Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Посоветуйте мелкашку. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте мелкашку.

hiursa
P.M.
7-2-2019 17:00 hiursa
Задача. Пистолет для стрельбы без выноса на уровень глаз. Ну или как иногда называют "интуитивной" стрельбы.
Точность не так важна. Интересует всеядность и эргономичность.
Ругеры и ругерообразные не рассматриваются по причине индивидуального неприятия большого угла наклона рукояти.
Кто что посоветует из собственного опыта?
Да, еще желательно полегче.
TimUSA
P.M.
7-2-2019 18:39 TimUSA
hiursa:
Задача. Пистолет для стрельбы без выноса на уровень глаз. Ну или как иногда называют "интуитивной" стрельбы.
Точность не так важна. Интересует всеядность и эргономичность.
Ругеры и ругерообразные не рассматриваются по причине индивидуального неприятия большого угла наклона рукояти.
Кто что посоветует из собственного опыта?
Да, еще желательно полегче.

Рюгеры имеют разные углы наклона рукоятки. 22/45 наклон ровно такой же как на 1911. И они же самые лёгкие. Марк 4 22/45 Лайт просто сказка. У меня на нём стоит УСМ от Volquartsen. И возвратка от них же. Спуск любой спортсмен позавидует 2,5 паунда. Кладёт одна в одну. Лёгкий, ведь верх аллюминий, а низ полимер.

click for enlarge 1920 X 1185 193.1 Kb

TimUSA
P.M.
7-2-2019 18:49 TimUSA
Если нужен пистоль в форме нормального, а не спортивного, то могу посоветовать только S&W M&P 22. Не важно полноразмерник или компакт. У компакта разборка не очень удобная. Зато оба абсолютно всеядны и надёжны. Сиги и Вальтеры я бы не советовал. Очень лёгкий. Там есть магазинный предохранитель(без магазина не стрелял), но я его снял без проблем и всё работает.

click for enlarge 1920 X 1240 218.3 Kb

xwing
P.M.
7-2-2019 19:03 xwing
Может револьвер?
hiursa
P.M.
7-2-2019 19:04 hiursa
TimUSA:

Рюгеры имеют разные углы наклона рукоятки. 22/45 наклон ровно такой же как на 1911. И они же самые лёгкие. Марк 4 22/45 Лайт просто сказка.


Я их полапал. Не комфортно.
У меня рука повреждена и оптимальный для меня наклон почти прямой, как на ТТ.
Даже если стрелять " от живота".
hiursa
P.M.
7-2-2019 19:05 hiursa
xwing:
Может револьвер?

Револьвер - это само собой. Но чуть позже.
hiursa
P.M.
7-2-2019 19:06 hiursa
TimUSA:
Если нужен пистоль в форме нормального, а не спортивного, то могу посоветовать только S&W M&P 22. Не важно полноразмерник или компакт. У компакта разборка не очень удобная. Зато оба абсолютно всеядны и надёжны. Сиги и Вальтеры я бы не советовал.

Ага. Спасибо. А я как-то мимо СиВ прошел.
Обязательно попробую.

TimUSA
P.M.
7-2-2019 19:08 TimUSA
Стоящий револьвер в 22 это тлько СВ. От $500, а за десятизарядный $750. Есть кажется пластиковые Рюгеры.
xwing
P.M.
7-2-2019 19:10 xwing
hiursa:

Я их полапал. Не комфортно.
У меня рука повреждена и оптимальный для меня наклон почти прямой, как на ТТ.
Даже если стрелять " от живота".

Есть пистолетик Norinco TT Olimpiya. Жрет почти все, сделан очень добротно, копия Вальтера Олимпии. Стоит около 3 сотен. Цельностальной,из хорошей стали. У меня такой. Безотказный фактически. Там рукоятка как раз прямая. В Канаду вроде их по сей день импортируют. Магазины с небольшой подгонкой подходят от Смита 41.

TimUSA
P.M.
7-2-2019 19:16 TimUSA
hiursa:

Ага. Спасибо. А я как-то мимо СиВ прошел.
Обязательно попробую.

Очень хороший, без всяких шуток, но.... . Но на компакте на стволе накручен адаптер под глушитель, который если не снять, то пистолет фиг разберёшь. А снять его когда он новый задача не из лёгких. СВ даже дает ключ, но он ломается при первой попытке открутить. Народ жаловался и на Ютубе много методов снятия сего цураса. Я пробовал всё и закончил в итоге поездкой к оружейнику и он мне его снял. Принес вместе со сломаным заводским ключом. Всё просто-нужно прогреть и открутить, но прогревать страшно, поскольку рядом плстиковая рамка. А пистолет классный. Я его чистил раз в 500 патронов и никаких проблем. Сиги, Вальтеры и даже Рюгеры такого плана давали затыки поcтоянно. Этот как часы.

TimUSA
P.M.
7-2-2019 19:20 TimUSA
xwing:

Есть пистолетик Norinco TT Olimpiya. Жрет почти все, сделан очень добротно, копия Вальтера Олимпии. Стоит около 3 сотен. Цельностальной,из хорошей стали. У меня такой. Безотказный фактически. Там рукоятка как раз прямая. В Канаду вроде их по сей день импортируют.

В Канаде должны быть наверное. Но он не лёгкий. Для интуитивной стрельбы как то не очень. Этот для по мишенькам.

xwing
P.M.
7-2-2019 19:30 xwing
Если уже есть 1911 марвеловский адаптер. Но они по полштуки стоят.
TimUSA
P.M.
7-2-2019 19:33 TimUSA
А СВ $250-280 на вторичке и $320 новый.
NFN
P.M.
7-2-2019 20:32 NFN
Вальтер ? Которой ППК или ПП
xwing
P.M.
7-2-2019 20:34 xwing
TimUSA:
А СВ $250-280 на вторичке и $320 новый.

Современный пистолет СВ я бы даром уже не взял. С их качеством.

TimUSA
P.M.
7-2-2019 20:47 TimUSA
xwing:

Современный пистолет СВ я бы даром уже не взял. С их качеством.

Опять Вы просто так голословно. У меня он был и я был доволен. Отзывы есть и на Ютубе и на форумах. Как чисто тренировочный пстолет как нужен ТС самое то. Если нужна охренительная кучнсть, то нужно что то другое, хотя и этот неплох по кучности. Сиг Москито полный отстой. Вальтеры в 22-ом затык на затыке. Последние тоже были, так что испытал на своей шкуре.

Кстати это мы с Вами такие привередливые, а народ покупает М&Р в больших калибрах как свежие пирожки и довольны, причем сравнивают по популярности с Глоками.

xwing
P.M.
7-2-2019 20:59 xwing
Я не знаю ни одного человека, который купив бы МР не продал бы его потом нах именно из-за качества. Москито я бы тоже даром не взял бы. Старый ППК в 22 взял бы.
TimUSA
P.M.
7-2-2019 21:09 TimUSA
xwing:
Я не знаю ни одного человека, который купив бы МР не продал бы его потом нах именно из-за качества. Москито я бы тоже даром не взял бы. Старый ППК в 22 взял бы.

Кстати они в этом году снова его продают. Тоже вариант. Но не знаю как с качеством.

А М&Р 2.0 неплохой пистолет для реднека.

xwing
P.M.
7-2-2019 21:32 xwing
TimUSA:

Кстати они в этом году снова его продают. Тоже вариант. Но не знаю как с качеством.

А М&Р 2.0 неплохой пистолет для реднека.

Вы не очень хорошо знаете сельскую америку кмк. У иного реднека трактор стоит дороже, чем самая дорогая тачка на паркинг лоте у модного городского ресторана. Люди ,много работающие с помощью недешовой техники как раз не любят одноразовые предметы.

MVN
P.M.
7-2-2019 21:43 MVN
hiursa:
Задача. Пистолет для стрельбы без выноса на уровень глаз. Ну или как иногда называют "интуитивной" стрельбы.
Точность не так важна. Интересует всеядность и эргономичность.
Ругеры и ругерообразные не рассматриваются по причине индивидуального неприятия большого угла наклона рукояти.
Кто что посоветует из собственного опыта?
Да, еще желательно полегче.

Walther PPK/S .22lr.

P.S.
Хотя лично я искал бы:
click for enlarge 1200 X 864  95.4 Kb

TimUSA
P.M.
7-2-2019 21:58 TimUSA
MVN:

Walther PPK/S .22lr.

Это у вас там за окияном они как грязь. У нас они от $800. Коллекционные они.

TimUSA
P.M.
7-2-2019 22:03 TimUSA
А у нас вот

getzone.com

TimUSA
P.M.
7-2-2019 22:08 TimUSA
$400 и он Ваш. Черные подешевле.


640 x 480

NFN
P.M.
7-2-2019 23:28 NFN
Тот ПП от Ульма был у меня. Зачетный аппарат, по нему видно что сделан он немцами)))
carbide
P.M.
7-2-2019 23:29 carbide
ЧЗ Кадет жрёт всё, спуск можно настроить под себя.

Тяжёлый и дорогой только.

Г17 с аппером в .22 не рассматривали?

TimUSA
P.M.
7-2-2019 23:49 TimUSA
NFN:
Тот ПП от Ульма был у меня. Зачетный аппарат, по нему видно что сделан он немцами)))

Дык этот от туда же.

ventyl
P.M.
7-2-2019 23:57 ventyl
hiursa в Канаде же. Т.е. ствол от 110 мм для пистолета
vulcan
P.M.
8-2-2019 02:18 vulcan
Walther PPK/S .22lr.
P.S.
Хотя лично я искал бы:

Вот я сразу так подумал .РР он как-то более правильнее ,чем ППК,в плане навскидку. Это мои ощущения,но думаю, что они-правильны. Но носить в карман взял бы ППК

vulcan
P.M.
8-2-2019 02:19 vulcan
Кстати у ППК/с в 22 ,как на картинке был самый дикий самовзвод из всех пистолей мною попробованных вообще.Натурально заебешься жать! За десятку кил. Наган отдыхает.
xwing
P.M.
8-2-2019 02:33 xwing
А может .. . СО2 воздушку в виде того же ППк? Для заявленной цели тоже ведь пойдет. А волокиоы с покупкой меньше.
hiursa
P.M.
8-2-2019 05:06 hiursa
xwing:
А может .. . СО2 воздушку в виде того же ППк? Для заявленной цели тоже ведь пойдет. А волокиоы с покупкой меньше.

Воздушки у меня есть.
И я ими пользуюсь отрабатывая стрельбу из неустойчивых положений и в движении.
С боевым патроном у нас в тире такого нельзя.
И целевые мелкашки у меня есть. Хаммерли (собственно та же Олимпия, которую предлагали) и СиВ 41.
Теперь хочу что-нить попроще, полегче, без оптики и не такое критичное к патронам.
Вальтеры, ПП и ППК у нас нельзя, а остальные рекомендованные буду лапать.
Глоки отпадают по тем же причинам, что и Ругеры.
Эх найти б Р-3.
Да где?
Можно в принципе поляка ТТ взять, у нас они есть и недорогие, но возня со вкладышами как-то настораживает.
Лады, будем смотреть.


TimUSA
P.M.
8-2-2019 05:17 TimUSA
По мне так все конверсии типа для ЧЗ или Глока как то и не выгодно иметь. И как мне кажется они менее надёжны. Да даже по стоимости, если можно взять тот же СВ за $300 и не мучиться переставляя затворы и стволы.
hiursa
P.M.
8-2-2019 05:21 hiursa
TimUSA:
По мне так все конверсии типа для ЧЗ или Глока как то и не выгодно. И как мне кажется они менее надёжны. Да даже по стоимости, если можно взять тот же СВ за $300 и не мучаться переставляя затворы и стволы.

+100.
А кто что слышал за .22 Чиаппу в виде М9 Беретты или в виде 1911?
У нас они появились на прилавках.


TimUSA
P.M.
8-2-2019 05:29 TimUSA
Видел, но ничего не знаю про них.
monkeymouse90
P.M.
8-2-2019 10:50 monkeymouse90
hiursa:
Задача. Пистолет для стрельбы без выноса на уровень глаз. Ну или как иногда называют "интуитивной" стрельбы.
Точность не так важна. Интересует всеядность и эргономичность.
Кто что посоветует из собственного опыта?
Да, еще желательно полегче.

Особого выбора как бы и нет. Beretta 70 и вокруг нее.
Про Бобкет новых выпусков, встречались жалобы на глючность. Но если повезет, то же хорошо.

Была где-то тема. Там один человек пытался подобрать что-то карманное. Но его, вроде, 25АСР интересовало.
А вообще, чтоб и мелкашка, и прям всеядная...
Из коробки, наверное, найти не получится. Только руки с дремелем прикладывать.
И все равно, полной всеядности не получится.

MVN
P.M.
8-2-2019 19:18 MVN
Я раньше тоже считал- кит мелкашки это не есть "гуд".
Ошибался.
Очень доволен своим китом на ЧЗ-85Комбат. Мало того что он в три(!) раза позволяет нарастить интенсивность тренировочной стрельбы, так ещё и в три с половиной раза позволяет экономить по деньгам на патроны. Кроме всего прочего, есть у меня как я говорю "олимпийский" ствол- ХР-30. Так вот, с него не так чтобы и много лучше у меня получается чем с "Кадета". Лучше, но нет чтоб это было очень чувствительно.
Стреляя с Кадета, кита на Комбат, у меня меняется только отдача. В остальном- хват, спуск, прицельные, развесовка, всё один в один с Комбатом.
Очень полезная игрушка.
xwing
P.M.
8-2-2019 20:21 xwing
Кто-нибудь знает работают ли конверсионные наборы .22 на Сиг 226?
MVN
P.M.
8-2-2019 20:49 MVN
За Сиг не в курсе.
Но, есть одно наблюдение.
Кит надо брать цельный: ствол и затвор.
На Кадете ствол с затвором не разделён- цельный.
Например на Танфоглио, ствол с затвором раздельно. Поэтому и кучность там никакая.
ivik
P.M.
8-2-2019 20:51 ivik
Вопрос. Существуют ли пистолеты .22лр однозарядные, навроде так называемых целевых но с нормальной длиной ствола в 6 или 8 инчей ?
вообще такие пистолеты изготавливают в США ?
Если не серийно то на заказ?
vulcan
P.M.
8-2-2019 22:18 vulcan
Вопрос. Существуют ли пистолеты .22лр однозарядные, навроде так называемых целевых но с нормальной длиной ствола в 6 или 8 инчей ?вообще такие пистолеты изготавливают в США ?

На револьверной раме.С плоским барабаном.Прикольные такие стрелялки.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Посоветуйте мелкашку. ( 1 )