Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Случайный выстрел. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Случайный выстрел.
Белия
6-3-2019 00:51 Белия
Несколько лет назад наши гаишники имели право носить короткоствольный автомат /типа АКСУ/, или ПП. Но при проверки документов, один гаишник застрелил девушка водитель - несчастный случай и "случайный выстрел".

После этого, гаишникам запретили носить любой ДС, имеют право только на пистолет.

А потом запретили вообще останавливать машины для проверки документов, если нет нарушения дорожного движения. И так кстати лучше для всех.

Если государство не может обучить своих силовиков обращаться с оружием, то лучше запретить им ношение.

edit log

sergeis64
6-3-2019 06:35 sergeis64
Ок, как учить последствиям случайного выстрела?
sergeis64
6-3-2019 06:38 sergeis64
На самом деле, всегда учат и на матчах согласовывают, возможные действия после подобного проишествия и как разделяются роли присутствующих.
тракторист2010
6-3-2019 06:54 тракторист2010
Наблюдал в одном тире...
Девушка тренер ,отвлеклась,а ее воспитанники,тыкали друг в дружку Марголиным,я сделал замечание,так вот эта девушка-тренер,меня отчитала как мальчишку...Я блин,в шоке,и после этого случая,не здоровается..Воспитание с детства...
sergeis64
6-3-2019 15:15 sergeis64
Я так и не понял о чем тема, Вадим. Типа, я знаю секрет, но никому не скажу? И походу, инструктора, особенно из засланных варягов, ничего не знают?
MVN
6-3-2019 17:59 MVN
Сергей, много слов. Включая и

quote:
Originally posted by sergeis64:

Типа, я знаю секрет, но никому не скажу? И походу, инструктора, особенно из засланных варягов, ничего не знают?

- за меня додумал, за меня ответил и, самому же ответ не понравился.

sergeis64
6-3-2019 18:06 sergeis64
Ну а тогда что? Я все же по серьезному пытаюсь понять...
MVN
6-3-2019 18:07 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

Если государство не может обучить своих силовиков обращаться с оружием, то лучше запретить им ношение.

А что предлагаешь сделать с гражданскими? Или, они всё знают, они всё умеют? Они же свои деньги заплатили!
http://www.yapfiles.ru/show/18...fee982.mp4.html
Ну ладно, тут просто д...лы. Но, и у не де...лов случается, и дай Боже без таких последствий.
sergeis64
6-3-2019 18:10 sergeis64
Второе и третье видео, просто идиотизм, вполне обьяснимый. Первое видео, на знаю где начать. Там институционный узаконенный идиотизм. ВСЕ как не надо.
MVN
6-3-2019 18:10 MVN
Сергей - что тогда?
А вот пусть кто нить вспомнит- свой случайный выстрел, или не свой, и действия в первую минуту когда это случилось, вот и поговорим по теме.
Тема то- "случайный выстрел", а не ТБ. Выше же писал.
MVN
6-3-2019 18:20 MVN
И, а что не понятно в- случайный выстрел?
Ну это несанкционированный выстрел. Нечаянный при неправильном обращении с оружием. Непроизвольно, и т.п.
renars
6-3-2019 18:24 renars
quote:
Изначально написано MVN:
И, а что не понятно в- случайный выстрел?
Ну это несанкционированный выстрел. Нечаянный при неправильном обращении с оружием. Непроизвольно, и т.п.

Случайные выстрелы разными бывают.

MVN
6-3-2019 18:30 MVN
Разные. Согласен.
Главное, что сами стрелки- "Не виноватая я. Я случайно".
Вот о тех действиях которые "после", я и говорю.
Мы учимся, нас учат и т.д., всему чтоб не было этого. А оно не дай Бог и случилось и что? Дальше какие действия? Или как эта подполковник, побежим от пулеулавливателя с заряженным пистолетом, пальцем на спуске и не включённом предом (там где он есть) на оружии?

edit log

MVN
6-3-2019 18:33 MVN
Все, или почти все, знают что "до", а вот сколько нас знает что "после"?
sergeis64
6-3-2019 18:36 sergeis64
Есть очень малая часть огнестрела, которая произведет выстрел при падении или нажатии на корпус в определенном месте. В остальных случаях, человек кладет палец на крючок и делает Бац! Это не случайность. Случайно ли произошел выстрел у Грозаба изза замятой кожи на кобуре?
Я никогда не видел подобных выстрелов, слышал о парочке, сам не производил.
renars
6-3-2019 18:37 renars
quote:
Изначально написано MVN:
Все, или почти все, знают что "до", а вот сколько нас знает что "после"?

А что после? Там по разному может быть.

MVN
6-3-2019 18:37 MVN
Второе и третье видео кстати, именно и касалось этого "после". О чём огласил назвав точное время на что там обратить внимание, но... выстрел увидели, а действия "после"- нет.
Вот и вопрос, а сколько знает об этих и какие именно действия что "после".
Может кого то учили?
За себя скажу- что меня нет, не учили. И, общаясь с коллегами выяснил- их то же. Мало этого, все они были свидетелями случайного выстрела. Многие признали что и сами было дело- случайно стреляли.
Белия
6-3-2019 18:39 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
А что предлагаешь сделать с гражданскими?

Есть большая разница. Гражданские носят как хобби или по необходимости (для самообороны), а силовики получают за это зарплата из гражданских налогов. Т.е. гражданин один раз должен купить свое оружие/патроны/кобуры и пр. и .. второй раз он должен платить налоги, чтобы полиция защитила его.))

Я конечно знаю, что ни одно государство не может существовать без армии и полиции, иначе наступает хаос. Но надо очень тщательно найти компромисс между количество и качество силовиков.

И самое смешное.. если не ошибаюсь, наша бедная страна предоставляет по 6 /шесть/ патронов в год бесплатно на каждого полицейского для стрельбы. Очень смешно! Я например не стреляю по много, но минимум 300 патронов в год стреляю. Такие дела..

edit log

renars
6-3-2019 18:40 renars
quote:
О чём огласил назвав точное время на что там обратить внимание, но... выстрел увидели, а действия "после"- нет.

Ну, поставил на пред..

MVN
6-3-2019 18:43 MVN
Попробую проще.
Давайте без давайте оценки "почему". Так же и оценки "ах он нарушил ТБ".
Да, нарушил. Да. Вот как вести себя потом.
Для тех кому это сложно, то- ну нет жертв... вы, или не вы, в диван при разрядке выстрельнули. В потолок. В любимый шкаф жены...
всего страниц: 8 : 12345678