Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Необходимость замены возвратной пружины через 5000 выстрелов. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Необходимость замены возвратной пружины через 5000 выстрелов.
xwing
5-3-2019 10:27 xwing
quote:
Изначально написано quas:

Если всерьёз говорить о ресурсе (с пониманием то есть), то расчёты ресурса возможны вполне.
Но результаты, сколько помню примеры - порядка миллионов циклов.
Не тысяч.
Пружины теряют годность скорее из-за осаживания, и тогда в конце сжатия усилие меньше нужного. Проверить это легко.
Не амулет.

Ну как вы это проверяете, поделитесь уже? И зачем это делать если пружину присылают прямо домой в течении пары суток?
Есть вещи которые не нуждаются в сдожном анализе, сказали 5К так и надо менять.
Забавно - у 210-го Сига нет регламента на замену пружины, я , во всяком случае, не нашел. Но и там я бы сменил если бы стрелял с него много. Расходник он и есть расходник. Правда там не 20-ку она стоит.
Я предпочитаю чтобы мои механизмы находились в исправном состоянии а не в состоянии «работает и хер с ним».

edit log

vulcan
5-3-2019 11:40 vulcan
Какой у тебя сплит на мае маваши или двойном маваши с одной ноги по мешку?

Передней ногой или задней? Теоретически можно взять стрелковый таймер настроить на максимальную чувствительность и "пострелять" в мешок или подушки.

при переходе с категории 75 в 81 и 86 потом скорость не ушла по ощущениям.
"Убойная сила " увеличилась.

quas
5-3-2019 17:26 quas
quote:
Originally posted by xwing:

Ну как вы это проверяете, поделитесь уже?

Так написал уже, вы не заметили.
Усилие в сжатом положении - стержень и весы (это если надо). Длина - штангенциркуль.
Если вам проще заказать пружину - не отговаривать же. Сколько народу получает на этом копейку малую. И вам приятно.
quote:
Originally posted by xwing:

у 210-го Сига нет регламента на замену пружины

Отстали они от века. Надо делать худше - прибыль будет толще. Главное - в журналах и у блоггеров, там вся правда
xwing
5-3-2019 17:29 xwing
quote:
Изначально написано quas:

Отстали они от века. Надо делать худше - прибыль будет толще. Главное - в журналах и у блоггеров, там вся правда

Они уже вообще не делают новых конструкций, теперь немцы творят и чем меньше Сига в Зауере тем больше того, что вы описали.

Alex9x19
5-3-2019 18:40 Alex9x19
quote:
Изначально написано vulcan:
Какой у тебя сплит на мае маваши или двойном маваши с одной ноги по мешку?

Передней ногой или задней? Теоретически можно взять стрелковый таймер настроить на максимальную чувствительность и "пострелять" в мешок или подушки.

при переходе с категории 75 в 81 и 86 потом скорость не ушла по ощущениям.
"Убойная сила " увеличилась.

Я мерил таймером, чувствительность понизил.
Любой ногой, сплит между ударами типа как на видосе.
Правда там терминология карейская.

time 3:23

Я не заметил влияния мышечного веса в пределах 5 кг на силу удара, может плохо мерил.

edit log

vulcan
5-3-2019 20:57 vulcan
фронт кик в корпус -хайкик делаю только задней ногой. Проходит весело.С такими же пигмеями(до 180 чуть). У меня оппоненты обычно сильно выше.
Белия
5-3-2019 23:12 Белия
Каратэ - это конечно круто, но только до момента, пока противник не достал свой пистолет из кобуры. Потом уже против пули ничего не сделаешь.. мы не живем в Японии и Китае в 19-м веке.)

edit log

xwing
5-3-2019 23:16 xwing
Пистолет хорошо пока автомата нет у противника. А автомат хорошо пока нет единого пулемета. А пулемет хорошо пока броня не приедет. И так далее до РВСН.
vulcan
6-3-2019 00:09 vulcan
quote:
пока противник не достал свой пистолет из кобуры

финка из рукава быстрее пистолета из кобуры

Alex9x19
6-3-2019 04:51 Alex9x19
quote:
Изначально написано vulcan:
фронт кик в корпус -хайкик делаю только задней ногой. Проходит весело.С такими же пигмеями(до 180 чуть). У меня оппоненты обычно сильно выше.

Померь сплит как нибудь на груше, первый удар снизу типа по яйцам, второй на высоте репы.

Alex9x19
28-4-2019 03:53 Alex9x19
Поставил старую пружину взад.
Новая сильно жесткая, настрелял на ней 8К - не смягчилась ваще.
Не встает на зз чаще чем встает с 40св.
Новую буду размягчать с 10мм годик - другой.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Необходимость замены возвратной пружины через 5000 выстрелов. ( 3 )