Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Три предохранителя на сундук мертвеца ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 12345678...13141516
Автор
Тема: Три предохранителя на сундук мертвеца
xwing
28-1-2019 19:14 xwing первое сообщение в теме:
Обсудим наконец безопасность Глока и прочьих ударниковых пистолетов при ношении с патроном в патроннике. Плюсы/минусы/ограничения.
Я считаю что Глок вводит в заблуждение ибо предохранитель это нечто предохраняющее от совершения выстрела. Такого устройства в Глоке нет. Есть устройства ,защищающие от выстрела в результате воздействий, не связанных с выжимом спускового крючка.
Существуют заявления мол как же, в Глоке все так же , как и у DA револьверов.
Но у револьверов двойного действия очень длинный и довольно тугой ход спуска до выстрела а у Глока - гораздо короче и легче.
Мнения?

edit log

Avanessov
2-2-2019 15:49 Avanessov
Имхо.
На глоках/страйкерах выросло минимум три поколения уже, которые не понимают зачем внешний предохранитель на пистолетах нужен вообще. Флажок рассматривается как атавизм.
Вопрос о безопасности поставленный в теме - искусственно надуман, субъективен и не имеет никакой фактической (статистически значимой) базы.

edit log

Schaber
2-2-2019 16:11 Schaber
quote:
Originally posted by Avanessov:

На глоках/страйкерах выросло минимум три поколения уже, которые не понимают зачем внешний предохранитель на пистолетах нужен вообще. Флажок рассматривается как атавизм.

Не "флажок", а декокер, то есть плавный спуск курка с боевого взвода.

Если "поколение пепси" думает, что до глока пистолетов вообще не было, или весь предыдущий опыт был зря, то это поколения заработает свой опыт, оплачивая счета адвокатов и врачей.

quote:

Вопрос о безопасности поставленный в теме - искусственно надуман, субъективен и не имеет никакой фактической (статистически значимой) базы.

Только почему-то на глоках ставят NY trigger. Наверное для большей точности?

MVN
2-2-2019 16:42 MVN

Lehmen
2-2-2019 17:04 Lehmen
Копа не научили палец на спуске не держать без нужды. А так, я вот не знаю сколько перепуганный придурок пальцем выжимает. И убережёт ли от такого дубовый спуск километровой длины. Подозреваю что нет. Отобрать оружие у полицейских!

Кстати, MVN, если не ошибаюсь, когда то рассказывал как тоже в стенку стрельнул. Вот не помню деталей - спуск был виноват, или нет?

DENI
2-2-2019 17:04 DENI
quote:

Смотря с какой точки зрения судить.
С точки зрения полицейской работы (как раз в кассу ролик выше) - флажковый предохранитель ДОЛЖЕН БЫТЬ!
DENI
2-2-2019 17:05 DENI
quote:
Originally posted by Lehmen:

Копа не научили палец на спуске не держать без нужды.

При физическом контакте - это последнее, о чем коп задумается. Да и любой другой человек.
Lehmen
2-2-2019 17:10 Lehmen
quote:
Изначально написано DENI:
При физическом контакте - это последнее, о чем коп задумается. Да и любой другой человек.

О пальце на надо думать, он просто должен быть где надо. Что касается физического контакта - на видео просто собака гавкала. В клетке.

И при действительно физическом контакте, если палец всё время на спуске, то вероятность того что подстрелишь сам себя сравнивается с вероятностью подстрелить супостата.

edit log

DENI
2-2-2019 17:17 DENI
quote:

О пальце на надо думать, он просто должен быть где надо.

Нескромный вопрос: часто дрались с пистолетом в руках?

В РФ, к примеру в работе СП в случае извлечения ими оружия и досылания патрона в патронник/предупредительных выстрелов - клиент, все же чаще больше сдается, чем продолжает сопротивляться. При этом сдается он пока на мушке. Стоит убрать оружие в кобуру - может опять начать сопротивляться. Так вот оружие зачастую приходится держать в руках. Чтоб не было случайного выстрела как пару недель назад у гайца в Москве, пистолет стоит постаить на предохранитель и дальше вязать клиента.

MVN
2-2-2019 17:32 MVN
quote:
Originally posted by DENI:

И по поводу вопроса безопасности, который надуман, фиктивен и прочее.
Так вот, сразу оговорюсь, опыт спортсменов сюда приводить не стоит- пустое это. Они на упражнениях не проводят манипуляции с оружием, при осмотрах, при досмотрах, при задержаниях, при проникновениях и пр. и пр. и пр.
При всём при этом, если кто нить когда по службе, попав в перестрелку, стрелял по спортивному- когда стреляют с сильной руки (двуручный хват) выглядывая из-за укрытия со стороны слабой руки- то встречный огонь оппонента, их достаточно быстро вылечил от такой беспечности. А это те же манипуляции.
Следующее это то, что то же наличие фонаря нынче на пистолете- чтобы там не свистели свистуны от "самообороны" что сами ни разу не попадали в стрессовое состояние применения огнестрела- есть достаточный отвлекающий фактор для самого стрелка. В итоге, ровно половина пользователей, как не учи, начинают в стрессе теребить эти игрушки- включать, выключать, проверять поправлен ли он и т.д.
А без фонаря на том же Г. уже как бы и нельзя. Первое, это его работа как самого фонаря, а второе, это его работа как доп.груза при незафиксированном запястье удерживающем ствол.
Многие спрашивают как его можно не зафиксировать- а очень просто, словив встречный выстрел в свою стреляющую руку. От обжигания (а именно так это называют словившие) рука как то сразу расслабляется и требуется время... чуть его, но всё же, на ответный последующий выстрел.
Потом и последние, много кому приходилось "диктовать волю"(с) задерживаемому, от которого хотите добиться чтобы он лёг мордой в пол и т.д. Те же кто это тренировал не раз и не сто, признают, занятие и реальное задержание это да-алеко ни одно и тоже.
И теперь самое интересное. Выключение флажка преда это трудней чем убрать палец со спуска. Но почему то палец при всех выше перечисленных "трудностях" убирать забывают чаще (смотрим выше одно из таких видео например).
А вот если флажок преда работает как декоккер... как признают теже коллеги инструктора, с кем доводилось об этом общаться... таких случаев как случайный выстрел никто не смог припомнить.

Весь разговор выше к тому, что на прошедшей недели я столкнулся третий раз в своей практике со стрельбой что- не предусматривалась горе стрелком. Причём, человек ухитрился как то зацепить спуском что-то- возможно какой угол пластиковой кобуры- вкладывая заряженное оружие. Естественно это был Г. Служебный, стандартный 17-ый. Без всяких от большого ума шаловливых ручек что-то там поменять и облегчить.
Пальца там, на спуске, точно не было- много свидетелей видело где в это время был палец- был вдоль ствола в районе затворе.

Вот такие ма-а-аленькие наблюдения.

edit log

MVN
2-2-2019 17:38 MVN
quote:

Кстати, MVN, если не ошибаюсь, когда то рассказывал как тоже в стенку стрельнул. Вот не помню деталей - спуск был виноват, или нет?

MVN в стену стрельнул после суток работы, обслуживанию с два десятка вызовов из которых 8 задержаний с двумя погонями.
Причём выстрел произошёл при сбое алгоритма- достал вначале запасной магазин и не два раза, а один, передёрнул затвор. И потом выполнил положенный бестолковый "контрольный спуск".
С пальем на спуске, это не связанно от слова совсем.

А вот три случая на моём веку с случайной стрельбой во время тренировочной работы связанной с "под стрессом", у обучаемых, это факт. И факт, что это ни разу не связанно с оружием куркового УСМ.

Lehmen
2-2-2019 17:45 Lehmen
quote:
Изначально написано DENI:
Нескромный вопрос: часто дрались с пистолетом в руках?

Зачем мне драться, тем более с пистолетом в руках? Я для себя более приятное занятие нашёл, в качестве профессии. Все эти рассказы в стиле "я пишу из горящего танка на спине убитого товарища" конечно очень хороши и интересны, но факта не отменяют - коп на видео не подстрелил бы свою напарницу на пустом месте, если бы его научили палец не держать на спуске.
Lehmen
2-2-2019 17:50 Lehmen
quote:
Изначально написано MVN:
Причём выстрел произошёл при сбое алгоритма- достал вначале запасной магазин и не два раза, а один, передёрнул затвор. И потом выполнил положенный бестолковый "контрольный спуск".
С пальем на спуске, это не связанно от слова совсем

Имелся в виду не палец на спуске, а сам спуск. Я не помню что там за пистолет был, но в той ситуации выстрелил бы любой, на котором у тебя хватило бы сил выжать спуск. А мораль такова - никакие технические решения не спасут от ошибки пользователя. Из чего следует вывод - каждый пользователь пользует то в чём уверен, и вероятность случайной стрельбы у них примерно одинакова. Потому что главная причина её - какая то ошибка пользователя, а не в том что спуск в пистолете какой то не такой.
MVN
2-2-2019 17:51 MVN
А если бы он/она, нашли себе более "интересные профессии", то так же смогли бы не "сидя в горящем танке", давать бы советы- как правильно.
Это ж как с футболом в России- никто не знает как лучше как тот кто его смотрит сидя с пивом за телевизором.
MVN
2-2-2019 17:56 MVN
Именно, никто не застрахован.
Никто у нас столько не стрелял как сами инструктора полиции.
При чём, всё это в большинстве связанно с программой "стресс".
Вот если они так, так что говорить о других. Причём, если у полицейского в своей жизни нет личного оружия, а опыт только со служебным, то факт ошибок увеличивается.
Но, если создать несколько уровневую защиту от "дурака", то эти ошибки минимизируются.
Например, обсуждая это, пришли к однозначному выводу- если нажал на спуск и выстрел- то пиши хоть что хочешь. Защиты там нет совсем.

edit log

DENI
2-2-2019 18:00 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

а второе, это его работа как доп.груза при незафиксированном запястье удерживающем ствол.

Кстати, да.
Давеча в тире.
Есть у нас два стрелка, которые перешли на Глок (34), до этого долго стреляя из МР-442. Сделал их подопытными кроликами.
Оба еще не умеют в жесткий глоковский хват.
Намеренно не напомнил им о жестком удержании, но фонарик подвесил.
Как результат, вместо 3-4 "затыков" ранее - всего один у одного, у второго ноль. За хватом смотрел - такой же слабый.

quote:

Зачем мне драться, тем более с пистолетом в руках

Ну тогда не надо спорт на жизнь переводить.
Спорт это приятно, конечно. Но жизнь то несколько другое.

quote:

никакие технические решения не спасут от ошибки пользователя.

Но отдельным механическим флажковым предохранителем вероятность ошибки меньше.
Lehmen
2-2-2019 18:05 Lehmen
Так я же не против, нужен вам флажковый предохранитель - да пожалуйста. Но наиболее надёжный метод, кстати, вообще запретить ношение с патроном в патроннике. В вашей полиции так и есть, насколько я знаю. В нашей так точно.
DENI
2-2-2019 18:14 DENI
quote:

Но наиболее надёжный метод, кстати, вообще запретить ношение с патроном в патроннике. В вашей полиции так и есть, насколько я знаю. В нашей так точно.

Да, запрещено.
Но я говорил уже выше о возможных ситуациях. Там патрон уже в патроннике.
DENI
2-2-2019 18:17 DENI
На запрет, некоторые кстати плюют, и правы.
Ибо после досылания на предохранитель ставить - это лишнее движение, время и т.п. что в суматохе как раз опасно случайным выстрелом. В то время, когда патрон уже в патроннике - ничего досылать и потом включать не надо. или выключаем и стреляем или не выключаем и не стреляем.
MVN
2-2-2019 18:17 MVN
Тут за месяц второй случай с хотором у меня связан.
Вот этот второй- попросила хозяйка хутора на который я заехал (молочку у неё я покупаю), сходить к соседу, на его хутор. Тот рядом, практически через дорогу.
Пошли втроём. Третий, это её сын, пожарный. Одновременно со мной к маме приехал.
Вообщем когда подошли к дому были атакованы агрессивной кавказской овчаркой.
Делать было не чего- дал команду бежать, а сам встал ей на встречу. Пока она бежала, намотал толстую куртку на руку, достал револьвер и взвёл курок. Пёс как и предполагалось- атаковал руку. Дав ему захватить куртку, провернулся в сторону и вставил псу ствол в ухо...
Вот что сказать не могу, нажимал ли я на спуск, или выстрел произошёл как бы сам. Стресс и слабый спуск.

Пы.Сы. А хозяин хутора пару дней как умер. Своей естественной смертью.

edit log

DENI
2-2-2019 18:21 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

Пёс как и предполагалось- атаковал руку. Дав ему захватить куртку, провернулся в сторону и вставил псу ствол в ухо...
Вот что сказать не могу, нажимал ли я на спуск, или выстрел произошёл как бы сам. Стресс и слабый спуск.

офф.
Два вопроса:
1. В какую часть руки он вцепился?
2. Что за револьвер был (размеры)?
(по второму вопросу - давеча как раз с приятелем, бывшим "тяжелым", "поработали" пока делать нечего было, по вопросу я его задерживаю, он меня подпускает и обороняется: во всех случаях когда у меня был полноразмерник - единственный "выстрел" уходил в сторону, в случае компакта - я успевал сделать в него один, а то и два "выстрела")

edit log

всего страниц: 16 : 12345678...13141516