Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Три предохранителя на сундук мертвеца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 1234...19202122
Автор
Тема: Три предохранителя на сундук мертвеца
xwing
28-1-2019 19:14 xwing
Обсудим наконец безопасность Глока и прочьих ударниковых пистолетов при ношении с патроном в патроннике. Плюсы/минусы/ограничения.
Я считаю что Глок вводит в заблуждение ибо предохранитель это нечто предохраняющее от совершения выстрела. Такого устройства в Глоке нет. Есть устройства ,защищающие от выстрела в результате воздействий, не связанных с выжимом спускового крючка.
Существуют заявления мол как же, в Глоке все так же , как и у DA револьверов.
Но у револьверов двойного действия очень длинный и довольно тугой ход спуска до выстрела а у Глока - гораздо короче и легче.
Мнения?

edit log

MVN
28-1-2019 19:19 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

Мнения?

А что мнения- выше всё ты сказал.
Так думает достаточное количество народа. Как впрочем и тех кто считает это нормальным, но, с оговорками "правильной кобуры" и т.д.
xwing
28-1-2019 19:28 xwing
Вдруг вот правильной кобуры нет под рукой? Выскочил ночью из дома в одних тапках с пистолетом в руке. В процессе надо что-то проделать двумя руками. Пистолет отложить в карман накинутой куртки скажем. В руке Глок. Упс.
Фантазирую ,да. Такой ситуации у меня не было никогда. Но может ведь быть?
Ночь,лес ,палатка. Пистолет в кобуре рядом? Или лучше не в кобуре? Тесно, темно, кобура не на ремне,будешь возится там ее нащупывая,палатка ночью еще тот лабиринт.... Вот этот момент обязательно правильная кобура - он напрягает.

PS я не утверждаю что прав и ветка не является веткой критики Глока как такового. Или превосходства чего либо над Глоком.

edit log

TimUSA
28-1-2019 19:30 TimUSA
А голова где? Её использовать нужно или дома забыл?

Если ночью выскочил и в тапках, то явно что то случилось и уже пред вообще не нужен.

edit log

xwing
28-1-2019 19:32 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
А голова где?

Скажи - ты много возишся с инструментом, машиной и т.п.? Руками много работаешь?

TimUSA
28-1-2019 19:34 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Скажи - ты много возишся с инструментом, машиной и т.п.? Руками много работаешь?

Ночью? В таках? Машину? Ещё и с пистолетом? Неа. А пистолет зачем при этом всём? Район очень спокойный.

edit log

xwing
28-1-2019 19:34 xwing
quote:

Ночью? В таках? Машину? Ещё и с пистолетом? Неа. А пистолет зачем при этом всём?

Не ночью. Вообще руками. Работаешь? Средь бела дня.

edit log

TimUSA
28-1-2019 19:36 TimUSA
Иногда, в основном с оружием. Для машины механник, для снега приезжают, травку стригут.
Caucasian64
28-1-2019 19:40 Caucasian64
quote:
Вдруг вот правильной кобуры нет под рукой? Выскочил ночью из дома в одних тапках с пистолетом в руке. В процессе надо что-то проделать двумя руками. Пистолет отложить в карман накинутой куртки скажем. В руке Глок. Упс.

У меня была именно такая ситуация, один-в-один...тока с ПМом...

TimUSA
28-1-2019 19:43 TimUSA
Я вот только что из района где мне был нужен пистолет. На всякий случай. Кинул в правый карман олимпийки П365 и пошёл. Лишнего в этом кармане ничего. Знаю что там пистолет и нужно быть аккуратным. Вот и весь предохранитель.
xwing
28-1-2019 19:45 xwing
quote:
Иногда, в основном с оружием. Для машины механник, для снега приезжают, травку стригут.

Т.е. не строишь ничего,там отверткой, стамеской, пилой , электроинструментом не работаешь? Тогда я обьясню. Ибо я люблю это дело и никаких строителей , как правило, не зову,дедаю сам.
Вот когда работаешь и навык есть и голова работает вполне - нет нет да и поранишь себя. Несильно,там инструмент соскочит или еще что. Особенно если подустал. Поцарапаешся или порежешся... Нечасто но бывает. Причем , как правило,на пустяковых операциях, которые делал 1000 раз. Или в машину с ключем полезешь куда - а он падла соскочит неловко и хуйак - слегка руку ободрал,да. Хотя крутил гайки 1000 раз. Я это к тому , что не надо надеятся на голову.С моторикой всякие штуки случаются.... и лучше когда безопасности немного избыток. Видел защиту на ручной циркулярке? Она пиздец как порой мешает,эта херня на пружине. Но ее даже профи не снимают.

xwing
28-1-2019 19:47 xwing
quote:
Я вот только что из района где мне был нужен пистолет. На всякий случай. Кинул в правый карман олимпийки П365 и пошёл. Лишнего в этом кармане ничего. Знаю что там пистолет и нужно быть аккуратным. Вот и весь предохранитель.

Угу, тут ситуация развилась неожиданно - например прилетело по ебалу нежданно. Руку в карман - а там короткий и легкий спуск...страшно ж сцук.

edit log

MVN
28-1-2019 19:49 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

PS я не утверждаю что прав и ветка не является веткой критики Глока как такового. Или превосходства чего либо над Глоком.

Вот мне известно две организации (если так их можно назвать), которые предпочитают работу с Г., но парадокс, не считают его армейским оружием.
Одни это те кто обучает по "израильской методике", другие, это "Европейская академия безопасности".
есть кобура "правильная", нет кобуры правильной- патрон досылается непосредственно при применении оружия.
Поэтому и процесс обучения более сложный- надо тренировать до корки рефлекс дёргнуть затвор.
Что ж, такая версия тоже вариант.
TimUSA
28-1-2019 19:58 TimUSA
quote:

Угу, тут ситуация развилась неожиданно - например прилетело по ебалу неожиланно. Руку в карман - а там короткий и легкий спуск...

Нет, таких неожиданностей давно не было. Всё это такие теории.

xwing
28-1-2019 20:03 xwing
quote:

Нет, таких неожиданностей давно не было. Всё это такие теории.

А пистолет он вообще в кармане зачем?

TimUSA
28-1-2019 20:07 TimUSA
quote:

А пистолет он вообще в кармане зачем?

Там райончик не очень. Чернушник. Но пройти из машины в билдинг метров 10. В основном всегда пусто и вероятность того что я кого то близко к себе подпущу никакая. Черного от белого я ещё отличаю.

edit log

xwing
28-1-2019 20:29 xwing
quote:

Там райончик не очень. Чернушник. Но пройти из машины в билдинг метров 10. В основном всегда пусто и вероятность того что я кого то близко к себе подпущу никакая.

Вероятность дело такое... она не знает что вы о ней думаете.

Александер.Ф
28-1-2019 22:42 Александер.Ф
quote:
прочьих ударниковых пистолетов

У разных систем - совершенно различные системы безопасности. Например у Вальтера/Смитта 99 - декокер и т.п., но речь о Глоке:
quote:
Глок вводит в заблуждение

Вернее - это маркетинговый ход. Заявлено, что безопасно носить с патроном в патроннике потому, что Ах - 3 предохранителя. Кто же они?
1. - довзвод ударника при нажатии на спуск. Но ставят коннектор минус (или систему Гост, что - тот же минус) обеспечивающий меньшее усилие со всеми последствиями.
2. - блокиратор ударника - но он есть почти у всех пистолетов. Исключение - спортивные модели (Щадоу, Буль м 2011...) и
3. - рычажок на спуске.
Таким образом, если спуск будет выжат чем либо кроме пальца, то выстрел последует и тому немало примеров, когда складка замятой заношеной дрянной кобуры попадала на спуск и приводила к выстрелу.
quote:
А голова где? Её использовать нужно или дома забыл?
Это - верно, но речь не о правильном обращении с оружием, а о конструктивных осо бенностях Глока и их позиционировании в рекламме.
xwing
28-1-2019 22:54 xwing
P99 заслуживает отдельного обсуждения ибо он в своем роде уникален.
TimUSA
28-1-2019 23:14 TimUSA
quote:
Изначально написано Александер.Ф:
Это - верно, но речь не о правильном обращении с оружием, а о конструктивных осо бенностях Глока и их позиционировании в рекламме.

Как раз обращение с оружием изначально что должно быть закреплено у человека собирающегося носить это самое оружие или нефиг к нему вообще подходить. Если человек туп настолько что не может контролировать свои действия, то нельзя ему сие оружие доверять. А то будут бродить по улицам куча идиотов которые не то что себя защитить не смогут, а ещё в процессе покалечат других. Хотя наверное их и так овердрхрена. Ну ничего. Постреляют значит себя, так меньше будет давление на почву.

По поводу конструктива Глока. Не нравится без преда, покупай другой пистолет. Что ты ходишь и стонешь что Глок хреновый(не Вы конкретно). Иди и возьми курковый или страйкер другого производителя кто делает с предом. Я тоже на месте Глока бы выпускал две версии одного и того же пистолета. С предом и без. Но это проблема Глока. Зайдите на Глоковские форумы в США и увидите что 85-90% поклонников этого пистолета категорически не хотят чтобы был какой либо наружный предохранитель. Для многих это настолько не приемлемо что если появляется новый пистолет на рынке с предом, то он для них просто не существует как оружие.

Поэтому Рюгер, Таурус, Берса, Смит , вот сейчас уже и Сиг делают две версии пистолетов. Че хош, то бери, только бери!

edit log

всего страниц: 22 : 1234...19202122