Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Судьба калибра 5, 45мм ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 12345678...26272829
Автор
Тема: Судьба калибра 5, 45мм
ivik
5-2-2019 19:52 ivik первое сообщение в теме:
Главное ракетно-артиллерийское управление Минобороны России рассматривает возможность отказа от патронов калибра 5,45 мм, используемых в автоматах АК-74, АК-12 и других образцах стрелкового вооружения российской армии. Об этом говорится в статье в тематическом сборнике "Ракетно-техническое и артиллерийско-техническое обеспечение Вооруженных сил Российской Федерации - 2018", написанной коллективом авторов из третьего ЦНИИ российского военного ведомства.

"В перспективе возможен отказ от применения в Сухопутных войсках оружия калибра 5,45 мм из-за недостаточного пробивного действия пуль по живой силе в средствах индивидуальной защиты на средних и повышенных дальностях стрельбы", - сообщается в сборнике.

Также отмечается, что существующая система стрелкового вооружения базируется на образцах стрелкового вооружения двух калибров - 5,45 и 7,62 мм. Предлагается сосредоточить усилия "на модернизации и улучшении ТТХ [тактико-технические характеристики] патронов и оружия калибра 7,62 мм".
https://tass.ru/armiya-i-opk/6..._medium=desktop

edit log

zugen
15-2-2019 15:38 zugen
quote:
Originally posted by Schaber:

Вот, МЕЧТА:

не мои калибры . а так интегрированный и не придерешься . да и у меня вопрос решен уже
quote:
Originally posted by Norg:

Так вроде я и не мешаю вашему соседу по дивану.

это точно - у вас свой диван , наверняка мягкий такой , импортный
quote:

Ну да, привел, скорость называется, даже с цифрой -- 290 м/с.
Для диванных долбоёбов, специально, это начальная скорость.

да . аргументы не ваш стиль . поэтому из себя выходите ? /не забудьте вернуться на свой диван/

вы к чему сюда дозвук приплели ? разговор за калибры со сверхзвуком и дальностью . в этом деле самый лучший дтк _г_л_у_ш_и_т_е_л_ь_ : и по ушам не лупит , и пламя скрывает , и со звуком дезориентирует .

quote:
Originally posted by monkeymouse90:

Мобыть оттого, что это не глушитель вовсе? ;-)

ага . это модернизированный ferfrans crd для обмана
monkeymouse90
15-2-2019 16:15 monkeymouse90
quote:
Изначально написано zugen:

ага . это модернизированный ferfrans crd для обмана

Ога. Классный глушитель.
С громкостью, как у АКМ без. LOL

Учить матчасть.
Раздел "чем отличается глушитель от подавителя".

edit log

Norg
15-2-2019 16:56 Norg
quote:

Учить матчасть

Дислексия однако. Не смогёт!

quote:
Originally posted by zugen:

_г_л_у_ш_и_т_е_л_ь_

Туда же.

zugen
15-2-2019 17:47 zugen
quote:

Ога. Классный глушитель.
Учить матчасть.

значит мне удалось вас обмануть
вы даже про матчасть заговорили

а по мне так дтк ferfrans crd очень по душе . конечно же он не глушитель , но точно отсекатель :

zugen
15-2-2019 17:55 zugen
quote:

Дислексия

quote:

Туда же.

norg у вас точно персеверация
но , скорее всего вы из
quote:

диванных долбоёбов

потому что аргументированно комментровать мои слова , что самый лучший дтк это глушитель , у вас ну никак не получается
диванчик мякенький , небось
monkeymouse90
15-2-2019 18:08 monkeymouse90
"Самый лучший" всегда тот девайс, который предметно спроектирован под искомый результат.
Глушитель-глушит. Заодно и отдачу заметно снижает.
Тормоз-тормозит. А большинство и звук уменьшают.
Как-то так. ;-)

Полноценный глушитель под 300WM будет объемом литра полтора-два, т.е. размера и веса соответственно.

edit log

Norg
15-2-2019 18:34 Norg
quote:

комментровать мои слова

А зачем мне вас комментировать?

quote:

диванных долбоёбов

zugen
15-2-2019 19:50 zugen
quote:

А зачем мне вас комментировать?
quote:
диванных долбоёбов

действительно, зачем, если вы с острова невезения , именуемого персеверация то ли еще будет , когда вас эхолалия накроет
Norg
15-2-2019 20:38 Norg
2zugen
Как-то жалко вас даже!
Вы прежде чем предложения составлять, хотя бы позаботьтесь о смысловой нагрузке, особенно, если вставляете термины, значения которых вам неизвестны. Ну и там связь некая должна быть между началом и концом предложения. Как-то так...
Кароче, мальчик, бери своего диванного друга и в школу, в школууу! Учиться.
И прекращай бредить, поднадоело.

edit log

Norg
15-2-2019 20:46 Norg
quote:

А большинство и звук уменьшают

Жаль, что незначительно. Тут некое видео было, показано что использование нового "продвинутого" ДТК закрытого типа позволило уменьшить звук стандартного выстрела до 140 децибел. Со 150) Вспышку пригасило.
Понятно, что зависимость логарифмическая, не линейная, это очень серьёзное достижение однозначно -- тем не менее результат именно такой.

edit log

zugen
16-2-2019 10:41 zugen
2 norg
прекращайте "плач ярославны" - превалирования не получилось , одни амбиции без смысловой нагрузки . а высокомерность одностороннего перехода с 'вы' на 'ты' тому подтверждение. фигляр , одно слово

по судьбе 5,45 есть что сказать ? конечно же 'нет'

Norg
16-2-2019 12:05 Norg
quote:

"плач ярославны"

Мне глубоко похер на состояние вашего ума, я определил вас и вашего дружка как "диванных долбоебов". Какое там "превалирование"? Вам как дебильным детям несколько уже раз несколько форумчан всё разъяснили, не? Не способны отличить ДТК от ПББС?! Не способны понять почему никто в здравом уме не использует ПББС без патрона УС и не стреляет ими на длинные дистанции?
Дети, это ваша личная проблема.
Но -- "долбоёбу ничего объяснить невозможно именно потому, что он долбоёб". Фраза не моя, но про таких как вы.
Нравится флудить -- флудите! Будучи полными нулями и болтунами ни на что иное вы просто не способны.

quote:

по судьбе 5,45 есть что сказать ?

Ну почему нет, конечно же есть. Этот патрон был есть и ещё ближайшие лет 50 будет на вооружении. Его судьба не зависит от мнения этого форума от слова никак.
А вы как считаете, ну очень интересно ваше некомпетентное мнение?

Белия
16-2-2019 12:50 Белия
quote:
Изначально написано Norg:
Ну почему нет, конечно же есть. Этот патрон был есть и ещё ближайшие лет 50 будет на вооружении.

Постоянно читаю, что янки серьезно рассматривают вариант 6.8 sps для замена 5.56х45. Даже часть спецназа уже вооружились с такие винтовки. Правда, поменять калибр для всей армии - это непростая задача и очень затратная.

А посколько русские всегда равнялись по US Army, то если янки примут новый и более мощный калибр, то - я уверен - через год и МО РФ скажет: "5.45 говно, надо менять на что-то другое".)))

edit log

Schaber
16-2-2019 13:06 Schaber
quote:
Originally posted by Белия:

А посколько русские всегда равнялись по US Army, то если янки примут новый и более мощный калибр, то - я уверен - через год и МО РФ скажет: "5.45 говно, надо менять на что-то другое".)))

Не переживайте, русские ещё в 60-х испытали свой вариант 6,5х39. А в 80-х ещё покруче, поэтому никогда не скажут по 5,45х39, что это говно.

А смотреть конечно будут, как американцы поиграют с 6,5-6,8мм, попытаются с "высокоэффективными ДТК снижающими отдачу до 5,56мм", и как потом всё вернётся к 5,56мм.

Schaber
16-2-2019 13:12 Schaber
quote:

Не способны отличить ДТК от ПББС?! Не способны понять почему никто в здравом уме не использует ПББС без патрона УС и не стреляет ими на длинные дистанции?

Вы не сильны ни аналитикой, ни и аргументацией, но пытаетесь это компенсировать словоблудием и демагогией. Только получается это у вас никак.

Белия
16-2-2019 13:30 Белия
Ну да.. Я хорошо помню как все здесь говорили, что армейский пистолет должен быть полностью железным.)) Потом увидели SIG P320 и хоп - через год появился Удав. Конечно, еще до страйкера не прогрессировали, но и страйкер скоро будет.

Так было кстати и с планки пикатинни: кому нужны в армии эти пикатинни, автомат должен быть "обтекаемый" (ех-хех))), кому нужны и коллиматоры.. бла-бла-бла .. полный бред. А что увидели потом? На АК-12/15 везде стоят планки и в Сирии все солдаты оснащены с коллиматоры. Не надо.. всем все понятно.

...
Вот как выглядит типичный натовский солдат:

click for enlarge 920 X 614 85.7 Kb

..так в конце концов должен выглядит и типичный русский солдат.

edit log

Schaber
16-2-2019 13:53 Schaber
quote:

Ну да.. Я хорошо помню как все здесь говорили, что армейский пистолет должен быть полностью железным.)) Потом увидели SIG P320 и хоп - через год появился Удав.

Если вы действительно хорошо помните, то военный пистолет с пластиковой рамкой под названием ГШ18 появился ещё 20-ть лет назад, и это не говоря о самом первом мире пистолетом с пластиковой рамой в 60-х.

quote:

На АК-12/15 везде стоят планки и в Сирии все солдаты оснащены с коллиматоры.

Для вашего сведения, ВСЕ автоматы АК74М ещё с 91-го имеют кронштейн для установки прицелов и туда можно уже тогда ставить(и ставили) прицелы без всяких пикатиней.

Norg
16-2-2019 16:28 Norg
quote:

янки серьезно рассматривают вариант 6.8 sps для замена 5.56х45

Белия,
разумеется рассматривают. И не только янки, но и разумные европейцы. СССР проводил исследования на эту тему, вон даже schaber об этом знает.

Но, не ошибусь если предположу, что похоронят наш 5,45х39 не исследования американцев, а развитие средств индивидуальной бронезащиты.

hiursa
16-2-2019 18:02 hiursa
quote:
Изначально написано Белия:

Постоянно читаю, что янки серьезно рассматривают вариант 6.8 sps для замена 5.56х45. Даже часть спецназа уже вооружились с такие винтовки. Правда, поменять калибр для всей армии - это непростая задача и очень затратная.

А китайцы все переводят на 5.8.
Причем отношение и к армии и ее стрелковке в Китае наплевательским не назовешь.
В отличие

Белия
16-2-2019 20:58 Белия
Китайцы мне интересны точно так же, как и папуасы. Дикая азиатская диктатура, которая находится далеко..

quote:
Изначально написано hiursa:
А китайцы все переводят на 5.8.

edit log

всего страниц: 29 : 12345678...26272829