Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Посоветуйте мелкашку. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...111213141516171819
Автор
Тема: Посоветуйте мелкашку.
hiursa
7-2-2019 17:00 hiursa первое сообщение в теме:
Задача. Пистолет для стрельбы без выноса на уровень глаз. Ну или как иногда называют "интуитивной" стрельбы.
Точность не так важна. Интересует всеядность и эргономичность.
Ругеры и ругерообразные не рассматриваются по причине индивидуального неприятия большого угла наклона рукояти.
Кто что посоветует из собственного опыта?
Да, еще желательно полегче.
ctb
14-5-2019 14:16 ctb
А, вот еще длинноствольный пистолет! Этот минуту делает.

click for enlarge 1920 X 1279 314.0 Kb picture

Правильная комбинация.

--
Коган- варвар

TimUSA
14-5-2019 16:53 TimUSA
Вот интересно а существует ПА винтовка 22 калибра, которая стабильно бы выдавала 0,5 Мин на 100м как эта болтовая Тикка?

edit log

hiursa
14-5-2019 19:49 hiursa
quote:
Изначально написано TimUSA:
Вот интересно а существует ПА винтовка 22 калибра, которая стабильно бы выдавала 0,5 Мин на 100м как эта болтовая Тикка?

Магнум Ресерч, из постов коллеги hurik. Хорошим патроном и совсем без ветра вполне.

TimUSA
14-5-2019 20:15 TimUSA
quote:
Изначально написано hiursa:

Магнум Ресерч, из постов коллеги hurik. Хорошим патроном и совсем без ветра вполне.

Не думаю. Пол минуты на 100м? Винтовка средняя. И даже Volquartsen такого не обеспечит, хотя их винтовки лучше. В минуту поверю и то с Volquartsen. Жалко на мелкан выкидывать пару тысяч.

hiursa
14-5-2019 20:37 hiursa
quote:

Не думаю. Пол минуты на 100м? Винтовка средняя. И даже Volquartsen такого не обеспечит, хотя их винтовки лучше. В минуту поверю и то с Volquartsen. Жалко на мелкан выкидывать пару тысяч.

У меня не было возможности пострелять на 100 м в идеальных условиях. Но на 50м в сантиметр обычно укладывается. Это меньше минуты, при том что винтовка на опоре только передней частью.
Так что при хорошей подставке и нормальных руках вполне.

hurik
14-5-2019 21:32 hurik
Скучная пулялка. Практически не заикается, попадает куда целишься: у нее штатный УСМ какой-то стоковый был,добыл контрабандой и поставил как-раз триггер Volquartsen кастом, спуск получше стал. Наконец-то под свои 193 см. подобрал регулируемое ложе магпуловское...и как-то безразлично стало. Нету драйва.Глобализация какая-то, прости господи, все можно купить.

Вот, помню, ТОЗ-99 был в 90 гг - это что-то с чем-то. То шептало расколется при пальбе, осколки угодят в пружину и расфигачат оную, после чего какие-то умельцы вили замену на авиаремонтных заводах. То ударник отвалится и ложе треснет: на завод в город-герой Тулу два раза возил в ремонт,аборигены коррупционно проносили пуляло на завод и меняли за час почти весь аппарат,даже идентификационные данные на ствольную коробку левые нанесли.Все шершавое,будто рашпилем выпиленное, кривое - но приработалось. И даже неплохо попадалось - со временем. Патронов климовских со стальной черной гильзой, набитых порохом попалам с куриным навозом, извел ведрами,ворон из нее набил - морской контейнер заполнить можно, всяких приключений - вроде лицезрения из кустов в прицел игрищь зоофила с собакой в летнем лесу - изведал, есть что вспомнить.

А это какой-то шибко современный агрегат.Нету в ем харизмы,одноразовая модульная хреновина, у которой собака приятеля норовила погрызть композиционный ствол,боишься лишний раз к дереву прислонить - упадет,люминь коробки расколется.
Должон быть лом просверленный,на струганом березовом полене - чтоб из лесу боялись на свет вынести, ибо народ в панике ховаться по норам начинает. (ИМХО) Баловство,хуже только пластиковые пистолетики.

click for enlarge 1707 X 1280 187.3 Kb

xwing
15-5-2019 00:26 xwing
Хуже 10/22 я пока винтовки не встречал.
TimUSA
15-5-2019 01:06 TimUSA
Ну Магнум Ресёрч и тем более Volquartsen уже далеко не обычный Рюгер 10/22. Там ни одной Рюгеровской детальки нет и не бывает. Вот что бывает если выточить вроде бы одно и то же, но как положено. А нет. Есть одна деталь от Рюгера-магазин.
hiursa
15-5-2019 01:42 hiursa
quote:
Есть одна деталь от Рюгера-магазин.

Магазин - это то чем Ругер будет оправдываться на Страшном Суде за все те дрова, что он наплодил под названием "оружие".
Исключая болты-мелкашки.
Не, кроме шуток, ругеровский роторный магазин это таки вещь!

ctb
15-5-2019 01:49 ctb
quote:
Изначально написано xwing:
Хуже 10/22 я пока винтовки не встречал.

Странно, моя вполне приятная. Один магазин попался глючный, я его выкинул, оставшиеся 5 работают, как часы. В вск отстрелял с сыном сотню патронов, никаких проблем.

--
Коган-варвар

sergeis64
15-5-2019 02:58 sergeis64
10-22 одна из самых модульных винтовок с возможностью совершенствования до бесконечности.
xwing
15-5-2019 03:28 xwing
Да, переодически порываюсь выкинуть все рюгеровское кроме коробки и сделать что-то приличное но так не могу придумать зачем нужна мелкашка-полуавтомат.

edit log

TimUSA
15-5-2019 03:42 TimUSA
Всё что там можно оставить это затвор, ресивер и конечно магазин. Потом и затвор поменять можно. Всё остальное мусор.

edit log

xwing
15-5-2019 05:14 xwing
quote:
Всё что там можно оставить это затвор, ресивер и конечно магазин. Потом и затвор поменять можно. Всё остальное мусор.

«Выкрасить и выбросить»

edit log

sergeis64
15-5-2019 05:28 sergeis64
Из этой винтовки можно сделать все что угодно, до любой степени. Можно ничего не делать. Как дешевая пулялка для ребенка она вполне сойдет. И для соревнований на некотором уровне, доведенная до ума, тоже сойдет. И сделать из нее мини пулемет тоже можно, если кому приспичит.
hurik
15-5-2019 11:03 hurik
quote:
Изначально написано sergeis64:
И сделать из нее мини пулемет тоже можно, если кому приспичит.

Ручник,однозначно.

На Кабеласе купил бамп-фаер активатор, мужик на видео лихо им управляется - у меня же постоянно заикается. Видимо, надо иметь определенный навык эту ручку патефонную крутить.
Баловство, тоже на один раз попробовать.

TimUSA
15-5-2019 15:39 TimUSA
quote:
Изначально написано sergeis64:
Из этой винтовки можно сделать все что угодно, до любой степени. Можно ничего не делать. Как дешевая пулялка для ребенка она вполне сойдет. И для соревнований на некотором уровне, доведенная до ума, тоже сойдет. И сделать из нее мини пулемет тоже можно, если кому приспичит.

Можно и ничего не делать, но меня каждый раз убивала кучность даже на 50м. Там её просто нет. Можно сделать пару тройку апгрэйдов, но тогда по стоимости быстро приближаешься к Магнум Ресёрч или с классными апгрэйдами то к Volquartsen. И тогда понимаешь что нафиг тот Рюгер не нужен, если можно купить сразу приличную вещь. Можно конечно ещё постепенно апгрэйдать, но тогда есть хорошая вероятность что одна кастом деталь не будет надёжно работать с другой. У меня так однажды было.

edit log

ivik
15-5-2019 16:48 ivik
а какого качества сейчас винтовки мелкашки .22лр чешские?
hiursa
15-5-2019 17:33 hiursa
quote:
Изначально написано ivik:
а какого качества сейчас винтовки мелкашки .22лр чешские?

По отзывам очень хороши.

TimUSA
15-5-2019 18:39 TimUSA
Мне Чешские мелкашки нравятся. Но смотря какая модель. В нарезном разделе народ писал что на некоторых ЧЗ есть мелкие детали, которые вызывают вопросы. Поэтому и смотрю сейчас именно на Тикку.
всего страниц: 19 : 123...111213141516171819

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Посоветуйте мелкашку. ( 14 )