Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Необходимость замены возвратной пружины через 5000 выстрелов. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Необходимость замены возвратной пружины через 5000 выстрелов.
Alex9x19
4-3-2019 23:44 Alex9x19
quote:
Изначально написано xwing:
Смешной такой уголок крохобора получился тут

Вообще-то тут товарищь конструктор ваших пистолей обитает. Можно поинтересоватся его мнением, имеют пружины ресурсные ограничения или нет.

Гастон записался на ганзу?

xwing
4-3-2019 23:48 xwing
quote:
Изначально написано Alex9x19:

Гастон записался на ганзу?

А Гастон типа сам что-то конструирует? Человек утверждает, что работает в КБ Глока, ник ЗмейГорыныч, вещи говорит по делу, оснований сомневатся у меня нет.

Alex9x19
5-3-2019 00:09 Alex9x19
quote:

А Гастон типа сам что-то конструирует? Человек утверждает, что работает в КБ Глока, ник ЗмейГорыныч, вещи говорит по делу, оснований сомневатся у меня нет.

А ты не в состоянии оценить пригодность пружины?
Впрочем это вопрос риторический.

xwing
5-3-2019 00:13 xwing
quote:

А ты не в состоянии оценить пригодность пружины?
Впрочем это вопрос риторический.

Я над этим даже задумыватся не хочу, есть определенный производителем регламент 5000 я буду менять через 5000.
Определять без приборов по выбросам гильз и т.п. это хрень и гадание на кофейной гуще.
5000 выстрелов это от штуки денег на патроны и экономить тут 20-ку? Называется в гавне горох искать.

edit log

Alex9x19
5-3-2019 00:33 Alex9x19
quote:

Я над этим даже задумыватся не хочу, есть определенный производителем регламент 5000 я буду менять через 5000.
Определять без приборов по выбросам гильз и т.п. это хрень и гадание на кофейной гуще.
5000 выстрелов это от штуки денег на патроны и экономить тут 20-ку? Называется в гавне горох искать.

С пружиной это не для средних умов, тут не поспоришь.
А если ресурс пистолета определен в 5000 выстрелов, то ты его тоже выбросишь ?

xwing
5-3-2019 00:42 xwing
quote:

С пружиной это не для средних умов, тут не поспоришь.
А если ресурс пистолета определен в 5000 выстрелов, то ты его тоже выбросишь ?

На другой сменю. Это несложно. Только нет таких пистолетов.

vulcan
5-3-2019 02:06 vulcan
Я например всегда стараюсь сделать мои "честные" 15-18 тонн на тренажeрах..

Это два упражнения ( приседания и разгибания ног на квадрицепс). Хотя спина у меня не настолько волосатая.

По теме : уговорил приятеля наконец поменять пружину. Глок 17 2 поколения.настрел неизвестен. Думаю под сотку. 10 евро . Вдруг затвор таки расколется ( трижды видел на 17-ых )

edit log

Alex9x19
5-3-2019 02:11 Alex9x19
quote:

На другой сменю. Это несложно. Только нет таких пистолетов.

Доводилось встречать статьи про ТТ где указывается ресурс от 300 до 3000 выстрелов.
Про 300 думаю вранье, а вот до 5000 может и не дотянуть.

Alex9x19
5-3-2019 02:19 Alex9x19
quote:
Изначально написано vulcan:
Я например всегда стараюсь сделать мои "честные" 15-18 тонн на тренажeрах..

Это два упражнения ( приседания и разгибания ног на квадрицепс). Хотя спина у меня не настолько волосатая.

По теме : уговорил приятеля наконец поменять пружину. Глок 17 2 поколения.настрел неизвестен. Думаю под сотку. 10 евро . Вдруг затвор таки расколется ( трижды видел на 17-ых )

А зачем раскачивать ноги?
Эдак можно утратить скорость удара и растяжку.

На Г17 я менял пружину почаще, может тысяч через 50. Там она $7 стоит.
Если стрелять только майнор то и 100К проблема.

vulcan
5-3-2019 02:25 vulcan
quote:
А зачем раскачивать ноги?

Это часть вчерашней тренеровки. Второй.Первой была лыжный кросс на 5 км.там очень сильный перепад высот. 174 рост 84 вес. Ноги дохлые .Шпагаты делаю.Пнуть могу ,пендаль не потерялся . Коленки только вот не сильно волосатые :

quote:
На Г17 я менял пружину почаще, может тысяч через 50. Там она $7 стоит.Если стрелять только майнор то и 100К проблема.

На своих не менял. Но у меня только на первом было 27 тысяч .На остальных поменее. Все в 9-ке. Обычно стреляю релодом.иногда сотку-две натовских,бо бесплатные. Сегодня вдумчиво пострелял из 42-го на 25 м. Зачем там двойная пружина. Оочень мягко.Патроны были магтек и фиоччи.

vulcan
5-3-2019 02:34 vulcan
quote:

Думаю да. Одно время было много на виду,сыпались. Советские были и норинковские. норинковские были покрепче,но советские были уже усталые,после вохры.Вряд ли там чего-то меняли. Польские были самые красивые.
Пм-ы выхаживают без всяких замен от полтора десятка тысяч до 20-ти с чем-то. По словам эксплуатанта.Их брали на убой и учили на них курсантов\.пока не развалятся.
Alex9x19
5-3-2019 02:58 Alex9x19
quote:
Изначально написано vulcan:

Это часть вчерашней тренеровки. Второй.Первой была лыжный кросс на 5 км.там очень сильный перепад высот. 174 рост 84 вес. Ноги дохлые .Шпагаты делаю.Пнуть могу ,пендаль не потерялся . Коленки только вот не сильно волосатые

Я на лыжах по 100км в день наезжал всю прошлую неделю.
Правда половина на подьемнике

С таким весом сильно быстро не пнешь.
Какой у тебя сплит на мае маваши или двойном маваши с одной ноги по мешку?

xwing
5-3-2019 05:39 xwing
quote:

Доводилось встречать статьи про ТТ где указывается ресурс от 300 до 3000 выстрелов.

Коли мне приспичит регулярно и много стрелять из ТТ то их можно менять целиком, ибо стоят они пока недорого (югославские). Правда непонятно зачем такое делать.
Современные пистолеты подразумевают бОльший настрел, включая ПМ.
Вот чел на глокток пишет:

Replace the recoil spring when it fails the test. Point the (triple checked) empty pistol straight up, press the trigger and hold it to the rear. Then pull back the slide and ease it forward slowly. If it goes into battery, the spring is good. If not, replace the spring. Be aware though, many times a brand new Glock will fail this test until it has been fired a few hundred rounds. As for the trigger spring, replace it when it breaks. The Glock will still fire with a broken trigger spring, as long as you hold the trigger to the rear and reset after each shot.

Хз может это правильно а может не иппаиь себе мозг и менять каждые 5 тыщ.
Руки как-то ценнее 20-ки.

Alex9x19
5-3-2019 06:37 Alex9x19
quote:

Коли мне приспичит регулярно и много стрелять из ТТ то их можно менять целиком, ибо стоят они пока недорого (югославские). Правда непонятно зачем такое делать.
Современные пистолеты подразумевают бОльший настрел, включая ПМ.
Вот чел на глокток пишет:

Replace the recoil spring when it fails the test. Point the (triple checked) empty pistol straight up, press the trigger and hold it to the rear. Then pull back the slide and ease it forward slowly. If it goes into battery, the spring is good. If not, replace the spring. Be aware though, many times a brand new Glock will fail this test until it has been fired a few hundred rounds. As for the trigger spring, replace it when it breaks. The Glock will still fire with a broken trigger spring, as long as you hold the trigger to the rear and reset after each shot.

Хз может это правильно а может не иппаиь себе мозг и менять каждые 5 тыщ.
Руки как-то ценнее 20-ки.

кгам как часто бывает на народных форумах
Чтобы этот тест провалить нужно отстрелять миллионы круглых
А как пружина связана с руками?

edit log

xwing
5-3-2019 06:40 xwing
quote:

кгам как часто бывает на народных форумах
Чтобы этот тест провалить ножно отстрелять миллиона круглых
А как пружина связана с руками?

Севшая пружина повышает нагрузки, передавемые на раму, затвор, Рассыпется конструкция в руках и поранит. Каждый сам себе дохтор. Вообще это дикая дичь экономить на копеечной детали. Сказали 5 ,значит надо менять через 5.

edit log

Alex9x19
5-3-2019 06:53 Alex9x19
quote:

Севшая пружина повышает нагрузки, передавемые на раму, затвор, Рассыпется конструкция в руках и поранит. Каждый сам себе дохтор. Вообще это дикая дичь экономить на копеечной детали. Сказали 5 ,значит надо менять через 5.

Копеечная деталь стоит 100 баксов в год.
Но дело не только в этом.
Нет смысла чинить или менять то что еще не сломалось
Это как резину на машине менять 10 раз в год.

xwing
5-3-2019 08:26 xwing
quote:

Копеечная деталь стоит 100 баксов в год.
Но дело не только в этом.
Нет смысла чинить или менять то что еще не сломалось
Это как резину на машине менять 10 раз в год.

Смешно, бывает меняют за заезд если это спортивное увлечение.

100 баксов в год это аж 8.30 в месяц. Можно аж в макдак сходить (хотя не уверен какие там счас цены) или купить две чашки кофе в старбаксе.

Alex9x19
5-3-2019 08:40 Alex9x19
quote:

Смешно, бывает меняют за заезд если это спортивное увлечение.

100 баксов в год это аж 8.30 в месяц. Можно аж в макдак сходить (хотя не уверен какие там счас цены) или купить две чашки кофе в старбаксе.

Так ты еще и гонщег?
На хондае пони гоняешь резина в пыль?
Представляю

Старбакс чисто пидорская херня походу

xwing
5-3-2019 10:16 xwing
quote:

Так ты еще и гонщег?
На хондае пони гоняешь резина в пыль?
Представляю

Старбакс чисто пидорская херня походу

Э нет. С латентными фантазиями это не ко мне а к тэрапэвту. Старбакс это место где продают довольно херовый кофе и где есть бесплатный вай фай.

edit log

quas
5-3-2019 10:25 quas
quote:
Originally posted by xwing:

Смешной такой уголок крохобора получился тут
Вообще-то тут товарищь конструктор ваших пистолей обитает. Можно поинтересоватся его мнением, имеют пружины ресурсные ограничения или нет.

Если всерьёз говорить о ресурсе (с пониманием то есть), то расчёты ресурса возможны вполне.
Но результаты, сколько помню примеры - порядка миллионов циклов.
Не тысяч.
Пружины теряют годность скорее из-за осаживания, и тогда в конце сжатия усилие меньше нужного. Проверить это легко.
Не амулет.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Необходимость замены возвратной пружины через 5000 выстрелов. ( 2 )