
уловила разницы между гильзой и патроном. Барышня же.
Но пуля таки попала в мишень.
Висела там для отработки барышниного прицеливания.

hiursa
8-3-2019 11:42 hiursa
quote:

штатной-то зз нету..
если он "охотничий", без автоспуска, то да, ставится, за счет сил трения.., личина ниже сидит, не поджатая, рама ходит хуже

У меня Тип 81.
Есть у него такая фича.
Отводишь затвор назад, нажимаешь на СК и плавно подаешь затвор чуть вперед.
Затвор остается в заднем положении.
Независтмо от наличия патронов в магазине и самого магазина.

Andrey_64
8-3-2019 11:43 Andrey_64
в этом рассказе уже 3 причины:
- барышня (с 8 Марта, если присутствуют!)
- уронила
- оказался
но, всё нивелировалось правильной организацией стрельб и Слава Богу
hiursa
8-3-2019 11:50 hiursa
quote:
в этом рассказе уже 3 причины:
- барышня (с 8 Марта, если присутствуют!)
- уронила
- оказался
но, всё нивелировалось правильной организацией стрельб и Слава Богу

Я ж говорю, неимоверное стечение обстоятельств.
А больше ничего такого нештатного, за почти десяток лет и не вспоминается.
В пол и потолок регулярно палят, но не прямо здесь, а метров с 7 -10 начиная.
Это есть.

Andrey_64
8-3-2019 11:55 Andrey_64
а с телефонами как у Вас дело обстоит ? сдают перед огневым или с ними тащятся ? это прям беда.., людям мозк напрочь отшибают некоторые звонки
hiursa
8-3-2019 12:04 hiursa
quote:
а с телефонами как у Вас дело обстоит ? сдают перед огневым или с ними тащятся ? это прям беда.., людям мозк напрочь отшибают некоторые звонки

С ними. Та же беда. Так и норовят поговорить с пистолетом в руке. Да еще и наушники стаскивают.

Andrey_64
8-3-2019 12:06 Andrey_64

у нас один ну очень большой начальник ходил большими шагами, в негодовании, а на призывы отдать оружие говорил: "Да, подожди!"
..с этим нужно что-то делать

edit log

Fat.373
8-3-2019 13:48 Fat.373
quote:
Изначально написано hiursa:

С ними. Та же беда. Так и норовят поговорить с пистолетом в руке. Да еще и наушники стаскивают.

На КПП ящик с ячейками. При входе-телефон туда, проблем никаких, все привыкли, система с 2008 года.

sergeis64
8-3-2019 14:25 sergeis64
Телефон, не проблема. У нас половина стреляющих часто на вызове, телефон должен быть при них. Справляются. А вот барышня сс случайным патроном, RSO пол не метет видимо.
Бринкс
8-3-2019 15:24 Бринкс
Первый раз курсантом спустившись в пистолетный зал-я онемел:железные боковые стены кабинок были просверлены пулями ПМ на всех уровнях,несчётно) Инструктор\ветеран оптимистически убеждал что там насмерть никого пока не пристрелили,и пока он с нами-мы тоже будем жить..
Потом "случайно стрелял" дважды-один раз разрядил пистоль в пол,другой раз-аксу в потолок на здании)(хорошо-тогда тренировались в основном холостыми,броня была древняя и таскали только в реале).
Сказал себе тогда-"третьего" не будет,а если случится-то будет труп и скорее всего мой..Третьего пока не было.. Потом при мне "случайно "пуляли из всего-СВД,ДШК,из танка) Фигня-то какая:порой даже не оглядывались,,кругом война
После такого -самое главное провести самоанализ случившегося,что как и почему.Не дёргаться в панике и одержать других-правильно и на расстоянии) Тупить и тормозить-у любого может случиться.Когда бдишь сутки через сутки,в течение пары месяцев,по плану очередного "Антитеррор"...-например .
Никто меня здесь не убедит,что в армиях и полициях Штатов,жмеринки или у сынов израелевых-служба обходится без подобных "случайностей". Как на видео в теме-в условиях БД наиболее воспитатальна дружеская пиндюлина в зубы.Это доходчивей и быстрее-какие там политесы,позно.
Повторю и уверен: главное личный разбор,анализ и выводы из случившегося.Как мы видели здесь у того же Хейли-"бл...,у меня не должно было быть этого выстрела".
Вот как заставить ту тётку в форме сделать подобный самоуничтожающий самоанализ -это другой вопрос)

edit log

DENI
8-3-2019 16:41 DENI
Широко известный в узких кругах диалог.
Звонок DQнутого стрелка другу.
Далее диалог друга с судьей.
Друг: Случайный выстрел?
Судья: да
Друг: В безопасном направлении?
Судья: да
Друг: пусть перестреляет упражнение.

Кстати, случайный выстрел довольно легко получить на АПС по окончании стрельбы.

MVN
8-3-2019 21:20 MVN
Очень интересный момент у военных. Не только инструктор, а если его нет то напарник- контролирует разрядку оружия. А потом так же и предъявляет тебе своё. Плюс, все действия по разряжению проговариваются в слух самим разряжающим:

sergeis64
8-3-2019 21:29 sergeis64
Хорошо отработано. Афган, плхоже
DENI
8-3-2019 21:50 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

Очень интересный момент у военных.

Интересный ролик.
Это при входе куда?

Наряду с береттой и Глок мелькает.
И, кстати, страховочный ремешок!

MVN
8-3-2019 22:25 MVN
При входе на базу ISAF (International Security Assistance Force) в Кабуле.

edit log

filin
9-3-2019 04:41 filin
Тема хорошая,с телефона писать хреново. Ситуацию случайного выстрела нужно отрабатывать как стандартную - ИМХО.
Fat.373
9-3-2019 17:48 Fat.373
Никогда не отработать ситуацию, когда целый майор с приличным опытом ленится пройти десяток шагов до места разряжания и стреляет в дежурке в сейф с оружием, простреливая при этом рукоятку АК. В дежурке 3х3 находилось при этом 5 дятлов в погонах, четырем повезло. Это я к тому, что дуракам никакие отработки не помогут.
ctb
10-3-2019 06:55 ctb
Че-та я не вижу проблемы. На соревнованиях не раз наблюдал случайные выстрелы, а также сквибы и кабумы. Сам один раз прострелил стол на steel challenge (до сих пор мне этот стол иногда попадается, с дыркой и моей подписью - традиция) но больше случайных выстрелов не делал за лет 15 стрелкового опыта.

Во всех случаях, что я наблюдал, включая мой собственный, "исполнитель" замирал и ждал команды RO. При кабумах, в зависимости от серьезности, иногда роняли/бросали оружие на землю, чаще тоже замирали.

Еще у меня с год назад на три-гане заряженный пистоль из кобуры выпал (с тех пор поменял кобуру на другую, с фиксатором). Ну, DQ, ясное дело. RO был опытный, спокойно поднял пистоль, проверил, передал мне, я разрядил, он проверил, вася-кот.

Но мы тут говорим о сугубых любителях, конечно. Профессионалы - другое дело.

--
Коган-варвар

ctb
10-3-2019 07:04 ctb
quote:
Изначально написано Бринкс:
Первый раз курсантом спустившись в пистолетный зал-я онемел:железные боковые стены кабинок были просверлены пулями ПМ на всех уровнях,несчётно) Инструктор\ветеран оптимистически убеждал что там насмерть никого пока не пристрелили,и пока он с нами-мы тоже будем жить..
в форме сделать подобный самоуничтожающий самоанализ -это другой вопрос)

Ха! В местном тире, куда я давно уже хожу (У них преимущество - дают в закрытом тире стрелять ружейными патронами и слагами), кабинки разделены бронеплитами, закрытыми сверху чем-то вроде волокнистых звукоизоляционных плит. Эти плиты все в дырах, естественно. Причем не от каких-то пистолетных пуль. Некоторые дырки выглядят, как от 45-ки с фугасно-зажигательных зарядом. Думаю, дробовик с бакшотом. Мой младшенький, когда первый раз увидел, офигел. Теперь привык. Бронеплиты, вроде, держат пока.

--
Коган-варвар

edit log

TimUSA
10-3-2019 07:36 TimUSA
С днём рождения ctb!!!
всего страниц: 8 : 12345678