Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Три предохранителя на сундук мертвеца ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Три предохранителя на сундук мертвеца
xwing
28-1-2019 19:14 xwing
первое сообщение в теме:
Обсудим наконец безопасность Глока и прочьих ударниковых пистолетов при ношении с патроном в патроннике. Плюсы/минусы/ограничения.
Я считаю что Глок вводит в заблуждение ибо предохранитель это нечто предохраняющее от совершения выстрела. Такого устройства в Глоке нет. Есть устройства ,защищающие от выстрела в результате воздействий, не связанных с выжимом спускового крючка.
Существуют заявления мол как же, в Глоке все так же , как и у DA револьверов.
Но у револьверов двойного действия очень длинный и довольно тугой ход спуска до выстрела а у Глока - гораздо короче и легче.
Мнения?

edit log

xwing
2-2-2019 20:57 xwing
quote:
Изначально написано Avanessov:

И что, теперь все должны личное оружие выбирать как у немецких ментов что ли ? Они образцовый показатель по какому нибудь критерию ?

Сдается мне ,что у самого малоопытного мента из той земли опыта обращения со служебным пистолетом больше ,чем у вас. Опыт владения резинострелом позволяет отвергать решительно их мнение?

edit log

Avanessov
2-2-2019 21:18 Avanessov
quote:
Originally posted by xwing:

у самого малоопытного мента из той земли опыта обращения со служебным пистолетом больше ,чем у вас. Опыт владения резинострелом позволяет отвергать решительно их мнение?

1 - скорее нет. 2 - точно да.

У меня нет запрета на выезд из России и проблем с финансами.
Штатовская и Шенгенская виза позволяют получить личный опыт стрельбы из очень разного гражданского оружия.
И я уверен что мои знания и опыт обращения с различными современных моделях гораздо больше чем у среднестатистического европейского полицейского.
(при условии что он конечно не оружейник любитель)

Опыта обращения с пистолетом в рамках охраны правопорядка или боевых действий у меня действительно нет.
Но многолетнее ношение личного гражданского оружия точно позволяет высказывать, отвергать и оспаривать мнения по вопросу о предохранителе.

Вопрос то так и остался - чем мнение/опыт немецких полицейских заказавших глоки с предом, ценнее чем тех же американских ?
И почему на их выбор надо ориентироваться при подборе личного оружия ?

edit log

Caucasian64
2-2-2019 21:41 Caucasian64
quote:
Изначально написано Белия:
Лично я никогда не купил бы Г46. Меня без пред пистолет прекрасно устраивает - самый быстрый первый выстрел из рабочая кайдексовая кобура.

Только русские на этот форум кричат: "хотим пред, хотим пред".. Ну вот, будет и пред.

О....какие люди...без сопровождения санитаров получен доступ к компютеру...значит уже не в стационаре...

edit log

xwing
2-2-2019 22:07 xwing
quote:
Изначально написано Caucasian64:

О....какие люди...без сопровождения санитаров получен доступ к компьютеру...значит уже не в стационаре...

Доступ уже того. Обесточен. В эту ветку , по крайней мере.

DENI
2-2-2019 23:09 DENI
quote:
Изначально написано xwing:
Для себя вывод сделал - глокам и всяким прочьим ударниковым отказать, сдедующим пистолетом будет Сиг 226, зря его продал в свое время. Когда будет возможность носить постоянно - будет Сиг 225 или ПМ.

Не проще МР-442? Как компромисс.

xwing
2-2-2019 23:14 xwing
quote:
Изначально написано DENI:

Не проще МР-442? Как компромисс.

Что это такое? ПММ?

xwing
2-2-2019 23:16 xwing
Посмотрел. Двурядный макаров. Здесь редкость такие а магазинов,по моему, вообще нет. Тгда уж CZ 82/83. Макаров уже есть и так.
MVN
2-2-2019 23:56 MVN
quote:

CZ 82/83

Пистолет очень интересный. Говорю как владелец практикующий из него скоростную стрельбу.
Но, вот
Сиг-225
очень интересный вариант.
Когда между клиентами подрабатывал в "патрульных/мобильных группах", доводилось лазить по тёмным подвалам- ловя воров что тырили газовое оборудование, и по чердакам, когда тырили спутниковые тарелки и т.п. Так вот, 225-ый, скинул рычагом курок с пред.взвода и всё. У 83-ий, включил пред... но всё же потом надо выключить. Так что Сиг для схожих дел практичней.
Да и, это у нас калибр 9х18 распространён. А у вас всё же на 9х19 и выбор поболее- экспансивки там всякие можно.
А насчёт "скоростной стрельбы". Есть один советский фильм. Детектив, "Выгодный контракт". Так вот в нём, в отличие от современных туфтагонов, продемонстрирована та самая скоростная стрельба, что учили в школах милиции того времени (например в рижской средней). И именно от мелкана к табельному:

смотреть с 31:23 по 32:10.
83-ю на такой стрельбе я опробовал не раз. И по паре выстрелов за раз в 3 сек. А вот Сиг-225, увы пока нет.

edit log

DENI
2-2-2019 23:57 DENI
quote:
Тгда уж CZ 82/83

Вот тем более.

NFN
3-2-2019 01:08 NFN
Безопасный Глок это Либерейтор
TimUSA
3-2-2019 01:41 TimUSA
quote:
Посмотрел. Двурядный макаров. Здесь редкость такие а магазинов,по моему, вообще нет. Тгда уж CZ 82/83. Макаров уже есть и так.

Есть они и пожалуй самые дешёвые. Но со спортивным целиком. А откуда я взял свой. Просто кинул затвор от болгарского ПМ вместо оригинального. А оригинальный продал, так что апгрэйд обошёлся в копейки. Магазины на 12 патр.-это проблемка. Завозили их когда можно было только 10 патр. Поэтому на оригинальных стоят ограничители, но легко переделываются обратно. Я нашёл чудака в Москве, кто не против продать оригинальные магазины на 12 патр. Здесь они стоят около $100 за штуку. Так что вся надежда на него.
click for enlarge 1920 X 1134 163.3 Kb

edit log

vulcan
3-2-2019 01:47 vulcan
MVN в стену стрельнул после суток работы, обслуживанию с два десятка вызовов из которых 8 задержаний с двумя погонями.
Причём выстрел произошёл при сбое алгоритма- достал вначале запасной магазин и не два раза, а один, передёрнул затвор. И потом выполнил положенный бестолковый "контрольный спуск".
С пальем на спуске, это не связанно от слова совсем.

ОХ,МВН, бират ты мене ,да!

Вот точно так же ,сбой алгоритма,точно также много дней подряд отстреливал (на улице) сотни патронов в день ,спецупражнения и потом еще всяко-разно.Несколько часов.Каждый день. Пришел в тир и разрядился в стену .Причем тянув красиво холостой спуск знал, что сейчас толкнет в руку отдачей. Когда толкнуло ,понял, что что-то сделал не так . Спал я тогда тоже очень мало.

xwing
3-2-2019 02:12 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Есть они и пожалуй самые дешёвые. Но со спортивным целиком. А откуда я взял свой. Просто кинул затвор от болгарского ПМ вместо оригинального. А оригинальный продал, так что апгрэйд обошёлся в копейки. Магазины на 12 патр.-это проблемка. Завозили их когда можно было только 10 патр. Поэтому на оригинальных стоят ограничители, но легко переделываются обратно. Я нашёл чудака в Москве, кто не против продать оригинальные магазины на 12 патр. Здесь они стоят около $100 за штуку. Так что вся надежда на него.

Ты только убедись, что со ввозом сюда и вывозом из РФ ты не влетишь.

xwing
3-2-2019 02:13 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

Пистолет очень интересный. Говорю как владелец практикующий из него скоростную стрельбу.
Но, вот
Сиг-225
очень интересный вариант.
Когда между клиентами подрабатывал в "патрульных/мобильных группах", доводилось лазить по тёмным подвалам- ловя воров что тырили газовое оборудование, и по чердакам, когда тырили спутниковые тарелки и т.п. Так вот, 225-ый, скинул рычагом курок с пред.взвода и всё. У 83-ий, включил пред... но всё же потом надо выключить. Так что Сиг для схожих дел практичней.
Да и, это у нас калибр 9х18 распространён. А у вас всё же на 9х19 и выбор поболее- экспансивки там всякие можно.
А насчёт "скоростной стрельбы". Есть один советский фильм. Детектив, "Выгодный контракт". Так вот в нём, в отличие от современных туфтагонов, продемонстрирована та самая скоростная стрельба, что учили в школах милиции того времени (например в рижской средней). И именно от мелкана к табельному:

смотреть с 31:23 по 32:10.
83-ю на такой стрельбе я опробовал не раз. И по паре выстрелов за раз в 3 сек. А вот Сиг-225, увы пока нет.

225 мне нравится тем, что однорядник и , да , 9х19 гораздо доступнее. У нас когда-то за копейки распродовали сурплас немецкой полиции, надо было брать.
Может те которые на Глок 46 будут менять к нам ввезут. А нет так Сиг новые делает опять.

edit log

Lehmen
3-2-2019 02:33 Lehmen
quote:
Мудаки же полные, нет чтобы почитать наш форум про три поколения, выросших на Глоке и про обучение пальца.

Руководствоваться чем нибудь написаным на этом форуме вообще никогда не надо Вообще, если кто сделает какую-нибудь фигню, и начнёт объяснять "а мне это на форуме написали" - вот это и есть настоящий мудак.
MVN
3-2-2019 02:49 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Причем тянув красиво холостой спуск знал, что сейчас толкнет в руку отдачей.

Во-во, я ухом слышал и мозгой понимал, дёргая затвор- патрон пошёл в ствол. А вот пальчик отработал заученный "контрольный спуск".
Заученные движения, даже при сбое, отработались быстрее чем усталая сображалка дала команду что что-то не так.
MVN
3-2-2019 02:54 MVN
quote:

225 мне нравится тем, что однорядник

И мне, именно этим и нравится.
Периодически хожу, кручу в руках один по вторичному рынку в магазине. Но блин, 307 евро. Да и магазин второй проё... потерян.
Покручу, решу что скорей нет чем да, и отложу в сторону. До следующего прихода.

edit log

xwing
3-2-2019 03:04 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

Периодически хожу, кручу в руках один по вторичному рынку в магазине. Но блин, 307 евро. Да и магазин второй проё... потерян.

А вокруг у соседей посмотреть, их с немецкой полиции списали много в одно время?
Хотя 307 евро , в общем, недорого за Сиг-то...

edit log

TimUSA
3-2-2019 03:14 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

У вас они немецкие или швейцарские? Новодела у нас много, ну П225-А1. А вот такие редкие.

click for enlarge 567 X 425 55.8 Kb click for enlarge 567 X 425 54.9 Kb
click for enlarge 567 X 425 62.8 Kb click for enlarge 567 X 425 63.7 Kb

edit log

MVN
3-2-2019 03:21 MVN
Кстати, периодически проводя с кем то курс- человека 4-6- находится кто нить кто на честном глазу утверждает что надо считать патроны.
Надо- говорю. И ввожу темой упражнения отстрела в группу мишеней. Стреляют по разу, парой, "молот", "обратный молот" в разные зоны разных мишеней. Бегать не надо. Стой да пулемёть, слушая куда и сколько стрелять. Задача одна- считать патроны.
В процессе, меняют магазины и в конце кладут по заданию ствол на стойку.
Прохожу и демонстрирую- где остались патроны в магазине, а где в самом пистолете.
Патроны остаются всегда!
Ну и разбор- как так считать если в бою. Когда суета, мозг перегружен. Страх, стресс. И прочие радости перестрелки.
И в конце обязательно- контрольный спуск, это для инструктора в тире. Вам, в жизни, он не нужен при таких раскладах.
Обязательно кто нить- а как в Глоке?
Каком. Вот такой замечательный пистолет. Думайте сами.

edit log

MVN
3-2-2019 03:24 MVN
У нас такой:
click for enlarge 1200 X 675 134.2 Kb
click for enlarge 1200 X 675 133.5 Kb
фотки именно его.

edit log

TimUSA
3-2-2019 03:46 TimUSA
Не видно где сделан.
MVN
3-2-2019 04:01 MVN
Немец.
Змейго Рыныч
3-2-2019 04:05 Змейго Рыныч
quote:

отсутствие внешнего предохранителя тоже.

На 46м нет предохранителя.
xwing
3-2-2019 04:15 xwing
quote:

У вас они немецкие или швейцарские? Новодела у нас много, ну П225-А1. А вот такие редкие.

Они в Швейцарии сделанны? ХОЧУ.

Судя пр всему все современынные 226 ,что у нас в продаже, сделанны в штатах.
А были немецкие с затвором из нержи? Хотелось бы немецкий.

edit log

xwing
3-2-2019 04:16 xwing
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

На 46м нет предохранителя.

А что за херь на жопе затвора и что за лишний рычажок ? Спуск ударника?

TimUSA
3-2-2019 04:18 TimUSA
quote:

Они в Швейцарии сделанны? ХОЧУ.

Не проблема. $750-850 и он Ваш. На Ганброкере сейчас именно этот выставлен. Один такой.

TimUSA
3-2-2019 04:19 TimUSA
quote:

А что за херь на жопе затвора и что за лишний рычажок ? Спуск ударника?

По моему это что то для разборки может быть.

660 x 451

Наверное раньше следующего года фиг выдадуд на рынок США. А жаль. В этом году я не по Глокам. Хотя 34-ый я уже взял.

edit log

xwing
3-2-2019 04:23 xwing
quote:

Не проблема. $750-850 и он Ваш. На Ганброкере сейчас именно этот выставлен. Один такой.

Он еще и с нижней защелкой! Какая прелесть!

TimUSA
3-2-2019 04:24 TimUSA
quote:

Он еще и с нижней защелкой! Какая прелесть!

Забирайте! Дорого, но редкий же зараза.

xwing
3-2-2019 04:26 xwing
quote:

Забирайте! Дорого, но редкий же зараза.

Смотрю... тертый сильно...

TimUSA
3-2-2019 04:33 TimUSA
Обратите внимание на фото. Я бы не сказал что он сильно юзаный.

567 x 425567 x 425

Я бы ещё сотню попробовал бы сбросить. Можно договориться взять без аукциона. Ему же фи платить большие ещё. Аллюминиевая рамка в полном порядке. Царапин нет. А затвор всегда рефиниш можно сделать. В NP3+ просто отпад будет. Да даже если бы рамка была не очень. У меня рядом с домом хард анодайзинг делают по милспек за $60 за рамку. А тут она нормуль.

edit log

xwing
3-2-2019 05:32 xwing
Нет, я не буду обманывать ганброкер да еще пользуясь его же системой переписки с продавцом. Это неправильно. Про пистолет подумаю.
TimUSA
3-2-2019 05:41 TimUSA
Это второй вопрос. Хотя Ганброкер с его фи зажрался. Я находил через интернет и звонил продавцу,если он дилер, а тупо не подставлялся переписками. Могут засечь. Как правило все только рады.

edit log

xwing
3-2-2019 05:57 xwing
quote:
Это второй вопрос. Хотя Ганброкер с его фи зажрался. Я находил через интернет и звонил продавцу,если он дилер, а тупо не подставлялся переписками. Могут засечь. Как правило все только рады.

Я не хочу морализировать. Но вся хуйня в мире начинается с желания наебать систему.

TimUSA
3-2-2019 06:08 TimUSA
Дык система того заслуживает.

edit log

Caucasian64
3-2-2019 06:30 Caucasian64
Эти однорядные списанные из немецкой ментовки одно время лежали 5 копeек за пучок....никто не брал....а сейчас, смотри, за оружие сойдут...
xwing
3-2-2019 06:35 xwing
quote:
Изначально написано Caucasian64:
Эти однорядные списанные из немецкой ментовки одно время лежали 5 копeек за пучок....никто не брал....а сейчас, смотри, за оружие сойдут...

Эти из швейцарской ментовки, сделанны Хаммерли в Швейцарии.

renars
3-2-2019 11:25 renars
quote:
Когда будет возможность носить постоянно - будет Сиг 225 или ПМ.

Хвинг, а почему не любимый 1911ый?

vulcan
3-2-2019 12:18 vulcan
Во-во, я ухом слышал и мозгой понимал, дёргая затвор- патрон пошёл в ствол. А вот пальчик отработал заученный "контрольный спуск".
Заученные движения, даже при сбое, отработались быстрее чем усталая сображалка дала команду что что-то не так.

1 в 1

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Три предохранителя на сундук мертвеца ( 4 )