Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Три предохранителя на сундук мертвеца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123456...17181920
Автор
Тема: Три предохранителя на сундук мертвеца
xwing
28-1-2019 19:14 xwing первое сообщение в теме:
Обсудим наконец безопасность Глока и прочьих ударниковых пистолетов при ношении с патроном в патроннике. Плюсы/минусы/ограничения.
Я считаю что Глок вводит в заблуждение ибо предохранитель это нечто предохраняющее от совершения выстрела. Такого устройства в Глоке нет. Есть устройства ,защищающие от выстрела в результате воздействий, не связанных с выжимом спускового крючка.
Существуют заявления мол как же, в Глоке все так же , как и у DA револьверов.
Но у револьверов двойного действия очень длинный и довольно тугой ход спуска до выстрела а у Глока - гораздо короче и легче.
Мнения?

edit log

xwing
29-1-2019 16:03 xwing
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

С глоком всё просто. Нажал на спуск - будет бабах. Не нажал на спуск - бабаха не будет. Боишься - не носи оружие. Или носи с ручным предом, незаряженным, магаз отдельно, пустым. Патроны оставь дома. А ещё лучше - и магаз и пистоль не бери с собой. Так будет самое то, раз так страшно. Тема - ниочём, так, полаяться.

А вы носите пистолет?

US Army вот это вот сказать ,очевидно, кишка была тонка. И предохранитель приделали как миленькие.
А зачем на Блайзере полный спуск пружины предохранителем?

edit log

TimUSA
29-1-2019 18:59 TimUSA
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

С глоком всё просто. Нажал на спуск - будет бабах. Не нажал на спуск - бабаха не будет. Боишься - не носи оружие. Или носи с ручным предом, незаряженным, магаз отдельно, пустым. Патроны оставь дома. А ещё лучше - и магаз и пистоль не бери с собой. Так будет самое то, раз так страшно. Тема - ниочём, так, полаяться.

Вот один в один что говорят поклонники Глока. Мне говорят нужно нажал-выстрел. Мне говорят не нужны лишние рычажки, которые в ненужный момент или забудешь переключить или зацепиться за что либо из одежды или ещё что. Не нравится -покупай другой, а мой Глок не трогай. Так заявляют практически все кто покупает Глоки. И я в принципе их поддерживаю, но Глок может сделать версии с предом.

edit log

Lehmen
29-1-2019 19:09 Lehmen
Каждый сам себе злой Буратино. Кто считает глоковскую систему приемлемой, будет носить так. Кто не считает, так носить не будет. Доказывать чего-нибудь что первым что вторым смысла нет. А самострелы возможны и у одних, и у других.

edit log

xwing
29-1-2019 19:54 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Вот один в один что говорят поклонники Глока. Мне говорят нужно нажал-выстрел. Мне говорят не нужны лишние рычажки, которые в ненужный момент или забудешь переключить или зацепиться за что либо из одежды или ещё что. Не нравится -покупай другой, а мой Глок не трогай. Так заявляют практически все кто покупает Глоки. И я в принципе их поддерживаю, но Глок может сделать версии с предом.

Стесняюсь уж спросить - а у моего чезета это иначе? Не нажал-выстрел? Рычажок декоккера НИКАК сего факта не отменяет. И у Сига 226 и у Вальтера Р99 тоже.

TimUSA
29-1-2019 20:04 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Стесняюсь уж спросить - а у моего чезета это иначе? Не нажал-выстрел? Рычажок декоккера НИКАК сего факта не отменяет. И у Сига 226 и у Вальтера Р99 тоже.

Глок у таких людей ассоциируется с очень простым интсрументом где есть тупо надёжность и нет лишних деталей. И это правда. Все эти курки и флажки нафиг не нужны. И если ДА спуск будет хреновым, то у Глока всегда один и тот же. Все остальные пистолеты с их механизмами для них это часы с кукушкой. Вон Белия спросите. Наверняка читает и посмеивается.

xwing
29-1-2019 21:10 xwing
quote:

Глок у таких людей ассоциируется с очень простым интсрументом где есть тупо надёжность и нет лишних деталей. И это правда. Все эти курки и флажки нафиг не нужны. И если ДА спуск будет хреновым, то у Глока всегда один и тот же. Все остальные пистолеты с их механизмами для них это часы с кукушкой. Вон Белия спросите. Наверняка читает и посмеивается.

Какие лишние детали влияют на надежность и с каких пор это ударниковые пистолеты стали вдруг неким эталоном в надежности?
Чувак что яйца се отстрелил на недавнем видио тоже наверное думал о надежности и посмеивался. Попала рубашка в кобуру - и теперь он может в гарем султана евнухом устраиватся. Рубашка не знала что есть три пердохранителя.

edit log

TimUSA
29-1-2019 21:21 TimUSA
quote:

Какие лишние детали влияют на надежность и с каких пор это ударниковые пистолеты стали вдруг неким эталоном в надежности?

У чувака была проблема с пердохранителем головы. Так носить нужно быть идиотом. Но таких много и хорошо что отстрелил, а то такие ещё и размножаются.

Schaber
29-1-2019 21:26 Schaber
quote:
Originally posted by TimUSA:

У чувака была проблема с пердохранителем головы.

Это точно. Поверил рекламе.
Работала бы голова, носил бы пистолет с декокером.

Lehmen
29-1-2019 21:58 Lehmen
quote:
Рычажок декоккера НИКАК сего факта не отменяет. И у Сига 226 и у Вальтера Р99 тоже.

Декокер тоже фигня. Надо декокнуть и поставить на предохранитель. А ещё лучше иметь пустой патронник, декокнуть и поставить на предохранитель (есть кадры которые делают и так).
xwing
29-1-2019 22:05 xwing
quote:

У чувака была проблема с пердохранителем головы. Так носить нужно быть идиотом. Но таких много и хорошо что отстрелил, а то такие ещё и размножаются.

Т.е. Глок все же не годится для определенных форм ношения? Вот был бы ПМ в той кобуре - он мог бы исполнить сальто на батуте и пистолет бы не выстрелил.

MVN
29-1-2019 22:11 MVN
С учётом того что военнослужащий, особенно армии США, застрахован- кто нить представляет эту разборку в суде, когда производитель говорит о "пальце на спуске", а другая сторона о том что пальца там и в помине не было.
Там, где не бла-бла маркетинга, но и работает юридическая защита, преды, внешние, были есть и будут.
TimUSA
29-1-2019 23:09 TimUSA
quote:

Т.е. Глок все же не годится для определенных форм ношения? Вот был бы ПМ в той кобуре - он мог бы исполнить сальто на батуте и пистолет бы не выстрелил.

Скажем так что я бы опасался носить Глок как он или как многие на апендиксе.

serg-pl
29-1-2019 23:18 serg-pl
quote:
Изначально написано Александер.Ф:
1. - довзвод ударника при нажатии на спуск. Но ставят коннектор минус (или систему Гост, что - тот же минус) обеспечивающий меньшее усилие со всеми последствиями.
2. - блокиратор ударника - но он есть почти у всех пистолетов. Исключение - спортивные модели (Щадоу, Буль м 2011...) и
3. - рычажок на спуске.

предохранение по первому пункту не в довзводе заключается а в блокировке возможности срыва ударника без полного выжима СК.

Lehmen
29-1-2019 23:28 Lehmen
quote:
Скажем так что я бы опасался носить Глок как он или как многие на апендиксе.

ГрозаБ себе задницу прострелил из "безопасного" DAO пистолета. Так что глок тут не одинок.
TimUSA
29-1-2019 23:42 TimUSA
quote:
Изначально написано Lehmen:

ГрозаБ себе задницу прострелил из "безопасного" DAO пистолета. Так что глок тут не одинок.

Дык я о том же.

xwing
30-1-2019 00:01 xwing
quote:

Там тот же страйкер. Чем Кахр безопаснее? тот же достаточно короткий спуск без преда.

edit log

TimUSA
30-1-2019 00:06 TimUSA
У Кахра подлинее чем у Глока КМК.
Lehmen
30-1-2019 00:09 Lehmen
Там спуск нормальной длины и усилия. Сравним с тем же Вальтером с декокером. Проблема не в спуске.

edit log

Levsha1981
30-1-2019 00:23 Levsha1981
Годная тема...глока
Не имею, но сунул както тотошку гондоноплюй в карман джинс....бля хорошо что в карман, а не за пояс больше не таскал патрон в стволе
xwing
30-1-2019 00:34 xwing
quote:
Там спуск нормальной длины и усилия. Сравним с тем же Вальтером с декокером.

В сравнении с самовзводом куркового пистолета он короче и слабее.
Но типа да ,есть ситуации, когда выстрелит ЛЮБОЙ пистолет. А есть - когда ударниковый стрельнет а SA/DA - нет.
Еще тот же Сиг на 226 модели не рассказывает истории про 3 предохранителя.

edit log

всего страниц: 20 : 123456...17181920