Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Три предохранителя на сундук мертвеца ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 1234567...17181920
Автор
Тема: Три предохранителя на сундук мертвеца
xwing
28-1-2019 19:14 xwing первое сообщение в теме:
Обсудим наконец безопасность Глока и прочьих ударниковых пистолетов при ношении с патроном в патроннике. Плюсы/минусы/ограничения.
Я считаю что Глок вводит в заблуждение ибо предохранитель это нечто предохраняющее от совершения выстрела. Такого устройства в Глоке нет. Есть устройства ,защищающие от выстрела в результате воздействий, не связанных с выжимом спускового крючка.
Существуют заявления мол как же, в Глоке все так же , как и у DA револьверов.
Но у револьверов двойного действия очень длинный и довольно тугой ход спуска до выстрела а у Глока - гораздо короче и легче.
Мнения?

edit log

xwing
30-1-2019 00:34 xwing
quote:
Изначально написано Lehmen:
Там спуск нормальной длины и усилия. Сравним с тем же Вальтером с декокером.

В сравнении с самовзводом куркового пистолета он короче и слабее.
Но типа да ,есть ситуации, когда выстрелит ЛЮБОЙ пистолет. А есть - когда ударниковый стрельнет а SA/DA - нет.
Еще тот же Сиг на 226 модели не рассказывает истории про 3 предохранителя.

edit log

Lehmen
30-1-2019 00:45 Lehmen
Ты сравниваешь усилие пальца и всей руки. Если спуск можно выжать пальцем, усилием всей руки он выжмется без труда. Сильнее, длинее, не принципиально.
xwing
30-1-2019 00:52 xwing
quote:
Ты сравниваешь усилие пальца и всей руки. Если спуск можно выжать пальцем, усилием всей руки он выжмется без труда. Сильнее, длинее, не принципиально.

У Грозы в кобуре вся рука спуск нажала? Бицепсом? Принципиально и еще как. Никакая рубашка самовзвод Сига 226 или ПМ не выберет полностью до выстрела.

edit log

Lehmen
30-1-2019 01:06 Lehmen
У Грозы вся рука толкала пистолет в кобуру, когда её край за спуск зацепился. Трицепсом толкала, ага. В такой ситуации выжало бы и выбрало, наверное, даже Наган.

edit log

xwing
30-1-2019 01:17 xwing
quote:
У Грозы вся рука толкала пистолет в кобуру, когда её край за спуск зацепился. Бицепсом толкала, ага. В такой ситуации выжало бы и выбрало, наверное, даже Наган.

Это неизвестно, возможно что и не выжала бы. Нужно эксперементально проверит но ,думаю, он не согласится.

edit log

Schaber
30-1-2019 01:25 Schaber
quote:
Originally posted by Lehmen:

В такой ситуации выжало бы и выбрало, наверное, даже Наган.

Задачка:
Во дворе поставили лавочки трех типов.

Первый тип лавочки выдерживает 20кг, второй 40кг, третий 60кг.

Вопрос, на каком типе лавочки седок чаще падает жопой на землю?

Lehmen
30-1-2019 01:28 Lehmen
quote:
Изначально написано Schaber:
Задачка:
Во дворе поставили лавочки трех типов.

Первый тип лавочки выдерживает 20кг, второй 40кг, третий 60кг.

Вопрос, на каком типе лавочки седок чаще падает жопой на землю?

Ответ - если седок весит 90 кг, то одинаково.
Schaber
30-1-2019 01:44 Schaber
quote:

Ответ - если седок весит 90 кг, то одинаково

Только свыше 90кг седоков гораздо меньше, чем до 60.

Lehmen
30-1-2019 01:49 Lehmen
Да не важно. Ещё раз - если толкать рукой пистолет с зацепившимся за что-нибудь спуском, то спуск наверняка будет выжат. Потому что рука намного сильнее пальца.
Schaber
30-1-2019 02:01 Schaber
quote:

Да не важно

Не скажите.
Не заметить большое усилие гораздо труднее, чем маленькое.
Либо наоборот, маленькое усилие и короткий ход, легче преодолеть, чем тяжёлое и большой ход.

xwing
30-1-2019 02:01 xwing
quote:
Да не важно. Ещё раз - если толкать рукой пистолет с зацепившимся за что-нибудь спуском, то спуск наверняка будет выжат. Потому что рука намного сильнее пальца.

Либо более тугой спуск протолкнет это что-то и не выстрелит.

Lehmen
30-1-2019 02:13 Lehmen
Да ничего там особо не заметишь, в силу того что рука намного сильнее пальца. Одна надежда, как xwing говорит, что спуск протолкнёт за что зацепился. Но слабоватая какая то надежда, как по мне. Опасное это дело, заряженный пистолет носить! Лично я просто всегда очень аккуратен когда пистолет в кобуру ложу и вытаскиваю (не бывает ситуаций, когда надо торопиться при влаживании пистолета в кобуру!). Внимателен к самой кобуре. Внимателен когда заряжаю-разряжаю. Поэтому глокоподобных пистолетов не боюсь.

edit log

hiursa
30-1-2019 02:46 hiursa
quote:

Все-таки нужно большее усилие.
Кроме того, отчего не рассмотреть вариант выключенного внешнего предохранителя с декокером?
Патрон дослал, предохранителем щелкнул, курок спустился и тычь его в кобуру с любым усилием.
Если же для хозяина выключение предохранителя в боевой ситуации критично по времени, то можно выключить предохранитель сразу после помещения пистолета в кобуру.
Тогда вынул и стреляй.

xwing
30-1-2019 03:12 xwing
quote:
Изначально написано hiursa:

Все-таки нужно большее усилие.
Кроме того, отчего не рассмотреть вариант выключенного внешнего предохранителя с декокером?
Патрон дослал, предохранителем щелкнул, курок спустился и тычь его в кобуру с любым усилием.
Если же для хозяина выключение предохранителя в боевой ситуации критично по времени, то можно выключить предохранитель сразу после помещения пистолета в кобуру.
Тогда вынул и стреляй.

Даже и не включив пред усилие той самой руки на курке либо не даст ему взвестись либо почуешь,что что-то идет не так,раз курок поехал вверх...

Lehmen
30-1-2019 11:22 Lehmen
Всё можно делать. И палец на курке держать, что бы почувствовать его движение (или почувствовать как индикационный штырёк из затвора вылазит на том же глокоподобном Вальтере ППС), и предохранитель включать. И просто быть аккуратным с заряженным оружием. Когда всё делается правильно - современные пистолеты безопасны. Глокоподобные в том числе.

edit log

Caucasian64
30-1-2019 17:14 Caucasian64
quote:
Всё можно делать. И палец на курке держать, что бы почувствовать его движение (или почувствовать как индикационный штырёк из затвора вылазит на том же глокоподобном Вальтере ППС), и предохранитель включать. И просто быть аккуратным с заряженным оружием. Когда всё делается правильно - современные пистолеты безопасны. Глокоподобные в том числе.

Со временем перестаёт работать фактор новизны и внимание на рутинные операции, в виде запихивания пездолета в кобуру, испаряется у любого нормального человека. Начинаются ошибки и бабахи. Неизбежно. С одними пездолетами, типа глюка, где "всё включено" без участия мозгов бабахи происходят чаще именно по причине - оно не бабахало никогда и не бабахнет, потому что "всё включено..." Невозможно концентрироваться на рутинных действиях, контролируя их сознательно каждый раз...так устроен мозг обычного человека. Только человек психически больной может концентрироваться на одном действии всегда....но только на нём и концентрируется...
Недаром в военных частях стоят пулеуловители там, где происходит постоянное разряжание автоматов...и они все многократно прострелены. У меня самого не так давно были пара неприятных УУУпсов...

edit log

vulcan
30-1-2019 17:31 vulcan
quote:
либо почуешь,что что-то идет не так,раз курок поехал вверх...

Вот и я именно об этом ,когда о своих предпочтениях курковых пистолетов.Один из плюсов.

Lehmen
30-1-2019 18:05 Lehmen
У меня случайный выстрел тоже как то был. В стенку. Ни курок, ни самовзвод не уберёгли бы. Чтобы гарантировать что пистолет никогда "сам" не выстрелит, это ударник надо из него вытащить. По другому никак.
xwing
30-1-2019 19:19 xwing
Можно убится с ремнем безопвсности. Можно без. Разница в вероятности.
Lehmen
30-1-2019 19:33 Lehmen
Конечно. Но я для себя не вижу каких то преимуществ с точки зрения безопасности на SA/DA по сравнению с страйкерами. Но мне нравится SA спуск и не напрягает первый выстрел в DA, поэтому сейчас я в основном из 2 шадова стреляю. А для ношения у меня Вальтер ППС в .40, не вижу особых причин его менять. А если и менять, то на 42 или 43 глок.

edit log

всего страниц: 20 : 1234567...17181920