Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Посоветуйте мелкашку. ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...131415161718192021
Автор
Тема: Посоветуйте мелкашку.
hiursa
7-2-2019 17:00 hiursa первое сообщение в теме:
Задача. Пистолет для стрельбы без выноса на уровень глаз. Ну или как иногда называют "интуитивной" стрельбы.
Точность не так важна. Интересует всеядность и эргономичность.
Ругеры и ругерообразные не рассматриваются по причине индивидуального неприятия большого угла наклона рукояти.
Кто что посоветует из собственного опыта?
Да, еще желательно полегче.
xwing
16-5-2019 19:02 xwing
quote:
Изначально написано sergeis64:
По консервным банкам пулять, это да, соревнование.

Это американская традиция! И вообще должно быть олимпийским спортом!

sergeis64
16-5-2019 19:06 sergeis64
На заднем дворе, пожалуйста. Устраивать из стрельбища помойку- голову отвинчу зараз.
xwing
16-5-2019 19:45 xwing
quote:
На заднем дворе, пожалуйста. Устраивать из стрельбища помойку- голову отвинчу зараз.

Я согласен с этим. На нашем и нельзя. А там где можно максимум что я считаю приемлимым это тарелки для трапа, они разлагаются.
Кроме того если разрешать то засрут сразу капитально. Люди часто не видят берегов.

sergeis64
16-5-2019 19:48 sergeis64
Ага, а мне потом как RSO, чистить за такими свиньями. Если кто в будние дни насрал и за собой не прибрал- найду на камерах и притащу перед собранием. Стрельбище должно быть чистым.
TimUSA
16-5-2019 20:47 TimUSA
А мне пофиг. Я плачу, а они убирают. Запрета на кассеты нет, значит можно. Стеклянное, телевизоры и пр. аппаратуру запретили, так не носим. А американцы с тыквами и арбузами задолбали. Ленту поснимал и всё, а это гавно гниёт и штыняет. Хочешь безбардачное стрельбище, так за $25 в год государственые есть. Там тишь и благодать и порядок как в армии. И дисциплина такая же. А тут и дисциплины почти никакой.Оффицер в затылок не дышит. Нет воплей всем встать и за жёлтую линию. В ваших случаях это клубы, а тут кто угодно болтается. Замечание сделать могут, а реально предъявить что либо не могут. Фан есть фан. Раньше вообще стены и старых компьютеров и мониторов выстраивали высотой в двухэтажку. Сейчас иногда мэнеджмент машины битые подтаскивают, но редко очень.

edit log

sergeis64
16-5-2019 20:58 sergeis64
У нас и стенды есть для мишеней и сталь всех видов. Можно положить тарелки и стрелять по ним, или еще что то мелкое, саморазлагающееся. Или пришел, поставил, пострелял, убрал все за собой. Пофиг? Пусть другие убирают? Пинком под зад из клуба. Проходили. Проходили и идиотов размахивающих стволами как хоботами. Под белы руки вон. Особенно умилил направлявший на меня ствол идиот, спорящий что он не так делает. Моя рука уже была на Глоке и он понял мой намек. Вылетел из клуба как миленький.
ctb
16-5-2019 21:03 ctb
На стрельбище в Форт Дикс (это здоровенное армейское стрельбище, где один лот отвели гражданским) на 200-метровом рубеже разрешают все, что не дает осколков. Пластиковые бутылки, банки, пустые и полные, тарелки для трапа и скита, стальные плиты - все можно. Тыквы и арбузы - нельзя.

Конечно, после стрельбы надо за собой убрать, за этим следят строго.

Я иногда туда семью вывожу, устраиваю карнавальные стрельбы.

Если попасть из мелкашки по подвешенной банке с газировкой, она очень прикольно себя ведет.

--
Коган- варвар

edit log

sergeis64
16-5-2019 21:06 sergeis64
Я стал RSO по двум причинам- очень обидно за людей приводящих гостей, а RSO нет в этот день, и гостям нельзя стрелять. И если мой друг Jeff RSO,один, то ему самому часто не пострелять. А так если нас двое, то мы можем меняться. Обычная толпа не нуждается в надзоре, все давно знакомы. А вот новые, да. Или неизвестные гости с кашей в голове, которые после ориентации все равно обсираются.
MVN
16-5-2019 21:08 MVN
quote:
У нас и стенды есть для мишеней и сталь всех видов. Можно положить тарелки и стрелять по ним, или еще что то мелкое, саморазлагающееся. Или пришел, поставил, пострелял, убрал все за собой. Пофиг? Пусть другие убирают? Пинком под зад из клуба. Проходили. Проходили и идиотов размахивающих стволами как хоботами. Под белы руки вон. Особенно умилил направлявший на меня ствол идиот, спорящий что он не так делает. Моя рука уже была на Глоке и он понял мой намек. Вылетел из клуба как миленький.

Очень согласен.
А в связи с тем что я вообще не люблю посторонних, то нашёл тир "по звонку". Звоню, бронирую не только отдельную галерею для себя любимого, но и время когда народа в тире, кроме ответственного/ответственных, совсем нет.
Если вдруг, что крайне редко бывает, но несколько раз случалось, в тир пришли посторонние посетители, то ответственный заходит, предупреждает что пришли и закрывает дверь в мою галерею, всё равно я под камерами и если что он меня видит.

edit log

sergeis64
16-5-2019 21:14 sergeis64
Ладно, мы отвлеклись. Мой ПА 10-22, или что там осталось от оригинала, на 100м, с оптикой, по тарелкам, гольф шарикам и арочей мелкотне- хватает за глаза. Так и по бумаге. А стреляю я стоя, с рук. На 50м я вполне пользую железные на Сэвэдже. Выиграл как то в покер щут. Дядьки бедные даже ге видели на 50м что за рубашки на картах. В соседнем клубе есть соревнования на 200м мелкашкой по плинкинг зверушкам. Вот там все непросто.
sergeis64
16-5-2019 21:19 sergeis64
Вадим, идиотизм редко но бывает. Давеча один ухарь навертел дырок 223 в новенькой стальной мишени на 25м. А мишень парень сделал для клуба за бесплатно, сам дома плазмой вырезал и сварил. Так ухарь был один, в будний день. Не пролетело. Вылетел из клуба. А была бы сталь закаленная, прилетела бы ему эта 223 в морду, запросто. Ориентацию он кстати прошел, но мозгов усвоить не хватило.
TimUSA
16-5-2019 21:26 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

Очень согласен.
А в связи с тем что я вообще не люблю посторонних, то нашёл тир "по звонку". Звоню, бронирую не только отдельную галерею для себя любимого, но и время когда народа в тире, кроме ответственного/ответственных, совсем нет.
Если вдруг, что крайне редко бывает, но несколько раз случалось, в тир пришли посторонние посетители, то ответственный заходит, предупреждает что пришли и закрывает дверь в мою галерею. всё равно я под камерами и если что он меня видит.

Если в тире, то всегда отдельная галерея. Причем и с креслицем. Как правило в будни с утра вообще никого не бывает.

edit log

TimUSA
16-5-2019 21:28 TimUSA
quote:

Если стрельбище чистое изначально, то оно само собой дисципллинирует. Или на государственых ещё и веничком гильзы за собой подметёшь. А если такое как это, то пофиг. Давно всё до меня засррали. А положит кто руку на пистолет, так будет заснят на телефончик и засужен и не важно что он работник. Будет платить всю жизнь потом и адвокаты будут сыты. На таких бабки только и делают даже если полицейский. Без угрозы для жизни никто не имеет права пугать оружием.

sergeis64
16-5-2019 21:33 sergeis64
Направил на меня оружие и спорил, получил одно предепреждение. Быстро понял чем запахло.
MVN
16-5-2019 21:35 MVN
quote:
Originally posted by TimUSA:

Причем и с креслицем.

У меня с кофейным аппаратом ещё.
Я теперь без кофе-пауз вообще не стреляю.
У меня обычно стандарт- 105 выстрелов на ствол. Три упражнения по 35 выстрелов. Стреляю с двух стволов- "мелкан" и "девятка" (чередую- 9х19 с 9х18). Итого 210 выстрелов. Это я обычно, неспешно, с заменами мишеней... от 1ч 50 мин. до 2ч 15 мин., когда как. Ну и в процессе две кофе-паузы выходят.
TimUSA
16-5-2019 21:38 TimUSA
quote:
Направил на меня оружие и спорил, получил одно предепреждение. Быстро понял чем запахло.

Повторюсь, что не он, не Вы, ни скажем полицейский во время остановки не может пугать оружием человека. Если работник тира или стрельбища возьмется за пистолет без угрозы для его жизни это хороший предлог срубить бабла даже если спровоцировать на эскалацию. Конечно если будет пруф.

edit log

TimUSA
16-5-2019 21:41 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

У меня с кофейным аппаратом ещё.

Ну этого даже у нас в тире нет. Мало того нельзя ни еду, ни напитки прямо в тир заносить. Снаружи в магазине пожайлуста. А жаль.

sergeis64
16-5-2019 21:42 sergeis64
Кто то тебе тыкает в пузо винтовкой, это нормально? За мной еще люди стреляют. Может для тебя угрозы жизни нет, для меня есть. Камеры все везде засняли если что.
TimUSA
16-5-2019 21:43 TimUSA
quote:
Кто то тебе тыкает в пузо винтовкой, это нормально? За мной еще люди стреляют. Может для тебя угрозы жизни нет, для меня есть. Камеры все везде засняли если что.

А ну это другое дело. Вы же этого не написали. В любом случае по судам затаскают.

sergeis64
16-5-2019 21:44 sergeis64
У нас можно только воду. Хотя иногда кто то нарушает и ест что то. Стрельбище полуоткрытое, на усмотрение RSO. Я обычно не заморачиваюсь.
всего страниц: 21 : 123...131415161718192021

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Посоветуйте мелкашку. ( 16 )