Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Посоветуйте мелкашку. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Посоветуйте мелкашку.
TimUSA
10-2-2019 04:53 TimUSA
Вы знаете, я долго икогда не раздумываю. Понравилось-беру или хочется-беру. Потом пострелявможно сразу сказать останется или нет. В итоге не так мого оружия остается. Что не нужно все уходят в хорошие руки. Я не знаю насколько соно препродавать оружи в Канаде.У вас там из рук в руки можно продаватт то?
TimUSA
10-2-2019 04:53 TimUSA
quote:
Изначально написано hiursa:

Компакт низззя

Аааа, ну их фулл сайз тоже очень крут.

TimUSA
10-2-2019 04:59 TimUSA
Полноразмерный МП22 был сделан Вальтером для СВ, а компакт полностью СВ.
hiursa
10-2-2019 05:04 hiursa
quote:
Изначально написано TimUSA:
У вас там из рук в руки можно продаватт то?

Можно. Чуть время берет.
Но у меня зубы загнуты вовнутрь. Если уж чего схватил, то расстаюсь крайне неохотно и даже болезненно.
А пятый сейф покупать совсем не хоца.

hiursa
10-2-2019 05:04 hiursa
quote:

Аааа, ну их фулл сайз тоже очень крут.

Рассматривается как наиболее вероятная кандидатура.
TimUSA
10-2-2019 05:29 TimUSA
Вот про фулл сайз.

edit log

TimUSA
10-2-2019 05:35 TimUSA
Кстати в этом видео и ответ для Xwing. SIG 226 22 lr проблемный и работает в основном только с патронами CCI . Что собственно легко объяснить.

edit log

hiursa
10-2-2019 06:15 hiursa
quote:
Кстати в этом видео и ответ для Xwing. SIG 226 22 lr проблемный и работает в основном только с патронами CCI .

На самом деле если получилось подобрать патрон, то это уже не проблемный пистолет.
Чего-чего а патронов в лавках в избытке.
Но всеядности все равно хочется
У моей мадам есть мелкашка АR7, так та вообще ест только один вид патронов, голд медал федерал. Зато ест без единого затыка. Ну что ж, покупаем такие.
Тут вот еще товарищу понравился тактильно и визуально K22S от Ярослава.
Но у меня никого нет, кто хотя бы стрельнул из него.
У кого-то есть что-нибудь про этот пистолет?

TimUSA
10-2-2019 06:28 TimUSA
Не, не всеядный пистолет или винтовка не моё. Сразу избавляюсь и подбирать ничего не буду. Кусок железа будет капризничать и диктовать свои условия? Нет уж...
hiursa
10-2-2019 06:40 hiursa
quote:
Не, не всеядный пистолет или винтовка не моё. Сразу избавляюсь и подбирать ничего не буду. Кусок железа будет капризничать и диктовать свои условия? Нет уж...

Высокоточные все капризные. Что делать.
Что мой 41 , что у коллеги Вальтер GSP.
Да и Хаммерли тоже перебирает харчами.
Собственно из полностью всеядных, исключая болт, у меня только одна винтовка.
Магнум ресерч. Все остальные что винтовки, что пистолеты, достаточно капризны.
Вот и ищу попроще
TimUSA
10-2-2019 07:00 TimUSA
Интересно что я сейчас тоже посматриваю для себя мелкашку ПА. Думаю чуть потерпеть и взять уж вещь. Думаю что это будет Volquartsen.
carbide
10-2-2019 07:27 carbide
quote:

Зависит от определения всеядности. Тот же 10/22 может одним патроном выдавать 1.5 минуты, а другим 4. Затыки рано или поздно будут на любом полуавтомате, бо энергии в мелкане маловато чтобы обеспечить фукциклирование в очень широком диапазоне условий.

Сегодня вывез Кадета пострелять, минус десять и ветер, без проблем. Бонус - хлопает негромко, поэтому гонги хорошо слышно.

hiursa
10-2-2019 07:28 hiursa
quote:
Интересно что я сейчас тоже посматриваю для себя мелкашку ПА. Думаю чуть потерпеть и взять уж вещь. Думаю что это будет Volquartsen.

Не могу корректно с телефона ссылку вставить.
Забейте в поиск ютуба
"винтовка MLR1722"
Это мой ролик.12 минут с мелочью. Может винтовка вызовет интерес.
Я ее трошки к тому же проапгрейдил.

TimUSA
10-2-2019 08:05 TimUSA
Ложе бы поменнял, но это по вкусу. Я хочуу быстроразборную и точную на уровне болтовой винтовки. Хотя Ваша кучная..

edit log

hiursa
10-2-2019 08:16 hiursa
quote:
Ложе бы поменнял, но это по вкусу. Я хочуу быстроразборную и точную на уровне болтовой винтовки.

Я ее отстреливал, как и обещал, со станочка.
Каковым служил массивный и устойчивый ган вайс. У меня еще есть болтовушка, Ругер Пресижн. Так вот разницы на 70 метров между винтовками практически не заметно. Как тут кто-то выразился - " лохматая дырка".
Стрелял и на 200 метров. По гонгу 20х20 инчей. Поправка по прицелу на две риски и попадания близки к 100%.
Правда между выстрелом и звуком удара по гонгу можно успеть покурить
Игрушка не из самых дешевых, что-то около штуки нашими, но того стоит.
Ну и за счет легкости удобна для стрельбы с переносом огня.
В общем рекомендую.
Это я о ней упомянул в связи со всеядностью.

xwing
10-2-2019 08:32 xwing
quote:
Изначально написано carbide:

Зависит от определения всеядности. Тот же 10/22 может одним патроном выдавать 1.5 минуты, а другим 4. Затыки рано или поздно будут на любом полуавтомате, бо энергии в мелкане маловато чтобы обеспечить фукциклирование в очень широком диапазоне условий.

Сегодня вывез Кадета пострелять, минус десять и ветер, без проблем. Бонус - хлопает негромко, поэтому гонги хорошо слышно.

22 патроны делают черти как. Никакой стандартизации.

hiursa
10-2-2019 08:35 hiursa
quote:
Изначально написано xwing:

22 патроны делают черти как. Никакой стандартизации.

Ну отчего?
Если берешь Элей, то все предсказуемо
xwing
10-2-2019 09:11 xwing
quote:

Ну отчего?
Если берешь Элей, то все предсказуемо

Требуют же всеядности. А какая она может быть, если закраина разная например? И есть такие ,которые экстрактор просто не цепляет нормально например?

ivik
10-2-2019 10:48 ivik
quote:

У моей мадам есть мелкашка АR7,

вы стреляли с АР 7 с упора ? оптику на неё ставили?
если да то какая кучность у этой винтовки у вас получалась от 35 метров и больше?

edit log

hiursa
10-2-2019 15:17 hiursa
quote:
Изначально написано ivik:

вы стреляли с АР 7 с упора ? оптику на неё ставили?
если да то какая кучность у этой винтовки у вас получалась от 35 метров и больше?

Не. Ни с упора ни с оптикой.
Мадам в основном недобитые тарелочки из нее уничтожает.
Винтовка легенькая, хорошо переносить огонь. Ну и удобная. В кулек кинул и понес.

всего страниц: 7 : 1234567