Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Три предохранителя на сундук мертвеца ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123...19202122
Автор
Тема: Три предохранителя на сундук мертвеца
xwing
28-1-2019 19:14 xwing первое сообщение в теме:
Обсудим наконец безопасность Глока и прочьих ударниковых пистолетов при ношении с патроном в патроннике. Плюсы/минусы/ограничения.
Я считаю что Глок вводит в заблуждение ибо предохранитель это нечто предохраняющее от совершения выстрела. Такого устройства в Глоке нет. Есть устройства ,защищающие от выстрела в результате воздействий, не связанных с выжимом спускового крючка.
Существуют заявления мол как же, в Глоке все так же , как и у DA револьверов.
Но у револьверов двойного действия очень длинный и довольно тугой ход спуска до выстрела а у Глока - гораздо короче и легче.
Мнения?

edit log

xwing
20-2-2019 19:35 xwing
Галил поменяли на АР потому что АР амеры начали поставлять даром.
А не потому что была мечта от калашмата избавится. Тем более ,что технологию изготовления штампованной коробки израильтяне не потянули и фрезерованный автомат выходил не очень дешево.
На этом спор АК vs АR в данной ветке считаю завершенным. Дело вкуса и нудно спорить неинтересно. Пару постов потерплю потом начну тереть.
vulcan
20-2-2019 20:09 vulcan
Почему для себя, любимых, Израиль начал делать АК под названием Галил, а не арку?

Когда тот галил стали делать и когда стали делать м4 ? Между ними 20лет разницы.

Кста в Эстонии со след года начнется перевооружение с галила на ар-ку пистонную.

xwing
20-2-2019 20:33 xwing
quote:
Изначально написано vulcan:
Почему для себя, любимых, Израиль начал делать АК под названием Галил, а не арку?

Когда тот галил стали делать и когда стали делать м4 ? Между ними 20лет разницы.

Кста в Эстонии со след года начнется перевооружение с галила на ар-ку пистонную.

Глупее ничего придумать не смогли? Там поршень нужен как корове седло.;Он ничего не улучшает и портит всю идею.

xwing
20-2-2019 20:34 xwing
quote:
Изначально написано vulcan:

А Израилю М4 стали поставлять при переходе с Галила? Или все таки М16 полноразмерную? Которая и до Галила была уже вполне.

Lehmen
20-2-2019 20:37 Lehmen
quote:
Изначально написано xwing:
Галил поменяли на АР потому что АР амеры начали поставлять даром.
А не потому что была мечта от калашмата избавится. Тем более ,что технологию изготовления штампованной коробки израильтяне не потянули и фрезерованный автомат выходил не очень дешево.
На этом спор АК vs АR в данной ветке считаю завершенным. Дело вкуса и нудно спорить неинтересно. Пару постов потерплю потом начну тереть.

У Израиля есть несколько особенностей. Там все служат в армии, знают что в ней и как, и армию очень любят и ней заботятся. А ещё там любят сажать в тюрьму бывших премьер-министров. Если бы была возможность поднять хай на тему что родным израильским солдатам дали какую то фигню вместо нормальных автоматов, хай там поднялся бы до небес, и головы покатились бы. Никакие отмазки про сложности изготовления коробок и бесплатность не прокатили бы. Однако, ничего подобного не произошло, и их армия долго воевала, и до сих пор воюет с АР.

xwing
20-2-2019 20:45 xwing
quote:
Изначально написано Lehmen:

У Израиля есть несколько особенностей. Там все служат в армии, знают что в ней и как, и армию очень любят и ней заботятся. А ещё там любят сажать в тюрьму бывших премьер-министров. Если бы была возможность поднять хай на тему что родным израильским солдатам дали какую то фигню вместо нормальных автоматов, хай там поднялся бы до небес, и головы покатились бы. Никакие отмазки про сложности изготовления коробок и бесплатность не прокатили бы. Однако, ничего подобного не произошло, и их армия долго воевала, и до сих пор воюет с АР.

Куча мифов, которые лень разбирать. И в армии служат не все и не все ее любят и не все идут туда с большой радостью. И коррупции у них достаточно а что интгда сажают - так везде сажают, в РФ вон полным ходом сейчас. Кто сказвл что арка неприемлима гонять хулиганов у которых основное оружие - камни и самодельные ракеты? И в какой войне вообще у Израиля стрелковка сьиграла сколь-нибудь значимую роль кроме войны за независимость, когда воевали всем подряд? Танки, авиация, артилерия. А автоматы там на не на первом месте но те, чья работа именно со стрелковкой втч почему-то до сих пор оаботают с АКМ.

TimUSA
20-2-2019 20:51 TimUSA
Тема вечная и бесполезная. Каждый останется при своём. Я увлекался вначале моего оружейного хобби только АК. Собирал их с ноля, т.е впресовывал стволы, отрезал и нарезал резьбу и т.д и т.п. Понял что штука хорошая, но имеет свои минусы и по кучности не сравнится с АР. Увлёкся АРками, но 223 калибре любовь кончилась очень быстро. Поэтому начал собирать на платформе АР10 в 308-ом. Когда доделал своё очередное детище с окуенно крутыми деталями и особенно стволом, то понял что тоже не моё. Группы были 0,5-0,75 из 5ти выстрелов хоть целый день, но этот крокодил весил как блин гиря. Маленькая, но гиря. Плюнул и теперь меня ни к тем ни к другим за уши подтянешь. Сосед хвастается очередным калашматом или АРкой, а я смотрю и не понимаю чего там хорошего. Появились новые и более интересные платформы типа СКАР, В&Т, Бушмастер АСR, MDR bullpup. Остался интерес к поршневым АР в 308-ом. POF, LWRC, HK. Должен выйти Тавор в 308. Будет интересно какие будут отзывы.
Lehmen
20-2-2019 20:58 Lehmen
quote:
Куча мифов, которые лень разбирать. И в армии служат не все и не все ее любят и не все идут туда с большой радостью

Конечно всегда найдётся кто то, кто откосит, и вообще армию не любит. Но в общем и целом, старый советский лозунг "народ и армия едины!" в Израиле вовсе не лозунг, а правда жизни. А автомат это личное оружие бойца, его каждому дают. И каждый видит, плох он или хорош. Был бы он плох, уж где где, а в Израиле отмазки про танки и самолёты, с которыми автоматы не нужны - не прокатили бы.

edit log

xwing
20-2-2019 21:00 xwing
Мне как бы побоку все эти военные винтовки, на охоте мне нужен болтовик.
Калашмат уважаю за надежность и весьма приемлимую точность,кроме того он мне удобен и понятен.Покупать? У нас они вроде как запрещенны и зачем? Я воевать не собираюсь. Бегать по бочкам стрелять изображая Звездный Десант мне неинтересно. От бандитов и дробовика хватит да и не хочу я в людей стрелять даже в мыслях.
xwing
20-2-2019 21:01 xwing
quote:

Конечно всегда найдётся кто то, кто откосит, и вообще армию не любит. но в общем и целом, старый советский лозунг "народ и армия едины!" в Израиле вовсе не лозунг, а правда жизни. А автомат это личное оружие бойца, его каждому дают. И каждый видит, плох он или хорош. Был бы он плох, уж где где, а в Израиле отмазки про танки и самолёты, с которыми автоматы не нужны - не прокатили бы.

Дадада еще там водятся единороги и какают радугами. То что хороший кусок населения эта войнушка бесконечная на которой их элитка делает гешефт подзаебала говорить не будем.

Lehmen
20-2-2019 21:13 Lehmen
quote:
Дадада еще там водятся единороги и какают радугами. То что хороший кусок населения эта войнушка бесконечная на которой их элитка делает гешефт подзаебала говорить не будем.

Ты ещё и по Израилю великий специалист?
xwing
20-2-2019 22:19 xwing
quote:

Ты ещё и по Израилю великий специалист?

Вперед и с песней в лепрозорий, в КБГ т.е. Гавнюков мне тут не нужно. Особенно пристарелых дурней видящих мир в черно-белом свете.

edit log

Schaber
20-2-2019 23:23 Schaber
quote:

Всё течёт, всё изменяется. Был Галил, его поменяли на АР. Сейчас АР меняют на Тавор. Нормальный процесс.

Тавор без DI если что.

quote:

Вот эти специалисты и могут адекватно оценивать автоматы. Лучше любого солдата. За это, собственно, им деньги и платят.

Вот когда резюмировали мнение специалистов, то оказалось, что АК74М вполне удовлетворяет текущие потребности и нет конкурентов которые прям таки "ах", хотя тестировали вещи и покруче арок.

quote:

Что то показал, раз пистон и затвор все передирают у Г36, а не СВД.

Изучите матчасть. У G36 затвор содран с AR18.
И на пулемётах, где бОльшая нагрузка, затворы по типу AR15-18 не используются, а в основном 2-3х упорные, то есть как раз по типу СВД,АК, ну или FG-42.

Digest
25-2-2019 05:13 Digest
При выполнении стандартных дриллов типа 1-5 и ел президенте даже с хорошо оттюненным калашам надо боротся,чтобы получалось и быстро и метко. А АR-ки контролируются заметно легче. Кстати, из Vz тоже получается легче, чем из калашах.В плане управляемости, контроля трудно найти что-то труднее чем калашоидах.
всего страниц: 22 : 123...19202122