Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Случайный выстрел. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Случайный выстрел.
sergeis64
7-3-2019 15:23 sergeis64
Мне видимо повезло, как RSO и просто стрелок я не наблюдал подобной херни. Потому как часто вмешивался когда начинались подобные пляски долбоебов.
vulcan
7-3-2019 18:40 vulcan
Рикошет, кто нибудь слышал? А поставить на пол ведро с резаной резиной от шин? Чтобы не было как в первом видео.
Рикошетов я слышал чуть больше,чем до __я .Ящик с песком для разрядки видел только в одной оружейке.Давно.Очень давно. Железный такой.С крышкой.
sergeis64
7-3-2019 18:52 sergeis64
Ну вот...
Aleksandr.M
7-3-2019 20:06 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by vulcan:

.Ящик с песком для разрядки видел только в одной оружейке.

Я в нескольких,просто ящики из под цинков с песком.
Aleksandr.M
7-3-2019 20:07 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by vulcan:

Рикошет, кто нибудь слышал?

Там стенка и пол с деревяхами.
sergeis64
7-3-2019 20:17 sergeis64
Куда тетка засадила вплотную из макакина на дерево не похоже. Куда пуля ушла? В стену или мужика рядом? Она перед этим еще обосралась с т б пару раз. Зачем ей вообще пистолет аыдали? Она по виду бумажки перекладывает весь день.
DENI
7-3-2019 20:39 DENI
quote:
Originally posted by sergeis64:

В стену

С стену.
В жировых своих складках потеряла пистолетик.
Самое интересное что это полпол росгвардии.
MVN
7-3-2019 21:34 MVN
quote:
Originally posted by DENI:

Самое интересное что это полпол росгвардии.

sergeis64
7-3-2019 22:10 sergeis64
Я не знаю что такое росгвардия, но до и плсле выстрела она вытворяла черти что с заряженным пистолетом.
xwing
7-3-2019 23:34 xwing
quote:
Изначально написано sergeis64:
Куда тетка засадила вплотную из макакина на дерево не похоже. Куда пуля ушла? В стену или мужика рядом? Она перед этим еще обосралась с т б пару раз. Зачем ей вообще пистолет аыдали? Она по виду бумажки перекладывает весь день.

Таких в любом PD приличных размеров полно. И выстрелы случайные - обыденность. С переходом на Глоки - тем более.
Даже среди простых патрульных ментов я наблюдал полнейших оленей в обращении с оружием. Хотя казалось бы они с ним каждый день на сбруе. Обычное дело.
Оружие в здешних департаментах дают всем потому что можно в случае чего засунуть кого угодно куда угодно при необходимости. Мало ли что.Раз PO ходи вооруженный. Недавно вон детектива офф дьюти застрелил свой же патруль.

edit log

hurik
7-3-2019 23:42 hurik
Надуманные какие-то проблемы..че будет подполковница опосля делать.Жениться,однозначно.

Главное - последствия, в смысле - чтобы компетентные люди по результатам совершенного деяния не повязали для предания суровому,но справедливому. Остальное - мелкие технические вопросы.
click for enlarge 640 X 408  59.2 Kb

vulcan
8-3-2019 00:24 vulcan
2 Хурик

Фото с невольничьего рынка?

xwing
8-3-2019 00:29 xwing
quote:
Уебан у Хюрика в видео жаль не самоубился. Мир бы стал светлее.

Он как раз ничего особо неверного не сделал. Отложил ружжо дулом в сторону.

hiursa
8-3-2019 00:39 hiursa
Тест
sergeis64
8-3-2019 01:08 sergeis64
Познания о затяжном выстреле?
Andrey_64
8-3-2019 01:28 Andrey_64
случайные выстрелы бывают..
бывали и у меня.., один раз, когда учил других, примерно так же, как на видео у инструктора на первой странице (АКМ), второй - у караульного моего караула при следовании в эшелоне (АКМ), третий - у моего друга, тоже в карауле, тоже при разряжании караульным (АКМ), четвертый - у стрелка-сборника на соседней со мной позиции (ПМ)
все без последствий, а почему ?
потому, что последствия наступают при нарушении не одного, а как минимум двух правил
Если всё остальное соблюдено, оружие направлено куда положено, место, где производятся манипуляции с оружием правильное и все остальные правила безопасного обращения соблюдены, то последствий не будет

был случай с последствиями, в моей роте, но ещё до меня..
караул стоял бессменно третьи сутки, караульный разряжал АКМ не в отведенном месте, а в караульном помещении, положив АКМ на стол, ошибся.., пуля вылетела в окно и в 100 метрах от караульного помещения попала в сердце разводящему, наповал (парень отсидел в дисбате два года и вернулся потом дослуживать в нашу же роту, правда, уже несколько иным человеком)
Посчитайте сколько здесь было нарушений. Явно больше одной ошибки при заряжании/разряжании.

edit log

sergeis64
8-3-2019 01:53 sergeis64
В США у полицейских департаментов есть такая штука, называется аккредитация. Каждый несанкционированный выстрел фикструется, аккредитацияпадает, ари этом страховка растет. Плохие новости.
xwing
8-3-2019 02:32 xwing
quote:
Изначально написано hiursa:
Тест

Чо тест? Затвор нельзя открывать, так он и не открыл. Выждал,ничего не случилось, положил дулом в лес. Он ж несколько раз щелкнул. Времени достаточно прошло.

sergeis64
8-3-2019 03:12 sergeis64
С момента нажатия на крючок, до момента выстрела прошло 17 сек. По регламенту обычно ждут 30 сек. Я жду еще под 30. Не выпуская ствола из рук, т е под контролем. Еблан еще дергал ручкой затвора вверх вниз. Если бы затяжной произошел в позиции затвора снятого с упоров, затвор бы торчал в его богомерзкой харе. Вопросы?

edit log

xwing
8-3-2019 03:17 xwing
quote:
С момента нажатия на крючок, до момента выстрела прошло 17 сек. По регламенту обычно ждут 30 сек. Я жду еще под 30. Не выпуская ствола из рук, т е под контролем.

Это ружейный патрон. Ничего бы такого не было, максимум руки бы поранило, никуда бы тот затвор не улетел. Эта штука довольно прочно сделанна.

всего страниц: 8 : 12345678