Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Судьба калибра 5, 45мм ( 26 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...23242526272829
Автор
Тема: Судьба калибра 5, 45мм
ivik
5-2-2019 19:52 ivik первое сообщение в теме:
Главное ракетно-артиллерийское управление Минобороны России рассматривает возможность отказа от патронов калибра 5,45 мм, используемых в автоматах АК-74, АК-12 и других образцах стрелкового вооружения российской армии. Об этом говорится в статье в тематическом сборнике "Ракетно-техническое и артиллерийско-техническое обеспечение Вооруженных сил Российской Федерации - 2018", написанной коллективом авторов из третьего ЦНИИ российского военного ведомства.

"В перспективе возможен отказ от применения в Сухопутных войсках оружия калибра 5,45 мм из-за недостаточного пробивного действия пуль по живой силе в средствах индивидуальной защиты на средних и повышенных дальностях стрельбы", - сообщается в сборнике.

Также отмечается, что существующая система стрелкового вооружения базируется на образцах стрелкового вооружения двух калибров - 5,45 и 7,62 мм. Предлагается сосредоточить усилия "на модернизации и улучшении ТТХ [тактико-технические характеристики] патронов и оружия калибра 7,62 мм".
https://tass.ru/armiya-i-opk/6..._medium=desktop

edit log

MVN
25-2-2019 23:29 MVN
quote:
Изначально написано Lehmen:

Ну, я на Новый Год и в первую неделю года был в Бельгии, Франции, Голандии и Люксембурге. На Новый Год в Париже лазерное шоу с салютом, после этого неделю везде праздничная иллюминация на улицах и в окнах.

От Гётеборга до Стокгольма, всего одна хиленькая рождественская ёлочка, в ночь на Рождество. И то, в богом забытом отдельно стоящем хуторе.
Про церковные службы я уж, как в Польше, и не говорю.

MVN
25-2-2019 23:30 MVN
quote:

А что в Ракке? Я тебе уже говорил, что в Ракке авиацию использовали вместо танков. Подавляя с воздуха одиночные огневые точки в домах. Дома не выдерживали.

Ты тут пропустил про людей.

Lehmen
25-2-2019 23:34 Lehmen
quote:
Изначально написано MVN:
Ты тут пропустил про людей.

Что я пропустил? Если на людей сверху обрушивается дом, то шансов выжить у них не много.
MVN
25-2-2019 23:53 MVN
Да, глубокая мысль.
Прям скажем- англосаксонская .
Lehmen
25-2-2019 23:55 Lehmen
Она универсальная. Люди которые умирали под развалинами в Алеппо вряд ли думали о англосаксах.
MVN
25-2-2019 23:57 MVN
А что в Ракке кто-то думал про русских?
xwing
25-2-2019 23:59 xwing
quote:

Ну, я на Новый Год и в первую неделю года был в Бельгии, Франции, Голандии и Люксембурге. На Новый Год в Париже лазерное шоу с салютом, после этого неделю везде праздничная иллюминация на улицах и в окнах.

Новый Год совсем не христианский праздник, ты там в натуре методичку потерял что ли?

Белия
26-2-2019 00:01 Белия
quote:
Западная демократия

Конечно, западная демократия далека от идеала.

Но по сравнению с диктатуре, это просто ПЕСНЯ!

Чем больше старею, тем больше люблю свободу и ненавижу всякие диктаторы, силовики, и вообще госслужащие.. Кстати, в моей жизни не был ни один день работа на государственная зарплата и я очень горжусь с этот факт.))

edit log

xwing
26-2-2019 00:03 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

Конечно, западная демократия далека от идеала.

Но по сравнению с диктатуре, это просто ПЕСНЯ!

Чем больше старею, тем больше я люблю свободу и ненавижу всякие диктаторы, силовики, и вообще госслужащие..

Подтянули пропагандона на помощь лехмену.

Lehmen
26-2-2019 00:05 Lehmen
Кстати, тут попалось на глаза что Erik Prince говорил про Сирию. Ты же мне так и не сказал. Так он не рассказывает про то как американские ЧВК в Сирии работают. Оно и понятно - там нет гражданской администрации, на каком основании американские ЧВК там смогут работать? Он просто предлогает что если Трамп выводит военных, то ЧВКшники их в какой то степени могут заменить. Ты это в виду имел с своими намёками, или что то другое?

edit log

Lehmen
26-2-2019 00:07 Lehmen
quote:
Изначально написано MVN:
А что в Ракке кто-то думал про русских?

Не могу понять, что ты хочешь сказать. Что американские бомбы в Ракке это плохо, а такие же русские и сирийские бомбы в Алеппо это хорошо?

MVN
26-2-2019 00:21 MVN
quote:
Originally posted by Lehmen:

Ты это в виду имел с своими намёками, или что то другое?

Вообще-то я не намекал, я прямо сказал, что после ухода американских военных, не часть пирога, а весь, надеется перехватить тот же Принс.
А пока так:
https://medium.com/@aymanmewas...rs-22ff87cf06d1
https://www.globalresearch.ca/...rorists/5622979
и, типа,
11 тыс. "подрядчиков" "сражающихся с ИГИЛ" под знамёнами коалиции
https://injuredoverseas.com/dod-u-s-contractors-syria/
(наверно "сражаются" как пример выше)
MVN
26-2-2019 00:22 MVN
quote:
Originally posted by Lehmen:

Не могу понять

Нет, это русские бомбы плохо. А американские... они демократичны. Исключительно.
Так понятней?
Lehmen
26-2-2019 00:31 Lehmen
Как говорят буржуи, get your facts straight. Пока, точнее на 2018 года ситуация такая:
https://www.acq.osd.mil/log/ps..._2018_Final.pdf

То есть, на Ирак и Сирию вместе 5500 контракторов, из которых только 359 человек в Security и 25 человек инструкторов. Сколько из них в Сирии, сколько в Ираке в репорте не разделяют. Поэтому не надо больше про могучую силу американских ЧВК в Сирии. Их, кто работает с оружием, там один батальон, причём поделенный между Ираком и Сирией. Большинство как раз в Ираке, скорее всего.

А о чём там мечтает Принс, это вообще к теме отношения не имеет.

Lehmen
26-2-2019 00:33 Lehmen
quote:
Изначально написано MVN:
Нет, это русские бомбы плохо. А американские... они демократичны. Исключительно

Не корчи из себя идиота. Любые бомбы хороши для тех, кто их бросает. И плохо для тех, на кого они падают.
Schaber
26-2-2019 00:43 Schaber
quote:
Originally posted by Белия:

Но по сравнению с диктатуре, это просто ПЕСНЯ

Расскажите это в Ираке или Ливии, как там жили при диктатуре тогда, и при демократии сейчас.

Белия
26-2-2019 01:08 Белия
Я был на один греческий остров (зимой, вне сезона). Там постоянно проживали 235 человек и .. только один полицейский. Во-во, один полицейский - это круто!

...
А в Ливии и Ираке как и не была демократия, так и сейчас нет. Короче - мне пофиг для них. Для Ирака знаю только то, что на конкурсе они выбрали арсенальские калаши для своей армии: с пикатинни, заводской фонарь, короткий ствол и в калибр 7.62.)))

edit log

vulcan
26-2-2019 01:15 vulcan
quote:
Для Ирака знаю только то, что они выбрали арсенальские калаши для своей армии: с пикатинни, заводской фонарь, короткий ствол и в калибр 7.62.)))

Мощно!

pro100news.info/politika/liviya/tiran-kaddafi-i-uroven-zhizni-v-livii.html

Прочитай! Это,как бы ни смешно звучало-правда! Это факты! И пох, что там правитель тиран.Был.

Lehmen
26-2-2019 01:19 Lehmen
quote:
Изначально написано MVN:
Нет, это русские бомбы плохо. А американские... они демократичны. Исключительно.
Так понятней?

Ну и для сравнения, про бомбы. Ракка и Алеппо через при года как боевые действия закончились. Как говорится, найдите 10 различий.

Lehmen
26-2-2019 01:21 Lehmen
quote:
Изначально написано vulcan:
Прочитай! Это,как бы ни смешно звучало-правда! Это факты! И пох, что там правитель тиран.Был.

Так почему же благодарные граждане его того. Замочили. И ведь не очень хорошей его смерть от рук благодарных граждан была.
всего страниц: 29 : 123...23242526272829