Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Посоветуйте мелкашку. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Посоветуйте мелкашку.
hiursa
10-2-2019 15:45 hiursa
quote:
Изначально написано xwing:

Требуют же всеядности. А какая она может быть, если закраина разная например? И есть такие ,которые экстрактор просто не цепляет нормально например?

Хватает и таких. Ну так не надо их покупать. У меня, что б не выбрасывать подобные, если уж купил незнакомые патроны, болтовушка есть. Та все схавает.

TimUSA
10-2-2019 18:13 TimUSA
Чёто я всё больше склоняюсь сделать ПА мелкашку под себя. Начать с Рюгера Тэйкдаун. Всё из него повыбрасывать нахрен или купить отдельно ресивер. Все кишки от KIDD и Volquartsen поставить. Сейчвс Volquartsen делает уже стволы и не только под тэйкдауны.

click for enlarge 1000 X 700 26.0 Kb

edit log

hiursa
10-2-2019 18:32 hiursa
quote:
Изначально написано TimUSA:
Чёто я всё больше склоняюсь сделать ПА мелкашку под себя. Начать с Рюгера Тэйкдаун. Всё из него повыбрасывать нахрен или купить отельно ресивер. Все кишки от KIDD и Volquartsen. Сейчвс Volquartsen делает уже стволы и не только под тэйкдауны.

Volquartsen...
Когда-то это была единственная компания делающая ПА под .17 HMR. И по отзывам удачно.
Что ж может и есть смысл сделать кастом на их базе.
У них кстати сейчас пистолет появился в .22.
Scorpion называется.
Вид вполне футуристичный.

hiursa
10-2-2019 19:26 hiursa
quote:
Чёто я всё больше склоняюсь сделать ПА мелкашку под себя. Начать с Рюгера Тэйкдаун. Сейчвс Volquartsen делает уже стволы и не только под тэйкдауны.

Кстати, если не секрет, а отчего тейкдаун?
Предполагается переноска пешим ходом?

xwing
10-2-2019 19:33 xwing
quote:
Чёто я всё больше склоняюсь сделать ПА мелкашку под себя. Начать с Рюгера Тэйкдаун. Всё из него повыбрасывать нахрен или купить отельно ресивер. Все кишки от KIDD и Volquartsen. Сейчвс Volquartsen делает уже стволы и не только под тэйкдауны.

У меня валяется 10/22 , который сделан как типичный Рюгер. Т.е. хреново. Иногда есть мысли выкинуть оттуда все, кроме ствольной коробки и построить кастом из нормальных ингридиентов. Вроде есть приличные стволы.

Caucasian64
10-2-2019 20:07 Caucasian64
Мой типичный 10/22 никогда не затыкался ни на каких патронах. Попрововал все, что бывают тут в продаже.

edit log

TimUSA
10-2-2019 20:11 TimUSA
quote:
Изначально написано hiursa:

Кстати, если не секрет, а отчего тейкдаун?
Предполагается переноска пешим ходом?

Просто компактнее. Удобнее. В сумку бухнул с парой пистолей и вперёд в тир или на стрельбище. Лишнего кейса не нужно. Посмотрел и Браунелс уже делает ресиверы тэйкдаун. Ствол сразу как выше показывал в сборе. УСМ и всё пр. от Vlolquartsen или KIDD. Уложиться в $1000 может и получится. Нужно посчитать.

edit log

hiursa
10-2-2019 20:16 hiursa
quote:

У меня валяется 10/22 , который сделан как типичный Рюгер. Т.е. хреново.

В семье два ругеровских болта-мелкашки.
Никаких претензий.
А ругеровский роторный магазин, ИМХО, вообще бесподобен.

hiursa
10-2-2019 20:19 hiursa
quote:

Просто компактнее. Удобнее.

Понятно. Вы в гости приезжайте, поиграетесь MLR.
Может устроит без всякой возни.
Ну за исключением приклада.
TimUSA
10-2-2019 20:23 TimUSA
Xwing всем нутром Рюеры не любит. Конечно бэйсик 10/22 собран мизинцем левой ноги. А что Вы хотели за $160? Но если приложить силы и голову получаются винтовки просто обалденные. Пол минуты могут стрелять без напряга.
Caucasian64
10-2-2019 20:34 Caucasian64
quote:
Xwing всем нутром Рюеры не любит. Конечно бэйсик 10/22 собран мизинцем левой ноги. А что Вы хотели за $160? Но если приложить силы и голову получаются винтовки просто обалденные. Пол минуты могут стрелять без напряга.

Его 10/22 собран не в лучшие ,а худшие времена для Рюгера. В этом и проблема. Мой собран в 86ом году и купил я его за 100 баксов...Самый обычный в деревяшке...стреляет очень точно....

edit log

Caucasian64
10-2-2019 20:34 Caucasian64
quote:
Изначально написано hiursa:

ругеровский роторный магазин, ИМХО, вообще бесподобен.

+1

xwing
10-2-2019 20:56 xwing
Рюгеровский магазин начинает давать затыки , если им таки пользоватся, т.е. стрелять. То ли пружина садится то ли еще что,
xwing
10-2-2019 20:58 xwing
Поскольку в 22 есть отличны CZ 452 может переделаю Рюгер под 17 HMR.
TimUSA
10-2-2019 21:01 TimUSA
quote:
Изначально написано Caucasian64:

Его 10/22 собран не в лучшуе ,а худшие времена для Рюгера. В этом и проблема. Мой собран в 86ом году и купил я его за 100 баксов...Самый обычный в деревяшке...стреляет очень точно....

Они вобщем то беспроблемные. Дубоовенький УСМ. Но работает. Иначе народ бы их не брал уже десятки лет. Магазин сломался? В Волмарте копейки. У них сейчас и рожковые не плохие.

edit log

hiursa
10-2-2019 21:03 hiursa
quote:
Рюгеровский магазин начинает давать затыки , если им таки пользоватся, т.е. стрелять. То ли пружина садится то ли еще что,

У меня они на трех винтовках используются. Уже годков так с пять.
Проблем не было и пока не менял.
Конечно, рано или поздно все ломается. Ну так купим новые.
Благо есть и не дорогие.

TimUSA
10-2-2019 21:20 TimUSA
Вот ресивер стоит $130. Тот ствол в наборе $390. В штуку запросто уложусь. Сделан явно не плохо.

400 x 400

edit log

hiursa
10-2-2019 21:25 hiursa
quote:
Вот ресивер стоит $130. Тот ствол в наборе $390. В штуку запросто уложусь.

Вид неплохой. Если еще и металл приличный, то взлетит.
TimUSA
10-2-2019 21:36 TimUSA
Нет, не уложусь в штуку. Болт в сборе $250,блок УСМ полностью в сборе ещё $250. Ещё по мелочам и ложе, котоое ещё выбрать нужно.
hiursa
10-2-2019 21:44 hiursa
quote:
Ещё по мелочам и ложе, котоое ещё выбрать нужно.

На сайте Volquartsen
есть по виду достойное. Но недешево.
всего страниц: 7 : 1234567