Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Посоветуйте мелкашку. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Посоветуйте мелкашку.
hiursa
7-2-2019 17:00 hiursa
Задача. Пистолет для стрельбы без выноса на уровень глаз. Ну или как иногда называют "интуитивной" стрельбы.
Точность не так важна. Интересует всеядность и эргономичность.
Ругеры и ругерообразные не рассматриваются по причине индивидуального неприятия большого угла наклона рукояти.
Кто что посоветует из собственного опыта?
Да, еще желательно полегче.
TimUSA
7-2-2019 18:39 TimUSA
quote:
Изначально написано hiursa:
Задача. Пистолет для стрельбы без выноса на уровень глаз. Ну или как иногда называют "интуитивной" стрельбы.
Ругеры и ругерообразные не рассматриваются по причине индивидуального неприятия большого угла наклона рукояти.

Рюгеры имеют разные углы наклона рукоятки. 22/45 наклон ровно такой же как на 1911. И они же самые лёгкие. Марк 4 22/45 Лайт просто сказка. У меня на нём стоит УСМ от Volquartsen. И возвратка от них же. Спуск любой спортсмен позавидует 2,5 паунда. Кладёт одна в одну. Лёгкий, ведь верх аллюминий, а низ полимер.

click for enlarge 1920 X 1185 193.1 Kb

edit log

TimUSA
7-2-2019 18:49 TimUSA
Если нужен пистоль в форме нормального, а не спортивного, то могу посоветовать только S&W M&P 22. Не важно полноразмерник или компакт. У компакта разборка не очень удобная. Зато оба абсолютно всеядны и надёжны. Сиги и Вальтеры я бы не советовал. Очень лёгкий. Там есть магазинный предохранитель(без магазина не стрелял), но я его снял без проблем и всё работает.

click for enlarge 1920 X 1240 218.3 Kb

edit log

xwing
7-2-2019 19:03 xwing
Может револьвер?
hiursa
7-2-2019 19:04 hiursa
quote:
Изначально написано TimUSA:

Рюгеры имеют разные углы наклона рукоятки. 22/45 наклон ровно такой же как на 1911. И они же самые лёгкие. Марк 4 22/45 Лайт просто сказка.

Я их полапал. Не комфортно.
У меня рука повреждена и оптимальный для меня наклон почти прямой, как на ТТ.
Даже если стрелять " от живота".
hiursa
7-2-2019 19:05 hiursa
quote:
Изначально написано xwing:
Может револьвер?

Револьвер - это само собой. Но чуть позже.
hiursa
7-2-2019 19:06 hiursa
quote:
Если нужен пистоль в форме нормального, а не спортивного, то могу посоветовать только S&W M&P 22. Не важно полноразмерник или компакт. У компакта разборка не очень удобная. Зато оба абсолютно всеядны и надёжны. Сиги и Вальтеры я бы не советовал.

Ага. Спасибо. А я как-то мимо СиВ прошел.
Обязательно попробую.

TimUSA
7-2-2019 19:08 TimUSA
Стоящий револьвер в 22 это тлько СВ. От $500, а за десятизарядный $750. Есть кажется пластиковые Рюгеры.
xwing
7-2-2019 19:10 xwing
quote:

Я их полапал. Не комфортно.
У меня рука повреждена и оптимальный для меня наклон почти прямой, как на ТТ.
Даже если стрелять " от живота".

Есть пистолетик Norinco TT Olimpiya. Жрет почти все, сделан очень добротно, копия Вальтера Олимпии. Стоит около 3 сотен. Цельностальной,из хорошей стали. У меня такой. Безотказный фактически. Там рукоятка как раз прямая. В Канаду вроде их по сей день импортируют. Магазины с небольшой подгонкой подходят от Смита 41.

edit log

TimUSA
7-2-2019 19:16 TimUSA
quote:

Ага. Спасибо. А я как-то мимо СиВ прошел.
Обязательно попробую.

Очень хороший, без всяких шуток, но..... Но на компакте на стволе накручен адаптер под глушитель, который если не снять, то пистолет фиг разберёшь. А снять его когда он новый задача не из лёгких. СВ даже дает ключ, но он ломается при первой попытке открутить. Народ жаловался и на Ютубе много методов снятия сего цураса. Я пробовал всё и закончил в итоге поездкой к оружейнику и он мне его снял. Принес вместе со сломаным заводским ключом. Всё просто-нужно прогреть и открутить, но прогревать страшно, поскольку рядом плстиковая рамка. А пистолет классный. Я его чистил раз в 500 патронов и никаких проблем. Сиги, Вальтеры и даже Рюгеры такого плана давали затыки поcтоянно. Этот как часы.

edit log

TimUSA
7-2-2019 19:20 TimUSA
quote:

Есть пистолетик Norinco TT Olimpiya. Жрет почти все, сделан очень добротно, копия Вальтера Олимпии. Стоит около 3 сотен. Цельностальной,из хорошей стали. У меня такой. Безотказный фактически. Там рукоятка как раз прямая. В Канаду вроде их по сей день импортируют.

В Канаде должны быть наверное. Но он не лёгкий. Для интуитивной стрельбы как то не очень. Этот для по мишенькам.

edit log

xwing
7-2-2019 19:30 xwing
Если уже есть 1911 марвеловский адаптер. Но они по полштуки стоят.
TimUSA
7-2-2019 19:33 TimUSA
А СВ $250-280 на вторичке и $320 новый.
NFN
7-2-2019 20:32 NFN
Вальтер ? Которой ППК или ПП
xwing
7-2-2019 20:34 xwing
quote:
А СВ $250-280 на вторичке и $320 новый.

Современный пистолет СВ я бы даром уже не взял. С их качеством.

TimUSA
7-2-2019 20:47 TimUSA
quote:

Современный пистолет СВ я бы даром уже не взял. С их качеством.

Опять Вы просто так голословно. У меня он был и я был доволен. Отзывы есть и на Ютубе и на форумах. Как чисто тренировочный пстолет как нужен ТС самое то. Если нужна охренительная кучнсть, то нужно что то другое, хотя и этот неплох по кучности. Сиг Москито полный отстой. Вальтеры в 22-ом затык на затыке. Последние тоже были, так что испытал на своей шкуре.

Кстати это мы с Вами такие привередливые, а народ покупает М&Р в больших калибрах как свежие пирожки и довольны, причем сравнивают по популярности с Глоками.

xwing
7-2-2019 20:59 xwing
Я не знаю ни одного человека, который купив бы МР не продал бы его потом нах именно из-за качества. Москито я бы тоже даром не взял бы. Старый ППК в 22 взял бы.
TimUSA
7-2-2019 21:09 TimUSA
quote:
Я не знаю ни одного человека, который купив бы МР не продал бы его потом нах именно из-за качества. Москито я бы тоже даром не взял бы. Старый ППК в 22 взял бы.

Кстати они в этом году снова его продают. Тоже вариант. Но не знаю как с качеством.

А М&Р 2.0 неплохой пистолет для реднека.

xwing
7-2-2019 21:32 xwing
quote:

Кстати они в этом году снова его продают. Тоже вариант. Но не знаю как с качеством.

А М&Р 2.0 неплохой пистолет для реднека.

Вы не очень хорошо знаете сельскую америку кмк. У иного реднека трактор стоит дороже, чем самая дорогая тачка на паркинг лоте у модного городского ресторана. Люди ,много работающие с помощью недешовой техники как раз не любят одноразовые предметы.

edit log

MVN
7-2-2019 21:43 MVN
quote:

Walther PPK/S .22lr.

P.S.
Хотя лично я искал бы:
click for enlarge 1200 X 864  95.4 Kb

edit log

всего страниц: 9 : 123456789