Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Случайный выстрел. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Случайный выстрел.
hiursa
8-3-2019 03:18 hiursa
quote:
Изначально написано xwing:

Чо тест? Затвор нельзя открывать, так он и не открыл. Выждал,ничего не случилось, положил дулом в лес. Он ж несколько раз щелкнул. Времени достаточно прошло.

Тест, это то что Ганза схавала 3 моих поста.

xwing
8-3-2019 03:21 xwing
У меня был знакомый дед, тот пихал 3.5 магнумы в старый Стивенс двустволку,
которая устроенна примитивнее Из 43 (запирание только на верхнюю планку).
На реплику взорвешся ж нах он отвечал что раз лезет и двустволка закрываетца то все ОК. Кстати не епнуло ни разу но шат там был уже приличный.
hiursa
8-3-2019 03:26 hiursa
А по теме. Я своих курсантов учу, что по окончании стрельбы не надо ничего передергивать. Ни единожды ни многократно.
И контрольных спусков не надо.
А надо отвести затвор в заднее положение, поставить на ЗЗ, вынуть магазин и все это положить на стол.
После чего я или кто-то другой проверяет отсутствие патронов в патроннике и магазине.
Потом оружие можно убирать.
Мбросив с ЗЗи щелкнув.
Это полностью обеспечивает безопасность но не пригодно в случае ношения оружия.
zpt
8-3-2019 03:33 zpt
quote:
Изначально написано MVN:
Попробую проще.
Давайте без давайте оценки "почему". Так же и оценки "ах он нарушил ТБ".
Да, нарушил. Да. Вот как вести себя потом.
Для тех кому это сложно, то- ну нет жертв... вы, или не вы, в диван при разрядке выстрельнули. В потолок. В любимый шкаф жены...

Не читая ответы, сразу после прочтения вопроса: первым делом остановиться. В прямом смысле слова, замереть на несколько секунд, и ничего не делать. Медленно убрать палец со спуска.

Далее провести самодиагностику: если я в нормальном состоянии, не сильно охренел от произошедшего, то, удерживая оружие направленным в ту же сторону, отсоединить магазин, передернуть несколько раз затвор, поставить на предохранитель. Если самодиагностика покажет, что в нынешнем состоянии я не могу быть уверен в том, что правильно проведу эти манипуляции с оружием, то поставить на предохранитель и, удерживая оружие направленным в ту же сторону, медленно его положить на пол.

edit log

Andrey_64
8-3-2019 08:15 Andrey_64
...и бежать к психологу
Andrey_64
8-3-2019 08:21 Andrey_64
самоконтроль - это замечательно!
только, в случае со "случайным" выстрелом, главное куда улетела пуля
в эшелоне, мы стояли напротив цистерны с нефтью.., тут сразу стало ясно, что в цистерну не попали, так как караульный держал ствол под 45 градусов, как положено в таких случаях (пуля улетела над цистерной)
Но! за ж/д вокзалом была военная комендатура, а за ней город!
Поэтому меньжевали аж до следующей проверки (трое суток). Обошлось, не в кого не попали.
Andrey_64
8-3-2019 08:52 Andrey_64
quote:
Изначально написано hiursa:
А надо отвести затвор в заднее положение, поставить на ЗЗ, вынуть магазин и все это положить на стол.

а не возможно случайное снятие с ЗЗ когда будут класть на стол ?
...и такое же случайное нажатие на спуск тем более не Вами, а кем-то ещё..
да и далеко не всё можно поставить на зз, с патронами в магазине

Уставы, как известно, написаны кровью, их лучше просто тщательно выполнять, а не пытаться переписывать, рискуя своей кровью или кровью своих курсантов

hiursa
8-3-2019 10:45 hiursa
quote:
Изначально написано Andrey_64:

а не возможно случайное снятие с ЗЗ когда будут класть на стол ?
...и такое же случайное нажатие на спуск тем более не Вами, а кем-то ещё..
да и далеко не всё можно поставить на зз, с патронами в магазине

Уставы, как известно, написаны кровью, их лучше просто тщательно выполнять, а не пытаться переписывать, рискуя своей кровью или кровью своих курсантов

До сих пор не было. А учитывая что в любом серьезном тире годовой настрел больше чем во всей непобедимой и легендарной за все мирное время, то местным методикам можно доверять.
А какой пистолет нельзя поставить на ЗЗ с патронами в магазине?

hurik
8-3-2019 10:49 hurik
quote:
Изначально написано vulcan:

Фото с невольничьего рынка?

Вот как раз чудаков, сливших в сеть первое видео - надобно выявить и того...в рабство.В смысле - в народное хозяйство. В свете последнего Указа презика о запрете юзать смартфоны на службе и сливать инфу в сеть, Росгвардия вроде местами военнослужащие.
https://akket.com/raznoe/15399...martfonami.html

А то ишь - хихикают на заднем плане, имбецилы членистоногие. В Бобруйск,животные - на рынок труда.
click for enlarge 640 X 474  52.5 Kb

DENI
8-3-2019 10:51 DENI
quote:
Изначально написано hurik:

Росгвардия вроде местами военнослужащие

Не в этом случае

Andrey_64
8-3-2019 10:54 Andrey_64
quote:
А какой пистолет нельзя поставить на ЗЗ с патронами в магазине?

Наган или Вы револьверы игнорите ?
я когда писал свой пост, то больше думал про Калашоиды.., а не про пистолеты

edit log

hurik
8-3-2019 10:58 hurik
quote:
Изначально написано DENI:

Не в этом случае

Да плевать - правил внутреннего распорядка, распоряжений ведомственного начальства и пр. фигни, они все стандартные, подписки в личном деле хранятся.

Чиста в целях воспитательного эффекта и во избежание.В качестве альтернативы этому наказанию - направить виновных на тестирование бронежилетов, помнится, там какого-то крупного руководителя осудили за фальсификацию, чего-то с продлением срока броников химичил. Пускай искупают,значица.
click for enlarge 640 X 522 104.7 Kb

Andrey_64
8-3-2019 11:02 Andrey_64
quote:
До сих пор не было. А учитывая что в любом серьезном тире годовой настрел больше чем во всей непобедимой и легендарной за все мирное время, то местным методикам можно доверять.

поставить на ЗЗ пистолет с патронами в магазине и положить его на стол для осмотра - это реально смешно
вероятность срыва с ЗЗ просто огромна

hiursa
8-3-2019 11:11 hiursa
quote:

поставить на ЗЗ пистолет с патронами в магазине и положить его на стол для осмотра - это реально смешно
вероятность срыва с ЗЗ просто огромна

Нет. Я ж написал, магазин лежит рядом.
Да и вообще, при нормальном исполнении правил ствол пистолета не направлен в сторону мишеней только когда пистолет перекладывают в чемодан.
А все остальное время только и исключительно в безопасном направлении.

Fat.373
8-3-2019 11:13 Fat.373
А меня шомполом били за любую самодеятельность. Запоминаетсяяяяяя. Правда преподаватель вместо любви к оружию привил ненависть к оному и надолго.
Andrey_64
8-3-2019 11:14 Andrey_64
quote:

а, ну да, написали.., магазин вынуть..
но, лучше таки сначала вынуть магазин, а потом на ЗЗ
или есть какая-то проблема ?

Andrey_64
8-3-2019 11:19 Andrey_64
quote:
..при нормальном исполнении правил ствол пистолета не направлен в сторону мишеней только когда пистолет перекладывают в чемодан.
А все остальное время только и исключительно в безопасном направлении.

вот! что главное!
а ошибиться может каждый
главное не ошибаться сразу дважды - и передернул, не отсоединив магазин и ствол направил НЕ в сторону мишени..
вот тогда и журналистам есть, чем поживиться, а так.., "почти не считается", ну бахнул, да и хрен с ним, патрон списал, если что.., если строго очень с ними, как у нас было, а способов списать патрон масса, даже в том же Уставе караульной службы

hiursa
8-3-2019 11:22 hiursa
quote:

Наган или Вы револьверы игнорите ?
я когда писал свой пост, то больше думал про Калашоиды.., а не про пистолеты

В нашем тире всего два Нагана. Причем оба мои.
А калашоид вообще один. И тоже мой.
Кстати ставится на ЗЗ с патронами в магазине.
По длиностволу, в армии в караулке трубы специальные над столом были. С бревнышками внутри. Почти вертикальные.
Воин, придя из караула, первым делом вставлял ствол в эту трубу и опускал приклад на стол. А потом уже химичил с магазином и затвором.
А здесь с ДС те же правила.
Винтовка на столе с открытым затвором.
При замене мишений вся толпа за желтой линией.
В некоторых тирах винтовки снимают со стола и ставят в специальные стойки.

Andrey_64
8-3-2019 11:24 Andrey_64
quote:
Изначально написано Fat.373:
А меня шомполом били за любую самодеятельность. Запоминаетсяяяяяя. Правда преподаватель вместо любви к оружию привил ненависть к оному и надолго.

битиём даже скотину не воспитаешь, бояться будет, но так и останется не воспитанная

Andrey_64
8-3-2019 11:29 Andrey_64
quote:
А калашоид .. ставится на ЗЗ с патронами в магазине.

штатной-то зз нету..
если он "охотничий", без автоспуска, то да, ставится, за счет сил трения.., личина ниже сидит, не поджатая, рама ходит хуже

Но, если для охоты, то лучше - отсутствует один щелчок, при досылании, который не возможно исключить на охоте (если стоит автоспуск)

edit log

всего страниц: 8 : 12345678