Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стечкин на продаже ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Стечкин на продаже
stas73
1-9-2007 08:22 stas73
Абалдеть, я когда сам увидел что тут у нас АПС продают за $2200 (мужик свою частную коллекцию распродаёт)сначала не поверил своим глазам. Неужели кто-то купит? Не ну я понимаю что в штатах не то чтобу купить но и увидеть ЕГО просто не реально, но неужели он столько стоит?
Хотел было ссылку дать на продажу а его уже кто то купил.
AT
1-9-2007 08:43 AT
Я бы купил не задумываясь за такую цену.
stas73
1-9-2007 08:50 stas73
Наверно как раритет он того стоит. Вещь конечно но уж слишком много просили мне кажется, хотя наверно не много раз так быстро ушёл.
AT
1-9-2007 08:55 AT
Его реальная цена в хорошем состоянии - в несколько раз больше.
Л.Х.Освальд
1-9-2007 12:55 Л.Х.Освальд
В России щас резинострелы (конвертация в 9PA blank-firing с резиновой пулей типа FX-simunition) из стечкина по такой цене продавать будут, и тоже кто-то купит! Коллекционеры они люди больные. Да и сомневаюсь, что какой-либо из немногочисленных машинпистоле типа Beretta M93R, Glock-18 или H&K VP70 стоил бы дешевле.
DENI
1-9-2007 14:13 DENI
Только не в 9-РА, а в отечетсвенный 10х22 патрон...
Mar
1-9-2007 15:34 Mar
Для дела за такие деньги в нем смысла нет, а для коллекционеров вопрос цены не так важен.
Kirill73
1-9-2007 16:10 Kirill73
quote:
Originally posted by Mar:
Для дела за такие деньги в нем смысла нет,

Это почему?Для какого дела?И в чём смысл?

edit log

Mar
1-9-2007 16:21 Mar
quote:
Originally posted by Kirill73:
Это почему?Для какого дела?И в чём смысл?

Для ношения в целях самообороны он ничем не превосходит зарубежные образцы (а также ПМ ), которые стоят намного дешевле. Он даже тяжелее и габаритнее многих из них.

Стрельба очередями не нужна, из пистолета и так можно быстро стрелять.

20 патронов в магазине не принципиально лучше, чем 15-17 у других моделей.

Если вдруг захочется IPSC пострелять, он не годится.

Т.е. чисто коллекционная и развлекательная вещь, наряду с Наганом, Парабеллумом и т.п.

edit log

DENI
1-9-2007 16:27 DENI
quote:

он ничем не превосходит ПМ

Здрасьти-приехали... Дульная энергия больше, за счет чуть большей длины ствола, 20 патронов + автоматическая стрельба при желании.
Mar
1-9-2007 16:46 Mar
ПМ - я имел ввиду для скрытого ношения в целях самообороны

А по дульной энергии и всему прочему - как насчет сравнения с пистолетами 9х19 ? А в США еще и .45 доступен.

Автоматическая стрельба для пистолета - имхо, не нужна совершенно.

Kirill73
1-9-2007 16:48 Kirill73
quote:

Для ношения в целях самообороны он ничем не превосходит зарубежные образцы (а также ПМ ), которые стоят намного дешевле. Он даже тяжелее и габаритнее многих из них.

Стрельба очередями не нужна, из пистолета и так можно быстро стрелять.

20 патронов в магазине не принципиально лучше, чем 15-17 у других моделей.

Если вдруг захочется IPSC пострелять, он не годится.

Т.е. чисто коллекционная и развлекательная вещь, наряду с Наганом, Парабеллумом и т.п.

Если говорить о цене,то определённой цены на АПС нету.т.е.где-то он стоит 2000 долларов или евро,где-то 1000,где-то 350 или 6000.Так что это преимуществом или недостатком назвать нельзя.

По весу,количеству патронов,стрельбы очередями,и.т.д.дискутировать бесполезно,т.к.скажем 8 патронов на(ПМ )в сравнение скажем с Глоком ставиться в минус,а на АПСе большее количество разумеется не замечается.

Для IPSC?Так это же боевое,а не спортивное оружие.Берите ЧЗ,Глок,и.т.д.и стреляйте.

Забыли самое главное преимущество,НАДЁЖНОСТЬ,а это преимущество кроет всё.

edit log

DENI
1-9-2007 16:51 DENI
В Российском МКПС с этого года АПС запретили, насколько мне известно.
Mar, ситуации разные могут быть. Стрельба очередями вполне может и пригодиться
Kirill73
1-9-2007 16:52 Kirill73
quote:
ПМ - я имел ввиду для скрытого ношения в целях самообороны

А по дульной энергии и всему прочему - как насчет сравнения с пистолетами 9х19 ? А в США еще и .45 доступен.

Автоматическая стрельба для пистолета - имхо, не нужна совершенно.

9X19 в современных патронах иной раз сродни мелкашке.Сами же пишите,недосылает,клинит.

А как же ваш Глок 18?Про который тут с таким умилением ролики выкладывают,да ещё в купе с магазинами на 100 патронов.

Mar
1-9-2007 16:56 Mar
Цену - я имел ввиду озвученную в начале, 2200.

Надежность нужна для оружия, которое используется в бою или на соревнованиях Для спорта он не подходит, а для постоянного ношения слишком велик и тяжел. Хотя, конечно, при большом желании носить можно.

Mar
1-9-2007 17:01 Mar
quote:
9X19 в современных патронах иной раз сродни мелкашке.Сами же пишите,недосылает,клинит.

Клин на Глоке у меня был только один, на первой стрельбе, с тех пор больше тысячи патронов без проблем. Так что я склонен списать это на обкатку

quote:
А как же ваш Глок 18?Про который тут с таким умилением ролики выкладывают,да ещё в купе с магазинами на 100 патронов.

Я в тире пробовал бегло стрелять из пистолетов - получается прикольно, почти как из ПП. Точность, правда, страдает. Так что если очень надо, можно и из обычного пистолета стрелять быстро, тем более, самому выбирая темп.

gozlun
1-9-2007 20:01 gozlun
quote:
Originally posted by AT:
Я бы купил не задумываясь за такую цену.

Для коллекции,безусловно цена смешная.

Vavan
1-9-2007 20:21 Vavan
quote:
Originally posted by stas73:
Абалдеть, я когда сам увидел что тут у нас АПС продают за $2200 (мужик свою частную коллекцию распродаёт)сначала не поверил своим глазам. Неужели кто-то купит? Не ну я понимаю что в штатах не то чтобу купить но и увидеть ЕГО просто не реально, но неужели он столько стоит?
Хотел было ссылку дать на продажу а его уже кто то купил.

Он был Фул-ауто? Если да, то это был пост сэмпл mashinegun, простым гражданам не светит.

Откуда продавец то был?

По цене - да, он столько стоит, даже если он restricted.

stas73
1-9-2007 21:19 stas73
Пост был на makarov.com , как многие знают они распродают своё оружие и больше им торговать не будут. Под этот шумок один из совладельцев магазина продаёт свою коллекцию оружия и среди которой был стечкин. В описании про автоматический огонь ничего не упоминалось а только то что он был переделан так что бы не возможно было пристегнуть приклад. Пистолет ушёл за один день.
Vavan
1-9-2007 21:38 Vavan
Наверное тогда это один из переделанных под полуавтомат Стечкиных завезенных то ли из Германии, то ли еше откуда то. Слухи про них слышал, а инфы из первых рук не встречал.

Крепление под приклад скорее всего было убрано чтобы не регистрировать как SBR.

MVN
1-9-2007 21:42 MVN
2200 "американских рублей"- нормально. За такие деньги он и в Латвии ушёл- вдаренных на голову на сей девайс у нас хватает.
pork
1-9-2007 22:50 pork
когда-то давным давно, был у меня длительный опыт распоряжения АПС. не разделяю всеобщего восторга. может восторг потому, что рассуждения не подкреплены практическим опытом?

для скрытого ношения пригоден условно, эргономика не очень, патрон слабый. про надежность не скажу, но мой экземпляр невыбрасывал гильзу осносительно регулярно. очередью стрелять без приклада - ну разве что для развлекухи.

т.е. пистолет, особенно по нынешним временам, интересен только как коллекционный. для практики, если очень хочется очередями, есть глок, а если хочется именно 20 патронов - CZ SP-01, там в магазин 20 снарядить можно.

sgt
1-9-2007 23:03 sgt
Очередями - не только Глок, но и Беретта 93 с гораздо более мощным патроном и ручкой для удержания.
Kirill73
1-9-2007 23:16 Kirill73
quote:
Originally posted by sgt:
но и Беретта 93 с гораздо более мощным патроном и ручкой для удержания.

Слово "гораздо" уберите и не забудьте про выступающий магазин,с которым сей дивайс не только "красиво" смотрится ,но и чудно носится.

Kirill73
1-9-2007 23:18 Kirill73
quote:
Originally posted by MVN:
2200 "американских рублей"- нормально. За такие деньги он и в Латвии ушёл- вдаренных на голову на сей девайс у нас хватает.

Спрос большой,предложения нет.,т.е.если бы да кабы,а именно официально и в фул ауто,не удивился бы,если он и за 10000 ушёл бы.

edit log

Vavan
1-9-2007 23:25 Vavan
Здесь если бы такие были на гражданском рынке - стоили бы минимум $15000+

edit log

Kirill73
1-9-2007 23:29 Kirill73
quote:
Originally posted by Vavan:
Здесь если бы такие были на гражданском рынке - стоили бы минимум $15000+

Вот вот...

DIDI
1-9-2007 23:49 DIDI
Вот пожалуйста в Италии без проблем,правда в гражданско-переделанной версии.Там заблокировано одно положение флажка.Ажиатажного спроса не наблюдается.
Пистолетов Стечкина из бывших Советских складов в ГДР в Италию напродажу попало немало и кстати местный рынок к ним очень холодно отнёсся.
http://www.bonardo.it/new/exordinanza2.htm

edit log

Kirill73
1-9-2007 23:58 Kirill73
quote:
Originally posted by DIDI:
правда в гражданско-переделанной версии.Там заблокировано одно положение флажка.

В этом вся соль.

Strelok13
1-9-2007 23:59 Strelok13
quote:
Originally posted by sgt:
Очередями - не только Глок, но и Беретта 93 с гораздо более мощным патроном и ручкой для удержания.

И оба они с примерно в два раза более высоким темпом стрельбы, чем у АПС. Именно низкий темп его главное достоинство как автоматического пистолета. А в остальном, это длинный, не тяжелый для своих размеров, многозарядный пистолет.

zav.hoz
2-9-2007 00:01 zav.hoz
Да и в Германии АПС реально купить в полуавтоматической версии, порядок цен +- 600 Евро. Хотел было взять, в принципе для стрельбы по мишеням точность у него неплохая, но меня остановил применямый патрон (слабый + никакого выбора по производителям, как на 9x19). Может когда-то куплю, но скорее из коллекционных соображений.
Kirill73
2-9-2007 00:25 Kirill73
quote:
Originally posted by zav.hoz:
патрон (слабый + никакого выбора по производителям, как на 9x19). .

Выбор патронов есть,про слабый патрон много написано,смешно повторяться,а вообще зачем вам в Германии АПС,вам нуже спортивный пистолет для того чтобы в тир ходить.

zav.hoz
2-9-2007 00:43 zav.hoz
Выбор патронов просто никакой, если сравнить с 9 Para или .45ACP, спортивные пистолеты у меня уже есть, но АПС интересен и с технико-исторической точки зрения - только вот покупать оружие, чтобы вешать на стену и никогда не стрелять - это не по мне.
Kirill73
2-9-2007 00:52 Kirill73
quote:
Originally posted by zav.hoz:
Выбор патронов просто никакой, если сравнить с 9 Para или .45ACP, спортивные пистолеты у меня уже есть, но АПС интересен и с технико-исторической точки зрения - только вот покупать оружие, чтобы вешать на стену и никогда не стрелять - это не по мне.

Вы имеете ввиду,что в Германии представлен не весь список производителей патрона 9Х18Мак?
То вы собираетесь купить чисто из коллекционных соображений,то вдруг если не для стрельбы,это не для вас!?Вы как в том анекдоте про Винни пуха и пятачка,вообщем не понять что вы хотите.

DIDI
2-9-2007 00:54 DIDI
quote:

В этом вся соль.

Так в Италии и 93Ю Беретту и 18йГлок можно гражданскому лицу купить только в переделанном виде.В Евросоюзе автоматическое оружие гражданскому лицу иметь НИЗЯ!

Несть один МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ.

edit log

DIDI
2-9-2007 00:57 DIDI
quote:
Originally posted by Strelok13:

И оба они с примерно в два раза более высоким темпом стрельбы, чем у АПС. Именно низкий темп его главное достоинство как автоматического пистолета. А в остальном, это длинный, не тяжелый для своих размеров, многозарядный пистолет.

Беретта 93 имееет в Автоматическом режиме отсечку по три выстрела,для продолжения нужно ещё и ещё жать на спуск ,поэтому темп стрельбы как раз достоинство.

pork
2-9-2007 00:57 pork
Kirill73

Можно у вас поинтересоваться, у вас есть или был АПС? Я вот читаю ваши посты и вижу только лозунг "советское - значит лучшее!". Вы вообще с АПСом обращались?

DIDI
2-9-2007 01:01 DIDI
quote:

Выбор патронов есть,про слабый патрон много написано,смешно повторяться,а вообще зачем вам в Германии АПС,вам нуже спортивный пистолет для того чтобы в тир ходить.

В Италии патро 357 Сиг можно найти дешевле Макаровского,поэтому для интенсивной стрельбы в тире дороговато.
Если только из прибалтики патроны таскать.

zav.hoz
2-9-2007 01:04 zav.hoz
При чем здесь Германия? Я могу и из Италии выписать - дело не в том, просто под 9x18 мало чего выпускается вообще (в смысле не объем производства, а выбор), я смотрел каталоги производителей и сравнивал. Патрон сам по себе слабый и малоперспективный, потому под него и не будет никто особо парится с новыми разработками. А советские армейские патроны, которых осталось много еще с ГДР-овских запасов, нехороши еще двумя моментами - грязные (и порох, и "неправильный" капсюль) и с сердечником, который в Европе не разрешен для гражданского оружия.
А что я хочу - я всегда знаю, как бы попонятней объяснить - вот допустим покупаю я какой-нибудь кабриолет-олдтаймер, красивый, редкий, старинный - но если машина не будет ездить, хотя бы пару раз в год по солнечным летним дням - мне она не нужна.
Kirill73
2-9-2007 01:08 Kirill73
quote:
Originally posted by DIDI:

В Италии патро 357 Сиг можно найти дешевле Макаровского,поэтому для интенсивной стрельбы в тире дороговато.
Если только из прибалтики патроны таскать.

Дидишка,про цену патронов речь вообще не шла и не идёт,если человек купит АПС за 15000+ бакстов,говорить про цену патронов и стрельбу в тире несерьёзно.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стечкин на продаже ( 1 )