Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Случайный выстрел. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
hiursa
8-3-2019 11:37 hiursa
quote:
Изначально написано Andrey_64:

а, ну да, написали.., магазин вынуть..
но, лучше таки сначала вынуть магазин, а потом на ЗЗ
или есть какая-то проблема ?

Как угодно. Лишь бы пистолет оказался на столе с открытым затвором.
Обычно сначала вынимают магазин.
Но и наоборот тоже не нарушение.
К тому же у народа есть несколько пистолетов без магазинов. Те поиходится разряжать дроча.
Это да.
Собственно Вы поавы, направление ствола это основной залог безопасности.
Щас расскажу неимоверный случай.
Где-то уже постил, но
повторюсь.
Барышню тренировали с револьвером.
Заряжала пустымт гильзами, делала пять щелчков, разряжала и по новой.
В какой-то момент уронила гильзы на пол.
Собрала, зарядила, щелк, щелк, бабах.
Выстрел. Инструктор чуть не поседел.
Это ж надо, что бы под столом оказался потерянный кем-то накануне патрон и именно .38 сп.
А барышня просто не
уловила разницы между гильзой и патроном. Барышня же.
Но пуля таки попала в мишень.
Висела там для отработки барышниного прицеливания.

hiursa
8-3-2019 11:42 hiursa
quote:

штатной-то зз нету..
если он "охотничий", без автоспуска, то да, ставится, за счет сил трения.., личина ниже сидит, не поджатая, рама ходит хуже

У меня Тип 81.
Есть у него такая фича.
Отводишь затвор назад, нажимаешь на СК и плавно подаешь затвор чуть вперед.
Затвор остается в заднем положении.
Независтмо от наличия патронов в магазине и самого магазина.

Andrey_64
8-3-2019 11:43 Andrey_64
в этом рассказе уже 3 причины:
- барышня (с 8 Марта, если присутствуют!)
- уронила
- оказался
но, всё нивелировалось правильной организацией стрельб и Слава Богу
hiursa
8-3-2019 11:50 hiursa
quote:
в этом рассказе уже 3 причины:
- барышня (с 8 Марта, если присутствуют!)
- уронила
- оказался
но, всё нивелировалось правильной организацией стрельб и Слава Богу

Я ж говорю, неимоверное стечение обстоятельств.
А больше ничего такого нештатного, за почти десяток лет и не вспоминается.
В пол и потолок регулярно палят, но не прямо здесь, а метров с 7 -10 начиная.
Это есть.

Andrey_64
8-3-2019 11:55 Andrey_64
а с телефонами как у Вас дело обстоит ? сдают перед огневым или с ними тащятся ? это прям беда.., людям мозк напрочь отшибают некоторые звонки
hiursa
8-3-2019 12:04 hiursa
quote:
а с телефонами как у Вас дело обстоит ? сдают перед огневым или с ними тащятся ? это прям беда.., людям мозк напрочь отшибают некоторые звонки

С ними. Та же беда. Так и норовят поговорить с пистолетом в руке. Да еще и наушники стаскивают.

Andrey_64
8-3-2019 12:06 Andrey_64

у нас один ну очень большой начальник ходил большими шагами, в негодовании, а на призывы отдать оружие говорил: "Да, подожди!"
..с этим нужно что-то делать

edit log

Fat.373
8-3-2019 13:48 Fat.373
quote:
Изначально написано hiursa:

С ними. Та же беда. Так и норовят поговорить с пистолетом в руке. Да еще и наушники стаскивают.

На КПП ящик с ячейками. При входе-телефон туда, проблем никаких, все привыкли, система с 2008 года.

sergeis64
8-3-2019 14:25 sergeis64
Телефон, не проблема. У нас половина стреляющих часто на вызове, телефон должен быть при них. Справляются. А вот барышня сс случайным патроном, RSO пол не метет видимо.
Бринкс
8-3-2019 15:24 Бринкс
Первый раз курсантом спустившись в пистолетный зал-я онемел:железные боковые стены кабинок были просверлены пулями ПМ на всех уровнях,несчётно) Инструктор\ветеран оптимистически убеждал что там насмерть никого пока не пристрелили,и пока он с нами-мы тоже будем жить..
Потом "случайно стрелял" дважды-один раз разрядил пистоль в пол,другой раз-аксу в потолок на здании)(хорошо-тогда тренировались в основном холостыми,броня была древняя и таскали только в реале).
Сказал себе тогда-"третьего" не будет,а если случится-то будет труп и скорее всего мой..Третьего пока не было.. Потом при мне "случайно "пуляли из всего-СВД,ДШК,из танка) Фигня-то какая:порой даже не оглядывались,,кругом война
После такого -самое главное провести самоанализ случившегося,что как и почему.Не дёргаться в панике и одержать других-правильно и на расстоянии) Тупить и тормозить-у любого может случиться.Когда бдишь сутки через сутки,в течение пары месяцев,по плану очередного "Антитеррор"...-например .
Никто меня здесь не убедит,что в армиях и полициях Штатов,жмеринки или у сынов израелевых-служба обходится без подобных "случайностей". Как на видео в теме-в условиях БД наиболее воспитатальна дружеская пиндюлина в зубы.Это доходчивей и быстрее-какие там политесы,позно.
Повторю и уверен: главное личный разбор,анализ и выводы из случившегося.Как мы видели здесь у того же Хейли-"бл...,у меня не должно было быть этого выстрела".
Вот как заставить ту тётку в форме сделать подобный самоуничтожающий самоанализ -это другой вопрос)

edit log

DENI
8-3-2019 16:41 DENI
Широко известный в узких кругах диалог.
Звонок DQнутого стрелка другу.
Далее диалог друга с судьей.
Друг: Случайный выстрел?
Судья: да
Друг: В безопасном направлении?
Судья: да
Друг: пусть перестреляет упражнение.

Кстати, случайный выстрел довольно легко получить на АПС по окончании стрельбы.

MVN
8-3-2019 21:20 MVN
Очень интересный момент у военных. Не только инструктор, а если его нет то напарник- контролирует разрядку оружия. А потом так же и предъявляет тебе своё. Плюс, все действия по разряжению проговариваются в слух самим разряжающим:

sergeis64
8-3-2019 21:29 sergeis64
Хорошо отработано. Афган, плхоже
DENI
8-3-2019 21:50 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

Очень интересный момент у военных.

Интересный ролик.
Это при входе куда?

Наряду с береттой и Глок мелькает.
И, кстати, страховочный ремешок!

MVN
8-3-2019 22:25 MVN
При входе на базу ISAF (International Security Assistance Force) в Кабуле.

edit log

filin
9-3-2019 04:41 filin
Тема хорошая,с телефона писать хреново. Ситуацию случайного выстрела нужно отрабатывать как стандартную - ИМХО.
Fat.373
9-3-2019 17:48 Fat.373
Никогда не отработать ситуацию, когда целый майор с приличным опытом ленится пройти десяток шагов до места разряжания и стреляет в дежурке в сейф с оружием, простреливая при этом рукоятку АК. В дежурке 3х3 находилось при этом 5 дятлов в погонах, четырем повезло. Это я к тому, что дуракам никакие отработки не помогут.
ctb
10-3-2019 06:55 ctb
Че-та я не вижу проблемы. На соревнованиях не раз наблюдал случайные выстрелы, а также сквибы и кабумы. Сам один раз прострелил стол на steel challenge (до сих пор мне этот стол иногда попадается, с дыркой и моей подписью - традиция) но больше случайных выстрелов не делал за лет 15 стрелкового опыта.

Во всех случаях, что я наблюдал, включая мой собственный, "исполнитель" замирал и ждал команды RO. При кабумах, в зависимости от серьезности, иногда роняли/бросали оружие на землю, чаще тоже замирали.

Еще у меня с год назад на три-гане заряженный пистоль из кобуры выпал (с тех пор поменял кобуру на другую, с фиксатором). Ну, DQ, ясное дело. RO был опытный, спокойно поднял пистоль, проверил, передал мне, я разрядил, он проверил, вася-кот.

Но мы тут говорим о сугубых любителях, конечно. Профессионалы - другое дело.

--
Коган-варвар

ctb
10-3-2019 07:04 ctb
quote:
Изначально написано Бринкс:
Первый раз курсантом спустившись в пистолетный зал-я онемел:железные боковые стены кабинок были просверлены пулями ПМ на всех уровнях,несчётно) Инструктор\ветеран оптимистически убеждал что там насмерть никого пока не пристрелили,и пока он с нами-мы тоже будем жить..
в форме сделать подобный самоуничтожающий самоанализ -это другой вопрос)

Ха! В местном тире, куда я давно уже хожу (У них преимущество - дают в закрытом тире стрелять ружейными патронами и слагами), кабинки разделены бронеплитами, закрытыми сверху чем-то вроде волокнистых звукоизоляционных плит. Эти плиты все в дырах, естественно. Причем не от каких-то пистолетных пуль. Некоторые дырки выглядят, как от 45-ки с фугасно-зажигательных зарядом. Думаю, дробовик с бакшотом. Мой младшенький, когда первый раз увидел, офигел. Теперь привык. Бронеплиты, вроде, держат пока.

--
Коган-варвар

edit log

TimUSA
10-3-2019 07:36 TimUSA
С днём рождения ctb!!!
Konstantin Nsk
10-3-2019 10:48 Konstantin Nsk
quote:
Изначально написано TimUSA:
С днём рождения ctb!!!

Присоединяюсь, с Днем Рождения!

vulcan
10-3-2019 11:46 vulcan
С Д/Р !
ctb
10-3-2019 17:14 ctb
Спасибо всем заметившим.

--
Коган-варвар

sergeis64
10-3-2019 20:56 sergeis64
Happy Birthday to You!
xwing
18-3-2019 22:16 xwing
А вот бывает и так

A 19-year-old woman involved in a traffic stop committed suicide after shooting herself through the mouth while her hands were cuffed behind her back, Virginia police said.

Sarah Wilson and her boyfriend were arrested during a stop in Chesapeake in July 2018 after cops allegedly found drugs in the 1996 Lexus the couple were driving. Police said they handcuffed Wilson and, while attempting to apprehend her boyfriend, 27-year-old Holden Medlin, he became combative and ran away from the scene.

Cops then reportedly left Wilson handcuffed with her hands behind her back as they ran to catch Medlin. While unattended, police say, she was able to grab a weapon out of the Lexus, "contorted" her body and shot herself through the mouth. An internal investigation was launched after her death, which has since been concluded, though police have declined to comment on its outcome.

A medical examiner confirmed on Thursday that Wilson died of a suicide -- but friends and family continue to doubt the official story.

https://www.foxnews.com/us/wom...stop-police-s ay

В интересное время мы живем. Наша полиция нас бережет.

edit log

cadet
27-3-2019 21:29 cadet
Был много раз разводящим в карауле - пару раз ловил за руку заряжавших.

Но через 10 лет сам произвел два подряд выстрела из длинного.
Устал, заблудился почти, вышел
Оружие вверх
И начались ошибки
Не отстегнул магазин
Передернул - спуск выстрел - офигел
Отстегнул магазин и второй спуск
Пошел на кухню чистить картошку
Прошло еще 10 лет помню все

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Случайный выстрел. ( 4 )