Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Beretta PX4

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta PX4

xwing
P.M.
5-2-2019 01:30 xwing
За что мы любим или не любим этот пистолет? Штука достаточно самобытная хотя бы запиранием (снова в моде благодаря модельному дому Гастона ). Как-то мало распостраненна, я ее всего-то пару раз живьем и видел. Что с ней не так?
Digest
P.M.
5-2-2019 02:04 Digest
Что с ней не так?

Все с ней в порядке.Очень хороший пистолет служебного класса. Стрелял из фулсайз моделью в 9пара, отдача контролируется легко,попадать легко, только спуск длиннее.Но ето обычно для етого класса. Минус то, что декокер-предохранитель работает по беретовскому в обратном направлении.
Теперь надо пробовать поведение компакта, чтобы определится.
KotKotofeich
P.M.
5-2-2019 02:43 KotKotofeich
Мои личные претензии к дешевому покрытию затвора - легко царапается и достаточно мягкому пластику рамки - зазубренность которая раньше зацеплялась за кожу поистерлась и теперь пистолет достаточно свободно скользит.

Тем не менее "все равно его не брошу... " и для спорта неплох и для ношения более менее (кобура IWB) - прошлым летом потаскал достаточно без особых претензиий. Если бы я использовал его только в спорте то переделал бы предохранитель в decocker only - достаточно распространенная модификация.

В остальном надежный достаточно точный пистолет. У меня есть дополнительный затвор под .40. В этом калибре тоже достаточно хорошо контролируется. Думаю в будущем купить и вариант под .45.

Состоит у канадских пограничников на вооружении, правда в варианте DAO.

TimUSA
P.M.
5-2-2019 03:20 TimUSA
В 9мм нормальный пистолет, хотя спуск не идеальный, но это Беретта. В 40СВ у моего товарища регулярно давал затыки.

Но лично я предпочту в любой день её старшую сестру- Беретту Кугар. Реально классная вещь. Пожалуй я её легко предпочту и 92-ой. Но их днём с огнём не найдёшь.

click for enlarge 1600 X 1200 95.5 Kb

hiursa
P.M.
5-2-2019 04:07 hiursa
Очень нравится. На сегодня мой самый стреляющий пистолет.

click for enlarge 640 X 480  20.9 Kb
xwing
P.M.
5-2-2019 04:43 xwing
Надежен?
TimUSA
P.M.
5-2-2019 05:09 TimUSA
Кстати к топику. Глок 46 будет интересен, ведь его на рынке нет. И они отстают . Так массово пистолеты с вращающимся стволом не выпускал никто кроме Беретты. НО народ сразу не понял преимущества и PX4 не стала такой популярной как им бы хотелось. Как ни стала и Кугар. Реальнно вспомнили о вращающемся стволе только после появления Grand Power K100. Встретили пистолет на УРА и.... быстро забыли. Эти Беретты и ГП не так хорошо покупают. Если посмотреть что делает Беретта после 92-ой, то будет видно что компания ничего толкового не выпустила с тех пор. Точнее ничего реально популярного. PX4 они довели до ума, а потом явный творческий застой. И в винтовках тоже. После их винтовок ARX200 с ними разговаривать не о чем.
MVN
P.M.
5-2-2019 05:12 MVN
Originally posted by TimUSA:

Беретту Кугар


Лежит у нас один такой.
Я б купил. Но.. . он не "чёрный" .
А свой старый 8000-ик вспоминаю с сожелением что продал.
TimUSA
P.M.
5-2-2019 05:15 TimUSA
MVN:

Лежит у нас один такой.
Я б купил. Но.. . он не "чёрный" .
А свой старый 8000-ик вспоминаю с сожелением что продал.

А у нас наоборот. Я бы купил белый, а есть только черные.

MVN
P.M.
5-2-2019 05:19 MVN
Чёрный 8000-ик есть, но "D"- мне не надо.
Я когда 8000-ик свой купил, то ехал то за 228. Увидел тот, взял в руку и.. . без вариантов выбрал Беретту.
TimUSA
P.M.
5-2-2019 05:29 TimUSA
MVN:
Чёрный 8000-ик есть, но "D"- мне не надо.
Я когда 8000-ик свой купил, то ехал то за 228. Увидел тот, взял в руку и.. . без вариантов выбрал Беретту.

Если турки не смогли её испортить и я реально получал удовольствие от стрельбы, то итальянка должна быть очень приятной девушкой.

hiursa
P.M.
5-2-2019 05:48 hiursa
xwing:
Надежен?

Еще и пары тысяч нет. Пока даже осечек не было. Дальше будем посмотреть.
Точность у него изумительная. Где пятно лазера там и дырка.
А на 50, лазер туда уже не достает днем, стреляю по тарелочкам.
Выкладываю на откос те, по которым ружейщики промазали.
Если руки на столе - 100%. Чего еще от пистолета надо?

Digest
P.M.
5-2-2019 07:33 Digest
Точность у него изумительная.

Ето да.
TimUSA
P.M.
5-2-2019 14:42 TimUSA
Кстати что интересно у PX4 серии-этот то что запирание с помощью вращающегося ствола используется только в полноразмернике и компакте, а в субкомпакте обычное. Субкомпакты у меня были. Мелкие и на 10 патронов, но блин какие они широкие, просто беда. По этой же причине мне никогда не нравились субкомпакты от ХК.
vulcan
P.M.
6-2-2019 02:45 vulcan
По этой же причине мне никогда не нравились субкомпакты от ХК.

Смотрел вчера. ЖЫрдяй. Беретту в руках крутил.Один раз чуть не купил (дешево отдавали-3 сотки) и пару раз стрелял. Отношение-спокойное. Толста.92-ая хоть красивая и более ладная.

vulcan
P.M.
6-2-2019 02:46 vulcan
сМотрел зиги- только 226 в вариантах и 229. Всё.
KotKotofeich
P.M.
6-2-2019 03:31 KotKotofeich
vulcan:

Смотрел вчера. ЖЫрдяй. Беретту в руках крутил.Один раз чуть не купил (дешево отдавали-3 сотки) и пару раз стрелял. Отношение-спокойное. Толста.92-ая хоть красивая и более ладная.

3 сотки у них сейчас обычная цена - очень много продают бывших полицейских...

Кстати да - толстенькая. Упитанным для скрытого ношения не очень пойдет - возможно поэтому не взлетела.

TimUSA
P.M.
6-2-2019 04:48 TimUSA
У меня знакомый всё время таскал PX4 Subcompact в кармане. Он механник и в карманах у него её не видно было. В свободных штанах запросто носить можно, благо пред есть. Я пробовал, но как то она мне не по душе была что ли.
Змейго Рыныч
P.M.
7-2-2019 17:45 Змейго Рыныч
Originally posted by TimUSA:

Беретту Кугар. Реально классная вещь. Пожалуй я её легко предпочту и 92-ой. Но их днём с огнём не найдёшь.


Они были такими успешными на рынке, что Беретта сказала мы их больше не будем делать, нам не нужны все эти деньги?
hiursa
P.M.
7-2-2019 17:59 hiursa
Змейго Рыныч:

Они были такими успешными на рынке, что Беретта сказала мы их больше не будем делать, нам не нужны все эти деньги?

Может высока себестоимость?
А задирать цену, чтобы достичь прибыли как с другими моделями, упадут продажи?


Змейго Рыныч
P.M.
7-2-2019 18:05 Змейго Рыныч
Originally posted by hiursa:

Может высока себестоимость?


Тогда либо просчёты в конструировании (строжайшие допуски / много деталей / нужны самые лучшие и дорогие материалы / сложная геометрия / длинные размерные цепочки) либо в производстве (нестабильные процессы / много доработки / сложные инструменты / много брака / много ручной подгонки).

В любом из этих случаев и компании, и клиенту - минус в долгосрочном плане. Поэтому некоторые конструкции живут, а некоторые очень быстро помирают.

hiursa
P.M.
7-2-2019 18:18 hiursa
Змейго Рыныч:

В любом из этих случаев и компании, и клиенту - минус в долгосрочном плане. Поэтому некоторые конструкции живут, а некоторые очень быстро помирают.


Возможен любой из вариантов. Или они все вместе.
Это знаете как с опасными бритвами.
В начале прошлого века - статусная вещь.
Предмет обсуждения и даже меряния пиписками.
А потом пришли одноразовые станки и все.
Опасные бритвы померли.
Потому как одноразовые и безопаснее и бреют лучше.
Ну или Глок, например.

TimUSA
P.M.
7-2-2019 18:20 TimUSA
Да народ тогда не понял что такое вращающийся ствол. Так же случилось с Береттой 90 Two. И Беретта не бросила её, а отдала в Стоегер вместе с оборудованием и продолжают выпускать. И Стоегер их дочерняя компания. Качество отделки так себе было в начале. Сейчас получше. Но хочется оригинал.
vulcan
P.M.
7-2-2019 20:37 vulcan
Так же случилось с Береттой 90 Two.

Лежит у нас магазине.Новая. Забирайте !

TimUSA
P.M.
7-2-2019 20:40 TimUSA
vulcan:

Лежит у нас магазине.Новая. Забирайте !

Если бы была новая и в 9мм забрал бы. Самая красивая из всех 92-х КМК. Ну кроме цельностальных как Билениум или Стил 1.

>