Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Посоветуйте мелкашку. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
hiursa
7-2-2019 17:00 hiursa
первое сообщение в теме:
Задача. Пистолет для стрельбы без выноса на уровень глаз. Ну или как иногда называют "интуитивной" стрельбы.
Точность не так важна. Интересует всеядность и эргономичность.
Ругеры и ругерообразные не рассматриваются по причине индивидуального неприятия большого угла наклона рукояти.
Кто что посоветует из собственного опыта?
Да, еще желательно полегче.
MVN
16-2-2019 23:57 MVN
Я про "нас" и говорю.
hiursa
17-2-2019 01:18 hiursa
quote:
Изначально написано TimUSA:
Да и ТС спрашивал о пистолете именно для пликинга. Береттка была бы нормально, но не дешево.

У нас, с таксом, 13 сотен. Нет смысла для поплинкать.
Я вокруг нее ходил какое-то время, но чет не легла в руку.
СиВ выбрал.
hiursa
17-2-2019 01:24 hiursa
quote:
Изначально написано MVN:
Я про "нас" и говорю.

Стар у нас вообще не нашлось. Из тех краев только Астра есть.
https://ellwoodepps.com/hunting/firearms/astra-ts-22.html
Симпатичная.

TimUSA
17-2-2019 02:50 TimUSA
quote:
Изначально написано hiursa:

У нас, с таксом, 13 сотен.

Да уж, дороговато.

MVN
17-2-2019 11:45 MVN
quote:
Originally posted by hiursa:

Из тех краев только Астра есть.
https://ellwoodepps.com/hunting/firearms/astra-ts-22.html
Симпатичная.

Не просто "симпатичный", а для "целевой" стрельбы за небольшие деньги.
И ещё, большая часть деталей заменяется от Астры Констебель.
ded2008
6-3-2019 18:19 ded2008
было бы можно я бы такой взял.
click for enlarge 1095 X 540  48.3 Kb
hiursa
7-3-2019 03:18 hiursa
quote:
Изначально написано ded2008:
было бы можно я бы такой взял.

К глушителю надо еще корытце привесить.
Чтоб пули на пол не падали.
alex092957
14-4-2019 02:20 alex092957

hiursa
14-4-2019 02:40 hiursa
quote:
Изначально написано alex092957:

В Канаде не водятся

ivik
14-4-2019 11:11 ivik
пест HP22A Phoenix армс продается с 2 стволами .22лр разной длины?
Я не владею английским, непонятен этот момент
TimUSA
15-4-2019 04:16 TimUSA
quote:

В Канаде не водятся

Поверьте, что Вам они не нужны. Это НЕ пистолет.

alex092957
15-4-2019 04:29 alex092957
quote:
Изначально написано ivik:
пест HP22A Phoenix армс продается с 2 стволами .22лр разной длины?
Я не владею английским, непонятен этот момент

я покупал отдельно.Ствол 5 инчей и магазин с удлинителем для мизинца

hiursa
15-4-2019 04:39 hiursa
quote:
Изначально написано TimUSA:

Поверьте, что Вам они не нужны. Это НЕ пистолет.

Так пощупать. Интересно ж.
Я склоняюсь к Гранд Пауэру. Пока. Очень удобно лег в руку.

RT121
26-4-2019 20:29 RT121
quote:

Так пощупать. Интересно ж.
Я склоняюсь к Гранд Пауэру. Пока. Очень удобно лег в руку.

У меня, GP K22. Довольно ненадежный пистолет. По началу вообще кошмар был: чуть ли ни каждый 2ой выстрел - осечка. Сейчас, конечно, есть определенное улучшение: примерно одна осечка на магазин. Првда когда проводишь последующий выстрел в режиме da или взодишь курок вручную - всегда стреляет. Насколько я понимаю пистолет очень чувствительный к качеству боепрпасов. Я написал емэйл местному представителю GP, он мне посоветовал использовать исключительно CCI Mini Mag 40 gr, больше ничего вразумительного не сказал.Я брал его новым, не знаю: может только мой такой?

hiursa
28-4-2019 12:08 hiursa
quote:
Изначально написано RT121:

У меня, GP K22. Довольно ненадежный пистолет. По началу вообще кошмар был: чуть ли ни каждый 2ой выстрел - осечка. Сейчас, конечно, есть определенное улучшение: примерно одна осечка на магазин. Првда когда проводишь последующий выстрел в режиме da или взодишь курок вручную - всегда стреляет. Насколько я понимаю пистолет очень чувствительный к качеству боепрпасов. Я написал емэйл местному представителю GP, он мне посоветовал использовать исключительно CCI Mini Mag 40 gr, больше ничего вразумительного не сказал.Я брал его новым, не знаю: может только мой такой?

О. Спасибо. Первый отзыв от реального владельца.
Настораживает.
Простите за нахальство. У Вас случайно нет фотки стреляной гильзы?
Со стороны донца?

RT121
28-4-2019 12:30 RT121
quote:
О. Спасибо. Первый отзыв от реального владельца.
Настораживает.
Простите за нахальство. У Вас случайно нет фотки стреляной гильзы?
Со стороны донца?

В данный момент нет, 22 lr все выбрасывают, но могу взять несколько следующий раз, когда в тир поеду. Я его практически каждый раз беру, единственный 22 lr у меня. Я вот тоже думал какой ещё в 22 lr взять, может Браунинг Buck Mark? На ю-тюбе сейчас много положительных отзывов о новом Таурус TX 22. Говорят, что любые патроны есть.В наших краях я его ещё не видел, не знаю доступен ли он у вас. Это страйкер в калибре 22 lr.

ivik
28-4-2019 12:41 ivik
quote:

ну а например подкладывать под боевую пружину шайбу толщиной 0,5 мм вы не пробовали? Для увеличения поджима пружины?
явно не хватает максимальной силы пружины, причем совсем немного не хватает для бесперебойной работы пистолета

hiursa
28-4-2019 14:56 hiursa
quote:

В данный момент нет, 22 lr все выбрасывают, но могу взять несколько следующий раз, когда в тир поеду. Я его практически каждый раз беру, единственный 22 lr у меня. Я вот тоже думал какой ещё в 22 lr взять, может Браунинг Buck Mark? На ю-тюбе сейчас много положительных отзывов о новом Таурус TX 22. Говорят, что любые патроны есть.В наших краях я его ещё не видел, не знаю доступен ли он у вас. Это страйкер в калибре 22 lr.

Края у нас с Вами одинаковые.
Но к Торусам у меня есть некая опаска. Из-за непредсказуемости качества.
Гильзу если возьмете, будет здорово. Посмотрим что там ударник делает.
Кстати, а Вы где территориально?

hiursa
28-4-2019 15:16 hiursa
quote:

ну а например подкладывать под боевую пружину шайбу толщиной 0,5 мм вы не пробовали? Для увеличения поджима пружины?
явно не хватает максимальной силы пружины, причем совсем немного не хватает для бесперебойной работы пистолета

Я в магазине, когда игрался, пощелкал им. Естественно, подставляя палец под курок, чтоб не холостить ударником.
Лупит достаточно крепко, не хуже чем в других пистолетах.
По идее должен накалывать надежно. Тут более интересен ход самого ударника. У меня был австриец мелкий, там для избежания контакта ударника со стволом, ход первого был конструктивно ограничен.
И, видать, то ли перестраховались конструкторы, то ли изготовители, капризный к патронам был просто ужас.
Гансмит это дело поправил. Пистолет стрелять стал усточиво, но начал появляться наклеп на стволе.

RT121
28-4-2019 15:32 RT121
quote:

Нет, не пробовал. Там двойная пружина: одна в другой, так мне противоположное советовали: внутреннюю вытащить.
RT121
28-4-2019 15:33 RT121
quote:

Края у нас с Вами одинаковые.
Но к Торусам у меня есть некая опаска. Из-за непредсказуемости качества.
Гильзу если возьмете, будет здорово. Посмотрим что там ударник делает.
Кстати, а Вы где территориально?

В Квебеке, а Вы?
hiursa
28-4-2019 15:34 hiursa
quote:

Нет, не пробовал. Там двойная пружина: одна в другой, так мне противоположное советовали: внутреннюю вытащить.

Речь не о возвратной. О боевой.

hiursa
28-4-2019 15:34 hiursa
quote:

В Квебеке, а Вы?

Торонто.

RT121
28-4-2019 15:46 RT121
quote:

Речь не о возвратной. О боевой.

Не, не пробовал. Хочу настреляеть хотя бы пару тысяч, посмотреть что будет, а потом уже экспериментировать. Сейчас где то в районе между 600 и 700.
Ну, в ваших краях выбор побольше пожалуй будет.

RT121
28-4-2019 15:48 RT121

click for enlarge 1707 X 1280 205.9 Kb
RT121
28-4-2019 15:49 RT121

click for enlarge 1707 X 1280 203.3 Kb
hiursa
28-4-2019 15:49 hiursa
quote:

Да тоже не шибко. Ругеры, почти все, не рассматриваются.
Как и Браунинги.
А остальных не сильно-то и много.

edit log

RT121
28-4-2019 15:51 RT121

click for enlarge 1707 X 1280 203.3 Kb
hiursa
28-4-2019 16:11 hiursa
Вы же говорите, что часто осекается. А ослабить возвратку это способ избежать "труб".
Патроны всякие пробовали?
ivik
28-4-2019 16:20 ivik
quote:

Не, не пробовал. Хочу настреляеть хотя бы пару тысяч, посмотреть что будет, а потом уже экспериментировать. Сейчас где то в районе между 600 и 700.

а почему не пробовали? неужели это так трудно?
зачем лишний гимор?
ну поставили шайбу постреляли установили что косяка нет/остался косяк. Зачем ждать "момента истины" 2к выстрелов?

даже "сузить круг поиска"-уже большое дело в такой проблеме даже если не удастся устранить косяк

edit log

RT121
28-4-2019 16:22 RT121

click for enlarge 1707 X 1280 202.7 Kb
hiursa
28-4-2019 16:23 hiursa
quote:

а почему не пробовали? неужели это так трудно?
зачем лишний гимор?
ну поставили шайбу постреляли усановили что косяка нет/остался косяк. Зачем ждать "момента истины" 2к выстрелов?

Там до пружины еще добраться надо суметь.

ivik
28-4-2019 16:27 ivik
quote:

Там до пружины еще добраться надо суметь.

ну тогда С-образно загнутую проволочку 0,5мм или чуть больше стальную пинцетиком поставить между контактной прощадкой и боевой пружины или что там
для эксперимента чтобы точно выяснить.
но не 2к выстрелов же пулять чтобы выяснить чего и как

edit log

hiursa
28-4-2019 16:32 hiursa
quote:

ну тогда С-образно загнутую проволочку 0,5мм или чуть больше стальную пинцетиком поставить между контактной прощадкой и боевой пружины или что там
для эксперимента чтобы точно выяснить.

Возможно. Впрочем слабый накол иногда возможно увидеть и на гильзе. И взять патроны с мягкой гильзой, например Федерал Голд Медал. И с жесткой. Винчестер какой, подешевле и сравнить следы.

ivik
28-4-2019 16:32 ivik
у меня у РСРшки 5,5мм новой косяков было штук 6 если бы так идентифицировал косяки по 2 к выстрелов у меня бы борода отросла до колен и я помер бы от старости
ivik
28-4-2019 16:35 ivik
quote:

Возможно. Впрочем слабый накол иногда возможно увидеть и на гильзе. И взять патроны с мягкой гильзой, например Федерал Голд Медал. И с жесткой. Винчестер какой, подешевле и сравнить следы.

а зачем это "рабство" от отдельного производителя патронов? оно бы вам понравилось?

другое дело если бы скорость пули была бы нерационально большой/маленькой и т п серьезные вещи а так нет смысла идти на поводу данных обстоятельств по боевой пружине

hiursa
28-4-2019 17:32 hiursa
quote:

а зачем это "рабство" от отдельного производителя патронов? оно бы вам понравилось?

другое дело если бы скорость пули была бы нерационально большой/маленькой и т п серьезные вещи а так нет смысла идти на поводу данных обстоятельств по боевой пружине

Нет, конечно не нравится. Но большинство точных мелкашек грешит капризностью к патронам.
На Смите 41 я лечу некоторые огрехи подбором возвраток.
Благо они продаются в ассортименте.
На дорогих пистолетах с этим можно мириться. А от дешевого плинкера хотелось бы всеядности.

MVN
28-4-2019 19:59 MVN
Кстати, насчёт "мелкана"- я опять о ЧЗ-75Кадет- тут вот интересно, о точности:
https://czfirearms.us/index.php?topic=67262.0
И видео того же автора от того же 2014 года:

и от него же годом позже:
https://czfirearms.us/index.php?topic=69426.0
и его же видео 2017 года:
https://www.youtube.com/watch?v=2qwe895viAc

Я сам с этого года виду раз в неделю тренировку себя любимого по упражнению ISSF 25m Standard Pistol:
https://en.wikipedia.org/wiki/ISSF_25_meter_standard_pistol
Обычно его стреляю со спортивного ствола- ИЖ-ХР-30, но нет-нет и тренирую с Кадета (кит на 85Комбат у меня со спуском в 1360 грамм). Лучший результат что выдал с Кадета- 535 очков из 600. Кстати, на ЧМ-2018 на этом упражнении такой бы результат был бы 51-ое место из 54 участников в упражнении. Но и ствол то, уж простите, не "Матчевый" как там используют.
Так что так.

edit log

ivik
29-4-2019 17:46 ivik
кратко. Идет пропаганда/контрпропаганда стволов для РСР отечественных производителей которые считают что они хуже чем ЛВ
Эдуард, изготовитель РСР создал юмористический ролик по поводу наездов на него по поводу новых стволов.
По моему шедеврально. Впрочем, судите сами

Валтер
29-4-2019 19:21 Валтер
TimUSA #23: $400 и он Ваш. Черные подешевле.

Мой из этих, что дешевле, очень люблю его, но далеко не всеядный - надежно работает с мощными патронами, типа "велоситор" CCI, хват должен быть немного ниже, иначе затвор цепляет руку.

click for enlarge 1632 X 1224 65.4 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Посоветуйте мелкашку. ( 5 )